Станислав Минаев — блог
Open in Telegram
Мечтать надо перестать и просто работать, работать хорошо. Будут маленькие победы и большие поражения и надо быть готовым к этому. И если поражения не будет — Будем счастливы
Show more1 865
Subscribers
+224 hours
-27 days
-1030 days
Posts Archive
Читаю обсуждение к предыдущему посту. И хочу дать некоторые комментарии по этому вопросу.
Во первых, я настоящий лев, а как подобает настоящему льву, я должен быть благородным.
Во-вторых, моя политика убеждений по отношению к конкурентам в бизнесе не входит в список советов Сун Цзы, и поэтому обывателю невозможно понять реальных мотивов.
В-третьих, конкуренция в хоть каком-то виде должна существовать, даже если ты можешь контролировать ее «популяцию». Напоминаю, если кто-то забыл, в команде Melonity работают одни из самых сильных реверс-инженеров, поэтому мы давно могли всех перекрякать и продавать версии на 20-30% ниже с регулярными апдейтами. Однако это не благородно.
На мой взгляд лучше создать устойчивую сеть проектов, которая будет являться экосистемой. Диверсифицируещей себя с финансовой точки зрения.
И ещё, то что не лежит на поверхности, но являться правдой — я очень уважительно отношусь к сфере, один из единственных, кто реально вкладывается в развитие индустрии. И по-сути стою у подножья нового представления о том, что такое читы, которое определяю я сам. Наверное, я бы рекомендовал каждому достичь такого влияния, которого мог добиться я.
Меня всегда удивляет, когда команда датчика узнает о сливе, они судорожно начинают искать крысу, кто же сливает информацию.
Но меня удивляет то, что они ещё до сих пор не привыкли, что у нас самая развитая сеть клиентов. У нас есть бета-тесты всех продуктов и прямая информация отовсюду. Ещё Redge в своих роликах говорил о том, что у нас на каждого есть папочка.
Софт от Датчика на дедлок улетел в бан. Ребята вообще невдупляют как разрабатывать читы. Мы просмотрели их софт, баны будут и дальше регулярно происходить. Зато первые релизнули. Как всегда, лишь казаться, а не быть.
Repost from Поздняков 3.0
НЕ спим суки!!! Сегодня может всё начаться!!!
Поздняков. Подписаться
Чтобы вас убедить, что он мог бы стать победителем?
Чтоб МС завафлить, вы сперва должны полюбить его.
И я сработал на ура, я знал, что Готэму нужна
Фигура Джокера, что против меня.
Полная луна взошла, город за него -
В колоде новый персонаж, но я сам себе режиссёр.
Я тебя создал и снял, я Брюс Уэйн и Кристофер Нолан в одном.
Роли готовы давно, твоя прописана от и до.
Мне был нужен враг - вуаля, ты опереточный злодей, у тебя отклеился ус,
Но у меня в рукаве побрей себе туз
И подготовься - Аркхем предоставляет ночлег.
Откуда у тебя эти раны знает мой член.
Ведь я мастер раскрутки, ты на кастинг наткнулся
И сразу стягиваешь трусики: «Ты правда продюсер?»
Да, я правда продюсер, я тебя сделаю, сын.
Ты в анальном рабстве, зови меня Фадеев Максим,
Ведь это жирный пиар. Я выпускаю из клетки
Тебя за нитки. Каково узнать, что ты марионетка
В руках еврея? Ты больше года хайпил на мне,
Окей, хайпа не жалко. Жалко, что ты жалкий лакей
Теперь представим, что в какой-то момент, бизнес модель ждёт крах! Полный! Бесповоротный провал, ад, черный день в календаре!
Трушные поцаны собираются в кальяной дяди блика в Армении и начинают прикидывать расклады, что делать дальше.
Первый берет слова по праву патриот своей страны, титулованный мастер трейдинга и держатель российских акций — Анархист. И говорит — Поцаны, ситуация труба, у меня на кармане лежит 500.000$, но все они застряли в РФ, у меня щас есть 50.000$ в кармане. А для жизни мне надо хотя бы 5-10k$ давайте чето думать, как создавать что-то.
И тут, инициативу перехватывает поперхнувшийся перегретым кальяном Дарксайд и говорит, поцаны, мы тут все это время кубышку собирали, у нас на весь наш движ если мы все скинемся есть 250.000$, чё можем создать?
Кислота по видео связи из-под стола трясущимися голосом предлагает запустить неверлуз на доту, ведь давно планировали.
А тут приходит суровая реальность...
Забыл ещё добавить самое главное. Основная претензия к нам, естественно, помимо того что мы не тру поцаны, заключается в том, что мы якобы воздуханим аудиторию, гоняя анонсы разных продуктов, но не выпускаем их, в то время как тру поцаны выпускают когда продукты есть в коде и уже на практике готовы к релизу.
Тут я каждый раз выпадаю с таких претензией.
Тот факт, что у большинства озвучивающий этот термин никогда не было в работе больше одного проекта, а уж тем более команды из 20+ человек в целом говорит о многом. Но несмотря на абсурдность таких умозаключений, я все равно проявлю сдержанность и целомудрие и объясню нашим юным тру предпринимателям о том, как делается реальный бизнес.
Прежде чем начать подробнее рассказать о сложностях становления правильной бизнес модели, я должен рассказать вам манйдсет всех тех, кто пытается нас обвинить в том, что мы греем аудиторию новыми анонсами и переливаем трафик в новые ресурсы — все эти ребята, достаточно юны, например, команда нла имеет зарплатный проект в 25-30k$. То есть из 50-75.000$ в месяц они тратят половину на зарплаты, а половину пилят по пацански на карман. Вроде нормальный грев, ровные поцаны ликуют, при таких бабках, когда 4 основателям падает по 10-15к$ в месяц грех не подкинуть косточку кислоте. Собственно, так и происходит. Кеш оседает на карманах у владельцев. Часть перепадает приближенным, и все кайфуют. И все живут в прекрасном мироустройстве, и теплят мечты, что эта райская жизнь никогда не закончится. Не инвестируя долгосрочно в становление команды. Такой подход уже опробовал ватерлорд (!) счастливый обладатель 4 квартир в Казани.
Но тут вступает воля случая!
Кончено, я даже не сомневаюсь в том, что наши трушные поцаны найдут и на такие какие претензии отмазки. Мол, это мы изначально ледосиру не объяснили, что мы неровные пацаны, а потом когда он понял, что его обманули, осознал что не может жить во лжи. Но почему-то ему это не мешало получать зарплату.
Заявление которое пришло на нас, причем неоднократное, тоже видимо было нужно в концепции трупоцанов, чтобы объяснить мне, как я понимаю, мое место. И чтобы я больше не мешал этим тру поцанам жить своей медийной игрой.
Это я ещё даже не вспоминал феерическую историю, когда Кислота на все свое поцанское комьюнити обвинил нас в распространение вирусов. И так и не вывез за базар, не смог предоставить ни одного доказательства. Извинится, за свой непоцанский движ, как вы понимаете, он искусно забыл.
Вот так выглядит их мироустройство. Этих на самом деле трушных поцанов.
И никогда не забывайте, что на самом деле во всех самых смертных грехах виновато именно мелонити, с его основателем Станиславом Минаевым.
Кстати, забыл уточнить, что вся эта история со сливом сурсов медийно афишировалось именно Кислотой. И именно он имел прямое влияние на Ледосира. Так вот возвращаясь к этим тру пацанам.
Я никогда об этом публично не говорил, но думаю пришло время сказать. Без конкретных обвинений, однако обстоятельства складывались так: во времена пиковых разборок с Кислотой, когда была острая фаза конфликта, этот товарищ написал нескольким сотрудникам сообщения — «Уходи от Минаева, если жизнь дорога». И что примечательно, спустя несколько недель на нас проходят заявления в полицию о том, что мы разрабатываем вирусное ПО. Причем заявления составлены очень грамотным специалистом, и все внешние признаки указывали на то, что в этом вопросе Кислоте помогал Мэддог.
Так это уже считается трушными движениями или нет?
И поэтому за всеми подобными ширмами, где скрывается трушная движуха всегда стоит одно желание — подавить и контролировать. И в случае если это не получается, то всеми возможными образами и способами мешать развиваться.
Они будут радоваться и медийно подстраивать каждую твою оплошность и при этом всегда источать пассивную агрессию.
В тему этого заходил недавно в чаты, и вводил ключевое слово Минаев, и Господи, сколько говна я прочитал. А теперь зайдите в комментарии мелонити и попробуйте найти хотя бы про кого-то подобное.
Потому это мы на самом деле уважаем всех остальных и являемся трушными ребятами. Или мне напомнить, кто предупредил неверлуз об их ближайшем извещение на офошор от валв? Всегда, когда мы получали чувствительную информацию, мы передавали ее напрямую владельцам нла, сделал ли кто-то что-то подобное из вас?
Так где ваша трушность?
Всегда смеялся, но никогда не комментировал мироустройства этого мира, как выражается кислота:
« Когда как другим, важно тру, уважение сабов, кентов, и чтоб всё было в действительности (в коде). »
Меня всегда забавляло это желание играть в вассальные игры, где тебя изначально ставят в более слабую позицию, чтобы ты был удобен и послушен. И если их свита, которую Кислота называет — «Тру пацанами». Решат что ты не достоин по их внутреннему субъективному мнению существовать, ты не сможешь воспользоваться никакими рекламными предложениями рынка. Помимо прочего, скорее всего напрямую на тебя будет наваливаться бесконечное количество материала, в которых ты делаешь что-то не так.
Ведь если вспомнить, Кислота комментировал турнир, который я финансировал. И первый в конфликт вступил не я, а меня начали подстёгивать. И это реальный пример, не сказка.
И теперь рассмотрим уровень поведения их трушных отношений и как выглядит их свора изнутри. Есть такой человек, которого зовут Ледосир, он разрабатывал для нас базу, то есть софт, тогда мы только заходили в сферу, и мало кого знали, я делал предложения всем, много кто отказался, ледосир показался отличным вариантом, с которого можно начать. Человек работал, у него не было четких дедлайнов. Просто работал как работается. При этом к нему очень уважительно относилась и когда он просил отправить какую-то сумму наперед, хоть и не большую, на его “маленькие и безобидные шалости„.
Так вот, как вы поняли, к нему хорошо относились. И приняли в коллектив, несмотря на зависимость. Проходит 4-5 месяцев. Человек работает, софт уже стреляет. И тут ни с того ни с сего, человек одним днём уходит, без причин, и сливает сурсы на югейм, то что он разрабатывал для нас стало общественной собственностью. То во что мы вкладывали кровные инвестиции с полной отдачей человеку, одномоментно исчезают. И самое главное портится продукт и имя.
На вопрос о том, почему он это сделал ответ был один — мне авторитет моих поцанов и репутация важнее. Хотя человек никак не оскорблялся. Систематически я уверен, на него давили разные люди, которые и подвели его к твоему решению.
Так теперь самое интересное, теперь этот человек работает в Neverlose.
Теперь надеюсь ясны двойные стандарты. Как после такого поступка несправедливого с их поцанской трушной точки зрения по отношению к нам, можно спокойно принять человека и дать ему работу? Где ваш трушный культурализм?
Я искренне не понимаю зачем вы это разводите.
И для чего вы хотите ему это всё объяснить, вы буквально его обучаете.
Пусть делает говно, с уверенностью что сделал конфетку.
Если говорить по сабжу, то обсуждение тоже излишне, ибо вы с минаевым и другими подобными существуете в разных мирах.
Он в мире, где похуй какое действие главное максимальная отдача. Кринж не кринж, похуй. Внимание и только.
Когда как другим, важно тру, уважение сабов, кентов, и чтоб всё было в действительности (в коде).
Подобным Минаеву это всё не нужно. Главное импакт.
Пусть продолжает делать, то что делает. У него все хорошо выходит :)
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
