Школа резьбы Екатерины Попковой
Open in Telegram
1 463
Subscribers
No data24 hours
-37 days
+530 days
Posts Archive
+6
Всем здравствуйте, сегодня у нас состоялась мини встреча членов клуба, экскурсия по городу Ржев прошла в дружественной и приятной атмосфере. 🤝
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Если вы прошли геометрический марафон, обязательно вырезайте полноценные работы.
Иначе столь тяжко полученный навык вылетит в трубу 😅
https://vkvideo.ru/video-36359233_456239101
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Пока вы думаете в какой стиль резьбы податься, режьте друзьям подносики и тарелочки. Достаточно одной стамески 😁
https://dzen.ru/video/watch/677a1cf560cfc04bca64528e?share_to=link
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
А вы знаете, что снегирь вовсе не является символом зимы. Летом снегири не улетают, и их может встретить любой наблюдательный орнитолог 😁
https://dzen.ru/video/watch/6774df92ae16ee38ae1512bb?share_to=link
+9
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Пошаговая резьба розы на дзен
https://dzen.ru/a/ZGe8t6PfhBmAdJLF
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Резного и солнечного настроения ☀
https://vkvideo.ru/video-36359233_456239144?t=21s
И ещё раз добрый вечер 😊 Если вы преподаёте детям, или если вы новичок и мечтаете начать вырезать фигурки, этот подробный фото мастер класс из 70-ти фотографий с описанием действий - для вас.
https://dzen.ru/a/ZvOi8FOu8y4jLMIT
Кто резал этого мишку, выкладывайте в комменты 😁
И новых тоже ждём 😎
Добрый вечер, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Работа ученика стандартного курса в процессе.
Панно мы изучаем в конце третьего - начале четвёртого месяца обучения.
И как всегда напоминаю, в отличие от мастер-класса , где студент режет одну конкретную работу, на основном курсе всё иначе.
Мы проходим технику в целом.
Вырезая одно любое панно, каждый учится понимать как резать абсолютно любое панно(любой глубины и понравившегося референса) .
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Работа ученика стандартного курса. Второй месяц обучения.
+9
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Совиная напоминалка для начинающих.
Полный фото МК с объяснениями выложен на Дзен
https://dzen.ru/a/ZKbGguxDdHp6TRE-
Друзья, поскольку у нас в конце июня клубная поездка, то было два варианта: назначить сдачу 5-й совы раньше или позже.
Я выбрала позже.
Сдача всех сов назначается на
🍏6-ое июля🍏
Уже не первый месяц наш мастер профессионал скульптурной резьбы Николай Орлов создает пошаговые мастер-классы
сов в отдельной группе для всех желающих. 🤝🔥
https://t.me/+5e_Q5u71KtE4Njgy
Доброе утро, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Простая резьба, осилит любой. Для вдохновения🤝
https://dzen.ru/video/watch/6467b9e09a4a09704ca4e772?share_to=link
Добрый вечер, друзья😊🤝🔥🔪☕️💛
Все инструменты из видео вы можете приобрести в магазине https://tatianka.ru/
Спасибо за 🎁подарки Дмитрию, Александру и тайному брëвноносителю😁
Версия ВКонтакте
https://vk.ru/wall-236681785_337
Кто конкретно имеет право вас критиковать. И чья критика может быть конструктивной, а чья никак.
Читайте, если в вашем окружении кто-то продолжает давить вам на мозг, и доказывать свои права на это чёрное дело.
Итак: вы идёте к своей цели. Любой: творчество, бизнес, спорт, питание, самосовершенствование.
Представим вас альпинистом, который уже находится на середине горы и продолжает потихоньку упорно перемещаться вверх. А теперь вообразим критиков и советчиков в данной ситуации. Чья критика может быть конструктивна или полезна?
🪭Человек, прошедший путь до вас, и стоящий на вершине той горы, куда вам ещё предстоит забираться. Не тот, кто туда залез и упал. А тот кто смог удержаться. Этот человек с вершины своих достижений смотрит на ваш путь, и предупреждает об "опасностях", проблемах, " ямках" на пути. Кричит "не хватайся за тот камень, он шатается" - такая " конструктивная критика" будет безусловно полезна. И даже можно назвать её подарком судьбы. Но будем честны, человек который действительно достиг успеха в своём деле, не занимается критикой. Он может помочь при хорошем раскладе, но скорее всего ему абсолютно все равно кто там еще карабкается внизу.
🪭 Человек идёт к той же цели рядом с вами. Он видит тоже, что и вы, прошёл те же препятствия, также устал, и также сомневается в своих возможностях. От такого человека неоценимой будет поддержка. Это будут не пустые комплименты, и возможно этот человек не раз спасёт вас от разочарования, страха или отчаяния на пути. Он не будет вас критиковать в принципе. Ему не до того.
🪭Люди у подножия горы. Те, кто только хотят туда залезть, кто лезли и упали, просто зеваки, те, кто смотрит на гору по телевизору и так далее. Эти люди обожают давать вам советы, что нужно делать. И даже будут доказывать с пеной у рта, что им оттуда виднее. Будут вас предупреждать об якобы опасностях , и советовать отступить - вернуться вниз как можно скорее, не выделяться из толпы. Это и есть обычные критики вашего окружения, которые осуждают ваши начинания или действия.
🪭И тот самый спорный вариант. Где человек вроде бы прошёл "такой же" путь. Но раньше, или немного " по другой стороне горы".
Как вы понимаете, находясь на своей, горе - "звонок" такому другу мало чем поможет. Он не рядом и он не наверху. Это просто болтун, вспоминающий былые подвиги или поражения.
🍄 Как относиться к критике от своих учителей. Эта категория вообще не участвует в данном примере. Потому что здесь очень много дополнительных факторов:
Любит ли учитель своё дело, уважает ли учеников, не унижают ли его вышестоящие, добился ли он сам успеха в деле, которому обучает. Я думаю, что более-менее адекватный человек сможет отличить норму от токсичного неудачника.
Если вас без просьбы критикует чужой учитель, даёт советы человек "с другой горы", можно успокоиться. Этим людям не дают покоя чужие устремления.
Самый типичный пример из жизни множества людей.
Вы хотите рисовать и вас критикует какой-то знакомый или незнакомый человек с высшим художественным образованием.
Если этот художник состоялся в своём творчестве, добился его вершины, он не будет вас критиковать, он вас вообще не заметит 😄
Или успешный бизнесмен. Будет ли ваши попытки продавать свои работы критиковать какой-нибудь миллиардер? Серьезно думаете, что он вас заметит? А вот тот, кто хотел бы продавать и испугался или поленился, обязательно вас отчитает.
Поэтому любого критикующего можно смело спросить "почему тебе так плохо, что в твоей жизни не так? "...
Р.S. Если вы встретили человека, добившегося успеха в " вашем " деле, и он не поучает и не критикует, вам повезло - это интеллигентный и культурный собеседник.
Всем добра и хорошего воскресенья. 😀
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
