Девочки в теме
Open in Telegram
Дарья | педагог Здесь счастливые мамы и просто девушки🫶🏼 👼🏼 Воспитываю сына и перевоспитываю собак 🍎 Еда как хобби 🌈 С юмором по жизни 📲КОНСУЛЬТАЦИИ онлайн Нельзяграмм 🤫 kids_khasanova
Show more235
Subscribers
No data24 hours
-27 days
-230 days
Posts Archive
Мне сегодня 39 🥳
Да-да, именно тот возраст, когда цифры в паспорте уже не пугают, а просто вызывают лёгкое «ну и ладно, зато опыт есть» 😉
Я все еще молода и активна,но…
В свои 39 я точно знаю:
1⃣сон - это роскошь
2⃣тишина это подозрительно
3⃣фраза «я сейчас быстро» - это ложь
Но при этом я умею главное: смеяться, любить, обнимать и создавать уют даже в лёгком хаосе.
Так что да, я всё ещё девушка - просто с опытом, характером и парой лишних историй для рассказов.
И, честно говоря, это лучший мой возраст🫶
#happybirthdaytome
Ну что жжжжж😐
Впн так впн. Куда деваться 🫣
Возвращаюсь и сюда.
Но для тех, кому удобнее в ВК, то там будет все то же самое 🫶
♥️♥️♥️
Канал в ВК
Вечером расскажу о нашем отпуске. А пока рекомендую обед «на скорую руку» Крошка-картошка с горбушей.
Картофель запечь в фольге. Рыбу запекаем отдельно.
Соус: сметана, маринованный огурец на мелкой терке, чеснок, сольно, зелень, горчица и сок лимона.
Вуаля 👌 обед без особых заморочек готов.
Всем привет 👋
Не знаю как у вас, но у меня уже telegram не работает без vpn. Это напрягает. Умные люди поговаривают, что с 1 апреля вообще не будет работать. В общем жизнь покажет.
Я пока не готова создавать канал в Max, но у меня есть уже группа в ВК. Куда я вас любезно приглашаю 🫶
Сообщество в ВК
🚀🚀⬆️
Здесь уже даже постить ничего не хочется, потому что вижу как снизилась активность.
Обещаю в ВК все будет так же, как тут. Тепло и душевно 🌷
А глядишь что-нибудь придумают.
Задайте эти вопросы своему ребенку ⬇️
🔸Какая твоя самая заветная мечта?
🔸Больше всего я люблю, когда мама…
🔸На кого из героев мультфильмов / книги ты бы хотел быть похож и почему?
🔸Что тебя сегодня порадовало?
🔸Что тебя сегодня огорчило?
🔸Чем ты гордишься и почему?
🔸Чего ты больше всего боишься?
🔸Какие правила в семье тебе не нравятся?
🔸Что больше всего тебе нравится в твоей семье?
🔸Если бы ты мог взять одного человека на необитаемый остров, кто бы это был?
🔸Какую супер-силу ты бы хотел иметь?
🔸Если бы у тебя была волшебная палочка, какие бы три желания ты загадал?
🔸Как ты думаешь, какой будет твоя жизнь в будущем?
🔸Что доставляет тебе радость? Какие занятия делают тебя счастливыми?
🔸Что такое любовь?
Эти вопросы помогут вам лучше узнать своего ребенка, раскрыть его личность, а возможно даже слабые стороны и страхи.
📍ЧИТАТЬ В ВК
❇️Эти рабочие привычки экономят больше ресурса, чем отпуск.
Грустная правда в том, что одна неделя отпуска в год не сможет исцелить хроническое выгорание.
💭Тебе не нужен побег от реальности. Тебе нужна здоровая рабочая рутина.
🤩Прекрати отвечать сразу же
Когда ты постоянно на связи и отвечаешь на каждое рабочее сообщение секунда в секунду, это переключает нервную систему в защитное состояние «бей или беги».
🌿 По возможности отложи ответ на 30-60 минут, чтобы отучить мозг от ощущения постоянной срочности
🤩Ограничь свои рабочие часы и расставь чёткие рабочие границы
Например, обозначь всем, что отвечаешь на рабочие звонки и сообщения только с 9 до 19.
🤩Перестань соглашаться на каждое предложение о созвоне/встрече
Многие рабочие вопросы можно обсудить в сообщениях, это избавит от дополнительной работы, сэкономит время и сохранит все важные моменты обсуждения в текстовом формате.
🤩Заранее определи «хороший результат» работы
Не идеальный, а именно хороший, достаточный, чтобы стремиться именно к нему. Получится лучше — хорошо! Но это спасёт от перфекционизма и ступора и прокрастинации, которые он вызывает.
🤩Создай ритуал завершения работы
Выдели 5-10 минут в конце рабочего дня, чтобы выполнить расслабляющую дыхательную практику, потянуться, похвалить себя, выпить воды и сказать себе «теперь начинается моё личное время».
📌 СООБЩЕСТВО В ВК
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относиться ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
Э.Ремарк ©
📌 Сообщество в ВК
💡Несколько простых упражнений для развития речи, внимания и творческих способностей у детей 3-5 лет.
🌀Разговор по картинкам
(развиваем связную речь и фантазию)
Покажите ребёнку картинку, например, с изображением семьи или животных, и попросите его рассказать, что на картинке.
🌀Игра "Что бывает круглым/красным/..?"
(развиваем категориальное мышление и расширяем словарный запас)
Попросите ребёнка назвать предметы, которые бывают круглыми, красными, большими и тд.
🌀Игра "Скажи наоборот"
(развиваем понятие противоположностей)
Назовите ребёнку слово и попросите назвать его противоположность: "большой – маленький", "горячий – холодный"и тд.
🌀"История о..."
(развиваем связную речь)
Попросите ребёнка рассказать историю о каком-то предмете, игрушке или событии.
Например, "Расскажи историю о своей любимой игрушке".
🌀Игра "Закончи предложение"
(развиваем грамматическое строение речи)
Начните фразу, а ребёнок должен её закончить.
Например: "На поле пасутся..." – "лошади".
🌀Игра "Что можно сделать с этим?"
(развиваем логическое мышление и речевые навыки)
Дайте ребёнку предмет, например, мяч, ложку или шапку, и попросите его рассказать, что с ним можно сделать: "Что ты можешь делать с мячом?" – "Играть, бросать".
📌 Сообщество в ВК
Замените фразу «вы должны» на «я рекомендую вам».
Например: «Я рекомендую вам подумать над этим». «Я рекомендую вам этого не делать».
Словами «должны» и «следует» вы подвергаете собеседника давлению и отбираете у него возможность самостоятельно принять решение.
«Я рекомендую вам» звучит дипломатично, даже если сказано строго.
Мария Кондакович ©
+5
Дорогие мои девочки, мои супер-мамы и просто невероятные женщины 🫶
С 8 Марта вас 🥳
В этот день, когда весь мир признаёт вашу магию, хочу сказать: вы - те, кто превращает хаос утра в уютный завтрак, слёзы в смех, а «не могу» в «смотри, получилось!».
Вы жонглируете работой, детьми и мечтами, как настоящие супергероини в тапочках и с кофе в руках 🥳
Пусть этот весенний день подарит вам цветы без повода, объятия без слов, шоколад без калорий и хотя бы один вечер, когда можно просто выдохнуть и почувствовать: «Я - королева своей сказки!»
Вы достойны всего самого прекрасного, потому что делаете мир добрее каждый день.
С любовью и огромным букетом виртуальных тюльпанов! 🌿🤩❤
Поздравляем с 8 Марта — Международным женским днём!
Поздравляя милых дам, важно помнить несколько правил.
Во-первых, после цифры 8 не нужны буквенные наращения: правильно писать «с 8 Марта», а не «с 8-м».
Во-вторых, в словосочетании «8 Марта» главное слово — числительное, а зависимое всегда будет в форме родительного падежа, как бы ни изменялось главное.
И наконец, и слово «Март», и первое слово в полном названии праздника — Международный женский день — пишутся с заглавной буквы.
Так что поздравляем грамотно и красиво 🥳
Фразы, которые укрепляют отношения в любом возрасте:
🤩я очень рад(а), что именно ты мой сын / моя дочка
🤩мы с папой очень любим тебя, мы очень рады, что ты у нас есть
🤩я рядом с тобой
🤩горжусь тобой
🤩я люблю тебя и буду любить всегда
🤩люблю тебя таким, какой(ая) ты есть
🤩ты всегда можешь рассказать мне о том, что чувствуешь
🤩я поддержу тебя
🤩мне очень жаль, что тебя огорчило/разозлило…, когда я…
🤩посмотри, как мы похожи, у тебя глаза такого же цвета / такие же кудрявые волосы / такие же веснушки
🤩я твоя мама (твой пап), ты – мой сын (моя дочка)
Эти фразы помогают выразить безусловную любовь, показывают гармонию и иерархию в семье, наполняют ребенка чувством значимости для родителя, ощущением своей уникальности, желанности, помогают выстроить доверительные отношения. 🫶
Произнося такие фразы, сохраняйте зрительный контакт с ребенком, можно крепко обнимать и поглаживать.
Весна пришла!
И пусть на улице -30, зато в душе март 😊
Напоминаю😊 плохая весна с воскресенья не начинается 👌
+1
Наконец-то пятница 🫶
И у нас с вами рубрика #вгармониисвенерой
Великий женский праздник не за горами, а это значит, что сертификаты в «Золотое Яблоко» нужно заказать мужчинам уже сейчас 😉
По этому поводу делюсь с вами шикарными продуктами из этого магазина.
1️⃣Ароматная соль для ванны
2️⃣Маска для волос из авокадо
КУПИТЬ СОЛЬ
КУПИТЬ МАСКУ
Когда будете принимать ванну с маской на голове, то вспоминайте добрым словом вашу Дашу😊
Часто ребенок не слышит просьб или сопротивляется им по причине того, что в момент просьбы он находится вне контекста ваших с ним отношений.
Играет, занимается чем-то, что ему интересно, и тут слышит «иди туда», «сделай то» и т.д.
Представьте, вы пришли с работы, открыли двери, а там стоит ведро с мусором. Вроде бы все понятно: проще выбросить, ведь не нужно одеваться, обуваться. Но приятно ли будет, захочется ли идти выносить?А теперь немного другая ситуация ⬇️ Вы пришли с работы, вам открыли дверь, обрадовались, обняли, поцеловали, спросили, как прошел день, а потом попросили выбросить мусор. Почему бы и нет, ведь одеваться, обуваться не надо, действительно, не сложно. Вот так и у детей, только еще в более «острой» форме, ведь взрослый все же способен помыслить логически, взять волю в кулак, а ребенок нет. 👆Хотите попросить ребенка о чем-то, подойдите, присядьте на его уровень, посмотрите в глаза, улыбнитесь, искренне поинтересуйтесь, чем он занят, вовлекитесь в его деятельность. То есть «активируйте» ваши с ним отношения. А уже потом просите, зовите и т.д. Девочки в теме
Через 3 дня весна!
Ура 🥳
И по этому поводу ваш админ решил развлечь себя и сына заказом луковиц тюльпанов на WB.
Планирую посадить их вместе с сыном в горшок и любоваться их красотой 😊
Ссылку 🔗оставляю
ТЮЛЬПАНЫ
Не благодарите 😉
Ближе к 3 годам или чуть позже у многих детей поводом для эмоционального взрыва становится ситуация «не тот сценарий».
Например, ребенок хотел сам нажать кнопку в лифте, но кто-то его опередил. Или он задумал пойти одним путем, но вы пошли другим. Или хотели собираться гулять, но разразился ливень.Это не капризы на пустом месте, не повод вывести вас из себя, это стандартный этап, через который проходят все дети. Случается он из-за возрастной ригидности – отсутствия возможности быстро адаптироваться к изменяющимся условиям внешней среды. Ругаться, кричать и нервничать – не лучший выход из ситуации. 🙂 🤩Можно либо утешить (спокойно, с сочувствием принять «боль» и слезы) и тем самым помочь адаптироваться к тому, что в мире не всегда все идет так, как хотелось бы. 🤩Либо, если у вас или ребенка сейчас нет ресурса на такое утешение, совсем не подходящая для этого ситуация, помочь справиться, изменив действительность (вернуться, нажать кнопку еще раз и т.д.). ❗Важно сделать это не из позиции «ну не ной уже, сейчас еще раз нажмем», а из позиции «вижу, как это важно для тебя, а давай вернемся, почему бы и нет?».
Всем привет 👋
В видео показала наши пособия для занятий сегодня. Раз уж у нас случился больничный, то надо провести его с пользой 😉
Оставляю ссылки 🔗
КНИГА
ПТЕНЦЫ-БЕГЛЕЦЫ ЛОГИКА
СУ-ДЖОК
Занимайтесь с удовольствием😊
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
