Внутренние игры творцов: масштаб в согласии с собой
Open in Telegram
🚀 Многогранные, здесь вы - сделаете востребованным то, что любите - раскроетесь в Своем деле и настоящем масштабе - перестанете выгорать от расфокуса и перегруза 💎Коучинг, психотерапия, методология, визуал с Анной Неслуховской @visualgodshelp
Show more760
Subscribers
+224 hours
-17 days
+130 days
Posts Archive
Срочно обновлять соцсети!
Сегодня побывала на мастер-классе у @Irina_Khatsko про социальные сети для нетворкинга для НКО.
Вроде уже знаешь много, но когда не задумываешься каждый день про то а как сети оформлены, копишь ошибки. Сегодня Ирина ошарашила темой про закон о маркировании рекламы и подсветила кучу мелочей, которые в итоге портят впечатление.
Успела по ходу сделать заметку. Но, кажется, надо просить Ирину сделать разбор и эфир для нас с вами.
Слонята, на старт!
Курс «Азбука скрайбинга» уже бьет… копытом?
Что там у слонов?
26 февраля начнём заниматься с теми, кто хочет включать визуальные заметки в свою практику и личную жизнь. В минигруппе в ТГ с моими проверками, обратной связью, индивидуальными заданиями.
Первая участница забрала курс сразу, только я сказала, что буду обучать.
Мечтаю, чтобы и дальше было также.
«Я тебя еще с … (общее событие) запомнила как ты там рисовала! Тоже так хочу!»
Кто хочет, чтобы вас тоже по два года помнили и сразу покупали у вас, приходите рисовать о себе в простом скрайб-стиле!
Пришел на тренинг по продажам. Ошибся аудиторией. Попал к Денису Коричину на ШОК. Понял через час, что что-то не так. Ушел на свой тренинг. Вернулся со словами: «У вас тут больше пользы!»
Денис офигительный. Да, у нас школа организации коммуникации, и мы исследуем как коммуникация устроена и как помогать в группе мыслить о развитии.
Но вчера мы столько тренировались с позиционными высказываниями о себе, что мне удалось собрать короткую крутецкую подачу того, кто я и что я делаю для развития темы визуального партнерства и своей школы визуального мышления и коммуникации.
Скоро поделюсь!
Планы недели. Присоединяйтесь.
С 19 по 21 февраля у меня ШОК. Переосмысляю инструменты организации групповой работы на Школе организаторов коммуникации Дениса Коричина. Мечтала к нему попасть несколько лет! Это поможет мне пересобрать свой "чемоданчик с ключевыми схемами для работы с трудными ситуациями развития". Мозг будет кипеть.
Но это не помешает мне провести несколько консультаций и эфир по совсем другим темам.
Ведь эта неделя будет особенно ароматной. DoTerra с 19 по 22 февраля проводит акцию, по которой лучше всего присоединяться к аромаклубу. Так что если вы давно присматриваетесь к эфирным маслам и уже понимаете, что они позволяют сменить стиль жизни - ловите момент и присоединяйтесь к моей команде. В этом году будем исследовать ароматрекинг - смеси эфирных масел для поддержания самореализации и роста в своем деле.
С понедельника по среду вечером приглашаю на «Ужины с цветом, светом и ароматом» в Открытый мир на Тульской. Будем исследовать через цвета и рисунки свои состояния и задачи на весну, смотреть как эфирные масла могут усилить нас физически и эмоционально.
В четверг в 6:00 (онлайн) и 10:00 (очно-онлайн) аромазавтраки для всех, кто хочет понять как встраивать эфирные масла в свои практики, создавать жизненный баланс и усиливать свой бизнес с их помощью.
В субботу в 10:00 эфир "Образ - изображение - изменение"
Как визуализация в уме и "на бумаге" влияет на нашу способность создавать желаемую жизнь.
И тадам!!! - на этой неделе выйдут в свет мульт-курсы "Азбука скрайбинга для визуальных заметок" и "Основы нейрографики". Доделываем лендинг и открываем двери. В общем план-ураган!!! Сигнальте, кому что интересно, к чему присоединитесь.
☝️Думаете это просто так про мечту песенка?
Про то из-за чего радуемся я в комменте написала.
Но для участников этого канала это вакансия!
Возможность попробовать себя в роли визуализатора и схематизатора и потренироваться создавать визуальный контент для образовательных курсов.
Вместе со мной.
Сегодня с коллегами из Skillbox думали, что может улучшить опыт студентов в прохождении сложного материала. Я пыталась убедить, что скрайб иллюстрации будут лучше, чем просто таблицы и картинки. Решили протестить на лонгриде про бухгалтерское дело.
Хотите реально разобраться в том, как переводить смыслы в картинки? Сделаю практикум после 21.02
Кто справится по итогам - получит красный кейс в портфолио. Пишите в комменты.
Коллеги, кто хочет вдохновиться визуализировать для дела - смотрите эфир, который был сегодня. Показала реальные кейсы того, где я применяла скрайбинг и недоскрайбинг, визуальную фиксацию и работу с простыми картинками. Разные кейсы от бизнес-заказов, иллюстрации для компаний, сопровождения игр и конференций до внедрения в психотерапию. Будет желание - повторю эфир в этом канале с другими кейсами или обсудим конкретные ниши более детально. Пишите в комментариях.
Repost from Скрайбер-скрайберу
Всем привет. С праздником всех влюбленных, а отдельно и эксклюзивно - влюбленных в визуализацию 💗
В связи и потому, делаем следующее интервью-эфир с Неслуховской Анной @AnnaNesla, канал Визуальные боги
Продолжим захватывающие и холиварные темы о работе штатного скрайбера, умении «рисовать красиво», необычных заказах и визуальном ассистировании в мышлении.
Так же, пятница 19.30 по Москве, 16 февраля, ссылка повиснет сверху страницы 🔺
А у меня сегодня важный эфир в профессиональном сообществе скрайберов.
Буду показывать свой путь и примеры заказов и запросов, с которыми работала.
Для тех, кто уже пробует рисовать для дела, но еще не стал или не собирается становиться профессиональным скрайбером, покажу какие еще есть ниши.
«Меня маркетолог провоцирует выходить из зоны комфорта»
Сегодня была на МАК завтраке-знакомстве бизнес-клуба Коммунарки. Ищу возможности не только онлайн работать и общаться, но и оффлайн по соседству.
Встреча вела чудесная Анна Соколова, молодой лайф-коуч и арт-терапевт.
Очень уютная и ресурсная встреча получилась.
А ведь если бы не маркетолог, Анна бы продолжала работать онлайн тет а тет. Хорошо, когда есть тот, кто видит потенциал и провоцирует на развитие!
МАК в умелых руках - суперинструмент. Собрала себе целый образный план на восстановление сил после диплома и развитие практики. Еще раз убедилась, что визуал - сила. Картинки дают телесно прочувствовать состояния и не просто понять, а принять ситуацию на глубине.
Но. С картинками нужно «уметь разговаривать». Образ не запускает изменения просто так. А вот если начать с одной стороны сканировать тело и эмоции, уточнять как именно откликаетесь на образ, а с другой задавать себе вопросы на смысл - начинается трансформационный диалог. Я иногда встречала, как люди смотрели на МАК - и … очень мало забирали из этого общения. Когда процесс выстроен, как вчера у Анны, такого не происходит, но если карты смотрят второпях или в одиночку без опыта диалога, то можно впустую потратить время или даже навредить. Про это тоже поговорим на эфире 24.02.
Для себя вчера поняла что надо сделать себе новую мотивационную доску с планами года и картинками-якорями. Кто себе тоже хочет - напишите, может практикум сделаем.
Спасибо @Светлана Прутченкова за контакт клуба
Мое состояние перед сдачей проекта… Обожаю
Космоножкины рисунки!
Образ - изображение - изменение.
Как визуализация в уме и "на бумаге" влияет на нашу способность создавать желаемую жизнь.
Такую тему предлагаю вам на субботний эфир. Сложно решать, какую практику осваивать, если не до конца понятно как они работают или вообще неясно, зачем пользоваться чем-то вместо привычных слов. Тем более рисовать.
С рисованием (на самом деле с изображением) у многих с детского сада беда. Кто-то ляпнул что ты "не так рисуешь" и мы отбросили карандаши-краски, а вместе с этим и один из самых мощных инструментов моделирования будущего, исцеления прошлого и осознания настоящего.
Пока вы выбираете какие практические эфиры сделать, я начну делиться своими мыслями о психологии образного мышления и силе визуальных практик в целом.
Это будет рассказ не только о том, как представлять образы в уме или рисовать-лепить-моделировать руками. Мы можем усиливать образ через музыку, танец, ароматы. Про это тоже поговорим и попробуем на эфире.
Встретимся субботним утром в 10:00 по Москве. Поговорим и попрактикуемся. Отмечайтесь, кто придет и зовите друзей.
Нейрографика для тех, на кого король прокрастинации смотрит и опасается за свой титул. Для тех, кому сложно завершать начатое, даже если это ценная и интересная задача.
Если вы еще не знаете, когда и зачем рисовать нейрографику - даю живой пример.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
