Александр Пелевин Z
Писатель, поэт, публицист. Осуждаю нацизм и экстремизм. Внесен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Свободы слова в комментах нет. По вопросам рекламы: @magister_mg По организации выступлений: comrade.pelevin@yandex.ru
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel Александр Пелевин Z
Channel Александр Пелевин Z (@comradepelevin) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 20 155 subscribers, ranking 2 903 in the Politics category and 33 439 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 20 155 subscribers.
According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -79 over the last 30 days and by -4 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Not verified
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 23.81%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 14.92% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 4 799 views. Within the first day, a publication typically gains 3 006 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 179.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as пелевин, писательница, яма, поэт, авторки.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Писатель, поэт, публицист. Осуждаю нацизм и экстремизм. Внесен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Свободы слова в комментах нет.
По вопросам рекламы: @magister_mg
По организации выступлений: comrade.pelevin@yande...”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.
Data loading in progress...
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 23 June | +5 | |||
| 22 June | +2 | |||
| 21 June | +5 | |||
| 20 June | +7 | |||
| 19 June | +2 | |||
| 18 June | +6 | |||
| 17 June | +6 | |||
| 16 June | +5 | |||
| 15 June | +6 | |||
| 14 June | +5 | |||
| 13 June | +3 | |||
| 12 June | 0 | |||
| 11 June | +8 | |||
| 10 June | +6 | |||
| 09 June | +6 | |||
| 08 June | +4 | |||
| 07 June | +3 | |||
| 06 June | +5 | |||
| 05 June | +6 | |||
| 04 June | +46 | |||
| 03 June | +16 | |||
| 02 June | +7 | |||
| 01 June | +9 |
| 2 | Уве Болл, кроме шуток, гений. Изначально он прославился как главный тролль игровой индустрии: выкупал права на экранизацию видеоигр и снимал такой лютый трэш, что их поклонники приходили в священную ярость. Писали письма, угрожали и даже вызывали на боксерский ринг (с плохим для себя результатом).
Но Уве не сдавался. И в 2007 году он снял фильм по игре Postal 2, который вышел... Великолепным. Трэш, помноженный на трэш, дал плюс в виде великолепного трэша. Это очень тупое, безумное смешное и люто неполиткорректное кино, и лучшую экранизацию "Постала" представить себе невозможно.
Теперь вот снова снял что-то скандальное. Видимо, надо смотреть. | 1 169 |
| 3 | И к хорошим новостям. Вот такое мероприятие пройдет в "Солнце Севера" уже совсем скоро, 26 июня. Режиссер Константин Александров и сценарист Анна Ганшина покажут документальный фильм "Река героев" - о феномене героизма, подвига и пассионарности. С саундтреком от группы "Аффинаж". А после показа, как водится, будет долгий философский разговор.
Я тоже буду на показе и тоже что-нибудь скажу. | 1 161 |
| 4 | О, еще хорошая идея для переговоров с уважаемыми западными партнерами. При заключении ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СДЕЛКИ надо просто спросить: а вы на пидора отвечаете или так, воздуханите?
И партнеры такие: да, уважаемый партнер, при заключении этой БОЛЬШОЙ СДЕЛКИ мы отвечаем на пидора, что ни в коем случае не обманем вас.
И тут можно совершенно спокойно заключать ПОТРЯСАЮЩУЮ СДЕЛКУ.
Правда, может такое случится, что уважаемые партнеры даже в этом случае наберутся наглости и в итоге обманут. Мы к ним подойдем и спросим: как же так, партнеры, вы же на пидора отвечали, что не обманете?
А партнеры и скажут: так мы и есть пидоры. | 1 458 |
| 5 | А все почему?
А потому что надо было во время переговоров с уважаемыми партнерами попросить их не обманывать нас. Так и сказать: вот, мол, дорогие западные партнеры, мы сейчас с вами договоримся, только вы нас, пожалуйста, ни в коем случае в этот раз не обманывайте. И они, как настоящие джентльмены, тут же сказали бы: да как же можно, конечно же мы вас не обманем.
Их же не просили не обманывать, вот они и обманули. А надо было просто сказать, что обманывать - очень нехорошо. Нечестно как-то. Тогда им стало бы очень стыдно, и они даже не подумали бы кого-то надувать. | 3 326 |
| 6 | No text... | 2 864 |
| 7 | Лавров: не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось | 1 113 |
| 8 | Куда вступит Такер Карлсон после того, как порвал с республиканцами - в "Новые люди" или в "Другую Россию Эдуарда Лимонова"? | 2 642 |
| 9 | No text... | 2 765 |
| 10 | Уже два месяца регулярно хожу в gym. Боссом качалки пока не стал, но есть приятные промежуточные результаты: на днях влез в любимый клетчатый костюм-тройку, в который не влезал с 2021 года.
Общее самочувствие и морально-психологическое состояние - в разы лучше, чем весь последний год, даже не знаю, с чем это может быть связано, просто ноль предположений.
Специальная операция по дескуфизации продолжается, ее цели будут достигнуты. Всем рекомендую. | 2 985 |
| 11 | Ко Дню памяти и скорби – группа «Город 312» и песня «Как молоды мы были».
Утро 22 июня 1941-го навсегда поменяло историю нашей страны и всего мира. Больше 25 миллионов наших соотечественников не вернулись с той войны. Войны, оставившей след в каждой семье. Именно поэтому сегодняшняя дата живет в наших сердцах.
Щемящий гимн ушедшей юности, написанный Пахмутовой и Добронравовым в 1975 году, сегодня звучит как реквием поколению, чью молодость оборвала война.
Но их молодость не ушла. Она застыла в выцветших карточках, проросла травой у обелисков и стала нашей кровью. Мы — их недожитая весна, их несбывшееся «потом», их надежда, которую они не увидели, но выстрадали.
«Город 312» не пытается уйти от заложенной авторами тональности песни. Но в то же время показывает, что и классика спустя полвека может звучать современно и своевременно.
Релиз трека 26 июня на всех музыкальных площадках. Не пропустите.
Посмотреть клип на удобных площадках:
ВК
Рутуб
Клип и трек созданы при поддержке продюсерского центра «Интеграция» и Президентского фонда культурных инициатив.
#МузКонтент_ПФКИ #Поддержано_ПФКИ | 2 626 |
| 12 | >Сто граммов водки в «Балабанове» стоит 1000 рублей, апероль в виде коктейля «Я тоже хочу» - 800 рублей, бутерброд с печенью трески отдавали за 620 рублей.
Как же так вышло, что заведение проработало всего год и теперь закрывается, ведь ничто же не предвещало. Давайте думать. | 2 752 |
| 13 | ***
Бежит человек и падает.
Следом другой человек бежит и падает.
Третий бежит человек и падает тоже.
Бежит человек, говорит: «Скоро и я упаду.
Страшно-то как, не хочется падать, Боже,
Я в неизбежности, в чёрном кошмаре, в аду, в бреду,
Дай мне упасть не больно, просто чтобы уснуть,
Страшно не видеть, что будет потом, за чертой, вовне,
Вдруг там вообще ничего, пустота, ледяная муть,
Будто бы я в земле и земля во мне».
Бог, разумеется, не отвечает.
Бог — это то, почему он ещё бежит,
Бог — это то, почему всё равно, несмотря ни на что, бежит,
Бог — это он, и мысли его, и слова, и страх,
Грязные руки его
И винтовка в его руках,
И каска его — смешная, не по размеру,
И грубая ткань шинели, и сапоги,
Бог превращается в ярость, в атаку, в веру
В то, что сегодня, хотя бы сегодня
Его не убьют враги.
***
Бежит человек и падает,
Падает и затыкает телом своим дыру.
Чёрную, злую дыру, из которой брызжет
Едкая погань, проклятие бытия,
Падает, думает: «Господи, дай им выжить».
Падает, думает: «Господи, это я».
***
И говорит голосом не своим,
Голосом тех, кто бежал и упал тогда:
«Я превращаюсь в безмолвие, в чёрный дым,
Я — это дерево, горы, огонь, вода,
Я прорастаю сквозь гибельный чёрный смрад
Млечным путём и россыпью белых звёзд,
Я обратился в сияющий вешний сад,
Алой гвоздикой в петлице твоей пророс».
***
Вот он идёт из вечности, из покоя,
Он, повидавший неведомые края.
Вот он идёт
И ещё говорит такое:
Будешь бежать и падать –
Скажешь Ему:
«Господи, это я».
9 мая 2018 г.
#стихи | 2 717 |
| 14 | Во время прогулки по Ваське по сложившейся традиции дошел до Алексея Октябриновича. | 2 808 |
| 15 | Стреляли в спину, фирменный почерк. Давайте не будем отрицать. Дух Анкориджа убили мы. | 2 575 |
| 16 | Моя новая книга будет называться "К небесному человеку". Она написана уже наполовину. Это будет большой мистический роман о Боге, смерти и искуплении - по объему даже больше, чем "Покров-17".
Сейчас я уже несколько месяцев работаю на замечательной и невероятно интересной сценарной работе. До мощных гонораров пока далеко, но я стараюсь и от души впахиваю.
Но задача написания книги никуда не делась. Поэтому я запланировал небольшой отпуск, чтобы ее закончить и дописать хотя бы к сентябрю.
Соответственно, буду крайне рад вашим прекрасным донатикам, которые сделают мою жизнь намного легче и позволят побыстрее дописать новый текст в бодрой творческой атмосфере.
Поддержать русскую литературу можно по адресу:
5536913984286225
(Т-Банк)
Книгу я допишу в любом случае, рано или поздно, проживу тоже более-менее, но благодаря чёткому греву от дорогих подписчиков это произойдет в разы быстрее и качественнее.
Всех обнял 😉 | 3 010 |
| 17 | Новый тираж «Лимонки в глянец» уже в печати!
Праздник красоты и контркультуры настойчиво требует своего продолжения!
Первый тираж журнала был реализован буквально на лету, и теперь, по многочисленным просьбам, мы осуществляем дополнительную печать нашего издания.
«Лимонка в глянец» соединила в себе дерзкую бунтарскую эстетику, первоклассную поэзию и самую актуальную публицистику русского фронтира.
Публикацией глянца мы обязаны большому коллективу авторов и организаторов, трудившихся над этим изданием. В журнале вы увидите статьи Андрея Дмитриева, Владислава Вераксы, Дмитрия Петровского, Михаила Енотова, Андрея Песоцкого, Дмитрия Фламина, Андрея Милюка, Михаила Галяшкина, «Помакшоссе», интервью Алексея Беляева-Гинтовта, Михаила Акселя, Юрия Староверова, а также поэзию Александра Пелевина, Павла Мицкевича, Дмитрия Фламина, Ивана Веркута, Леонида Мажарова и других. И, конечно, фотографии Ксении Афанасьевой, Дианы Имашевой и Всеволода Орлова.
По вопросам приобретения журнала: @ZnaniaDela
Стоимость экземпляра — 1500 рублей.
«Лимонка в глянец» — идеальный выбор для тех, кто хочет поддержать Партию не только сочувствием наблюдателя, но и рублём.
🟥 Прямое действие. Подписывайтесь. | 2 809 |
| 18 | Аж плюнуть захотелось. Это надо же так не чувствовать душу народа. Порицаю. | 2 757 |
| 19 | Продолжается летний сбор на материалы для Цеха 77
Дорогие друзья, летний сбор на материалы и аренду помещения для нашего производства идёт довольно уверенно.
Менее чем за 2 недели вы поддержали наш Цех на сумму в размере 42 561 руб.
Таким образом, чтобы набрать необходимые 458 000 руб. для продолжения работы цеха этим летом осталось собрать 415 439 руб.
От всей души благодарим каждого, кто участвует в поддержке нашего сбора и вносит свой вклад, даже самый скромный.
Наше производство, как и вся сеть волонтёрских цехов Интерпрома, работает только благодаря вашей бесценной поддержке.
Враг будет разбит, Победа будет за нами!
Поддержать ЦЕХ 77 можно переводом на карту:
💳 4377 7278 0030 8707
Иван Хорхеевич Г., Т-Банк | 2 627 |
| 20 | >с бусика
Пiдтверждаю, це привда. Меня мобилизували на перекрестке Бандеры и Шухевича, требовали 10000 гривен чтобы откупиться, теперь везут куда-то в лес, говорят, не штурм. | 3 104 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
