en
Feedback
CryptoInside

CryptoInside

Open in Telegram

Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel CryptoInside

Channel CryptoInside (@crypt0inside) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 29 339 subscribers, ranking 4 263 in the Cryptocurrencies category and 22 310 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 29 339 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -101 over the last 30 days and by -17 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 22.66%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 11.39% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 6 645 views. Within the first day, a publication typically gains 3 340 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 74.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Cryptocurrencies category.

29 339
Subscribers
-1724 hours
-707 days
-10130 days
Posts Archive
Новое видео на канале Главный секрет заработка на криптовалюте - https://youtu.be/MpR5CLqqyTg Возможно полностью поменяет ваш
Новое видео на канале Главный секрет заработка на криптовалюте - https://youtu.be/MpR5CLqqyTg Возможно полностью поменяет ваше представление о том, сколько можно зарабатывать на криптовалюте и как мало для этого нужно делать.

В какой сети хранить стейблкойны? Если нужен короткий и простой ответ - в сети Ethereum, просто внеся их на AAVE или Compound. Но, если мы рассматриваем использование стейблкойнов в DeFi, то здесь нет однозначного ответа. Первое, на что стоит обратить внимание - список сетей, на которых официально выпускается USDC или USDT Для USDT это можно посмотреть здесь, для USDC здесь. USDC официально выпускается на всех топовых сетях: Ethereum, Arbitrum, Avalanche, Base, Optimism, Solana, Polkadot и другие. Полный список смотрите выше. Почему это важно? Если ты используешь USDC, который нативно выпускается в самой сети - то ты избегаешь риска взлома мостов. То есть для USDC, выпускаемых в сетях из списка, отсутствует риск взлома моста, так как они напрямую создаются в контракт. В то же время есть USDC, перенесенные через мосты. Например usdc.e. на Avalanche или usdc.e на Arbitrum. Эти USDC с префиксом e появились в этих сетях раньше, чем сам эмитент начал нативно их выпускать. То есть usdc.e на Avalanche и Arbitrum были перенесены с помощью мостов от этих сетей из Ethereum. Если мост будет взломан и обеспечение в USDC украдут - то usdc.e потеряет свою привязку к доллару. Это основной риск использования стейблкойнов на тех сетях, где эмитент нативно их не выпускает. С USDC по большей части проблем нет, так как он нативно выпускается почти во всех топовых сетях, кроме Polygon. Там все USDC перенесены через мост. А вот с USDT ситуация другая. Tether нативно выпускает USDT на Tron, Ethereum, Avalanche, Solana и других менее популярных блокчейнах. Arbitrum, Optimism, Polygon, Base, BSC в этот список не входят. То есть USDT на этих сетях также несет риск взлома мостов, с помощью которых эти стейблкойны были перенесены. Вывод: Использовать стейблкойны на сетях, где они нативно выпускаются безопаснее, чем на сетях, где они перенесены через мосты. Почему на Ethereum хранить стейблкойны надежнее? Потому что это основной L1 блокчейн, поверх которого построены все L2 решения. Риск использования L2 превышает риск использования L1. Вот и все. Важно: Все это не означает, что нужно бежать и срочно выводить свои стейблкойны со всех L2 сетей и перегонять на Ethereum. Риск взлома мостов гораздо выше, чем риск использования L2 сетей. Для себя я лично не вижу никаких проблем в том, чтобы использовать USDC на всех топовых L2 сетях, подбирая выгодные DeFi инструменты. Что касается DAI и FRAX - они выпускаются только в сети Ethereum. На все остальные сети эти стейблкойны были перенесены через мосты. Обменник | Web3 Academy

Подкаст с моей позицией по Биткоину и его будущему. Развеиваю мифы про майнинг, бесконечную окупаемость, “фундаментальность” монет и “ТеХнОлОгиИ”. Теперь у меня есть заготовка на вопрос о том, что я думаю насчет позиции Слезы Сатоши по Биткоину. Заваривайте чая. Приятного прослушивания. Ну и накидайте🔥, если подкаст зайдет. Буду чаще философствовать на другие темы.

Выложил первую историю от имени канала. Показываю тестовую стратегию через AAVE + TraderJoe. Отчеты буду снимать ежедневно и покажу сколько удастся заработать или потерять. Все прозрачно и открыто. Ребалансировки и открытие новых позиций буду транслировать в историях. Telegram пока дает выкладывать 1 историю в день. Но хочется делиться с тобой полезной информацией чаще. Кто еще тебе покажет работу DeFi инструментов на практике и открыто поделится результатами? Если тебе интересен такой формат и ты хочешь больше контента, то голосуй за канал по ссылке - https://t.me/crypt0inside?boost Чем больше голосов - тем больше историй я смогу выкладывать. Обещаю не постить фотографии своего завтрака и селфи в зеркале(но это не точно). Только полезная и практическая инфа, которую ты сам сможешь использовать. Чтобы проголосовать за канал нужно обновить Telegram до последней версии и быть Premium подписчиком. Вполне здравая политика, чтобы защититься от спамеров. Сами люди выбирают тот канал, от которого они хотят смотреть истории. Еще один важный момент Многие новички, и не только новички, часто спрашивают мое мнение насчет позиции Слезы Сатоши по BTC. "А вот Рафаэль сказал, что Bitcoin обнулят" "У Рафаэля криптографическое образование и он говорит, что Биткоином управляют манипуляторы" "Рафаэль угадал падение рынка, а значит к нему стоит прислушаться" "А какое конкретное применение битка кроме спекуляций" "Что думаете по поводу теории заговора про Биткойн о котором говорит Слезы Сатоши" Сегодня запишу мини-подкаст, где выскажу свое мнение и развею несколько мифов насчет Биткоина и криптовалютного рынка в целом. Включай уведомления, чтобы не пропустить.

На Binance колл за 17 долларов на 13 октября. То есть через 3 недели. На 1 ETH. Отсюда если я ставлю на Uniswap V3 диапазон 1
На Binance колл за 17 долларов на 13 октября. То есть через 3 недели. На 1 ETH. Отсюда если я ставлю на Uniswap V3 диапазон 1586-1500, то я за 3 недели 100% заработаю больше. Если конечно не скивазнет нахуй и не пролетит быстро ниже 1500 и там останется. Если же будет ходить в районе 1586-1500 хотя бы 1 неделю, а это 30% от всего времени до даты экспирации, то заработаю долларов 25 точно

Ребятки, всем привет. Срочный Анонс. Telegram запустил Stories в каналах. Прямо как в Instagram. Что это значит? Это значит, что я теперь смогу разбавлять текстовый контент интересными и полезными Stories на тему DeFi, Web3, заработка, стратегий по созданию пассивного дохода и кучей других полезных фишек из мира криптовалюты. Первое, что пришло в голову - просто делиться мыслями, которые у меня возникают в процессе моего ресерча и работы с DeFi инструментами. Чаще всего эти мысли не подходят для текстового поста или полноценного ролика. А вот формат Stories для них зайдет идеально. Прямо в живом формате буду делиться с вами инсайтами из мира DeFi. Чтобы в моем канале включили Stories и я смог давать вам больше топового контента - от вас лишь требуется дать бесплатный буст моему каналу. Сделать это можно по ссылке - https://t.me/crypt0inside?boost P.S. - Не забудьте обновить Telegram, чтобы можно было забустить канал.

Почему Биткоин? 1. Биткойн был создан благодаря гениальному и беспрецедентному сочетанию технологий. Впервые за всю историю человечества у людей появились надежные деньги, обособленные от государства. Появились деньги, используя которые не нужно никому доверять. Ничего подобного раньше не существовало. 2. Подобно древнеримским гладиаторам, которые публично и насмерть сражались в Колизее, все сражения Биткоина происходят под открытым небом. Каждый раз, когда Биткоин успешно отражает новую атаку - все становятся свидетелями его неуязвимости от этой угрозы. За 14 лет Биткоин хоронили более 400 раз. Сегодня сентябрь 2023 года, а Биткоин продолжает работать как часы. 3. Все, что претендует на то, что оно «лучше», чем Биткойн, потому что оно новее или предположительно имеет «улучшенные» функции, направлено на то, чтобы увести людей от того, что действительно важно. Технологические апгрейды, быстрые и дешевые транзакции не имеют значения: Trust — единственное важное и необходимое испытание. Я готов доверять Биткоину и использовать его для сохранения своего капитала. У меня есть 14 лет истории, на протяжении которой Биткоин показывал себя безупречно. 4. Появление Биткоина это революция денежной системы. Многие еще этого просто не осознали. Биткоин это не способ заработать деньги и потом выйти в доллары. Биткоин это и есть выход. Спасение от коллапса традиционной финансовой системы. Просто задумайся, что ты работаешь за бумажки, которые ежедневно печатаются в колоссальных объемах. И никто не собирается останавливать этот печатный станок. Доллар потерял 98% покупательной способности за последние 100 лет. Биткоин - это не способ разбогатеть. Это ставка на то, что государственные валюты будут бесконечно дешеветь. 5. Есть Биткоин, а есть вся остальная "крипта". There is no second best. Как бы тебе не промывали мозги о том, что появилась новая технология, которая лучше и быстрее Биткоина - важно понимать, что 99,99% людей на рынке не понимают Биткоин. Что уж говорить за Биткоин, 99,99% людей не понимают как устроены деньги и какими они должны быть. Большинство видит в Биткоине инструмент для спекуляций и обогащения. Но Биткоин вообще не вписывается в сферу "криптовалюты", которую мы имеем сейчас. Биткоин - это децентрализованные деньги, защищенные самой безопасной сетью в мире, которая позволяет перемещать ценность из точки А в точку Б без доверия третьим лицам. Все остальное, что ты видишь вокруг - это просто технологические решения, ипользующие блокчейн в качестве основы. Никакого отношения к деньгам и децентрализации они не имеют. Обменник | Web3 Academy

Решил записать небольшой подкаст в формате монолога на тему "Легко ли зарабатывать деньги". Параллельно затронул несколько других важных тем, а также рассказал свою историю из школьных времен, когда я пытался зарабатывать деньги в интернете любыми способами. Если заходит такой формат, то ставь🔥🔥🔥. Буду выпускать чаще.

Что такое DAI и чем он отличается от USDT или USDC? DAI — это стейблкоин, работающий на блокчейне Ethereum, а также других сетях(Arbitrum, Polygon, Avalanche, Optimism и т.д) Основная задача DAI, как и любого другого стейблкойна - держать привязку к доллару США в соотношении 1:1. Уникальной особенностью DAI является то, что он децентрализован и управляется MakerDAO. В отличие от USDT и USDC, которые представляют собой централизованные стейблкоины, выпускаемые компаниями, DAI могут выпустить сами пользователи. DAI выпускается путем предоставления залога в смарт-контракт. Залог обеспечивает стабильность DAI и выступает гарантией его стоимости. По сравнению с USDT и USDC, которые подкреплены резервами долларов США, принадлежащими компаниям-эмитентам, DAI может похвастаться большей прозрачностью и устойчивостью. Еще одним ключевым отличием является то, что USDT и USDC привязаны к доллару США через обеспечение на банковских счетах эмитентов. Привязка DAI же поддерживается алгоритмически. Если цена DAI отклоняется от целевого показателя в 1 доллар, система использует модификации, такие как повышение или понижение процентных ставок, чтобы стимулировать пользователей либо создавать, либо сжигать DAI. Это корректирует предложение в соответствии со спросом и возвращает цену обратно до уровня 1 доллара. Более того, стейблкойн DAI не имеет функции заморозки, в отличии от USDC и USDT. То есть DAI никак не может быть заморожен на твоем кошельке. Особенности стейблкойна DAI: 1. Децентрализованный стейблкойн без функции заморозки 2. Кто угодно может выпустить DAI, оставив в залоге ETH, WBTC и другие крипто-активы 3. Привязка к доллару удерживается алгоритмически 4. DAI можно в любой момент сжечь и забрать свои активы из залога 5. Плотно интегрирован во множество DeFi инструментов Ставь🔥, если было полезно. Обменник | Web3 Academy

MakerDAO расширяется и планирует создать 4 дополнительных SubDAO. MakerDAO один из самых твердых и фундаментальных проектов в сфере DeFi, который работает с 2017 года. Но сегодня не про MakerDAO, а про возможность заработать. Вчера Co-founder MakerDAO анонсировал в Twitter запуск 4 новых SubDAO, каждое из которых будет иметь свой собственный токен для управления. Список SubDAO следующий: 1. SakuraDAO - направлено на создание и поддержание Web3 сообщества для новичков с надежными инструментами для заработка. Все это будет вращаться вокруг платформы Sakura Yield. 2. SparkDAO - направлено но развитие инновационных DeFi продуктов внутри экосистемы MakerDAO. Spark Protocol уже сейчас имеет TVL в 450 миллионов долларов и плотно интегрирован с sDAI. 3. QuantDAO - направлено на создание и продвижение RWA(Real World Assets) активов в DeFi экосистеме. Токенизированные облигации, недвижимость, драгоценные металлы. 4. QualDAO - направлено на создание продвинутых секторов в DeFi, связанных с RWA. Например - Private Credit для частных азиатских компаний. Запуск этих SubDAO планируется на начало 2024 года. А токены для каждого из SubDAO будут запущены во втором квартале 2024 года. Как же здесь заработать? Токены новых SubDAO можно будет получить через специальную программу при конвертации DAI в новый стейблкойн. Проще говоря: 1. Покупаешь DAI 2. Конвертируешь его в новый стейблкойн, подкрепленный 1:1 стейблкойном DAI 3. Вносишь новый стейблкойн в программу, через которую будет распределение токенов для каждого из SubDAO 4. Получаешь бесплатно токены для выбранного SubDAO 5. Сливаешь токены на бирже, забирая прибыль и возвращая себе стейблкойны DAI Почему это должно быть тебе интересно? 1. Это отличная возможность заработать 2. Ты ничего не теряешь и не тратишь на это деньги 3. Нужно подготовить лишь стейблкойны DAI и ждать анонса SubDAO в начале 2024 года Что делать сейчас: 1. Подписаться на Twitter MakerDAO и следить за анонсами 2. Подписаться на Twitter Co-founder'a MakerDAO и следить за анонсами 3. Подписать на мой канал, чтобы сразу получить инструкцию по участию в ивенте 4. Подготовить стейблкойны DAI, которые ты пока можешь закинуть в Spark Protocol под фиксированную ставку в 5% Обменник | Web3 Academy

Как почистить свой портфель от лотерейных билетов, которые ты купил после просмотра ролика "10 альткоинов, которые сделают тебя миллионером в 2024" Считаешь суммарную стоимость фантиков в своем портфеле. Например, у тебя получилась $1000. Теперь представляешь, что ты эту $1000 должен заново распределить и создать себе актуальный портфель на текущий момент. Прямо вот на сегодняшний день с актуальными ценами. Самый главный вопрос, на который ты должен себе ответить: Купил бы я заново те активы, которые у меня прямо сейчас есть в портфеле? Продаешь к х*ям то, где ответ получился отрицательным. Нет никакого смысла сидеть в портфеле с теми активами, которые тебе на самом деле не нужны. А единственная причина, по которой ты их не продаешь - надежда на то, что они отрастут и ты наконец закроешься хотя бы в безубыток. Приведи свой портфель в порядок и думай своей головой, когда принимаешь инвестиционное решение. Обменник | Web3 Academy

Один из способов повысить безопасность своих активов Обычно все используют один кошелек для работы с криптовалютой. Скорее всего это Metamask или какой-то аппаратный кошелек доступный на рынке. Когда дело доходит до управления крупным капиталом, то появляется необходимость в повышении безопасности своих средств. Сделать это можно через кошелек с мультиподписью. При отправке любой транзакции из своего кошелька требуется всего одна подпись. Подпись ставится с помощью приватного ключа, который находится на устройстве, где стоит кошелек или на аппаратном кошельке. Если злоумышленник получил доступ к устройству(компьютер или телефон), то украсть твои средства не составляет никаких проблем. С аппаратным кошельком сложнее, но при физическом доступе украсть деньги тоже можно. Кошелек с мультиподписью позволяет настроить схему работы, в которой для подписания транзакции требуется больше, чем одна подпись. Например 2, 3, 5 и более. Самая простая схема кошелька с мультиподписью это 2 из 2. Всего в этой схеме есть 2 ключа. И для отправки любой транзакции требуется 2 подписи. Первый ключ находится у тебя на устройстве, например это может быть стандартный Metamask в браузере. Второй ключ находится на другом устройстве(смартфон). Это тоже может быть Metamask, только с другой мнемонической фразой. В итоге получаем надежную схему, которая защищает тебя от атак злоумышленников. Получив доступ к твоему компьютеру - злоумышленник ничего не сможет сделать, так как у него есть только один приватный ключ. Без второго ключа, который хранится у тебя на телефоне он не сможет отправлять транзакции. И наоборот, получив доступ к твоему телефону, злоумышленнику будет нужен второй ключ, который у тебя на компьютере. Получить доступ одновременно к двум устройства невероятно сложно. Эта простая схема защищает тебя от компрометации одного из устройств. Другим вариантом будет схема 2 из 3. Компьютер + телефон для хранения двух ключей. Третий ключ оставляем как бэкап в формате мнемонической фразы. Это нужно на тот случай, если ты случайно потерял доступ к одной из мнемонических фраз. Кошельки с мультиподписью активно используются крупными биржами для обеспечения безопасности своих средств. Компаниями, которым нужно управлять корпоративными счетами или инвестиционными фондами. Помимо стандартных схем безопасности 2/2 или 2/3 можно использовать и другие. 3/5, 5/7 и так далее. Это позволяет гибко настроить безопасность средств под определенные требования. Самое популярное решение на рынке - Gnosis Safe. Через Safe обеспечивается безопасность 52 миллиардов долларов. Его использует MakerDAO, Shopify, AAVE, Stripe, Chainlink и даже Виталик Бутерин. Если было полезно, то ставь🔥и приходи учиться к нам в Академию. Обменник | Web3 Academy

2.18 MB

Мой коллега по цеху Владимир Абовян из Sunscrypt выпустил золотой видос на тему АТАКИ СКАМ-ТОКЕНАМИ и отравленными адресами.
Мой коллега по цеху Владимир Абовян из Sunscrypt выпустил золотой видос на тему АТАКИ СКАМ-ТОКЕНАМИ и отравленными адресами. Мошенники тратят скам-токены с нашего адреса без знания приватного ключа! Владимир рассказал о тонкостях атаки и объяснил, как этого можно избежать. Специально к этому ролику ребята из Sunscrypt развернули смарт-контракт в BNB Smart Chain, чтобы показать действия мошенников: методы transfer, mint, approve и, конечно же, вишенку на торте — ивенты (EVENTS), которые не обновляют память смарт-контрактов и позволяют внедряться в историю транзакций любого кошелька! Смотри видео по ссылке - https://youtu.be/AhemLZO91sA Канал Sunscrypt — кладезь полезных знаний о безопасности для холдеров крипты, там вы найдете крутые лайфхаки, обсуждения актуальных новостей, обзоры аппаратных кошельков и разборы атак на пользоваталей

На мой канал в последнее время заходит много новеньких из разных источников. Я приветсвую всех вас, добро пожаловать в мир реальной криптовалюты. В мир заработка, создания и преумножения капитала. В мир пассивного дохода. Это мой мир и я с радостью поделюсь с тобой всем, что умею и знаю сам. Уже совсем скоро, после погружения в тему ты осознаешь насколько тебе повезло оказаться именно в этом месте. Поздравляю тебя. И хочу сделать тебе ПОДАРОК: - Разбор стратегии, которая принесла мне 1.75 ETH за 7 дней - 6 правил для заработка на криптовалюте - Путь к финансовой независимости через криптовалюту Забирай свои подарки, изучай статьи, развивайся. Криптовалюта на данный момент - это 100% лучшая сфера для создания и преумножения капитала. Ставь огни и подписывайся, чтобы не пропустить все самое интересное🔥🔥🔥

Как токенизированные облигации от Frax изменят DeFi Есть такой стейблкойн, с которым ты наверняка знаком - USDT. Он сейчас занимает 70% всех стейблкойнов на рынке. Он активно используется во всей криптовалютной сфере и DeFi. Выпускает его компания Tether Limited. Как происходит выпуск? Все очень просто - ты отправляешь реальные доллары на один из банковских счетов компании Tether Limited и взамен получаешь токенизированную версию доллара - USDT. Само собой присутствует полная KYC верификация. Tether Limited гарантирует возместить 1 реальный доллар за 1 USDT. Именно это удерживает курс USDT на уровне одного доллара. При любом небольшом отклонении от курса возникает возможность арбитража и извлечения выгоды. Например, купить USDT за 98 центов и обменять его на 1 реальный доллар. Арбитражеры выступают в качестве удерживающего механизма для USDT. А знаешь сколько зарабатывает Tether Limited? За первый квартал 2023 года компания Tether Limited заработала 1.48 миллиарда долларов. Впечатляет? Но возникает вопрос: Откуда бабки? Все очень просто. Компания получает реальные доллары на свои банковские счета. Очевидно, что они не просто так держат эти доллары на депозите. Tether Limited покупает краткосрочные облигации США с доходностью около 5% в год. Вот и весь секрет колоссальной прибыли. Люди отдают реальные доллары и получают USDT. А компания Tether Limited направляет эти доллары на покупку супер-надежных облигаций и забирает себе всю прибыль. Но причем здесь Frax Finance и их токенизированные облигации? Frax планирует выпускать токенизированные облигации с доходностью в 5% в год под тикером FXB. Их можно будет купить прямо на децентрализованных биржах, таких как Curve или Uniswap. Схема очень похожа с Tether Limited. Frax Finance берет реальные доллары, покупает на них облигации и токенизирует их, выпуская на блокчейне Ethereum. В итоге каждый пользователь получает стейблкойн, с доходностью в 5%, которая обеспечивается облигациями на банковских счетах Frax Finance. Проще говоря, FXB это аналог USDT, только доходность с облигаций идет пользователям, а не компании эмитенту. Что мы получаем в итоге? Frax Finance создаст открытый рынок токенизированных облигаций, которые станут доступны любому пользователю DeFi экосистемы. И все это будет тесно связано с самим стейблкойном Frax и экосистемой Frax Finance. То есть пользователь покупает FXB с доходностью в 5% APY за 95 центов. И через год FXB конвертируется в стейблкойн FRAX, фиксируя доходность в 5%. Все это двинет TVL экосистемы Frax Finance вверх, создавая поток прибыли для держателей veFXS. И это лишь одно направление. Но нас еще ждет ETH staking 2.0 от Frax Finance, которое перевернет рынок Liquid стейкинга в DeFi. Я написал целый пост об этом здесь.

Время идет, до повышения цен всего 20 минут! Больше напоминаний не будет. Я сделал самый эффективный обучающий продукт по заработку на криптовалюте и выходу на пассивный доход. Я сделал все, чтобы ты точно об этом узнал и смог зайти по лучшим ценам. Далее решение за тобой: https://web3academy.pro/offers

2 часа до повышения цен. Поддержка все еще работает с вашими обращениями и заявками. Кто-то залетает прямо в последний момент
2 часа до повышения цен. Поддержка все еще работает с вашими обращениями и заявками. Кто-то залетает прямо в последний момент, понимая важность получения знаний, навыков и наличие сильного сообщества перед грядущим ростом рынка. Вступить в Академию - https://web3academy.pro/offers

Заботливо напомнинаю, что уже через 5 часов произойдет повышение цен на все тарифы Академии. Не упускай возможность👇👇👇 htt
Заботливо напомнинаю, что уже через 5 часов произойдет повышение цен на все тарифы Академии. Не упускай возможность👇👇👇 https://web3academy.pro/offers