en
Feedback
DNative — блог Ткачука про SMM

DNative — блог Ткачука про SMM

Open in Telegram

Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel DNative — блог Ткачука про SMM

Channel DNative — блог Ткачука про SMM (@dnative) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 88 295 subscribers, ranking 118 in the Marketing & PR category and 6 431 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 88 295 subscribers.

According to the latest data from 23 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -4 232 over the last 30 days and by -44 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Verified (Officially confirmed by Telegram)
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 6.68%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 4.50% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 5 902 views. Within the first day, a publication typically gains 3 978 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 110.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as охват, инсте, удержание, юзер, gigacode.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Авторский блог Алексея Ткачука. SMM-стратегия и осознанный подход к ведению проектов в соцсетях. Реклама/Консультации — @denominant Курс по SMM-стратегии — whyte.dnative.ru

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 24 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Marketing & PR category.

88 295
Subscribers
-4424 hours
-1 1897 days
-4 23230 days
Posts Archive
Новый эпизод Продажных блогеров: можно ли делать вывод о человеке только по его подпискам? Теперь можно смотреть (Youtube | ВКонтакте) или слушать на всех стримингах. Говорим о блокировках, обсуждаем пропаганду, баны, свободу комментировать всякое в Telegram. + готовим пиццу. Смотреть 👉 https://youtu.be/5BXHDeLzdzM Слушать 👉 https://dirtybloggers.mave.digital/ep-45

Ничоси сегодня утро Канал в Telegram наконец верифицирован 🥳 С первой заявки прошло больше года. Потом удалось её повторно о
Ничоси сегодня утро Канал в Telegram наконец верифицирован 🥳 С первой заявки прошло больше года. Потом удалось её повторно отправить и прикрепить больше ссылок на верифицированным соцсети. Оп, галка есть.

В Инсте новая ошибка, пользователи не могут в принципе зайти в свой аккаунт Жалобы появляются в комментариях и чатах, за сего
+1
В Инсте новая ошибка, пользователи не могут в принципе зайти в свой аккаунт Жалобы появляются в комментариях и чатах, за сегодня увидел десятки разных. Решения пока не видел. Точнее на reddit нашёл одно упоминание о том, что проблема была с VPN. Других обсуждений и решений не нашёл. Возможно может помочь смена VPN (хотя бы протестировать).

Я кармический задрот Сам придумал, сам улыбнулся и кайфанул с такого определения. Но, всё по факту. Если на портале есть «кар
Я кармический задрот Сам придумал, сам улыбнулся и кайфанул с такого определения. Но, всё по факту. Если на портале есть «карма», то есть рейтинговая оценка набора + и -, или лайков, или уровней, ЧЕГО УГОДНО, то я просто обязан её использовать. Точнее хомячить лайки и радоваться их набору. Одно дело когда ты новорег с 10 лайками, совсем другое, когда «батя» с тыщей. Такая простая система геймификации это буквально мой криптонит. Я задрачивал игрушку от Плюса, я пишу отзывы на Маркете, картах, да везде пишу. Социальный капитал, штука такая, что сам себя не построит. Зачем? НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Я запасаю соцкапитал везде на будущее. Вдруг придётся что-то где-то писать, а у меня уже норм аккаунт не стыдный. Вдруг меня обидет продавец/нахамят, мой праведный гнев должен хорошо индексироваться и ему должны верить. Кроме собственного удовлетворения от набора рейтинга, такая система ещё и круто показывает, кто и где молодец на сайтах, в стиле условного VC. Очень жаль, что пока нельзя подключить карму со сбором реакций в комментариях к Telegram-каналам, было бы прикольно. Рейтинги там, титулы. А вот в dnative.ru/ask всё это есть. Было бы странно, если бы не было. В феврале завершился конкурс кейсов, на выходных планирую разобрать все присланные кейсы и в понедельник-вторник назвать победителей, но за счёт увеличенных баллов за публикацию кейсов рейтинга новые аккаунты собрали не мало. Глубоко и полностью убеждён, что любой процесс становится лучше, если в него добавить геймификацию: обучение, работа, чтение информации и создание контента. Щепотка геймификации и всем стало лучше.

Я в прошлом: QR-коды устаревшая технология и никто не умеет ими пользоваться. Я в сегодняшнем: в смысле у вас нет оплаты по QR-коду? В смысле в платёжке нет QR-кода? Герой поста банк Тинькофф с оплатой по QR-кода для бизнеса без комиссии до 31 марта. Это ли не чудо? Всё просто. Вводишь сумму в мобильном приложении или терминале, генерируешь уникальный код, клиент сканирует, оплачивает, происходит магия, деньги пришли на счёт. Мгновенно. Из более чем 100 банков. Подключение QR-кодов для бизнеса за 20 секунд в мобильном приложении и без дополнительного оборудования. Чудо? Чудо. Подробнее про чудо тут. Реклама. АО «Тинькофф Банк». ОГРН 1027739642281. Лицензия ЦБ № 2673 от 24.03.2015 г Pb3XmBtztCBkB98tthEwR67qWxDvAa1YiPbJieA

Серьёзный вопрос Допустимо ли сегодня использовать «без воды» в описании лекций/курсов/конферений? Ну, адекватному человеку для других адекватных людей, а не инфо-кочевникам обещающим научить зарабатывать горы денег. Моё внутреннее восприятие просто орёт «будет хрень», когда читаю где-то «без воды» или «воды не будет». Любая фраза, где вода применима к знаниям становится автоматическим маркером либо плохого текста, либо плохих знаний и устаревшего подхода к ним. Но, может это я такой поломанный судьбой человек. Как вам? «Без воды» это ок или не ок?

ОБОЖАЮ ТАКОЕ Сначала: давайте создадим дофаминовую бесконечную карусель развлечений, куда юзер проваливается и не хочет выход
ОБОЖАЮ ТАКОЕ Сначала: давайте создадим дофаминовую бесконечную карусель развлечений, куда юзер проваливается и не хочет выходить в реальный мир. Потом: ой, подростки бесконечно скролят ленту, надо показать, что мы хорошие и что-то сделать. Я ни на секунду не верю в альтруизм крупных сервисов и новая инициатива TikTok — из этой же серии. Школьникам до 18 лет автоматом выставится ограничение в 60 минут экранного времени в TikTok в сутки. Функция отключаемая, так что вырубят все и сразу. Для детей до 13 лет, пароль, вроде как должны задавать родители/опекуны. Каждые 30 минут пароль нужно будет вводить повторно. Есть ощущение, что если родители не сделали этого раньше, то и такая инициатива мало чего даст. Но новость из разряда «смотрите, мы хорошие, на надо отключать нас в США и Европе».

Там это, лента в Twitter сломалась или это только у меня?
Там это, лента в Twitter сломалась или это только у меня?

Мне нужно вам кое в чём признаться… Я обожаю PowerPoint. ОЧЕНЬ сильно люблю. 2 года назад сменил винду на мак, но офис продолжаю использовать основным инструментом. Не понимаю всеобщего обожания keynote. Кроме того, переход на новую систему в целом стресс, а переучиваться работать с одним из основных инструментов я был и остаюсь не готовым. Поэтому powerpoint ❤️ Разумеется, любовь не просто так. Я люблю делать презентации. Сделал их много, сотни штук. И всегда думал, что умею их делать. Правда мысль эта живёт только «в моменте». Кажется, что ну вот сейчас я реально круто сделал. И всякий раз открываю старую (2-3 года) презу и слёзы из глаз. Цикл повторяется. К чему это всё? За прошлую неделю мой устойчивый мир «я понимаю PowerPoint» рухнул. Всё началось с одного ролика в Reels, потом подтянулся Youtube. Сейчас полный 🤯 Оказывается, я всегда использовал самые базовые и примитивные функции презентаций. А презы для лекций были примитивными, с точки зрения возможностей продакшена. Переходы 🤯 3D 🤯 Анимация 🤯 Почему мне этого не показали раньше? Где я был всё это время? Испытываю просто детский восторг от новых возможностей. До этого я уходил в объёмы. Количество слайдов. В среднем на часовую лекцию на конференции уходит 80-100 слайдов, бывает и 30, но это скучно. Надо визуализировать свои слова, иначе зачем нужны слайды? Теперь всё это нужно ещё и сделать в переходах, дизигне и разных 3D-объектах. Переделать все лекции перед «сезоном конференций»? Пффф, вызов принят 😜

Лекция SMM Тренды 2023 Спойлер: трендов нет, но есть то, что нужно учитывать в работе. Я собрал весь свой опыт, все свои знан
Лекция SMM Тренды 2023 Спойлер: трендов нет, но есть то, что нужно учитывать в работе. Я собрал весь свой опыт, все свои знания, профессионализм, экспертность, шутейки и сделал новую лекцию. Есть 2 варианта, чтобы её посмотреть: 1. Она уже доступна всем студентам моего курса WHYTE 😎 2. Можно купить отдельно тут. Тестирую paywall-бот от Pay2See Что в лекции: 1. Место площадок 2. Что с контентом 3. Что со стратегиями 4. Бонусный секретный блок 5. Пятый пункт, потому что без него, список был бы не полным, а списки я люблю Это тестовый платный пост. Интересно, как сработает и очень интересно почитать обратную связь, так что не стесняйтесь, комментарии открыты, как и всегда 👍

СРА в VK Рекламе на 30% ниже плановых показателей Это благодаря новым алгоритмам и инструментам автоматизации? Спросить можно
СРА в VK Рекламе на 30% ниже плановых показателей Это благодаря новым алгоритмам и инструментам автоматизации? Спросить можно Валерию Терентьеву, Customer Success Manager VK. На вебинаре Aitarget One 2 марта в 13:00 по Москве она познакомит вас с VK Рекламой. Регистрация → Как ни крути, маркетологам в России проекты и рекламная сеть VK дают море возможностей. За какие из них ухватиться и как это сделать, чтобы выжать максимум — вот об этом всем и будет вебинар. В программе: — особенности новой платформы: в чем ценность для продвижения бизнеса; — цели в VK Рекламе: продвижение сайтов и мобильных приложений, каталогов товаров, лид-форм, сообществ — какие задачи можно решать; — кейсы рекламодателей, советы и рекомендации: как на платформе продвигаются другие. Готовьте вопросы эксперту и регистрируйтесь на вебинар → Реклама, ООО «101», ИНН 7706798634

Ну это… Ну вы поняли 😃 В postmypost запилили нейросетку при создании постов. Сам недавно думал, что нужно парсить миллионы п
Ну это… Ну вы поняли 😃 В postmypost запилили нейросетку при создании постов. Сам недавно думал, что нужно парсить миллионы постов брендов в ВК (технически возможно), обучать нейросеть и делать инструмент, который позволит писать «с добрым утром, хорошей рабочей недели» автоматически и без меня. Жду контенто-генератор и полностью автономный паблик в ВК. Первый опыт должен привлечь к себе внимание.

Продолжу про замену Youtube На днях писал про движения ВК в сторону развития видео-платформы через развитие собственных автор
+2
Продолжу про замену Youtube На днях писал про движения ВК в сторону развития видео-платформы через развитие собственных авторов и покупки крупных блогеров/лейбла. Всё так. Да и вообще, с появления первых новостей про возможность блокировки Youtube ещё весной 2022 года, я был уверен, что «альтернативой» станет именно ВК, а не любая другая площадка. Но теория — это одно. Тут есть практический опыт перехода с Youtube в другие платформы крупного блогера. Мы его обсуждали в последнем эпизоде Продажных блогеров (видео, аудио). Его забанили на Youtube, большая аудитория ушла на других платформы, есть Boosty, но и ВК, RuTube, Дзен. Казалось бы, идеальные условия для того, чтобы «всё пошло». Но не пошло. Я прикрепил несколько скриншотов с нецензурированным опытом использования платформ. Удивлён фактом про глюки с воспроизведением на х1,5-х2. Но главный вывод (кроме youtube в край офигивает со своей монополией видео-платформ) — даже если площадку «завтра» заблокируют, с неё вряд ли уйдёт сразу вся аудитория. Я бы осторожно предположил, что первоначальный исход из Инсты может оказаться более серьёзным, чем из Youtube. Альтернатив по-прежнему нет. Может это и хорошо.

Февральско-мартовский марафон праздников можно считать открытым! 🎁 И СберМегаМаркет предлагает дарить всем все! Но как мы знаем, подарки должны быть не только полезными и желанными, но и по привлекательной цене. Применяйте промокод «ПодаркиВсем» и получите 500 рублей выгоды при покупке от 2 500 рублей. За покупками👉 https://clck.ru/33Zjph Правила примеренения промокода: https://clck.ru/33ZjqJ #нативная_интеграция

Пост ни о чём, креатив тоже, но идея может быть интересной Условный midjourney сейчас = бесконечное количество вариаций и виз
Пост ни о чём, креатив тоже, но идея может быть интересной Условный midjourney сейчас = бесконечное количество вариаций и визуализаций самых странных идей. Комментарии в группах примерно тоже самое 😁 Пора бы и объединить. Как вариант, можно делать посты, в которых «ваш художник» или «ваш суперкомпьютер» будет визуализировать каждый комментарий аудитории. Или устроить гадание. И так далее. В группы уже начали интегрировать нейросети, но всякий раз это без вовлечения аудитории. Нужны интерактивы. Визуализация комментариев, совместное написание рассказа/комикса и так далее. Думаю в ВК точно должно зайти

Короткая история о том, как появился WhatsApp (терпеть не могу его, ставь 👍, если тоже) Про историю создания WA, единственно
Короткая история о том, как появился WhatsApp (терпеть не могу его, ставь 👍, если тоже) Про историю создания WA, единственного незаблокированного сервиса от Fb в РФ я знал примерно следующее: Был разработчик, которого не взяли в FB. Он придумал свой сервис, через пару лет его купил FB за кучу денег. #куспехупришёл Всё оказалось чуть более интересно и случайно. 1. Основателей вообще два: Ян Кум (если добавить отчетство, сразу видно нашего человека — Борисович) и Брайан Эктон. Они работали в Yahoo 9 лет, уволились с деньгами и без идей, что делать дальше. 2. Попробовали устроиться в Fb и получили отказ. 3. В январе 2009 года Ян купил свой первый iPhone с AppStore (которой запустился всего 7 месяцев назад). И увидел потенциал. 4. Они с другом поштормили идеи и придумали идею приложения, которая будет ставить статусы в адресной книге рядом с именами друзей «Свободен, занят, на работе» и так далее. Назвали приложение WhatsApp. 5. Наняли программиста на RentACoder для первой сборки и опубликовали приложение. 6. Оно никуда не полетело. Прошло несколько месяцев, но решили дать ещё один шанс. 7. В июне 2009 года Apple выкатывает новую фичу на айфонах — уведомления от приложений. 8. Они добавляют новую фичу в свой WA: каждый раз, когда друзья меняют свой статус, тебе приходит уведомление об этом. 9. Народ начал угорать и ставить прикольные статусы. 10. Так они сделали мессенджер. Поняв это, они написали WA 2.0 и добавили возможность обмена сообщениями. Приложение сразу улетело в космос. 11. В 2011 году WhatsApp был на 20м месте среди всех приложений в США и оценивался в 1,5 млрд $ 12. Чуть позже им написал Марк Цукерберг и предложил встретиться. За 3 года WA собрал 90 млн пользователей и рос быстрее FB. 13. В 2013 году WhatsApp рос на 1 млн пользователей в день! 14. В 2014 году его купил FB за 19,3 млрд $. 450 млн пользователей и всего 56 сотрудников. Пост написал по мотивам тренда из твиттера 😉

Ещё одна digital-очередь 🙈 Экстремистская организация Meta разрешает встать в очередь на платную верификацию в Инсте и ФБ. В
Ещё одна digital-очередь 🙈 Экстремистская организация Meta разрешает встать в очередь на платную верификацию в Инсте и ФБ. В списке стран есть все, в том числе Беларусь и Россия.

ВОТ ЭТО ДА В Instagram появится возможно запрашивать неиспользуемые и занятые username! Я ждал этого ОЧЕНЬ давно. Как и многи
+1
ВОТ ЭТО ДА В Instagram появится возможно запрашивать неиспользуемые и занятые username! Я ждал этого ОЧЕНЬ давно. Как и многие. Доступно не всем. Почти никому. Вообще никому. Но скриншоты уже есть. Умеют сделать хорошо, сначала сделав плохо)

Тут Durex вернулся в ВК Случайно наткнулся, что один из крупнейших брендовых пабликов в ВК возобновил постинг спустя год тиши
+1
Тут Durex вернулся в ВК Случайно наткнулся, что один из крупнейших брендовых пабликов в ВК возобновил постинг спустя год тишины. «Громкого» возвращения не вышло. Просто пост к 14 ферваля. Никакого «мы вернулись, ты скучал» или чего-то ещё интересного. Обыграть годовой перерыв бренду презервативов, который вроде как пытается в смелый юмор… Ну вариантов есть много. Лады, вернулись и хорошо, больше брендов в SMM, больше агентств при деле.

Самый бесполезный контент в 2023 году Самый бесполезный. Нет, САМЫЙ. Он простой, фастфудный и до сих пор собирает охваты и кл
Самый бесполезный контент в 2023 году Самый бесполезный. Нет, САМЫЙ. Он простой, фастфудный и до сих пор собирает охваты и клики. Раскрываю. Самый бесполезный тип постов/новостей это… «как нейросеть увидела (вставить что угодно)» Бренды, города, компании, героев SW в России и так далее. Это всё генерируется за секунды и имеет нулевую ценность. Но СМИ всасывают, люди смотрят, просмотры крутятся. В. Этом. Нет. Никакого. Смысла. Давайте сохраним мегабайты трафика вместе!