en
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Open in Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Show more
6 682
Subscribers
+224 hours
+87 days
+5830 days
Posts Archive
Несколько дней назад увидела на Маше эту юбку и тут же побежала выяснять что это за бренд. Оказалось History one brand. Я влю
+1
Несколько дней назад увидела на Маше эту юбку и тут же побежала выяснять что это за бренд. Оказалось History one brand. Я влюбилась! Вчера получила свою и ответственно заявляю, я впервые вижу вещь такого качества за такие деньги. Ощущение, что ты держишь в руках настоящий люкс. Юбка плотная, держит форму и объем, и при этом остаётся нежной к телу. Мой самый искренний рекомендасьон! Кому нужно срочно, вот ссылка.

Непо-муж — так определил себя супруг модной стилистки Рейны Огавы Эшли Кларк, обнаружив свое имя в рейтинге best dressed япон
+1
Непо-муж — так определил себя супруг модной стилистки Рейны Огавы Эшли Кларк, обнаружив свое имя в рейтинге best dressed японского Vogue. Как много в этом термине любви и уважения к партнерше, и как красноречиво он свидетельствует о здоровой мужской самооценке.

Уже второй год я веду учет расходов в приложении Money Mgr. Сначала видеть реальные цифры было больно, но на второй год внезапно стало приятно. Особенно интересно сравнивать траты в прошлом году и в этом. В этом я тратила на одежду реже (количество купленных позиций сильно сократилось), но сумма трат уменьшилась не особо (я покупала более дорогие позиции, которые прослужат мне дольше). Так же сместился фокус трат - в этом году победил раздел Путешествия. Я была в Лиссабоне, Милане, Лондоне, оплатила семейный трип в Ереван, снимала нам дом на месяц в Италии, бронировала много семейных вылазок внутри Франции и Англии и вообще была молодцом.😅 На втором месте после путешествий раздел Продукты (это при том, что мы не особо много едим, но, видимо, хорошо😅), потом Теша (кружки, одежда, развлечения), а после как раз Одежда. На последнем месте Рестораны. Что не мудрено, я редко где-то ужинаю. Минимальный месяц трат был 3600 Евро, максимальный гораздо болезненнее больше😅. В общем и целом вопросов куда деваются деньги у меня нет. Как говорится, работаем дальше. А приложение всем советую! Очень отрезвляет.

Возможно, не самая необходимая в хозяйстве вещь, но какая же красивая! Домашние сабо из дамасского шелка от бренда J.W.Anders
+1
Возможно, не самая необходимая в хозяйстве вещь, но какая же красивая! Домашние сабо из дамасского шелка от бренда J.W.Anderson. Изготавливаются на мануфактуре Humphries Weaving, известной своим ремесленном подходом и наличием исторической экспертизы. Именно Humphries Weaving занимаются производством изделий декора для британских королевских и государственных резиденций, а так же отвечают воссоздания исторических интерьеров на территории Англии.

Ко мне наконец-то добрался кейс для косметики Jenek и теперь я не могу на него налюбоваться. У него такой красивый цвет и так
+1
Ко мне наконец-то добрался кейс для косметики Jenek и теперь я не могу на него налюбоваться. У него такой красивый цвет и такая идеальная форма, что я, честно говоря, подумываю носить его как сумочку. Не могу представить, что он просто будет лежать дома и не порадует никого своим видом кроме меня. Так нельзя!😅❤️

#непромоду Смотрю на свою дочку и вижу любовь в самом чистом её проявлении. Я не была волшебницей до её появления, а теперь я
+1
#непромоду Смотрю на свою дочку и вижу любовь в самом чистом её проявлении. Я не была волшебницей до её появления, а теперь я умею лечить ранки поцелуями, поднимать настроение объятиями, возвращать хорошее настроение поглаживаниями. Иногда мне кажется, что нет никого сильнее мам. И всё чаще я думаю, что мне не кажется. Мозг мамы функционирует 24/7. В этом расписании нет праздников и выходных. А работающие мамы так и вовсе работают на двух работах сразу. Они не знают что такое полная свобода, что значит просто взять и сделать то, что хочется. Всегда есть план, задача, «нужно»… Но при всем этом, если бы я могла выбирать быть мамой Теши или нет, уже зная что это такое, я бы всё равно выбрала ею быть. Ни один марафон по личностному развитию не смог бы прокачать меня сильнее, чем пять лет материнства. Мне пришлось перепрошить себя с нуля, стать взрослой, самостоятельной, независимой, устойчивой. И вроде всё это ради дочки. Но на самом деле, по итогу, это все и ради меня самой. Спасибо, доченька, за это. Люблю сто миллионов двести пятьдесят семь тысяч раз. Моя луна и солнце. ❤️

Я вообще поняла, что основным принципом, по которому я решала весь этот год, купить вещь или нет, была мысль: как эта вещь будет стареть. Если красиво -то берём, если нет -оставляем на вешалке магазина. Не хочу больше в своём гардеробе ни одной случайной позиции. И, кстати, хвастаюсь - в 2025 году я покупала вещи примерно в четыре раза реже, чем в 2024-м. Зато все купленные точно прослужат мне не один сезон.

Про любимые вещи, которые вы никогда не вибросите ♥️ Вчера была на окрашивание у любимого мастера и внимание переключилось на
+1
Про любимые вещи, которые вы никогда не вибросите ♥️ Вчера была на окрашивание у любимого мастера и внимание переключилось на его кроссовки – какие-то очень классные, правильные. В мире перенасыщения обратить внимание на просто кроссовки уже практически невозможно. Я спросила, что это. И ответ меня удивил. «Представляешь, этим кроссовкам уже лет 18. Возможно, это была моя первая пара прям классных кроссовок. Потом их было под сотню, но эти единственные, которые ношу до сих пор, люблю, и ищу такую же пару на ресейле», – рассказал он мне. С некоторыми вещами и правда случается вот такая магия. У меня была пара низких ботинок Marni, на которых я делала профилактику раз 30. Они были со мной лет 15. Идеальнее я не видела. Недавно я от них избавилась (не знаю зачем), потому что уже просто неприлично было 🥹

Удивляюсь, что вчерашняя укладка Анастасии Рябцовой на открытии выставки Шагала в Пушкинском музее ещё не облетела все модные
+1
Удивляюсь, что вчерашняя укладка Анастасии Рябцовой на открытии выставки Шагала в Пушкинском музее ещё не облетела все модные Телеграм Каналы. Нравится, что в отличии от стилистов с показа The Row, Настя использовала не только гребни, но и шпильку пин. 🪄

Какие классные новогодние открытки выпустил бренд Azalie в коллаборации с иллюстратором Анной Таненбаум! Смотрю на них и серд
+1
Какие классные новогодние открытки выпустил бренд Azalie в коллаборации с иллюстратором Анной Таненбаум! Смотрю на них и сердце сжимается. Как будто мне снова 5 и я снова верю в Рождественское чудо. Забрать свою открытку совершенно бесплатно можно в шоуруме марки по адресу Рождественский бульвар 10/7 с1.

Та самая винтажная шкурка. Вывесила вчера за окно, чтобы проветрить от запаха, Теша через пять минут: мама!!!! У нас какая-то
+1
Та самая винтажная шкурка. Вывесила вчера за окно, чтобы проветрить от запаха, Теша через пять минут: мама!!!! У нас какая-то кошка на балконе умерла!!! 😅😅😅

На выходных съездили в Нормандию - перезагрузиться и выдохнуть. Каждый раз в такой поездке поражаюсь: всего 2,5 часа от Париж
+8
На выходных съездили в Нормандию - перезагрузиться и выдохнуть. Каждый раз в такой поездке поражаюсь: всего 2,5 часа от Парижа, а совсем другой мир. Крики чаек по утрам, звуки Ла-Манша, туманы на склонах и свежие устрицы на каждом углу. Особенно люблю эту местность в несезон, конечно же. Вся эта северная эстетика с её дождями, ветрами и низким серым небом заставляет моё сердце биться в несколько раз чаще обычного. В этот раз останавливались недалеко от города Dieppe. Снимаем там один и тот же дом на холмах уже не первый раз и очень радуемся, что когда-то его нашли. Особых советов «что поделать» не будет, так как мы в основном отдыхали дома и выбрались только на пляж и в город на часок. В городе побродили по местному рынку, на котором я купила винтажную меховую горжетку и свежий хлеб, а на пляже наслаждались видом огромных волн и наблюдали за серферами, которых в этот сезон здесь очень много. Вечером разожгли «камин» и, как говорит Теша, «уютились». В общем, если планируете поездку в Париж, очень советую уделить Нормандии хотя бы один день, а ещё лучше -сутки. Нет ничего лучше, чем проснуться под шум волн и романтические крики чаек.

На выходных съездили в Нормандию - перезагрузиться и выдохнуть. Каждый раз в такой поездке поражаюсь: всего 2,5 часа от Парижа, а совсем другой мир. Крики чаек по утрам, звуки Ла-Манша, туманы на склонах и свежие устрицы на каждом углу. Особенно люблю эту местность в несезон, конечно же. Вся эта северная эстетика с её дождями, ветрами и низким серым небом заставляет моё сердце биться в несколько раз чаще обычного. В этот раз останавливались недалеко от города Dieppe. Снимаем там один и тот же дом на холмах уже не первый раз и очень радуемся, что когда-то его нашли. Особых советов «что поделать» не будет, так как мы в основном отдыхали дома и выбрались только на пляж и в город на часок. В городе побродили по местному рынку, на котором я купила винтажную меховую горжетку и свежий хлеб, а на пляже наслаждались видом огромных волн и наблюдали за серферами, которых в этот сезон здесь очень много. Вечером разожгли «камин» и, как говорит Теша, «уютились». В общем, если планируете поездку в Париж, очень советую уделить Нормандии хотя бы один день, а ещё лучше -сутки. Нет ничего лучше, чем проснуться под шум волн и романтические крики чаек.

Вечера всё длиннее, погода всё хуже и до лета ещё очень далеко. Самое время оформить подписку на Синхронизацию и больше не переживать за интересный контент. Сегодня последний день акции! 🤫

Насмотрелась на “hiking boots” на фото в посте выше и заказала себе эти. Как говорит моя дочка : «Вижу фото с едой-хочу есть»
Насмотрелась на “hiking boots” на фото в посте выше и заказала себе эти. Как говорит моя дочка : «Вижу фото с едой-хочу есть». 😅

Не знаю бывает ли у вас такое, но у меня бывает и довольно часто-на фото и видео людей, на которых я подписана, я часто залип
Не знаю бывает ли у вас такое, но у меня бывает и довольно часто-на фото и видео людей, на которых я подписана, я часто залипаю на образах тех, кто попал в кадр совершенно случайно. Так, например, уже который день не могу перестать думать о луке этой незнакомки, сидящей на лавочке у парижского The Broken Arm. Solomon boots ( не уверена, но кажется они), расклешенные леггинсы под юбкой в складку, шубка и косынка на голове. I am in love! Всё-таки ничего не вдохновляет меня больше, чем люди!💔

Мой style crush of the moment- девушки из Южной Кореи. На фото @jyjy5252 и мне хочется повторить буквально каждый ее лук. Нра
+6
Мой style crush of the moment- девушки из Южной Кореи. На фото @jyjy5252 и мне хочется повторить буквально каждый ее лук. Нравится, что все они не постановочные, а очень живые, пригодные для жизни, и при этом не скучные и не банальные.

«В рамках проходящей в эти дни в Майами Art Week в витрине бутика Jimmy Choo появилась гигантская туфля. Создана инсталляция
+1
«В рамках проходящей в эти дни в Майами Art Week в витрине бутика Jimmy Choo появилась гигантская туфля. Создана инсталляция в сотрудничестве со студией дизайнера Гарри Нуриева и посвящена мини- выставке, представляющей выборку обуви из личного архива креативного директора бренда- Сандры Чой.» -такую новость прочитала я сегодня утром и тут же разблокировала воспоминание об одной из своих несбывшихся мечт. Живя в Нью-Йорке, я несколько лет мечтала попасть на Art Basel Miami, но всё никак не складывалось. То с жильем не получалось (стоимость отелей в эти дни может доходить до 2000$ за сутки), то по времени не выходило. Я не особо переживала, так как всегда думала, что ещё успею. Но потом мы переехали в Париж и Майами стал для меня так же призрачен, как Юпитер или Марс. Сейчас я прекрасно понимаю, что не полечу двенадцать часов только ради ещё одного интересного события - их в Европе более чем достаточно. И всё же иногда я представляю, как было бы приятно оказаться там сейчас: чувствовать тёплый ветер с океана, сидеть на террасе, потягивать маргариту и между этой dolce vita переходить от одной выставки к другой, исследуя современное искусство.

Очень нравятся своей жизненностью эти два кадра из Harper’s Bazar France. В Париже начало зимы, холодно, влажно, темно почти
Очень нравятся своей жизненностью эти два кадра из Harper’s Bazar France. В Париже начало зимы, холодно, влажно, темно почти весь день, но тебе всё-равно нужно выходить на улицу и делать свои дела. Ты укутываешься в кашемир, надеваешь сверху кожаный тренч как броню, прячешь голову под капор и вот тебе уже не так страшны капризы погоды. Ты в своем собственном мире, в полной безопасности.

Париж на связи - Statistics & analytics of Telegram channel @visual_content