en
Feedback
wires

wires

Open in Telegram

Show more
The country is not specifiedThe category is not specified
218
Subscribers
+124 hours
+57 days
No data30 days
Posts Archive
какая ваша любимая песня майкла джексона мне жизненнонеобходимо знать

блять отписки кайф а я уже подумала что потеряла авторитет

Repost from crawling back to u
любовь не живет по правилу трех месяцев, по теории февраля, переживая конфетно-букетный период или третий этап. она живет ровно столько, сколько два сердца хотят ее сохранить, несмотря ни на что

мне нравится история адамы и евы, поэтому хочу поделиться своим взглядом и мнением на эту тему. посмотрим на Эдемский сад. это была идеальная, но стерильнпя клетка. бог создал людей как домашних питомцев – они были лишены критического мышления, познания добра и зла, они были словно маленькими детьми. змей искуситель – это единственный, кто на самом деле проявил уважение к человеческому потенциалу. дав людям плод познания, он совершил акт просвещения. да, он принес в мир боль, смерть и пот, но он же дал нам науку, искусство, индивидуальность и возможность выбирать. бог хотел, чтобы мы были безопасными и безжизненными, а змей сделал нас живыми, страдающими, но свободными. но а что, если бог планировал дать людям это знание позже, когда их психика и мораль окрепнут. змей же просто дал ребенку заряженный пистолет и сказал: «теперь ты взрослый». он знал, что адам и ева не справятся с грузом осознания собственной смертности и зла. он не сделал их свободными, он сделал их отчасти травмированными. о склонности к злу и манипуляции: также нам тут показывают, как людей легко одурачить, давайте посмотрим, как именно это сделал змей: он не пришел с честным контрактом. он использовал классическую манипуляцию через ложь. он сказал: «вы не умрете, но будете как боги». в итоге же они не стали, как боги, они стали смертными + изгнанниками. таким образом можно задавил вопрос: если свобода строится на обмане, можно ли считать её настоящей свободой? вернемся к познанию: что они увидели попробовав плод? они увидели свою наготу и испытали стыд. до этого они были свободны от самокопания и комплексов. змей принес в мир не просто «знание», он принес самоненависть. можно считать взрослением переход из состояния гармонии в состояние вечной внутренней войны? если убрать религиозный мистицизм и посмотреть на Библию глазами психоаналитика то книга Бытия – это действительно метафора взросления человечной психики. эдем – это ранее детство. там нет стыда, нет работы, нет боли. за тебя всё решает отец (Бог). это идеальное описание младенчества, когда ребенок полностью слит с родителями, его кормят, оберегают, и у него нет своего «я». он не знает, что он голый, потому что у него еще нет самосознания. змей – это подростковый кризис. это архетип сомнения, критического мышления и бунта. в жизни каждого человека момент, когда идеальный мир ломается. подросток вдруг понимает: «родители не всеведущи. правила можно нарушать. мир устроен сложнее». вкусить запретный плод – это метафора первого нарушения запрета. это бунт ради того, чтобы отделиться от родительской фигуры и стать самостоятельной личностью. в это же время изгнание и нагота – это столкновение с реальностью. почему адам и ева сразу прикрылись листьями? потом что они обрели «Эго». они поняли, что они отдельны от мира, уязвимы и смертны. родился стыд, родилась тревога. изгнание из рая – это неизбежный выход во взрослую, жестокую жизнь, где нужно в поте лица добывать хлеб свой и справляться с душевной болью. выносим вердикт: если библия — это зеркало человеческих пороков и нашей психики, то получается, что змей – это обязательная часть человеческой природы, без которой мы бы просто не стали людьми

представьте вы общаетесь с оч умными людьми и наполняетесь умными знаниями мне вот представлять не надо

blog | diana. intj. asc in scorpio. 3 arcan. thoughts, photocards, music and books. anon
blog | diana. intj. asc in scorpio. 3 arcan. thoughts, photocards, music and books. anon

Repost from N/a
ничего не может утомить человека сильнее чем другие люди

пока шла домой, попала под дождь (снова). мне нравится, что после экзаменов идет дождь, это помогает мне не упасть по дороге. надеюсь, в следующий раз тоже будет дождь

my fav
my fav

экзамен по математике сдан, за другие можно не переживать (я завалю всё)

иногда хочется просто поставить на паузу свой мозг, чтоб он не прокручивал весь мой день, в попытках ничего не забыть, чтоб перестал прокручивать все диалоги, сказанные мной и перестал репетировать то, чего не может быть. бесит но в любом случае все зависит от меня 🚬

по-настоящему комфортно и свободно я чувствую себя только тогда, когда наступает вечер; уже стемнело, я лежу на своей уютной кровати с приглушенным светом и книгой, наслаждаясь тишиной

one more chapter and sleep
+1
one more chapter and sleep

этот день спас только дождь

замечаю, что отношения в современном обществе стали безопасными, но безжизненными. стремясь защитить себя от боли, предательства и дискомфорта, люди выстроили столько защитных механизмов, правил и фильтров, что в итоге заперли себя в одиночных камерах. они хотят любви и близости, но панически боятся той цены, которой за это нужно платить: уязвимости, риска быть отвергнутым и необходимости трудиться над отношениями. современное общество транслирует образ сильного, самодостаточного, всегда успешного и неуязвимого человека. проявление слабости, тоски, боли или сильной привязанности начинает восприниматься как дефект. люди панически боятся показать свою заинтересованность. в общении преобладает паттерн «кто меньше заинтересован, тот и победил». искренность заменяется сарказмом, иронией или холодным игнорированием. эра неопределенных отношений: люди месяцами или годами общаются, спят вместе, проводят время, но избегают вешать на это ярлык «отношений». таким образом это позволяет пользоваться благами близости, но в любой момент выйти из игры без чувства вины, ведь «мы друг другу ничего не обещали». или потребительское отношение к человеку полностью перенесено на дружбу и любовь: друзья и партнеры оцениваются через призму их функциональной полезности. «что этот человек мне дает? поднимает ли он мою самооценку? комфортно ли мне с ним? полезен ли он для моего статуса?». если человек временно перестает быть полезным, его часто просто вычеркивают, так как он становится невыгодным. многие контакты строятся на поиске быстрой эмоциональной подпитки без намерения давать что-то взамен. распространен тип общения, когда один человек использует другого исключительно как сливную яму для своих проблем, жалоб и негатива, но абсолютно не готов слушать в ответ или поддерживать собеседника, когда плохо становится тому. людям часто нужны не сами отношения, а подтверждение собственной привлекательности или востребованности через других. люди почему вы не можете просто любить

настроить режим, чтоб потом снова его сбить, так еще и перед важными событиями, да я гений

Billie_Eilish_-_limbo_78311361.mp39.37 MB

период продуктивности и всеумнения прошел, поэтому я наслаждаюсь гниением в своей уютной кровати за просмотром разных аниме

я рождена чтобы готовить и параллельно слушать музыку whatsaheart

я ненавижу людей, которые после того, как сделали откровенную хуйню, делают вид, будто бы они ничего не сделали и им не нужно ни за что извиняться