literature confession`
Open in Telegram
📖 >>> « литература - это искусство слова, это истории, мысли, чувства, выраженные через слова и записанные, чтобы их можно было прочитать и пережить. » бот для тейков - @Literaturecf_bot [ наше начало - 25.12.2025 ]
Show moreThe country is not specifiedThe category is not specified
312
Subscribers
+124 hours
+57 days
+1330 days
Posts Archive
«Lotus»
Я рождена почти что в грязной луже. Я вижу свет — он где-то надо мной. Я вижу свет — он где-то там, снаружи. Но я же под водой. Недостижимый, как тебя достану? Мой дом и корни — всё это в земле, Со дна гнилого я произрастаю. Но как красив, как мил мне этот свет. Мне было хорошо, но выше лучше. Я отрываюсь, начинаю рост. Мне страшно, я теряюсь в мутной гуще. Надеясь на тень звёзд. Блуждаю, мои корни за плечами. Я вроде выше, но как будто нет. У горла слёзы, а внутри отчаяние. Неужто свет достичь — мечта лишь, бред? Я поднялась, я дна больше не вижу. Я далека или просто слепа? Но чувствую, стало немного ближе Касание дождя. Я зацвету возможно, я не знаю А справлюсь ли? Прекрасна ль буду я? Больная или хрупкая, пытаюсь Цвести одна.о лотосе или..? вдохновение: видео из тик-тока с цветущим лотосом, переживающим шторм+«под лаской плюшевого пледа...» М. И. Цветаевой. t.me/poisonpoem литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot
📖 >>> как звали коня Казбича? ( « Герой нашего времени » М.Ю. Лермонтов, глава "Бэла")
ребят, как можно купить запрещёнку в России?
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
ну почему Бунин на этой фотографии такой милый?? 🥺
улыбается прям как хитрый кот, наевшийся сметаны-
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
владелец развлекается
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
📖 >> кто из героев не относится к типу "лишнего человека" в литературе?
Искусство
Людям искусство не нужно —
Люди хотят быть зверьём.
Думать про смыслы — потужно, —
«Мы ж всё равно скоро умрём!»
Пожалуйста, мрите как мухи,
Мне дела до вас вовсе нет.
Вот дело — подохнуть от скуки,
Не зная и слова "балет"!..
Я думаю, нет тогда смысла
В присутствии нас на Земле.
Зачем размножаться без мысли
Оставить луч света во мгле?
неанон мышъ, тгк:: @sumsummusmus84
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
+1
приветт надеюсь сюда можно такое кидать ноо очень хочу показать свой любимый отрывок из моего рассказа про великую отечественную войну 🥹 я, как писатель, очень ищу аудиторию
наверное, читать отрывком будет не так душевно, но тем не менее
неанон валерия, тгк @diraway
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
красиво
(роза настоящая)
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Попробовала написать стишок, оцените пожалуйста, я только начинаю писать стихи, если есть какие-то ошибки скажите, может что посоветуете. Строго не судите
Два кота
Как то раз, бездомный и домашний кот сидели на трубе. И смотрели в небо. Вдруг, домашний тишину прервал, сказав Хорошо же жить котом! Ничего не надо делать! Только есть, сидеть, да спать. Ты со мной согласен, верно? Ведь с нас, котов, хозяева сдувают пылинки. И любят, За нашу внешность, да характер. Ну кто же нас, таких, может не взлюбить, ведь правда? Долго думал бездомный кот над ответом. Да, может, ты и прав. Нас любят за милость нашего вида. Но я многое повидал, И хочу тебе поведать. Существуют плохие люди. Живодëры, мучающие животных. Вот они нас не взлюбят никогда. Им плевать, что мы чувствуем. Когда они измучают нас. Как-то раз я такого повстречал. Да чуть хвост он мне не оторвал! Есть другие. Которые не хотят, чтобы мы продолжали жить. Хотят избавиться быстрей Подсунув яд в еду. А после, отдавая нам, Делают добрый вид, Будто хотят спасти нас. И вот, что я хочу тебе сказать. Им без разницы, домашний ты или сам по себе. Им лишь бы избавиться от тебя.ТГК: @PoemsSophie литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot
Крик.
пусто.
душа кричит не умолкая
густо.
никто не слышит. голос мой внимая
лишь тишина..
и гул звучит тревожно
скажи мне умоляю сколько можно?
и сколько продержусь еще я?..
я больше не могу
прости
мои следы снегами времени будут занесены.
и я умру,
как и любой из вас
в печальной памяти останется лишь глас
посмертной тишины ответ -
и мрак и лед, и смрад и смерть.
Фимоз (@monologXD)
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
не имею понятия, позволено ли обращаться к лит.кф с подобной просьбой, ноо.. в последнее время я отчего-то начал сомневаться в наличии ритма в своих стихотворениях и был бы признателен, если бы кто-нибудь в лице читателя подтвердил или развеял мои подозрения. приложу небольшой стих, написанный в прошлом месяце, чтобы любопытствующие могли ознакомиться со звучанием моих произведений :
“раздумье”. пускай твердят, что жаждут единения хотя б с природой или с чем-нибудь ещё, ведь большинство не придаёт значения всем тем, кто уж мечтами развращён. а жизнь шумит, кипит, стремится вверх и градом неудач меня сражает. конечно, все мы предпочтем успех, но вдруг он тоже громом поражает?больше – @poe3sia (tgc). литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot
+2
"летать может только тот, кто весел, бесхитростен и бессердечен"Иллюстрации к произведению Джеймса Барри "Питер Пэн и Венди" не анон — с любовью фифэй тгк — @smeslest литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot 🫀: какие чудесные!! 🥹
🌟«Вензель»🌟
На голову окрепшую Свалилась бешено Застав меня врасплох. Приблизилась неспешно, Меня изнежила Сломав один замок. И январём заснеженным Пыталась охладиться я Но тщетно. Мне думалось, что я посмешище. Секретно. Мой Вензель с чайными глазами, Я влюблена. И как — не знаю. Когда вас обнимаю Слишком нежно. А бездна за зрачками Меня до края наполняет И вас до дома провожая Я пустая. Внутри вас вечность. Меня она ласкает. Милая Вензель, Я уже растаяла.ваша поэтесса снова по уши. спасибо. t.me/poisonpoem литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot
Жизнь
Мы все умрём когда-то не подумав
О том, что жизнь могла бы быть иной.
Представить страшно: выбор столь большой
И какова итоговая сумма.
Мы совершаем выбор ежечасно.
Ежесекундно, если быть точней!
И каждый жест рождает сдвиг путей
И перекрёсток жизни беспристрастной.
Мы этого порой не замечаем —
Несёмся слепо просто напролом.
Маршрут заветный изгибается углом:
Был в центре, а теперь идёшь по краю.
Мне грустно оттого, что нереально
Попробовать прожить сто судбь за раз.
А из меня, вообще-то, классный скалолаз
Возможно вышел бы, иль командир нахальный..
И мне конечно очень интересно
Узнать — а какого же быть другим?
Я не про действия, а про твои мозги!
И не понять, как думает мой сверстник?..
неанон мышъ, тгк:: @sumsummusmus84
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
***
Личности нет. Исчезла в пучине
Оврага бессонницы хлипкого дня
Внутрь - пачки лекарств: аспирина
Снаружи нет тела. Расчленили меня
Безжалостно, крепко хватая руками
Выносили из поезда, держали за плечи
Кидали на лавку, что стоит на вокзале
Ругались, меня перекрещивая
А я без сознания
И долго лежать там мне суждено
Наверное, лавка - мой дом
Вот как выглядит ваше знакомое дно
Наверное, это симптом
Пора попрощаться с миром иным
Который так держит меня
Покажите людям всем этим пустым
Какой была я
Мадам Жоржетт [ https://t.me/infrared_poetry ]
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
***
Теряюсь бессонницей вечного дня
Распадаюсь на атомы в сквере
Улыбкой своею людей там пленя
Падаю с ярких небес на Землю
Меня отрезвляет бесконечный полёт
И блеск в глазах убывает
Кто-то в том сквере изящно поёт
(На смертном одре пребывает?)
И я не горжусь, я слаб, я безволен
Я упал на Землю, что бренна
Снова я неживой, невесёлый
Шатаюсь как зомби бессмертный
И вот хоть бы час не быть бы в тумане
Разума ясного некогда
Тогда придется пройти мне по грани
Бежать ведь с неё мне некуда
И я в беззвучном падении криком
Истошным небеса озаряю
Неподвластен был я интригам
Теперь в интригах сияю.
Мадам Жоржетт [ https://t.me/infrared_poetry ]
литература кф!!
☆——;——~•——;——~•——;——~•★
#тейк >> @Literaturecf_bot
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
