en
Feedback
literature confession`

literature confession`

Open in Telegram

📖 >>> « литература - это искусство слова, это истории, мысли, чувства, выраженные через слова и записанные, чтобы их можно было прочитать и пережить. » бот для тейков - @Literaturecf_bot [ наше начало - 25.12.2025 ]

Show more
The country is not specifiedThe category is not specified
312
Subscribers
+124 hours
+57 days
+1330 days
Posts Archive
📖 >>> кто из писателей вязал спицами?
Anonymous voting

«Lotus» Я рождена почти что в грязной луже. Я вижу свет — он где-то надо мной. Я вижу свет — он где-то там, снаружи. Но я же
«Lotus»
Я рождена почти что в грязной луже. Я вижу свет — он где-то надо мной. Я вижу свет — он где-то там, снаружи. Но я же под водой. Недостижимый, как тебя достану? Мой дом и корни — всё это в земле, Со дна гнилого я произрастаю. Но как красив, как мил мне этот свет. Мне было хорошо, но выше лучше. Я отрываюсь, начинаю рост. Мне страшно, я теряюсь в мутной гуще. Надеясь на тень звёзд. Блуждаю, мои корни за плечами. Я вроде выше, но как будто нет. У горла слёзы, а внутри отчаяние. Неужто свет достичь — мечта лишь, бред? Я поднялась, я дна больше не вижу. Я далека или просто слепа? Но чувствую, стало немного ближе Касание дождя. Я зацвету возможно, я не знаю А справлюсь ли? Прекрасна ль буду я? Больная или хрупкая, пытаюсь Цвести одна.
о лотосе или..? вдохновение: видео из тик-тока с цветущим лотосом, переживающим шторм+«под лаской плюшевого пледа...» М. И. Цветаевой. t.me/poisonpoem литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

📖 >>> как звали коня Казбича? ( « Герой нашего времени » М.Ю. Лермонтов, глава "Бэла")
Anonymous voting

ребят, как можно купить запрещёнку в России? литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

+1
ну почему Бунин на этой фотографии такой милый?? 🥺 улыбается прям как хитрый кот, наевшийся сметаны- литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

владелец развлекается литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot
владелец развлекается литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

📖 >> кто из героев не относится к типу "лишнего человека" в литературе?
Anonymous voting

литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

Искусство Людям искусство не нужно — Люди хотят быть зверьём. Думать про смыслы — потужно, — «Мы ж всё равно скоро умрём!» По
Искусство Людям искусство не нужно — Люди хотят быть зверьём. Думать про смыслы — потужно, — «Мы ж всё равно скоро умрём!» Пожалуйста, мрите как мухи, Мне дела до вас вовсе нет. Вот дело — подохнуть от скуки, Не зная и слова "балет"!.. Я думаю, нет тогда смысла В присутствии нас на Земле. Зачем размножаться без мысли Оставить луч света во мгле? неанон мышъ, тгк:: @sumsummusmus84 литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

приветт надеюсь сюда можно такое кидать ноо очень хочу показать свой любимый отрывок из моего рассказа про великую отечествен
+1
приветт надеюсь сюда можно такое кидать ноо очень хочу показать свой любимый отрывок из моего рассказа про великую отечественную войну 🥹 я, как писатель, очень ищу аудиторию наверное, читать отрывком будет не так душевно, но тем не менее неанон валерия, тгк @diraway литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

красиво (роза настоящая) литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot
красиво (роза настоящая) литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

Попробовала написать стишок, оцените пожалуйста, я только начинаю писать стихи, если есть какие-то ошибки скажите, может что посоветуете. Строго не судите
Два кота
Как то раз, бездомный и домашний кот сидели на трубе. И смотрели в небо. Вдруг, домашний тишину прервал, сказав Хорошо же жить котом! Ничего не надо делать! Только есть, сидеть, да спать. Ты со мной согласен, верно? Ведь с нас, котов, хозяева сдувают пылинки. И любят, За нашу внешность, да характер. Ну кто же нас, таких, может не взлюбить, ведь правда? Долго думал бездомный кот над ответом. Да, может, ты и прав. Нас любят за милость нашего вида. Но я многое повидал, И хочу тебе поведать. Существуют плохие люди. Живодëры, мучающие животных. Вот они нас не взлюбят никогда. Им плевать, что мы чувствуем. Когда они измучают нас. Как-то раз я такого повстречал. Да чуть хвост он мне не оторвал! Есть другие. Которые не хотят, чтобы мы продолжали жить. Хотят избавиться быстрей Подсунув яд в еду. А после, отдавая нам, Делают добрый вид, Будто хотят спасти нас. И вот, что я хочу тебе сказать. Им без разницы, домашний ты или сам по себе. Им лишь бы избавиться от тебя.
ТГК: @PoemsSophie литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

Крик. пусто. душа кричит не умолкая густо. никто не слышит. голос мой внимая лишь тишина.. и гул звучит тревожно скажи мне умоляю сколько можно? и сколько продержусь еще я?.. я больше не могу прости мои следы снегами времени будут занесены. и я умру, как и любой из вас в печальной памяти останется лишь глас посмертной тишины ответ - и мрак и лед, и смрад и смерть. Фимоз (@monologXD) литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

не имею понятия, позволено ли обращаться к лит.кф с подобной просьбой, ноо.. в последнее время я отчего-то начал сомневаться в наличии ритма в своих стихотворениях и был бы признателен, если бы кто-нибудь в лице читателя подтвердил или развеял мои подозрения. приложу небольшой стих, написанный в прошлом месяце, чтобы любопытствующие могли ознакомиться со звучанием моих произведений :
“раздумье”. пускай твердят, что жаждут единения хотя б с природой или с чем-нибудь ещё, ведь большинство не придаёт значения всем тем, кто уж мечтами развращён. а жизнь шумит, кипит, стремится вверх и градом неудач меня сражает. конечно, все мы предпочтем успех, но вдруг он тоже громом поражает?
больше – @poe3sia (tgc). литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

"летать может только тот, кто весел, бесхитростен и бессердечен" Иллюстрации к произведению Джеймса Барри "Питер Пэн и Венди"
+2
"летать может только тот, кто весел, бесхитростен и бессердечен"
Иллюстрации к произведению Джеймса Барри "Питер Пэн и Венди" не анон — с любовью фифэй тгк — @smeslest литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot 🫀: какие чудесные!! 🥹

🌟«Вензель»🌟 На голову окрепшую Свалилась бешено Застав меня врасплох. Приблизилась неспешно, Меня изнежила Сломав один замо
🌟«Вензель»🌟
На голову окрепшую Свалилась бешено Застав меня врасплох. Приблизилась неспешно, Меня изнежила Сломав один замок. И январём заснеженным Пыталась охладиться я Но тщетно. Мне думалось, что я посмешище. Секретно. Мой Вензель с чайными глазами, Я влюблена. И как — не знаю. Когда вас обнимаю Слишком нежно. А бездна за зрачками Меня до края наполняет И вас до дома провожая Я пустая. Внутри вас вечность. Меня она ласкает. Милая Вензель, Я уже растаяла.
ваша поэтесса снова по уши. спасибо. t.me/poisonpoem литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

поздравляем всех наших подписчиц с международным женским днем💋
поздравляем всех наших подписчиц с международным женским днем💋

Жизнь Мы все умрём когда-то не подумав О том, что жизнь могла бы быть иной. Представить страшно: выбор столь большой И какова
Жизнь Мы все умрём когда-то не подумав О том, что жизнь могла бы быть иной. Представить страшно: выбор столь большой И какова итоговая сумма. Мы совершаем выбор ежечасно. Ежесекундно, если быть точней! И каждый жест рождает сдвиг путей И перекрёсток жизни беспристрастной. Мы этого порой не замечаем — Несёмся слепо просто напролом. Маршрут заветный изгибается углом: Был в центре, а теперь идёшь по краю. Мне грустно оттого, что нереально Попробовать прожить сто судбь за раз. А из меня, вообще-то, классный скалолаз Возможно вышел бы, иль командир нахальный.. И мне конечно очень интересно Узнать — а какого же быть другим? Я не про действия, а про твои мозги! И не понять, как думает мой сверстник?.. неанон мышъ, тгк:: @sumsummusmus84 литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

*** Личности нет. Исчезла в пучине Оврага бессонницы хлипкого дня Внутрь - пачки лекарств: аспирина Снаружи нет тела. Расчленили меня Безжалостно, крепко хватая руками Выносили из поезда, держали за плечи Кидали на лавку, что стоит на вокзале Ругались, меня перекрещивая А я без сознания И долго лежать там мне суждено Наверное, лавка - мой дом Вот как выглядит ваше знакомое дно Наверное, это симптом Пора попрощаться с миром иным Который так держит меня Покажите людям всем этим пустым Какой была я Мадам Жоржетт [ https://t.me/infrared_poetry ] литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot

*** Теряюсь бессонницей вечного дня Распадаюсь на атомы в сквере Улыбкой своею людей там пленя Падаю с ярких небес на Землю Меня отрезвляет бесконечный полёт И блеск в глазах убывает Кто-то в том сквере изящно поёт (На смертном одре пребывает?) И я не горжусь, я слаб, я безволен Я упал на Землю, что бренна Снова я неживой, невесёлый Шатаюсь как зомби бессмертный И вот хоть бы час не быть бы в тумане Разума ясного некогда Тогда придется пройти мне по грани Бежать ведь с неё мне некуда И я в беззвучном падении криком Истошным небеса озаряю Неподвластен был я интригам Теперь в интригах сияю. Мадам Жоржетт [ https://t.me/infrared_poetry ] литература кф!! ☆——;——~•——;——~•——;——~•★ #тейк >> @Literaturecf_bot