Блог диспетчера «103»
Врач для своих | Личный блог сотрудника скорой помощи Блог про здоровье и медицину Все совпадения случайны Связь - @soul_goods Сотрудничество - @topdocmedia, @Andrey_Management 18+ РКН https://gosuslugi.ru/snet/67bed7b05231b325f511b1c8
显示更多📈 Telegram 频道 Блог диспетчера «103» 的分析概览
频道 Блог диспетчера «103» (@dis103) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 22 996 名订阅者,在 医学 类别中位列第 955,并在 俄罗斯 地区排名第 29 083 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 22 996 名订阅者。
根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -93,过去 24 小时变化为 -6,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 17.98%。内容发布后 24 小时内通常能获得 10.62% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 4 136 次浏览,首日通常累积 2 443 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 506。
- 主题关注点: 内容集中在 диспетчер, пациентка, бабуля, диагноз, стационар 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Врач для своих | Личный блог сотрудника скорой помощи
Блог про здоровье и медицину
Все совпадения случайны
Связь - @soul_goods
Сотрудничество - @topdocmedia, @Andrey_Management
18+
РКН https://gosuslugi.ru/snet/67bed7b05231b325f511b1c8”
凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 医学 类别中的关键影响点。
数据加载中...
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | +4 | |||
| 18 六月 | +3 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | +1 | |||
| 15 六月 | +13 | |||
| 14 六月 | +33 | |||
| 13 六月 | +90 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | +1 | |||
| 08 六月 | +5 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | 0 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | +2 | |||
| 02 六月 | 0 | |||
| 01 六月 | 0 |
| 2 | Небольшая история из предыдущей смены. Вызов в рабочее общежитие с поводом «Пневмония?» Мужчина, 35 лет.
Администратор общежития проводил нас на этаж, показал комнату. Открываем дверь, а там очень много многоярусных кроватей, и на каждой кровати есть человек. Все на нас смотрят 😌
-«Кто болеет?»
-«Да они тут все чем-то болеют»
-«Вы нас ко всем вызвали?»
-«Не, вон к этому. На него парацетамол не действует. Ну и этих троих тоже посмотрите, раз приехали»
На вызове мы пробыли полтора часа. Посмотрели четверых. У всех ОРВИ. В поликлинику никто не обращался. Лечатся только парацетамолом.
Кстати, у того, на которого парацетамол не действует, температура за время осмотра снизилась до 37,6 😂 | 1 958 |
| 3 | Бабаевский
Спроси любого медика, какую шоколадку тебе подарили пациенты, и в девяти случаях из десяти это будет он- «Бабаевский» шоколад. На втором месте идет «Вдохновение» в разных его вариациях.
-«Возьмите шоколадку, доктора»- бабуля держит в руках прямоугольник в темной упаковке.
-«Спасибо, но не стоит. Мы уже пообедали, а на улице такая жара, что шоколадка не доживет до пересменки»
-«Нет, берите. Это не взятка, это благодарность. А то я обижусь»- кладет плитку в наш ящик.
-«Вот только обижаться не надо, мы вам давление целый час снижали».
-«Вот и не обижайте бабушку. Берите. Пригодится»
-«Че там на этот раз? С апельсином? Темный?»- в лифте спрашивает коллега.
-«Не, молочный какой-то…»- отвечаю я.
Тут же на навигатор приходит вызов к ребенку 5 лет с температурой. Пацан нас не ждал от слова совсем, пытался освободиться из объятий мамы и убежать прочь, теряя тапки. Под вопли мы садимся на стулья, коллега открывает ящик, и вдруг наступает полная тишина. А в случае с ребенком тишина очень пугает.
«Что с тобой, родной?»- думаю я.
А потом до меня доходит.
Пацан внимательно смотрит внутрь чемодана, где лежит шоколад «Бабаевский». Для полноты картины не хватает, чтобы из угла выскочила бабушка: «А я говорила, что пригодится» 😂😂😂
-«Вот видишь, какие у нас лекарства?»- не растерялся коллега.
Температуру мы снизили без уколов, подарили шоколадку и уехали
Диспетчер в MAX | 2 489 |
| 4 | На скорой случаются маленькие радости. Вчера, например, ко Дню медика кофе в аппарате на подстанции внезапно подешевел до 40 руб. А стоил 80. Скидка 50%. Но узнали мы об этом только вечером. Такая вот ирония судьбы.
22:45
-«Там кофе по сорок»- говорю водителю.
-«О!»
А через три минуты приходит вызов к гражданину с травмой ноги.
-«Изыдите, демоны. Я только кофе взял»- встречает нас водитель с картонным стаканчиком в руке.
-«Да потом ещё купите. Поехали»
И мы поехали. Пациент упал с лестницы и сломал себе кости голени. Пока возились с травмой, пока госпитализировали, на подстанцию вернулись за полночь.
-«Ну, пойдём кофе выпьем»- коллега открывает входную дверь.
-«Я первый»- говорит водитель.
-«Мы вам как старшему товарищу уступаем. Покупайте».
-«Гляньте, какие вежливые»
Нажимает он на капучинку- 80 руб.
-«Это чё такое?»
Смотрю на часы и понимаю, в чём дело. Праздник-то всё. Тю-тю 😂😂😂
Но кофе мы всё равно купили на всех. | 2 750 |
| 5 | Как сообщает ТАСС, на этих выходных к нашему профессиональному празднику в Госдуме озвучили крупный пакет инициатив, который может стать реальным подарком для всех медиков.
Это и мониторинг времени прибытия скорой помощи для оперативного реагирования Минздрава на проблемные регионы, запуск «красной кнопки пациента» для вывода жалоб на федеральный уровень, а также перенаправление пациентов в частные клиники по ОМС, если государственные больницы не могут обеспечить прием в установленный срок.
По своему опыту скажу, что для медицинского сообщества это действительно долгожданный шаг. Перенос финансовой ответственности за проблемы в системе на государство наконец разгрузит поликлиники и частично избавит врачей от незаслуженного негатива со стороны пациентов.
И вообще было бы хорошо приравнять врачей к госслужащим с фиксацией достойных базовых окладов и соцгарантий, это кстати тоже предлагает Справедливая Россия.
Остается ждать, когда эти инициативы заработают на практике. | 2 716 |
| 6 | Первое, что увидела когда открыла глаза 😂 | 2 730 |
| 7 | Как не выгореть и продолжать получать удовольствие от своей работы? Возможно, надо просто уметь относиться с юмором к некоторым моментам.
«Некоторым моментом» этой ночью стал молодой человек 21 год с ОРВИ и его женщина. Безусловно, я бы назвала её девушкой - ведь ей тоже около 21. Но так представил нам её сам пациент.
-«Моя женщина сейчас откроет вам дверь»
У парня температура до 38 градусов в течение суток. Симптомы ОРВИ. Слабость и вот это вот всё. Неприятно? Конечно, неприятно болеть, да ещё и летом.
-«Нас вызвали для чего? Температура сейчас 37,7»
-«Ну как же? Мне сегодня на работу. Я не смогу работать с температурой»
-«А как же поликлиника? Как раз там открывают больничные»
-«С температурой вы ему предлагаете туда идти? А если он сознание потеряет? У меня, например, всегда голова кружится, даже если температура всего 37»- женщина идёт в атаку.
Ясно. Понятно. Осмотрели с ног до головы. Наша помощь не требуется. К моему удивлению, девушка протягивает листок и ручку.
«Автографы у нас ещё не просили»- думаю я.
-«Напишите справку, чтобы открыли больничный и что он не потеряет сознание, пока идёт в поликлинику»
-«Мы справки не даём»
-«Всё с вами понятно… Никаких гарантий вы не даёте»
Что понятно, мы уточнять не стали. Поговорили с пациентом. Ещё раз всё объяснили. Вроде бы он всё понял.
Но женщина осталась недовольна.
А я что подумала? Представьте, если бы скорая давала гарантийный талон? На год, например. Или расширенную гарантию на 5 лет 😂😂😂
Диспетчер в MAX | 2 779 |
| 8 | -«На этой улице такого дома нет и никогда не было»- говорит водитель.
-«Ну как же нет?»
-«Да вот так нет. Я двадцать лет работаю. Я точно знаю»
-«Ну подожди, вот же написано: дом 15»
-«У тебя всё что угодно может быть написано. Нет такого дома»
Ну ладно. Решаю позвонить пациентке. Женщина 78 лет с гипертонией.
-«Это бригада скорой. Вы в каком доме живёте?»
-«В доме номер 15. Я же сказала»
-«Эмм… Такого дома нет»
-«Что значит нет? Я тут сорок лет живу в этом доме»
-«Хорошо, сейчас будем искать»
Бабуля в этом доме сорок лет живёт. А водитель работает двадцать. Стало быть, пока что бабуля выигрывает.
-«Я тебе говорю: нет такого дома»- упирается водитель.
-«Алло… Ну что, нашли?»
-«Нет, ищем. Нет такого дома на вашей улице»
-«Смотрите лучше»
Сверяем ещё раз город и улицу, но номер дома по версии пациентки остаётся неизменным. Дом номер 15. Будь он неладен. Водитель смотрит на меня круглыми глазами. Я молчу.
-«Я сейчас выйду вас встречать. Что за скорая у нас. Дом найти не может»- бабуля явно настроена решительно.
-«Выходите».
Стоим, ждём между домами 13 и 9. Ни одной бабули.
-«Вышли?»
-«Вышла…»
-«Около какого дома стоите?»
-«Дом 15»
-«На доме есть табличка?»
-«Двадцать один… Ой… Не было раньше такой таблички. Поменяли номер»
-«Ждите, едем»
Давление вылечили за 20 минут. На ЭКГ всё великолепно. Скорую бабуля вызывает редко. Поболтали и поехали.
-«Будешь ещё со мной спорить? Сказал же: нет такого дома»
-«Раньше был. Поменяли номер. Вон видишь, сколько новых домов понастроили»
-«Ты издеваешься?»
-«Ахах… Поехали уже»
😂😂😂
Диспетчер в MAX | 2 914 |
| 9 | -«Отвезите меня в эту больницу. Меня там оперировали. Меня там знают»- пациентка с холециститом (58 лет).
Смотрю выписку. Аппендэктомия в 1999 году.
-«Так это когда было. С тех пор уже все врачи поменялись»
-«Ну и что?»
Кстати, стационар нам дали тот, куда она хотела. Надеюсь, встретит старых знакомых 😂😂😂 | 3 064 |
| 10 | Вызовов сегодня по-праздничному немного. Но, как говорится, наше от нас не уйдёт, и у меня всё равно есть что вам рассказать.
-«С праздником вас, дорогие, проходите, проходите»- наш пациент, дедушка в клетчатой рубашке, рукой приглашает нас в комнату.
Проходим, занимаем места на стульях перед диваном.
-«С праздником, родные. Выручайте нас»- из-за спины раздаётся голос бабушки.
-«А что, собственно, случилось?» - спрашиваю пациента.
-«Да ничего особенного. Вот тут немного тяжело. Жена волнуется»- дед ложится на диван и кладёт ладонь прямиком на грудь.
По опыту знаю, что ладонь на груди не предвещает ничего хорошего.
-«Давайте посмотрим».
На ЭКГ - инфаркт. Сообщаем пациенту о диагнозе и начинаем терапию.
-«85 лет всё было хорошо, и на тебе…»
Надо ли говорить, что дед собирался идти пешком до автомобиля? Еле уложили. Я, говорит, не умираю и пойду сам.
Бабуля его тоже не растерялась и быстро нашла несколько соседей для транспортировки по нашей просьбе.
Госпитализировали без приключений. Скорейшего выздоровления ❤️ | 3 227 |
| 11 | -«Да что вы его спрашиваете. Хочет он или не хочет. Забирайте его к себе»- активная гражданка (лет 40 на вид) смотрит на нас в упор.
-«Это как это?»
-«Да так. Забирайте и лечите, везите. Ну вам лучше знать, что делать. Вы же врачи, а не я»
А мужчина, к которому мы приехали, больным себя не считает. И даже может самостоятельно перемещаться на своих двоих. Но не уходит. Видимо, решил дождаться, чем всё закончится 😂
Он просто спал сидя на лавочке, а бдительная женщина расценила это как «без сознания».
В итоге мужик подписал отказ и ушёл, мы уехали, а гражданка осталась недовольна 😂 | 3 196 |
| 12 | А какой сегодня день?
С Днём медицинского работника, коллеги!
Пусть смены будут спокойнее, диагнозы очевиднее, а кофе никогда не заканчивается в самый неподходящий момент.
С праздником, врачи, фельдшеры, медсёстры, акушерки и все, кто связал свою жизнь с медициной.
Спасибо каждому из вас за профессионализм, выдержку и огромное сердце. С праздником! ❤️
Ну а я в этот день на дежурстве. Буду радовать вас новыми историями 💃 | 3 356 |
| 13 | Карта Шредингера
Вот уже несколько лет мы заполняем карты вызова только на планшете или с телефона/компьютера. А раньше их заполняли от руки. Я застала эти карты. И есть у меня на этот счет одна история.
Исправления в картах практически не допускались. Был у нас один предприимчивый сотрудник, который купил себе удивительную ручку. Текст, написанный этой ручкой, стирался, стоило карту немного нагреть.
-«Смотри, вот я подношу зажигалку и слово исчезло»- хвастался он нам.
-«Ого»- удивлялись мы.
-«Всего 300 рублей»
Я, кстати, падкая на все эти прикольные штуковины и чуть тоже не заказала себе такую ручку за 300. Хорошо, что не заказала…
А теперь история. Однажды обладатель этой ручки попал на какой-то сложный вызов. Уже не помню, что там было. Помню, что старший врач должен был отксерокопировать его карту и куда-то отправить. Догадались уже, какой фокус-покус его ждал?😌
В результате ксерокопирования карта нагрелась, и все исчезло. Как же он орал. Потрясающе. Никогда не забуду 😂😂😂
С тех пор эти ручки под запретом. | 3 591 |
| 14 | -«Тебя никогда фонендоскопом не душили?» - опытная коллега в упор смотрит на меня.
-«Эмм… нет»
-«Никогда не носи его на шее. Это опасно»
Дело было в одну из самых первых моих смен. Времена, когда ты ещё толком не понимаешь, куда попала, и с восхищением смотришь на всё, что происходит.
Через несколько дней тот же вопрос мне задал ещё один опытный коллега.
Сговорились вы тут все, что ли? - подумала я и не послушала.
А сейчас я действительно не ношу на шее фонендоскоп, но совсем по другой причине.
Одним летним днём мы приехали на помощь к гражданину, которому было так хорошо, что даже плохо. Он не мог стоять на собственных ногах. Как это обычно бывает, забираем мужика в автомобиль. На лбу у него имеется небольшая гематома. С ней-то мы его и повезли.
Сидим вдвоём с коллегой сзади, на шее у меня красуется новенький фонендоскоп. Недалеко от стационара пациент проснулся, не смог вспомнить, где находится, и совершил несколько попыток побега. Само собой, ничего у него не получилось. Мы аккуратно придерживали его, чтобы он не расшиб лоб окончательно. А я даже не заметила, как дужка фонендоскопа зацепилась за носилки.
Приезжаем в больницу. Водитель открывает заднюю дверь.
-«Давайте выгружаться?»
-«Давайте»
Он резким движением выкатывает носилки. А я не понимаю, куда меня тащат с такой скоростью, да ещё и за шею.
Чудом я тогда не упала на и не получила травму. Было бы эпично заехать в приёмное на носилках вместе с пациентом. Работают профессионалы 😂
С тех пор фонендоскоп гордо лежит в ящике.
Диспетчер в MAX | 3 746 |
| 15 | Ну а мои выходные подходят к концу.
Уже завтра утром скоростной поезд привезет меня из Питера в Москву. Ну а вам на ночь глядя предлагаю полюбоваться красивым ❤️ | 3 779 |
| 16 | Ой, что я вам не рассказала 😂
Приезжаем тут к бабушке. Если что, бабушка- это прямо бабушка, ей 82. Осматриваем, опрашиваем, ЭКГ, сахарок, температурка. Все идет по плану. И тут мой коллега совершил непростительную ошибку. Какую спросите вы?
Он назвал бабушку бабушкой.
-«Бабуль, а ЭКГ архив у вас далеко?»
-«Какая я тебе бабуля?»
И понеслось. Само собой мы ситуацию быстро сгладили, конфликт урегулировали. Вылечили давление и поскорее покинули помещение. Коллега потом долго переживал, что возможно придет жалоба.
Но пока все тихо 😂 | 3 679 |
| 17 | -«Ты фокусы любишь?»- недавно спрашивает меня коллега
-«Если ты мне собираешься их показывать, то даже не думай»
-«Да не… слушай историю»
И рассказывает про свой вызов недельной давности как один пациент, сказал, что оставил в машине скорой свой телефон, а потом внезапно нашел его у себя в кармане.
-«Ну чудо же?»
-«Чудо…»- соглашаюсь я
А я вам сейчас про еще один фокус расскажу.
Госпитализируем недавно бабулю с тромбофлебитом. Из дома помимо вещей бабуля решила взять с собой палку. Ну взяла и взяла. Погрузили в автомобиль и бабушку, и ее вещи. Едем. Про палку эту все, конечно, тут же забыли.
-«А где моя палка?»- спрашивает бабуля в приемном отделении
Побежали в машину. Палки нет. В итоге нашли ее в машине за станиной.
Нашли, принесли, положили рядом с бабушкой на носилки. Передаем ее доктору приемного.
-«А где моя палка?»- снова слышу этот вопрос
-«Рядом с вами»
-«Здесь ничего нет»
Смотрим, а палки и правда нет. Фокус-покус какой-то
Нашли в итоге палку под носилками. Бабушка ее случайно уронила 😂 | 3 810 |
| 18 | Так, ну и еще про один вызовок расскажу 😂
Едем поздно вечером к бабушке на высокое давление. Звоню в домофон- тишина. Мы, само собой, уже напряглись. Думаю: может за реанимационным набором сбегать. Мало ли там что. Но тут трубку взяли:
-«Кто там?»- довольно бодрый голос бабушки
-«Скорая»
Трубку кладут, а дверь не открыли.
-«Что это было?»- спрашивает коллега
-«А кто ж его знает»- отвечаю я
Звоним снова. И снова тишина. В итоге мы позвонили в домофон раз пять. И дальше бы звонили, но тут дверь в подъезд открывается и на нас смотрит бабушка в халате.
-«Скорая?»
-«Скорая»
-«Ну проходите»
А знаете почему она не открыла нам дверь?
-«Ходят какие-то аферисты, картошку предлагают. Я лучше выйду и проверю все сама»
Нифига себе бабушка. Не боится к аферистам выходить поздно вечером 😌
А с давлением мы быстро справились. | 4 080 |
| 19 | Был еще один интересный вызовок в прошлую смену вечером.
Боль в груди у парня 24 года. Едем, думаем, что там какая-нибудь паническая атака. Как же…
Сам парень ничего толком не рассказывает, но видно, что волнуется.
-«Раздевайтесь, будем ЭКГ регистрировать»
Снимает футболку, а по средней подмышечной линии у него огромная гематома.
-«Так, а это что такое?»
Оказалось, что днем он катался на электросамокате и упал. Самокат разбился, парень испугался штрафа, бросил его и убежал домой. А уже дома понял, что плохо себя чувствует.
Отвезли с переломом ребер.
Какая-то боль эти электросамокаты 😌 | 4 183 |
| 20 | Всем доброе утро! Проспала я сегодня 12 часов. Такое только в сказках бывает 😂
Буду сегодня вам рассказывать истории большие и маленькие. Готовьтесь 💃 | 3 985 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
