ch
Feedback
Блог диспетчера «103»

Блог диспетчера «103»

前往频道在 Telegram

Врач для своих | Личный блог сотрудника скорой помощи Блог про здоровье и медицину Все совпадения случайны Связь - @soul_goods Сотрудничество - @topdocmedia, @Andrey_Management 18+ РКН https://gosuslugi.ru/snet/67bed7b05231b325f511b1c8

显示更多

📈 Telegram 频道 Блог диспетчера «103» 的分析概览

频道 Блог диспетчера «103» (@dis103) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 22 996 名订阅者,在 医学 类别中位列第 955,并在 俄罗斯 地区排名第 29 083

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 22 996 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -93,过去 24 小时变化为 -6,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 17.98%。内容发布后 24 小时内通常能获得 10.62% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 4 136 次浏览,首日通常累积 2 443 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 506
  • 主题关注点: 内容集中在 диспетчер, пациентка, бабуля, диагноз, стационар 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Врач для своих | Личный блог сотрудника скорой помощи Блог про здоровье и медицину Все совпадения случайны Связь - @soul_goods Сотрудничество - @topdocmedia, @Andrey_Management 18+ РКН https://gosuslugi.ru/snet/67bed7b05231b325f511b1c8

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 医学 类别中的关键影响点。

22 996
订阅者
-624 小时
-267
-9330
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+152
在4个频道中
五月 '26
+4
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+641
在2个频道中
Get PRO
三月 '26
+434
在3个频道中
Get PRO
二月 '26
+785
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+607
在4个频道中
Get PRO
十二月 '25
+1 240
在4个频道中
Get PRO
十一月 '25
+237
在5个频道中
Get PRO
十月 '25
+630
在2个频道中
Get PRO
九月 '25
+1 814
在5个频道中
Get PRO
八月 '25
+1 960
在6个频道中
Get PRO
七月 '25
+1 611
在5个频道中
Get PRO
六月 '25
+791
在2个频道中
Get PRO
五月 '25
+1 755
在4个频道中
Get PRO
四月 '25
+3 157
在7个频道中
Get PRO
三月 '25
+2 370
在5个频道中
Get PRO
二月 '25
+632
在4个频道中
Get PRO
一月 '25
+10 258
在10个频道中
Get PRO
十二月 '240
在3个频道中
Get PRO
十一月 '240
在5个频道中
Get PRO
十月 '24
+1
在2个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
23 六月0
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月+4
18 六月+3
17 六月0
16 六月+1
15 六月+13
14 六月+33
13 六月+90
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月+1
08 六月+5
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月+2
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Кстати, вы ЧМ по футболу смотрите? За кого болеете? Я за Кабо-Верде 💃

2
Небольшая история из предыдущей смены. Вызов в рабочее общежитие с поводом «Пневмония?» Мужчина, 35 лет. Администратор общежития проводил нас на этаж, показал комнату. Открываем дверь, а там очень много многоярусных кроватей, и на каждой кровати есть человек. Все на нас смотрят 😌 -«Кто болеет?» -«Да они тут все чем-то болеют» -«Вы нас ко всем вызвали?» -«Не, вон к этому. На него парацетамол не действует. Ну и этих троих тоже посмотрите, раз приехали» На вызове мы пробыли полтора часа. Посмотрели четверых. У всех ОРВИ. В поликлинику никто не обращался. Лечатся только парацетамолом. Кстати, у того, на которого парацетамол не действует, температура за время осмотра снизилась до 37,6 😂
1 958
3
Бабаевский Спроси любого медика, какую шоколадку тебе подарили пациенты, и в девяти случаях из десяти это будет он- «Бабаевский» шоколад. На втором месте идет «Вдохновение» в разных его вариациях. -«Возьмите шоколадку, доктора»- бабуля держит в руках прямоугольник в темной упаковке. -«Спасибо, но не стоит. Мы уже пообедали, а на улице такая жара, что шоколадка не доживет до пересменки» -«Нет, берите. Это не взятка, это благодарность. А то я обижусь»- кладет плитку в наш ящик. -«Вот только обижаться не надо, мы вам давление целый час снижали». -«Вот и не обижайте бабушку. Берите. Пригодится» -«Че там на этот раз? С апельсином? Темный?»- в лифте спрашивает коллега. -«Не, молочный какой-то…»- отвечаю я. Тут же на навигатор приходит вызов к ребенку 5 лет с температурой. Пацан нас не ждал от слова совсем, пытался освободиться из объятий мамы и убежать прочь, теряя тапки. Под вопли мы садимся на стулья, коллега открывает ящик, и вдруг наступает полная тишина. А в случае с ребенком тишина очень пугает. «Что с тобой, родной?»- думаю я. А потом до меня доходит. Пацан внимательно смотрит внутрь чемодана, где лежит шоколад «Бабаевский». Для полноты картины не хватает, чтобы из угла выскочила бабушка: «А я говорила, что пригодится» 😂😂😂 -«Вот видишь, какие у нас лекарства?»- не растерялся коллега. Температуру мы снизили без уколов, подарили шоколадку и уехали Диспетчер в MAX
2 489
4
На скорой случаются маленькие радости. Вчера, например, ко Дню медика кофе в аппарате на подстанции внезапно подешевел до 40 руб. А стоил 80. Скидка 50%. Но узнали мы об этом только вечером. Такая вот ирония судьбы. 22:45 -«Там кофе по сорок»- говорю водителю. -«О!» А через три минуты приходит вызов к гражданину с травмой ноги. -«Изыдите, демоны. Я только кофе взял»- встречает нас водитель с картонным стаканчиком в руке. -«Да потом ещё купите. Поехали» И мы поехали. Пациент упал с лестницы и сломал себе кости голени. Пока возились с травмой, пока госпитализировали, на подстанцию вернулись за полночь. -«Ну, пойдём кофе выпьем»- коллега открывает входную дверь. -«Я первый»- говорит водитель. -«Мы вам как старшему товарищу уступаем. Покупайте». -«Гляньте, какие вежливые» Нажимает он на капучинку- 80 руб. -«Это чё такое?» Смотрю на часы и понимаю, в чём дело. Праздник-то всё. Тю-тю 😂😂😂 Но кофе мы всё равно купили на всех.
2 750
5
Как сообщает ТАСС, на этих выходных к нашему профессиональному празднику в Госдуме озвучили крупный пакет инициатив, который может стать реальным подарком для всех медиков. Это и мониторинг времени прибытия скорой помощи для оперативного реагирования Минздрава на проблемные регионы, запуск «красной кнопки пациента» для вывода жалоб на федеральный уровень, а также перенаправление пациентов в частные клиники по ОМС, если государственные больницы не могут обеспечить прием в установленный срок. По своему опыту скажу, что для медицинского сообщества это действительно долгожданный шаг. Перенос финансовой ответственности за проблемы в системе на государство наконец разгрузит поликлиники и частично избавит врачей от незаслуженного негатива со стороны пациентов. И вообще было бы хорошо приравнять врачей к госслужащим с фиксацией достойных базовых окладов и соцгарантий, это кстати тоже предлагает Справедливая Россия. Остается ждать, когда эти инициативы заработают на практике.
2 716
6
Первое, что увидела когда открыла глаза 😂
Первое, что увидела когда открыла глаза 😂
2 730
7
Как не выгореть и продолжать получать удовольствие от своей работы? Возможно, надо просто уметь относиться с юмором к некоторым моментам. «Некоторым моментом» этой ночью стал молодой человек 21 год с ОРВИ и его женщина. Безусловно, я бы назвала её девушкой - ведь ей тоже около 21. Но так представил нам её сам пациент. -«Моя женщина сейчас откроет вам дверь» У парня температура до 38 градусов в течение суток. Симптомы ОРВИ. Слабость и вот это вот всё. Неприятно? Конечно, неприятно болеть, да ещё и летом. -«Нас вызвали для чего? Температура сейчас 37,7» -«Ну как же? Мне сегодня на работу. Я не смогу работать с температурой» -«А как же поликлиника? Как раз там открывают больничные» -«С температурой вы ему предлагаете туда идти? А если он сознание потеряет? У меня, например, всегда голова кружится, даже если температура всего 37»- женщина идёт в атаку. Ясно. Понятно. Осмотрели с ног до головы. Наша помощь не требуется. К моему удивлению, девушка протягивает листок и ручку. «Автографы у нас ещё не просили»- думаю я. -«Напишите справку, чтобы открыли больничный и что он не потеряет сознание, пока идёт в поликлинику» -«Мы справки не даём» -«Всё с вами понятно… Никаких гарантий вы не даёте» Что понятно, мы уточнять не стали. Поговорили с пациентом. Ещё раз всё объяснили. Вроде бы он всё понял. Но женщина осталась недовольна. А я что подумала? Представьте, если бы скорая давала гарантийный талон? На год, например. Или расширенную гарантию на 5 лет 😂😂😂 Диспетчер в MAX
2 779
8
-«На этой улице такого дома нет и никогда не было»- говорит водитель. -«Ну как же нет?» -«Да вот так нет. Я двадцать лет работаю. Я точно знаю» -«Ну подожди, вот же написано: дом 15» -«У тебя всё что угодно может быть написано. Нет такого дома» Ну ладно. Решаю позвонить пациентке. Женщина 78 лет с гипертонией. -«Это бригада скорой. Вы в каком доме живёте?» -«В доме номер 15. Я же сказала» -«Эмм… Такого дома нет» -«Что значит нет? Я тут сорок лет живу в этом доме» -«Хорошо, сейчас будем искать» Бабуля в этом доме сорок лет живёт. А водитель работает двадцать. Стало быть, пока что бабуля выигрывает. -«Я тебе говорю: нет такого дома»- упирается водитель. -«Алло… Ну что, нашли?» -«Нет, ищем. Нет такого дома на вашей улице» -«Смотрите лучше» Сверяем ещё раз город и улицу, но номер дома по версии пациентки остаётся неизменным. Дом номер 15. Будь он неладен. Водитель смотрит на меня круглыми глазами. Я молчу. -«Я сейчас выйду вас встречать. Что за скорая у нас. Дом найти не может»- бабуля явно настроена решительно. -«Выходите». Стоим, ждём между домами 13 и 9. Ни одной бабули. -«Вышли?» -«Вышла…» -«Около какого дома стоите?» -«Дом 15» -«На доме есть табличка?» -«Двадцать один… Ой… Не было раньше такой таблички. Поменяли номер» -«Ждите, едем» Давление вылечили за 20 минут. На ЭКГ всё великолепно. Скорую бабуля вызывает редко. Поболтали и поехали. -«Будешь ещё со мной спорить? Сказал же: нет такого дома» -«Раньше был. Поменяли номер. Вон видишь, сколько новых домов понастроили» -«Ты издеваешься?» -«Ахах… Поехали уже» 😂😂😂 Диспетчер в MAX
2 914
9
-«Отвезите меня в эту больницу. Меня там оперировали. Меня там знают»- пациентка с холециститом (58 лет). Смотрю выписку. Аппендэктомия в 1999 году. -«Так это когда было. С тех пор уже все врачи поменялись» -«Ну и что?» Кстати, стационар нам дали тот, куда она хотела. Надеюсь, встретит старых знакомых 😂😂😂
3 064
10
Вызовов сегодня по-праздничному немного. Но, как говорится, наше от нас не уйдёт, и у меня всё равно есть что вам рассказать. -«С праздником вас, дорогие, проходите, проходите»- наш пациент, дедушка в клетчатой рубашке, рукой приглашает нас в комнату. Проходим, занимаем места на стульях перед диваном. -«С праздником, родные. Выручайте нас»- из-за спины раздаётся голос бабушки. -«А что, собственно, случилось?» - спрашиваю пациента. -«Да ничего особенного. Вот тут немного тяжело. Жена волнуется»- дед ложится на диван и кладёт ладонь прямиком на грудь. По опыту знаю, что ладонь на груди не предвещает ничего хорошего. -«Давайте посмотрим». На ЭКГ - инфаркт. Сообщаем пациенту о диагнозе и начинаем терапию. -«85 лет всё было хорошо, и на тебе…» Надо ли говорить, что дед собирался идти пешком до автомобиля? Еле уложили. Я, говорит, не умираю и пойду сам. Бабуля его тоже не растерялась и быстро нашла несколько соседей для транспортировки по нашей просьбе. Госпитализировали без приключений. Скорейшего выздоровления ❤️
3 227
11
-«Да что вы его спрашиваете. Хочет он или не хочет. Забирайте его к себе»- активная гражданка (лет 40 на вид) смотрит на нас в упор. -«Это как это?» -«Да так. Забирайте и лечите, везите. Ну вам лучше знать, что делать. Вы же врачи, а не я» А мужчина, к которому мы приехали, больным себя не считает. И даже может самостоятельно перемещаться на своих двоих. Но не уходит. Видимо, решил дождаться, чем всё закончится 😂 Он просто спал сидя на лавочке, а бдительная женщина расценила это как «без сознания». В итоге мужик подписал отказ и ушёл, мы уехали, а гражданка осталась недовольна 😂
3 196
12
А какой сегодня день? С Днём медицинского работника, коллеги! Пусть смены будут спокойнее, диагнозы очевиднее, а кофе никогда не заканчивается в самый неподходящий момент. С праздником, врачи, фельдшеры, медсёстры, акушерки и все, кто связал свою жизнь с медициной. Спасибо каждому из вас за профессионализм, выдержку и огромное сердце. С праздником! ❤️ Ну а я в этот день на дежурстве. Буду радовать вас новыми историями 💃
3 356
13
Карта Шредингера Вот уже несколько лет мы заполняем карты вызова только на планшете или с телефона/компьютера. А раньше их заполняли от руки. Я застала эти карты. И есть у меня на этот счет одна история. Исправления в картах практически не допускались. Был у нас один предприимчивый сотрудник, который купил себе удивительную ручку. Текст, написанный этой ручкой, стирался, стоило карту немного нагреть. -«Смотри, вот я подношу зажигалку и слово исчезло»- хвастался он нам. -«Ого»- удивлялись мы. -«Всего 300 рублей» Я, кстати, падкая на все эти прикольные штуковины и чуть тоже не заказала себе такую ручку за 300. Хорошо, что не заказала… А теперь история. Однажды обладатель этой ручки попал на какой-то сложный вызов. Уже не помню, что там было. Помню, что старший врач должен был отксерокопировать его карту и куда-то отправить. Догадались уже, какой фокус-покус его ждал?😌 В результате ксерокопирования карта нагрелась, и все исчезло. Как же он орал. Потрясающе. Никогда не забуду 😂😂😂 С тех пор эти ручки под запретом.
3 591
14
-«Тебя никогда фонендоскопом не душили?» - опытная коллега в упор смотрит на меня. -«Эмм… нет» -«Никогда не носи его на шее. Это опасно» Дело было в одну из самых первых моих смен. Времена, когда ты ещё толком не понимаешь, куда попала, и с восхищением смотришь на всё, что происходит. Через несколько дней тот же вопрос мне задал ещё один опытный коллега. Сговорились вы тут все, что ли? - подумала я и не послушала. А сейчас я действительно не ношу на шее фонендоскоп, но совсем по другой причине. Одним летним днём мы приехали на помощь к гражданину, которому было так хорошо, что даже плохо. Он не мог стоять на собственных ногах. Как это обычно бывает, забираем мужика в автомобиль. На лбу у него имеется небольшая гематома. С ней-то мы его и повезли. Сидим вдвоём с коллегой сзади, на шее у меня красуется новенький фонендоскоп. Недалеко от стационара пациент проснулся, не смог вспомнить, где находится, и совершил несколько попыток побега. Само собой, ничего у него не получилось. Мы аккуратно придерживали его, чтобы он не расшиб лоб окончательно. А я даже не заметила, как дужка фонендоскопа зацепилась за носилки. Приезжаем в больницу. Водитель открывает заднюю дверь. -«Давайте выгружаться?» -«Давайте» Он резким движением выкатывает носилки. А я не понимаю, куда меня тащат с такой скоростью, да ещё и за шею. Чудом я тогда не упала на и не получила травму. Было бы эпично заехать в приёмное на носилках вместе с пациентом. Работают профессионалы 😂 С тех пор фонендоскоп гордо лежит в ящике. Диспетчер в MAX
3 746
15
Ну а мои выходные подходят к концу. Уже завтра утром скоростной поезд привезет меня из Питера в Москву. Ну а вам на ночь гляд+1
Ну а мои выходные подходят к концу. Уже завтра утром скоростной поезд привезет меня из Питера в Москву. Ну а вам на ночь глядя предлагаю полюбоваться красивым ❤️
3 779
16
Ой, что я вам не рассказала 😂 Приезжаем тут к бабушке. Если что, бабушка- это прямо бабушка, ей 82. Осматриваем, опрашиваем, ЭКГ, сахарок, температурка. Все идет по плану. И тут мой коллега совершил непростительную ошибку. Какую спросите вы? Он назвал бабушку бабушкой. -«Бабуль, а ЭКГ архив у вас далеко?» -«Какая я тебе бабуля?» И понеслось. Само собой мы ситуацию быстро сгладили, конфликт урегулировали. Вылечили давление и поскорее покинули помещение. Коллега потом долго переживал, что возможно придет жалоба. Но пока все тихо 😂
3 679
17
-«Ты фокусы любишь?»- недавно спрашивает меня коллега -«Если ты мне собираешься их показывать, то даже не думай» -«Да не… слушай историю» И рассказывает про свой вызов недельной давности как один пациент, сказал, что оставил в машине скорой свой телефон, а потом внезапно нашел его у себя в кармане. -«Ну чудо же?» -«Чудо…»- соглашаюсь я А я вам сейчас про еще один фокус расскажу. Госпитализируем недавно бабулю с тромбофлебитом. Из дома помимо вещей бабуля решила взять с собой палку. Ну взяла и взяла. Погрузили в автомобиль и бабушку, и ее вещи. Едем. Про палку эту все, конечно, тут же забыли. -«А где моя палка?»- спрашивает бабуля в приемном отделении Побежали в машину. Палки нет. В итоге нашли ее в машине за станиной. Нашли, принесли, положили рядом с бабушкой на носилки. Передаем ее доктору приемного. -«А где моя палка?»- снова слышу этот вопрос -«Рядом с вами» -«Здесь ничего нет» Смотрим, а палки и правда нет. Фокус-покус какой-то Нашли в итоге палку под носилками. Бабушка ее случайно уронила 😂
3 810
18
Так, ну и еще про один вызовок расскажу 😂 Едем поздно вечером к бабушке на высокое давление. Звоню в домофон- тишина. Мы, само собой, уже напряглись. Думаю: может за реанимационным набором сбегать. Мало ли там что. Но тут трубку взяли: -«Кто там?»- довольно бодрый голос бабушки -«Скорая» Трубку кладут, а дверь не открыли. -«Что это было?»- спрашивает коллега -«А кто ж его знает»- отвечаю я Звоним снова. И снова тишина. В итоге мы позвонили в домофон раз пять. И дальше бы звонили, но тут дверь в подъезд открывается и на нас смотрит бабушка в халате. -«Скорая?» -«Скорая» -«Ну проходите» А знаете почему она не открыла нам дверь? -«Ходят какие-то аферисты, картошку предлагают. Я лучше выйду и проверю все сама» Нифига себе бабушка. Не боится к аферистам выходить поздно вечером 😌 А с давлением мы быстро справились.
4 080
19
Был еще один интересный вызовок в прошлую смену вечером. Боль в груди у парня 24 года. Едем, думаем, что там какая-нибудь паническая атака. Как же… Сам парень ничего толком не рассказывает, но видно, что волнуется. -«Раздевайтесь, будем ЭКГ регистрировать» Снимает футболку, а по средней подмышечной линии у него огромная гематома. -«Так, а это что такое?» Оказалось, что днем он катался на электросамокате и упал. Самокат разбился, парень испугался штрафа, бросил его и убежал домой. А уже дома понял, что плохо себя чувствует. Отвезли с переломом ребер. Какая-то боль эти электросамокаты 😌
4 183
20
Всем доброе утро! Проспала я сегодня 12 часов. Такое только в сказках бывает 😂 Буду сегодня вам рассказывать истории большие и маленькие. Готовьтесь 💃
3 985