4 445
订阅者
-2024 小时
-2587 天
+91730 天
帖子存档
4 438
Розыгрыш в честь годовщины существования канала! В этот раз аккумуляторная отвертка DEVON 5617-Li-4. Заказал её, заодно в живую на неё посмотрю. Когда приедет, отправлю.
Что бы принять участие нужно быть подписанным на канал devon_tools, нажать на кнопку "участвовать". 1 июня в 18:00 бот выберет победителя.
Доставка по территории Российской Федерации бесплатно до пункта выдачи.
Ссылка для тех, кто желает поддержать розыгрыши, исключительно по желанию.
4 438
+6
Заказал тут корешу 5209q, решил сравнить со своей милкой.
Честно сказать милка везде по чуть-чуть поприятнее и монументальнее, удар мощнее, патрон 13, прорезиненная часть приятнее.
Но! За цену девона (в 3-4 раза дешевле милки) это просто что-то невообразимое.
Милка точно не в 4 и не в 3 раза лучше
4 438
+2
В США запущен предзаказ новой флагманской модели винтоверта FLEX FX1372A (двойняшка Devon 5773), модель выходит на смену FX1371A, известной нам по Devon 5762.
Заметное изменение в дизайне - появилась кольцевая подсветка. Крутящий момент относительно прошлой модели не изменился, по прежнему 282Нм (2,500 in-lbs). Других подробностей на данный момент нет.
4 438
Repost from papakarlotools
Вот функция, которой мы НИКОГДА раньше не видели. Подставка SKIL Smart Caddy.
4 438
+2
Также в США поступила в продажу отрезная машинка типоразмер 76 мм FLEX FXA3111A-Z1 по цене 199$, в подарок АКБ + ЗУ (совсем загнивают).
Данная машинка известная нам под видом FLEX LBE 76 12-EC C на 12в. Характеристики остались прежние, по всей видимости изменилась мощность.
Джем не дождёмся под видом Devon.
4 438
Пока мы ждем что новинки Devon подешевеют на маркетплейсах, Chervon решил порадовать новинками FLEX европейцев и американцев.
На сайте европейского FLEX появилась новость о выходе нового зарядного устройства на 280W и аккумуляторов на 18в (аналогов серий 5168 HighPerformance и 5170 Extreme Power). Примечательно, что версией на 7,5Ач их обделили, а версия 4.0Ач tabless ожидается в продаже только в сентябре 2026 г. Корпуса "стандартных" акб получили обновленный дизайн в сравнении с Devon, заявляется обрезиненная нижняя часть аккумулятора (soft-grip).
Любителей американского FLEX 24V решили порадовать новым импактом FX1352 (серый брат еще не вышедшего 5772) и шуруповертами FX1152 и FX1252 (аналоги 5220/21).
Интересно, что для 24в версии импакта заявляется 3500 об/мин и 214 Нм (1900 in-lbs), что больше чем у 20в версии Devon 5772.
Для шуруповерта FX1152/FX1252 заявлено 112 Нм (1000 in-lbs) крутящего момента, 600/2300 об/мин на первой и второй скоростях соответственно. Новые шуруповерты пришли на смену моделям FX1151/FX1251 с крутящим моментом 85 Нм (750 in-lbs) и 600/2200 об/мин на первой и второй скоростях.
4 438
Добрый день. Расскажу о доработке зарядного устройства DEVON 5385-Li-12. В процессе эксплуатации выявлен нагрев до 80 градусов, что не критично, но и желаемым не назовешь. Был заказан вентилятор на 12 вольт размером 25х25х10. Крепится к плате с помощью тонкого 2х стороннего скотча. Подключен к выводам батареи. В этом случае при отсутствии батареи в зарядном устройстве вентилятор не работает, запускается как только батарея вставляется в разьем. При отключении устройства от сети, но с батареей в разьеме вентилятор будет работать, если кто решится повторить - имейте ввиду. При такой доработке температура существенно снизилась до комфортных значений. Внешне никак себя не выдает, работа вентилятора слышна, но не мешает. https://www.ozon.ru/product/ventilyator-5bites-fb2510s-12h2-25x25x10-mm-podshipnik-skolzheniya-9000rpm-23-db-2pin-557778411/
4 438
+5
Уже писал по поводу вышедшего из строя аккумулятора, был произведен ремонт с заменой банок на Ampace JP30(Таблесс) с использованием новых оригинальных пластин от аккумулятора 5.2(с медной жилой)
Разница с Highstar небо и земля. В защиту не уходит никогда. Нагрева нет никакого.)Ну и прирост емкости с 5А до 6А
Один минус = Дорого 😅 но того стоит.
Сопротивление новой сборки 11.9
На фото не зараженные аккумуляторы, поэтому на вольтаж можно не смотреть.
4 438
+9
Девон 5220 приперся. В сравнении с хаймером lb180. 130Нм против 160Нм (по паспорту). В размерах очень силтная разница, как по длине, так и по толщине и весу. Ручка дополнительная у девона получше и она резиновая, а не пластик, но крепление надежнее (массивнее) у хаймера. Хаймер монструозный в руках, девон как обычный шур ложится. Деликатность у девона прям выше всех позвал. Хоть и очень мощный, но трещетка гораздо нежнее. На первых положениях с очень малым моментом. Минимальные обороты в разы меньше, чем на хаймере. Кикбек есть на обоих шуриках, но на девоне не отключается. Переключение трещетки у девона очень мягкое, но переключение скоростей тугое (может разработается). Юбка на патроне больше понравилась у хаймера, легче вращается и неокрашена. Но сам патрон, особенно зажим оснастки у девона получше (по ощущениям.
4 438
+3
Поменял резиновый демпфер на вставку из 3D принтера с пружиной, на перфораторе Devon 5408. Стало мягче, сегодня попробую как в работе.
4 438
🎉🎉🎉У нас с вами небольшой юбилей, ровно год, как канал существует. Можете друг друга поздравить с этой датой!!! Чуть позже сделаю небольшой розыгрыш.🎁🎁🎁
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
