ch
Feedback
Беспилотное Братство

Беспилотное Братство

前往频道在 Telegram

Всё увиденное или созданное в информативных целях, все люди, а также посты плод воображения и показаны случайно. Автор находится в зоне специальной военной операции. Связь/Сотрудничество - @answerup Символ новой военной эпохи.🇷🇺

显示更多

📈 Telegram 频道 Беспилотное Братство 的分析概览

频道 Беспилотное Братство (@bbespilot) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 746 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 9 351,并在 俄罗斯 地区排名第 48 312

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 746 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 1 024,过去 24 小时变化为 6,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 32.11%。内容发布后 24 小时内通常能获得 22.60% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 4 414 次浏览,首日通常累积 3 107 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 57
  • 主题关注点: 内容集中在 ггц, братство, диапазон, хохол, частота 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Всё увиденное или созданное в информативных целях, все люди, а также посты плод воображения и показаны случайно. Автор находится в зоне специальной военной операции. Связь/Сотрудничество - @answerup Символ новой военной эпохи.🇷🇺

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

13 746
订阅者
+624 小时
+2877
+1 02430
帖子存档
Стартовало серийное производство пидорского VARKHAN, ждем с большой радостью на направлениях. Товарищи подготавливаем и заряжаем БК и ждем с теплыми взрывами новую технику ❤️ Беспилотное Братство. Подписаться.

Izdelie_104_-_Ne_stavil_ne_snimajj_78773086 (1).mp33.48 MB

Банальный пример для гражданских, прошу всем взять на заметку, берегите себя и своих детей. Не чувствуйте что вы находитесь в 5 тысячах км от хохлов, вы в безопасности, то что вашей жизни и здоровью ничего не угрожает, это не так ‼️ враг везде и производит диверсии даже в Москве, раскидывая вот такие приколюхи, чаще всего деньги, которые валяются просто на улице. Если вы не сидите в бункере, то понимаете о чем я пишу. Военных касается это в первую очередь, потому что даже 10 рублей которые валяются недалеко от вас, могут быть заминированы. Более старшее поколение, вспомните чему вас учили родители, чему учили родители - родителей. Не брать ничего от незнакомцев, не брать конфетки, не поднимать всякую дрянь и прочее. Запрет на подъём предметов с улицы в СССР, как и сейчас, был связан с опасностью, которую представляли неизвестные находкиОпасность взрывчатых веществ, химическое заражение, инфекции и биологическое оружие, предметы с травмирующими элементами Воспитывайте детей, воспитывайте самих себя. Для распространения. Беспилотное Братство. Подписаться.

Repost from VORON🇷🇺FPV
По аэростатам. Всё, что сейчас летит в Россию, это смазочка, проверка бдительности и оценка результатов. Противник анализирует дальность, на которую сможет рассчитывать при дальнейших точечных ударах. Связано это с адаптацией ПВО и, конечно, с мобильными группами, которые активно набираются из резервистов. Сейчас противник будет показывать ценность и эффективность каждого изделия. Будет пихать туда все самые навороченные приборы контроля и корректировки маршрута, боевые части под сброс и физический контакт. Чуть позже мы будем наблюдать «пустышки», на которые придётся тратить силы и время, так как оценить опасность каждого аэростата за секунды нереально. Учитывая, что цена каждого изделия — чепуха в военно-промышленных масштабах, таких «шариков» будет залетать на нашу территорию сотнями, а возможно, тысячами уже в самое ближайшее время. Важно отметить, что процесс управления аэростатом очень сложный, особенно в условиях дополнительного веса, оснащение моторами могут корректировать маршрут, но на длительный полёт их не хватит в условиях постоянной смены давления и ветра (при том, что на малых высотах точный расчёт ветра невозможен). Отсюда с вероятностью 90% аэростаты будут запускаться по расчётам подъёмной силы, количеством газа и выбором площадки для взлёта с прогнозируемыми метеоусловиями по пути следования. Прямую угрозу конкретному объекту они могут нанести только в условиях идеального расчёта траектории и разряжения газа (или удалённым вскрытием/подрывом оболочки), а также в условиях, если аэростат будет использован как «матка» для ударных дронов. При этом угроза другим объектам инфраструктуры сохраняется. Даже рандомно запущенный аэростат с боевой частью может причинить ущерб, поэтому игнорировать его пролёт нельзя! Основной ударной силой также останутся дроны самолётного типа, которые по задумке противника получат свободные коридоры. Сейчас как никогда важно не затягивать с грамотным формированием мобильных групп. Мне не докладывают о порядке и эшелонированной расстановке расчётов, но я точно знаю, что на обучение операторов ПВО-дронов опять положили болт. Ставка на ИИ, которая с «легкостью» сама будет поражать всё, что в воздухе, прямо отражает болтовню о поражении наземных целей в 23, 24, 25 годах (ГДЕ ЭТО?). Алгоритмы позволят долететь до цели, только доводить в цель будет оператор. В ходе последней недели и массы дискуссий, на мой взгляд, хорошо бы было вернуться на 7 месяцев назад и вспомнить о FPV-дронах, оборудованных стрелковым оружием, которые справятся с задачей уничтожения аэростатов при условии предварительных расчётов падения обломков (с возможной б/ч), при этом сохранит и добавит возможность уничтожения сразу нескольких объектов за один вылет. А самое главное, сэкономит деньги на обеспечение данными дронами мобильных групп, какие-то даже сами смогут себе купить. А то я уже слышал про желание сбивать ПВО-дронами (от 105’000₽) аэростаты (от 10'000₽) при том, что это будет одноразовый вылет. Жду в новостях. А у Вас есть идеи?👇

Люблю печеньки с молочком…⚙️👹
Люблю печеньки с молочком…⚙️👹

А вот кстати, как выглядит эта хуйня сверху 👆, эмоции на видео зашкаливают 😁

+1
На видео наш солдат находит в поле какой-то ящик и, не раздумывая долго, начинает его открывать и осматривать - при этом всё фиксирует на камеру. Внутри алюминиевого контейнера оказался магнитный взрыватель ВТ-06 от противотанковой мины ПТМ-3. И причина, почему мы вообще видим это видео, проста: взрыватель НЕ был взведён. Почему именно - вопрос открытый. Но если бы он был в боевом состоянии, ролик закончился бы на первой секунде. Будьте осторожны ⚠️ никогда не поднимаете подозрительные предметы, в зоне боевых действий, вообще лучше ничего не поднимать и не трогать, смотреть внимательно под ноги, быть чутким и внимательным 👤 Всем внимательности и чуткости🤝 Беспилотное Братство. Подписаться.

Немного отойдем от темы и покажем немного рабочих моментов, а именно обслуживание и подготовка к БЗ НРТК курьер🤙 Беспилотное
+1
Немного отойдем от темы и покажем немного рабочих моментов, а именно обслуживание и подготовка к БЗ НРТК курьер🤙 Беспилотное Братство. Подписаться.

Наш предыдущий пост о тонкостях борьбы с дронами вызвал определенный интерес, что становится ясно - диалог только начинается.
Наш предыдущий пост о тонкостях борьбы с дронами вызвал определенный интерес, что становится ясно - диалог только начинается. Спасибо коллегам, особенно практикам, за ценные реплики с передовой. Давайте сводить все концы с концами... Изначальный тезис. Глушить канал управления-это как нажать большую красную кнопку «СТОП». Быстро, дешево, массово. Канал управления - часто узкий и предсказуемый, в отличие от... ...Великого и Ужасного Видеопотока. Напомним,видео - это не один канал, а гибкий, прыгающий по частотам монстр, занимающий спектр от 400 МГц до 7 ГГц и выше. Почему-то наш уважаемый коллега-практик в своем ценном совете «ставить два РЭБа» скромно умолчал, почему это вообще нужно. А нужно это как раз потому, что перекрыть эту размазанную по спектру лапшу - задача нетривиальная и дорогая. Но он, конечно, прав: если у вас в кармане есть несколько лишних крутых РЭБов -  глушить видео очень эффективно. Файлсейф: наша ахиллесова пята или меч в руках врага? Современный файлсейф - это не «ой, я потерял папу, полечу домой». Это команда «ПРОДОЛЖАЙ МИССИЮ!». Уточненная механика. При грамотной потере управления дрон не ищет уюта. Он либо продолжает движение по последней полученной команде (последнее положение стиков), либо уходит вверх, пытаясь выйти из зоны подавления. И вот здесь начинается самое интересное. Ирония судьбы: когда файлсейф работает на нас. Практик справедливо опасается,что дрон-зомби, летящий по траектории, может поразить цель. Но давайте посмотрим с другой стороны: а если цель - не стационарный ангар на открытой местности, а, скажем, движущаяся машина или объект в городе? В этом случае наш «тупой» метод подавления управления превращает дрон в слепого идиота, который, продолжая лететь прямо, с высокой вероятностью врежется в первое же попавшееся препятствие, так и не долетев до цели. Файлсейф из козыря противника становится его приговором. Да, опытный оператор, используя хитрый заход, может поразить стационарную цель «вслепую». Но это уже высший пилотаж,а не массовая практика. Это как попасть из лука с завязанными глазами - возможно, но маловероятно и требует идеальных условий. Так кто же победил в нашей дискуссии? Пока ничья. Победила логика комплексного подхода. 1. Подавление управления - это наш надежный, пусть и немного туповатый, чернорабочий. Он создает массовые проблемы для большинства дронов, превращая их в неуправляемых и уязвимых идиотов. 2. Подавление видео-  это снайпер. Элитный, дорогой, но способный точечно лишить оператора зрения против самого хитрого противника. Итоговый вердикт, продиктованный и теорией, и практикой. Подавление канала управления на данный момент более доступно и оправдано как первый, массовый эшелон обороны. Оно не идеально, но оно работает «в полях». Однако стремиться нужно к системе, которая давит всё и сразу: и управление, и видео, и навигацию. Чтобы у дрона не было ни малейшего шанса, а у оператора - ни намёка на контроль или зрение. Чтобы эта умная мышка с пропеллером окончательно ослепла, оглохла и потеряла ориентацию. Спасибо коллегам за живой диалог. Как выяснилось, в радиоэлектронной борьбе самое интересное - это борьба мнений. А она, судя по всему, только набирает обороты. Продолжаем? Беспилотное братство. Подписаться.

Tuxbox MX2100s мотоподвес Разработан для ресиверов с поддержкой протокола DiSEqC 1.2, управляется через коаксиальный кабель и
Tuxbox MX2100s мотоподвес Разработан для ресиверов с поддержкой протокола DiSEqC 1.2, управляется через коаксиальный кабель из меню ресивера или вручную с помощью специальной кнопки, имеет возможность видеть спутники от 30W до 90E, подходит для офсетных антенн до 120 см. Позиционер не нужен. Прост в установке, цветовая индикация. Протокол DiSEqC 1.2 Максимальный диаметр антенны 120 см.(при больших ветрах 90см), напряжение 13 V / 18 V. Потребляемая мощность 50 - 350 mA (max), скорость - при 13 V - 1,9"/с - при 18 V - 2,5"/с Знатоки, что скажете ? Интересно будет послушать 🧐 Беспилотное Братство. Подписаться.

За всех пацанов 👑 18+

SDR основы разработки программно-определяемого радио Очень полезная книжка 👍 рассказывает в себе многое Беспилотное Братство. Подписаться.

Антенна рупорная 8-8. 7 ггц круговая поляризация правая 18dbi Беспилотное Братство. Подписаться.

Ловкие пальцы - залог здоровых отношений☝️

Полный набор ТТХ нового хохлячего VARKHAN уже здесь. Всё, что нужно знать о грузоподъемности, дистанции управления, автономно
+2
Полный набор ТТХ нового хохлячего VARKHAN уже здесь. Всё, что нужно знать о грузоподъемности, дистанции управления, автономности и комплектации. Беспилотное Братство. Подписаться.

Обновление хохлячего видео передатчика VTX 10-12 GHz

Очередной сбитый БПЛА хохлов на Покровском направлении Булава - это хохлячий ударный беспилотник, который является аналогом л
+4
Очередной сбитый БПЛА хохлов на Покровском направлении Булава - это хохлячий ударный беспилотник, который является аналогом ланцета . Беспилотное Братство. Подписаться.