ch
Feedback
Стэн против зла

Стэн против зла

前往频道在 Telegram
226
订阅者
+324 小时
+47
+830
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+16
在6个频道中
五月 '26
+7
在7个频道中
Get PRO
四月 '26
+6
在6个频道中
Get PRO
三月 '26
+4
在5个频道中
Get PRO
二月 '26
+10
在8个频道中
Get PRO
一月 '26
+10
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+18
在10个频道中
Get PRO
十一月 '25
+27
在10个频道中
Get PRO
十月 '25
+31
在13个频道中
Get PRO
九月 '250
在9个频道中
Get PRO
八月 '25
+27
在17个频道中
Get PRO
七月 '250
在11个频道中
Get PRO
六月 '25
+5
在8个频道中
Get PRO
五月 '250
在5个频道中
Get PRO
四月 '250
在16个频道中
Get PRO
三月 '25
+8
在9个频道中
Get PRO
二月 '25
+321
在8个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
28 六月+1
27 六月+3
26 六月0
25 六月0
24 六月+2
23 六月0
22 六月+1
21 六月0
20 六月+2
19 六月+4
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月+1
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月+2
02 六月0
01 六月0
频道帖子
1915 год. Кровавый царизм задумал устроить электрическое освещение в Слуцке. Как будто нам мало нам электрического трамвая в
+1
1915 год. Кровавый царизм задумал устроить электрическое освещение в Слуцке. Как будто нам мало нам электрического трамвая в Минске... Подписаться на Стэна

2
1915 год. "Когда раз собрал я кучку селян в одном доме, начал читать им "Нашу ниву"... "А, это "Наша нива", - говорит он, - д+2
1915 год. "Когда раз собрал я кучку селян в одном доме, начал читать им "Нашу ниву"... "А, это "Наша нива", - говорит он, - давно я еë видел" и взял из моих рук "Нашу ниву", попробовал еë читать, но язык его, привыкший к русскому языку, не мог повернуться, чтобы сказать своë родное слово. Бросил он "Нашу ниву" мне на руки и, махнув рукой, сказал: "Эй, можно язык испортить!" Дорогие браточки-белорусы, ращве мало есть у нас таких блудных сыновей матери-Белоруссии, что они боятся,язык свой испортить, потому что не знают они того, не хотят знать, что уже испортили свой язык чужим языком,... и совсем отреклись от своего родного "языка", а признали чужой совсем язык своим родным и боятся, чтобы его "не испортить". Ах, жаль этих блудных сыновей, и жалость берет, что родные дети отрекаются от своей родной Матери-Белоруссии." Подписаться на Стэна
29
3
Новая въездная стела в Полоцк на русском языке и с изображением исторического облика Софийского собора. Красота
Новая въездная стела в Полоцк на русском языке и с изображением исторического облика Софийского собора. Красота
38
4
1930 год. И. В. Сталин: «Такие сравнительно отсталые национальности, как белоруссы и украинцы, более близкие к великоруссам, чем чехи к немцам, не обрусели в результате победы революции в СССР, а, наоборот, развились, как самостоятельные нации».
57
5
1915 год. "Этнаграфічная карта Беларусі" от белорусских националистов из "Нашей нивы". Как видите, на Полесье белорусы не жив+1
1915 год. "Этнаграфічная карта Беларусі" от белорусских националистов из "Нашей нивы". Как видите, на Полесье белорусы не живут! Карту белнаци украли у профессора Карского, в оригинале она называется "Этнографическая карта белорусского племени. Белорусские говоры." Подписаться на Стэна
90
6
А вот это ошибка. Такую типичную ошибку постоянно допускают русские уже много столетий. Дюков считает, что к русским ближе поляки, а не литовцы. Польская идентичность строится на ненависти к России и русским. Русские не ополячиваются, а поляки не становятся русскими. С литовцами же попроще. Для Литвы главный враг - Польша, а не Россия. С русскими литовцы нормально уживаются уже тысячу лет. Кроме того, самый простой путь к Калининградской области лежит не через польский Сувалкский коридор (там нет дорого), а через Вильнюс. https://t.me/historiographe/27779
972
7
Коллаборационизм среди народов СССР - первые наброски цикла и дополнение к посту https://t.me/group1572/2071 о причинах недов+3
Коллаборационизм среди народов СССР - первые наброски цикла и дополнение к посту https://t.me/group1572/2071 о причинах недоверия особистов к военнопленным и вышедшим из окружения. Всего за годы Войны с 1941-1945: • в плен попало ~5,7 МИЛЛИОНОВ красноармейцев, • умерло в плену ~3,3 МИЛЛИОНА красноармейцев • на начало 1945 в плену оставалось 930 тысяч красноармейцев • до 0,5 МИЛЛИОНА освободила Красная Армия до 1945. ВНИМАНИЕ: ~1 МИЛЛИОН пленных красноармейцев пошли на сотрудничество с немцами в том или ином виде: • хиви - добровольные помощники - "помогайки" при частях Вермахта • восточные батальоны - части из советских военнопленных в составе Вермахта - до 200 батальонов • восточные легионы - части сформированные из пленных красноармейцев из Средней Азии и Кавказа - 90 батальонов • в составе войск СС - 150 тысяч человек за всю войну, крайне много прибалтов. • охранно-полицейские части Шума. Ps. По данным Дробязко 2025 - крымских татар за немцев - 20 000 из 219 тысяч населения крымских татар всего.
53
8
Белорусы по числу коллаборантов, служивших Гитлеру, победили русских и украинцев. И эсесовцев среди белорусов в процентном бы+1
Белорусы по числу коллаборантов, служивших Гитлеру, победили русских и украинцев. И эсесовцев среди белорусов в процентном было больше, чем среди русских и украинцев. Перамога! Ссылка на тг-канал ОЧИ
60
9
БССР стала членом ООН по очень простой причине. Дело в том, что в 1945 г. Сталин отдал часть суверенитета СССР в ООН. Почему он это сделал, мы можем только догадываться. Но после 1945 г. появился надгосударственный орган ООН, где принимались законы и спускались вниз для ратификации властями отдельных стран. Британской империи удалось продвинуть в ООН вме свои доминионы типа Австралии, Канады, Новой Зеландии и др. Сталин тоже хотел продвинуть в ООН 15 союзных республик, но ему это не удалось. Сталина обыграли и разрешили ему ввести в ООН только русские республики - Украину и Белоруссию. Таким образом Запад ещë сильнее разделил и ослабил русских, потому что Туркмения или Киргизия как член ООН вообще не нужны были Западу. https://t.me/Igor_Druz/2240
104
10
1915 год. "Был я русским, был я поляком, как кому нравится... Ну а теперь, значит, я белорус." "- Извини, дядечка, а откуда т+1
1915 год. "Был я русским, был я поляком, как кому нравится... Ну а теперь, значит, я белорус." "- Извини, дядечка, а откуда ты взял слово "Беларусь"?... Белорусь, понимаешь, это было княжество, ну такое же как Московия. Был князь, были паны белорусские, мужики..." Подписаться на Стэна
74
11
2026 год. Версия атаки на автобус с белорусскими детьми и ультиматум Зеленского для белорусских властей. Версию высказал российский депутат М. Делягин в интервью американскому еврею Стиву Дуднику. Смотреть с 32 минуты. https://vkvideo.ru/video-197496705_456239504?t=47m4s
816
12
1915 год. В Минске обещают трамвай.+1
1915 год. В Минске обещают трамвай.
70
13
1915 год. "- Что тебе: жить надоело? Сепаратизмом заниматься вздумал?"
1915 год. "- Что тебе: жить надоело? Сепаратизмом заниматься вздумал?"
74
14
1915 год. "- А где ты родился, в какой губернии, значит? Из Минской. Из самого Минска или из околиц? А... а... из околиц. Бор+3
1915 год. "- А где ты родился, в какой губернии, значит? Из Минской. Из самого Минска или из околиц? А... а... из околиц. Борисовского уезда. - Католик или православный? - А как же, я русский! Или: - Поляк, проше пана... - Да, да, но что-то странно это. В Борисовском уезде, кажется, белорусы живут? - Не слышал про таких - ответит он." Подписаться на Стэна
77
15
"Урад" - это польский "rzad". Подписаться на Стэна
"Урад" - это польский "rzad". Подписаться на Стэна
91
16
1915 год. Так в нач. 20 в. создавали искуственный язык "беларуская мова" - русские слова выбрасывали, и заменяли их архаизмам+1
1915 год. Так в нач. 20 в. создавали искуственный язык "беларуская мова" - русские слова выбрасывали, и заменяли их архаизмами, регионализмами, полонизмами, новоделами, идишизмами и др. заимствованиями. В данном случае белорусский националичт поляк-католик Вацлав Ластовский вводит в искуственную белмову: польский архайзм "ýрад"; региональный архаизм "виж"; региональный архаизм "гаспадар". Так создавали искуственный язык "беларуская мова"
115
17
1915 год. Витебская городская дума ввела сухой закон в своëм городе. Типичный пример управления в Российской Империи - полная+1
1915 год. Витебская городская дума ввела сухой закон в своëм городе. Типичный пример управления в Российской Империи - полная свобода самоуправления внизу на уровне деревни, волости, местечка, города. Подписаться на Стэна
81
18
1915 год. Жители Заславля запретили продавать спиртное у себя. Самоуправление, однако. Подписаться на Стэна+1
1915 год. Жители Заславля запретили продавать спиртное у себя. Самоуправление, однако. Подписаться на Стэна
78
19
1915 год. "Возрождение Белоруссии - идея "провинциальная". "...в городах не слышно ни украинской, ни белорусской мовы, что в+2
1915 год. "Возрождение Белоруссии - идея "провинциальная". "...в городах не слышно ни украинской, ни белорусской мовы, что в центрах культуры все мовы вливаются в олин могучий русский язык." "...белорусы живут своей самобытной жизнью, говорят "по-простому", по-белорусски..." "...в центрах культуры где-то пропадает украиеская и белорусская мова." "...просторы нашей отчизны - это и есть провинция, что идея возрождения Белопусов не есть идея городская." Подписаться на Стэна
110
20
1915 год. "Наша нива" пишет, что "тысячагадовую Беларусь" начали создавать только в 1905 году. "... делать дальше своë дело -+1
1915 год. "Наша нива" пишет, что "тысячагадовую Беларусь" начали создавать только в 1905 году. "... делать дальше своë дело - то дело, которое белорусы делают уже десять лет... мы должны дальше работать над национальным возрождением белорусского народа, над строительством своей национальной культуры..." "...за десять лет наросли силы белорусов..." Подписаться на Стэна
98