Менторство Reactify
前往频道在 Telegram
Менторство: https://reactify.ru YouTube канал: https://youtube.com/@reactify-it Записи занятий менторства: https://t.me/reactify_community_bot Связь: @ruslan_kuyanets
显示更多531
订阅者
+224 小时
+57 天
+1630 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+28
在1个频道中
五月 '26
+17
在1个频道中
Get PRO
四月 '26
+17
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+29
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+18
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+28
在1个频道中
Get PRO
十二月 '25
+28
在2个频道中
Get PRO
十一月 '25
+54
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+29
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+27
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+21
在1个频道中
Get PRO
七月 '25
+21
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+21
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+34
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+14
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+31
在1个频道中
Get PRO
二月 '25
+22
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+119
在1个频道中
Get PRO
十二月 '240
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+140
在0个频道中
Get PRO
十月 '240
在2个频道中
Get PRO
九月 '240
在1个频道中
Get PRO
八月 '24
+1
在2个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 26 六月 | +1 | |||
| 25 六月 | +2 | |||
| 24 六月 | +3 | |||
| 23 六月 | +1 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | +1 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | +3 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | 0 | |||
| 13 六月 | +4 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | +4 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | +2 | |||
| 06 六月 | +1 | |||
| 05 六月 | +1 | |||
| 04 六月 | +1 | |||
| 03 六月 | +3 | |||
| 02 六月 | +1 | |||
| 01 六月 | 0 |
频道帖子
Сходка в Питере 2026 🚀
В моменте нас было 36 человек. Из них 31 — мои ученики! 5 — те, с кем мы познакомились в YeaHub и они помогают мне развивать проект 🚀
Честно говоря, я был приятно удивлён. Всё-таки это не Москва, где на сходку в 2025 году пришло около 14 учеников. Это Питер, не менее большой город, но не столица
Было очень круто увидеть всех вживую и познакомиться лично. Кого-то я знаю уже 2–2,5 года, кого-то всего месяц, но был рад встретиться с каждым. На встречу пришли как выпускники, так и те, кто ещё находится в процессе обучения.
Круто было наблюдать, как ребята, которые уже нашли работу, делились своим опытом и развеивали страхи новичков. Рассказывали, как проходили собеседования, искали первую работу и справлялись с трудностями на старте.
Отдельно порадовало, что многие ребята познакомились ещё на мок-собеседованиях и внутри сообщества. Для кого-то это была первая встреча вживую после месяцев общения в чатах и совместной подготовки.
План был такой:
📍 В 14:00 встретились в Новой Голландии. Посидели на газонах, пообщались, позагорали, выпили кофе.
🚶♂️ В 17:00 отправились пешком до Севкабеля, где нас ждал лофт.
🍕 В 18:00 началась основная программа. Пицца, пиво, кола — всё как на настоящих конференциях и митапах. Было 5 докладов от учеников, много общения, обмена опытом и полезных знакомств.
Время пролетело незаметно — целых 4 часа.
Теперь хочу проводить такие встречи чаще. Следующая — Москва. Цель — собрать 50+ участников.
И что самое приятное — организация обошлась не так дорого, как я ожидал. А вот эмоций, впечатлений и мотивации хватит надолго.
Сегодня ещё встречаемся с ребятами на прогулке по Питеру. Подарю им футболки Ехаб — к самой сходке они не успели приехать, доставку перенесли на 4 дня.
Люблю своё дело. Люблю помогать ребятам находить работу и менять свою жизнь.
В конце встречи чуть слезу не пустил. Было очень много слов благодарности.
Наверное, это и есть лучшее подтверждение того, что я всё делаю правильно.
Я за честность, прозрачность и открытость.
По-другому не умеем ✊🏻
| 2 | Осень близко… 🐺
Всем офферов ✊🏼💪 | 228 |
| 3 | Коротко, для чего нужно сообщество
- 300 контактов в таблице
- Частые рефки от других учеников
кстати, в июне около 6 трудоустройств
надеюсь всех оформят благополучно (2 уже оформились и вышли)
Я пока в отпуске, через неделю попрошу ребят отписаться в чат, мотивацию поднять😎 | 242 |
| 4 | 🔥 Срок: 75 дней
💵 Оффер: 280000 руб. gross
Отзыв на ментора: @ruslan_kuyanets #ruslan_kuyanets
Специальность: Frontend #frontend
Услуга: Без коммерческого опыта #без_коммерческого_опыта
В общем моя история как программиста началась еще летом 2024 года, 3 месяца изучал JS и чуток задел React. Потом почувствовал что нужен сильный буст в плане менторства ибо так повышаются шансы на ускорение обучения и получения оффера. Пришел к Руслану, отучился весь сентябрь 2024 года и ... на работе повысили-дали оч высокую зп и я забил. Руслан спустя пару месяцев бездействия удалил меня. В итоге на работе золотые времена закончились и спустя год уволили.
Таким образом в сентябре 2025 года я вернулся к исходной точке. 31 год, хочется иметь норм зп и выход только один - возвращаться к обучению на фронтендера. Сначала октябрь-ноябрь учился сам, вспоминал базу по JS, и прикасался к изучению TS и React, но мне все еще казалось что этого не достаточно. Тип я банально не понимал чего по настоящему ждать на условных собесах и ограниченное количество ютуб роликов по данной теме едва ли помогали понять это + так же хотелось чтобы меня норм контролили по обучению. Ну что же, снова пишу Руслану(середина декабря 2025 года), что вот я готов вернуться. Конечно он с великим сомнением воспринял мои слова, но после пары дней уговоров все же принял меня обратно и так началась новая глава - обучение в реактифай.
Здесь прежде всего что мне понравилось - я прихожу и вижу что люди паровозиком каждую неделю получают офферы, пишут свои истории как они учились, потели, превозмагали обстоятельство и добились чего хотели и я видя их успех хотел того же. Поэтому я ультра усердно просто по пунктам повторял их путь. А именно - 1) закрывать оперативно экзамены по JS,React,TS, Redux. 2) регулярно лайвкодить задачки с код варс и литкод 3) постоянные моки с другими участниками реактифай 4) нон стоп смотрел чужие собесы и приходил к пониманию как именно себя нужно вести именно с точки зрения софтов, чтобы не показаться фриком на собесе + разбирался в тех вопросах с чужих собесов, которые были не понятны.
И вот так шаг за шагом повторяя монотонно день за днем эти пункты каждый день я пришел к тому что понял, что готов наконец мало мальски к собесам.
Очень в плане резюме помогла слитая схема АТС от Руслана. Там он явно указал как надо писать резюме, чтобы ии алгоритмы эйчаров на хедхантере норм воспринимали мое резюме. + с легендой и полировкой так же норм помог. Руслан ясно обьяснил, что нужно жеско потеть в плане откликов - каждый день 200-300 делать, ибо одного резюме и леги мало. Резюме захайпилось поначалу, потом подскисло и приходилось постоянно что то менять, чтобы на отклики была какая то реакция. Но этот стартовый импульс норм помог - первые дни много эйчаров отписало, в том числе и биг техи, и за счет этого у меня уже в первые 2 недели было приличное количество собесов. И для их успешного прохождения я активно использовал внутреннюю базу видео собеседованию других учеников Руслана (условно меня позвали в компанию Х, а два ученика уже проходили собес туда до меня) и в итоге смотришь видео, запоминаешь вопросы и уже на реальном собеседовании обычно половина ответов тебе известны, а другая половина отвечаешь сам.
В общем, таким упорным способом и с помощью ментора удалось по сути за месяц поисков найти работу. Получил оффер в бигтех и не долго думая принял оффер на 240+ на руки. Для меня это lifechange. Думал уже идти продавцом в ДНС устраиваться)) но спасибо Руслану, что помог мне реализовать свою мечту.
Контакт автора отзыва
✅ Этот отзыв верифицирован платформой. Автор отзыва показал нам факты, которые подтверждают всё изложенное в отзыве. Подробнее о верификации
👉 Найти/стать ментором 👈
Канал с отзывами на консультации | 325 |
| 5 | 💸 Оффер на 210к
К слову, этот ученик прошёл более 20 взаимомоков с разными учениками, регулярно сдавал проекты на ревью и участвовал в стажировке.
То есть это не история про человека, который каким-то волшебным образом устроился на работу. Это реальный человек, который активно учился, общался с другими учениками и последовательно шёл к результату.
Пишу об этом, потому что у нас всё максимально прозрачно. Без выдуманных «офферов в личку», которые можно легко подтасовать: попросить друга написать сообщение и сделать красивый скриншот.
Такой путь проходит каждый ученик, который получает оффер. Как и Денис, все проходят через программу — кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, но результат всегда стоит за конкретными действиями и проделанной работой.
Я за открытость и честность.
По-другому не умею. | 400 |
| 6 | 🤝 Сходка в Питере с учениками
Менторство уже давно переросло формат простой подготовки к трудоустройству и стало чем-то гораздо большим. Мы встречались в Москве летом 2025 года, вместе выступаем, общаемся, работаем в онлайн-коворкинге и поддерживаем друг друга на пути к цели.
Всё это объединяется вокруг одного центра — YeaHub, где ученики проходят стажировку и получают свой первый реальный опыт работы в индустрии. Мы — команда. 🚀
Для меня сообщество — это самая важная часть всего процесса. Сообщество людей с общей целью: прокачаться, получить практический опыт и найти работу. И мы делаем всё возможное, чтобы каждый участник смог этого добиться. 💪
Ребята выступят с докладами, их первый ивент😁
А еще подготовил для выпускников 12 футболок YeaHub 🚀
19 учеников подтвердили 100% участие, еще 16 с большей вероятностью будут на сходке 🤯
Только так, а по другому не умеем.
Будь с лучшими — Будь с YeaHub | 1 968 |
| 7 | 💸 Оффер на 220к + удаленка + тк
Это еще майский оффер. Июнь пока не выкладываю) Но уже есть пару прекрасных новостей от учеников | 347 |
| 8 | Весна была очень продуктивной: за 3 месяца получили около 38 офферов, из которых приняли 23.
Будем смотреть, что нам приготовит лето. Исторически это слабый сезон для найма, но думаю, у нас получится показать результат. Также активно готовимся к осени — самому горячему сезону найма: обновляю материалы, добавляю продвинутые курсы и т.д.
По офферам:
- максимальный для опытных — 300к + премии
- минимальный для опытных — 220к
- максимальный для без опыта — 290к + премия
- минимальный без опыта на мидла — 200к
- минимальный без опыта на джун+ — 150к
Все суммы — «на руки». Большинство офферов были в диапазоне 230–260к.
К сожалению, не все ученики ещё трудоустроены, поэтому надо продолжать активно работать.
Хотелось бы, конечно, всех разом трудоустроить: ребятам — работа и лучшая жизнь, а мне — приятная премия в виде постоплаты 😁
Всем хорошего лета! | 467 |
| 9 | Еще не все ребята отписались по своим офферам, но пока май завершается вот так 👀
1. У нас нет «секретных чатов», где кто-то получает офферы отдельно от остальных. Всё прозрачно: вы видите своих коллег, с которыми ходите на групповые занятия, проходите стажировку в YeaHub и каждую неделю мокаетесь вместе.
2. Мы каждый месяц адаптируемся под рынок и усиливаем подготовку, чтобы показывать результат. Стратегия постоянно меняется — под требования компаний и текущую ситуацию на рынке.
3. Я не публикую обезличенные цифры в стиле «20–30 офферов», когда по факту непонятно, что за ними стоит. Есть ребята, которые не хотят писать в чат, стесняются, боятся публичности или отказываются от офферов, потому что условия им не подходят. Но я и не публикую их. Я не делаю посты формата «у нас 200 офферов за месяц — просто поверьте на слово».
Мы не ждём хороший рынок.
Мы побеждаем на любом. 💪 | 499 |
| 10 | 💸 Оффер на 210к с нуля | 410 |
| 11 | Два оффера по 200к 🚀 | 401 |
| 12 | 💸 Оффер 250к на руки в Биг Тех | 364 |
| 13 | 💸 Оффер 300к на руки в Банк | 325 |
| 14 | 💸 Оффер 270к на руки в Финтех | 345 |
| 15 | Спросил у DeepSeek про менторов в РФ
Шарит 😎 | 374 |
| 16 | Обновил закреп 😅
Всем хорошего дня 🤝 | 640 |
| 17 | 👨💻 Довожу до оффера в IT (от 200k+)
Моя цель — довести тебя до трудоустройства, а не просто дать «курс по фронтенду». Я постоянно адаптирую обучение и стратегию под рынок, потому что мой основной заработок — постоплата после твоего оффера. Мы оба заинтересованы в результате: ты получаешь оффер, я — оплату после него.
Результат — выход на уровень Middle/Middle+/Senior, оффер от 200k+ и успешное прохождение испытательного срока. Я сопровождаю тебя на каждом этапе пути.
1. Реальная стажировка на продакшн-проекте YeaHub
→ Команда (100+): Frontend, Backend, QA, аналитики, дизайнеры.
→ Полный цикл разработки: задачи, код-ревью, git-flow, двухнедельные спринты, планирования, ретро.
→ Не пет-проект на 10 файлов. Это настоящая махина, где даже опытному Senior нужен онбординг.
2. Экзамены и моки
→ Теория + практика в каждом уроке
→ Контроль знаний после каждого блока
→ Регулярные мок-собеседования
3. Индивидуальная работа
→ Без кураторов и потоков, сопровождение лично мной
→ Программа адаптируется под твой уровень и цели
→ Я напрямую заинтересован в твоём результате
4. Материалы Курс-Роадмап
→ 320+ записей занятий, чеклисты, гайды, собеседования.
→ Полный стек: JS, React, Redux, FSD, TypeScript, Webpack, Docker, CI/CD, Storybook.
→ Все материалы мои — без ссылок на чужие курсы.
5. Поддержка на всех этапах
→ Резюме, soft skills, база рекрутеров (280+ контактов), рефералки.
→ Сопровождение на испытательном сроке.
6. Сильное сообщество
→ 250+ активных учеников
→ моки, онлайн-коворкинг, групповые занятия 4 раза в неделю
→ среда, где ты постоянно растёшь за счёт окружения
💵 Стоимость и формат
https://yeahub.ru/ru/mentor
✈ Вопросы? Пиши @ruslan_kuyanets — бесплатно расскажу про обучение | 665 |
| 18 | https://t.me/+R_GawEiT-sMzNjYy
В чате Элиты много интересного
+ выложил записи Планирования и Грумминга (покер, оценка, обсуждение задач) | 491 |
| 19 | Коллеги, учимся грамотно себя подать — пример выше.
Сохраняем.
🙂 Не баг, а фича | 387 |
| 20 | ✔️ Мотивацию поднять
✔️ Инструмент для достижения цели дать
Работаем 💪 | 441 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
