258
订阅者
+124 小时
+17 天
+1030 天
帖子存档
258
+7
Ohne dich kann ich nicht sein
Ohne dich
Mit dir bin ich auch allein
Ohne dich
Без тебя мой путь жесток
Без тебя
И с тобой я одинок
Без тебя
designed by Polina Kesareva
258
+8
наброски
сегодня словно после длительного перерыва, хотя не была всего неделю. странно. наверное, потому что привыкла к двум сессиям за неделю. но сейчас не целесообразно это)
15,15,15,22,7,7,5,1,1 мин а3,а4
258
Такая анимация в итоге получилась!
Набралась я опыта в Moho в этом семестре (кто понял тот понял ахзвхав)
Не знаю пригодится или нет, но зато я могу теперь риг чуть ли не с закрытыми глазами делать.
258
+5
🤩 МНЕ СЕГОДНЯ 20 ЛЕТ 📖
Все вы знаете, зачем этот пост! Дань традиции: лучший подарок для меня — репостик работ.
нет а как вот мне в один пост уместить то, чем я занимаюсь?...
258
+5
о количество-качестве на примере самостоятельных этюдов интерьеров Академии
На первом курсе по рисунку самым первым заданием был летающий натюрморт. Всё началось с эскизов. И тогда преподаватель сказал фразу, которую я до сих пор помню и повторяю у себя в голове: "Вот то что у тебя много эскизов это хорошо. К сожалению это пока что единственное, что хорошо в твоих эскизах. Но количество рано или поздно перерастает в качество. Когда же это уже произойдет?" Собственно, так оно всегда и было, и остается до сих пор. От эскиза к эскизу двигаюсь крошечными шажочками. Интерьеры начала в начале семестра, заканчивала прямо перед просмотрами. Работала над эскизами на протяжении всего семестра, регулярно. В итоге этюды превратились в полноценный триптих, часов на который ушло не меньше, чем на основные постановки. И самое смешное, что это стандартный рабочий процесс. Произвели ли эти интерьеры фурор на просмотре? Да конечно же нет. У меня самая стандартная четверка). Потому что даже чтобы добиться среднего качества нужно работать изо всех сил. Особенно если ты Лена Санеева Признаться честно, это было весьма нелегко. Приносить эскиз и слышать отказ каждый раз — моментами хотелось забить, поставить на себе крест и налепить что-то в ночь перед просмотром. Пару раз мне даже пришлось полностью переделывать работы уже на форматах, или возвращаться от формата обратно к эскизам...или от цветных эскизов обратно к композиционным. В общем, это было очень изматывающе. Но в какой-то момент мне стало интересно, к чему это все приведет. Какое количество я вообще выдержу сделать? (Ха-ха, глупые интерьеры, они не смогли меня переиграть! Я оказалась сильнее, ха-ха!). Самое главное в этом всём это понимать, что ты делаешь и зачем. Я думаю, вся эта работа дала мне помимо опыта и чувства уверенности в собственных силах, некоторые знания (о которых писала постом выше), которые никаким другим путем, кроме собственного труда не получить.Ну и к этюдам: 1. Римская лестница 2. Лёва на римской лестнице 3. Белая лестница p.s. а еще у меня теперь триггер на слово "балясины"
258
+6
😱емае это что наброски?😱
Сессию закрыла и ушла в отрыв. Первые попытки в монотипию + минутки маркером, уляпанные маслом
258
+1
🙂О том, как что нового я разглядела в живописи за этот семестр (курс)🙌
Большое спасибо человеку, который задал мне этот вопрос! Тема, на которую люблю размышлять. Начнем с того, без чего не может быть новое — со старого. На момент поступления в моей голове было представление о живописи как о копировании реальности, пусть даже местами пренебрегая натуралистичностью. Ох, насколько всё оказалось сложнее... 1. Как бы меня не восхищали мастера 17, 18, 19 веков, я всё-таки душой лежу к авангарду и модернизму. Больше эмоциональности, чувственности. А для меня это важный аспект в живописи 2. Голова должна работать. Всё время. Даже если ты её отключаешь — это намеренно. Пока так, верю, что в будущем, когда наберусь опыта, смогу пренебрегать чем-то в угоду другому, и мне это простят, как Сезанну большие ладони на одном из портретов крестьянина, как простят Ван Донгену отсутствие анатомии, как простят Шиле его откровенно пошлые позы 3. Следить за тоном, ритмом, композицией. Оказалось, живопись не только про цвет, она должна ложиться на что-то основательное. Опять же, по крайней мере сейчас. Это как музыка... где-то плавно, где-то резко. Где-то темно, где-то светло. И в темном должно быть светлое, и в светлом темное. Это, конечно, всё надо тонко чувствовать... 4. Мазки, текстуры, просвечивание бумаги и подмалевка — инструменты, которые так же нужно использовать. Просто однообразно класть краску и быть этим довольным уже не получится 5. Быть смелым. До сих пор этот вопрос актуален, потому что боясь осуждения, ошибки во многом сковываешься. На мой взгляд лично мне лучше попробовать, ошибиться, переделать, чем стоять и смотреть на работу, боясь сделать лишний мазок. Думать самому — не ждать, что скажут другие (коллеги, преподаватели). Надо предлагать, а не только принимать. Получилось послушать критику — прими и продолжай. Не получилось? Прими и продолжай. 6. В каждой работе ставить себе какую-то цель. Не просто написать красиво, а именно выделить задачу, навык, который будешь оттачивать. Тон? Цветовое сочетание? Текстуры? И на протяжении всей работы помнить об этом 7. Образ играет большую роль. В этом семестре я продолжила ставить моделей для этюдов в свободное от учебы время. Этот опыт тоже многое мне дал — я старалась не просто сажать мальчиков и девочек в рандомных костюмах, а создавать какую-то историю, какого-то персонажа, за которого можно было зацепиться. Настроение, эмоция. Все работает на это, так проще искать и композицию, и колорит. Саша-ковбой с уверенным взглядом и ухмылкой, по-летнему романтичная Геля в ярком зеленом платье, утонченная и статная Стеша в ультрамариновой блузке и серьгах (её я вам пока еще не показала). 8. Не консервироваться. Искать новое, ходить на выставки, читать книжки, пробовать новые материалы, форматы. Даже одни и те же экспозиции через время раскрываются по-новому. Не сидите дома, когда вокруг столько красоты! 9. К вышесказанному — анализировать мастеров и перенимать (не копировать, а обдуманно применять!) их мысли в своих работах. В этом семестре мне очень помогло искать то, что я представила у себя в голове, у художников. Так у меня получилось почти сразу подобрать нужный колорит к последней учебной работе с девушкой на мистическом зеленом фоне. 10. Работать много. Очень много. Я планирую еще написать пост про эскизы, там подробнее расскажу об этой части. Но суть ясна и понятна! Хочешь лучше — делай больше. У меня есть такой пункт, что я стесняюсь делать много. Как будто много = некачественно. Но пока я только количеством и развиваюсь. Не знаю, может, у вас по-другому? 11. Продумывать колорит. Не просто копировать реальность, используя все краски, что есть, а подумать, ограничить палитру, создать какую-то историю, опять же какой-то образ, пусть это не человек, а натюрморт или пейзаж. Учить колористику. Например, важный тезис о том, что цвет, чтобы он работал лучше, должен быть "зажжен" другим. Такая простая истина, но сколько мне потребовалось времени, чтобы начать думать об этом.Как-то так. Добавлю в закреп ссылку на анонимные вопросы. Похоже, спрос на это есть.
258
🌞Ролик по дисциплине Проектная графика
— научно-популярный сюжет про металл🌑
Задание, о котором можно сказать так: сделала, не смотря ни на что Начну с приятного! Я освоила toon boom harmony (пока только инструменты работы с покадром). Еще один огромный плюс для меня — работа на 90% велась индивидуально, влияния преподавателя тут практически нет. Из неприятного — в этом семестре выбрала для себя иной пайплан работы с педагогом — молча слушать, не торопиться, сдавать работу в срок, а не заранее. Что мне это дало? Во-первых, я очень долго сидела на поиске концепции и раскадровке. Всё было не то и не так, делала кучу вариантов. В итоге, когда дедлайн поджимал выбрала самую первую стилистику и самую первую раскадровку для аниматика — одобрили. Издевательство. Во-вторых, ничего не сработало. Меня все равно обвинили в том, что я ничего не делаю, не посещаю занятия, не слушаю правки и вообще по мне видно, что мне не нравится) Какой вывод из этого можно сделать? Надо слушать только себя, и делать как удобно себе. В разумных пределах, конечно
258
Repost from маша шашамама ша
+5
мне сегодня исполнилось 23, все таки дожила🛐
буду рада репостику моих картинок <3
258
+1
Цветок тянется к солнцу оттого, что от солнца он получает свет и теплоту, без чего он не может жить и расти.Первая развеска и на данный момент последняя (сегодня). Первый семестр, когда мне НЕ СТЫДНО и НЕ СТРАШНО за свои работы Это, конечно, огромная заслуга моих замечательных преподавателей, которым я безмерно благодарна...
258
Repost from N/a
+8
У меня сегодня день рождения! Мне теперь 20 лет 🤿
А раз лучший подарок художнику - репост его работ, то можете закинуть этот пост себе в тгк 💻
258
+6
так получилось что на просмотре в мои руки на пару часов попала камера и я долго не думая нафоткала свою любимую группу. ну и традиционное общее фото
пост любви к АКГ-21, самым веселым и крутым🐾
258
+6
"это сделал не человек"©кафедра рисунка (про мой объем набросков, его тут кстати нет, НЕ ВЛЕЗ) Рисунок! Снова мои скромные 8 листов подачи. И основные задания — фигура с анатомическим разбором, фигура сухими материалами, интерьер и зарисовки. Сердце мое лежит к живописи, а душа к рисунку. Вот так. Тут старалась не меньше, перепрыгнула через себя. А вообще, ребята...от любимого дела даже когда устаешь нет сил оторваться. Поэтому так. Сейчас просто хочется похвастаться, порадоваться, а какая-то рефлексия и мысли будут после комплексного просмотра! Надо обдумать
258
+3
...на этом не заканчивается — еще два основных задания. переложение пеклось весь семестр — около 30-40 эскизов на него потребовалось. зато снова открыла для себя Пикассо и ужасно им сейчас вдохновлена. натюрморт — первое задание в семестре. тоже все не слава богу, но справилась! сравнить с прошлым годом, так это небо и земля.
есть еще задание, о котором я хочу рассказать чуть позже в отдельном посте.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
