Гоночный сарай деда Ньюи
前往频道在 Telegram
Способы сказать «спасибо» (сбер/DA): 2202208115867161 https://www.donationalerts.com/r/kedvind F1, её прошлое и настоящее, несерьёзно и для чайников. Эмоциональный сеннофан и простофил со специфичным юмором. + тут ценят MotoGP, WEC и младшие серии.
显示更多3 354
订阅者
-224 小时
+107 天
+13230 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+142
在18个频道中
五月 '26
+223
在24个频道中
Get PRO
四月 '26
+216
在24个频道中
Get PRO
三月 '26
+195
在21个频道中
Get PRO
二月 '26
+166
在20个频道中
Get PRO
一月 '26
+316
在22个频道中
Get PRO
十二月 '25
+312
在33个频道中
Get PRO
十一月 '25
+258
在28个频道中
Get PRO
十月 '25
+350
在27个频道中
Get PRO
九月 '25
+162
在19个频道中
Get PRO
八月 '25
+141
在18个频道中
Get PRO
七月 '25
+128
在15个频道中
Get PRO
六月 '25
+123
在21个频道中
Get PRO
五月 '25
+195
在25个频道中
Get PRO
四月 '25
+164
在17个频道中
Get PRO
三月 '25
+188
在20个频道中
Get PRO
二月 '25
+54
在17个频道中
Get PRO
一月 '25
+108
在17个频道中
Get PRO
十二月 '24
+210
在20个频道中
Get PRO
十一月 '24
+145
在14个频道中
Get PRO
十月 '24
+77
在12个频道中
Get PRO
九月 '24
+100
在10个频道中
Get PRO
八月 '24
+86
在3个频道中
Get PRO
七月 '240
在3个频道中
Get PRO
六月 '240
在1个频道中
Get PRO
五月 '24
+37
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 23 六月 | 0 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | +2 | |||
| 20 六月 | +11 | |||
| 19 六月 | +2 | |||
| 18 六月 | +6 | |||
| 17 六月 | +5 | |||
| 16 六月 | +3 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | +11 | |||
| 13 六月 | +17 | |||
| 12 六月 | +9 | |||
| 11 六月 | +1 | |||
| 10 六月 | +5 | |||
| 09 六月 | +8 | |||
| 08 六月 | +1 | |||
| 07 六月 | +22 | |||
| 06 六月 | +13 | |||
| 05 六月 | +8 | |||
| 04 六月 | +7 | |||
| 03 六月 | +4 | |||
| 02 六月 | +4 | |||
| 01 六月 | +3 |
频道帖子
Repost from Болидный Базар
🔵 В Макао прошло заседание Всемирного совета по автоспорту. На нем решили следующее:
▫️Режим экстремальной жары (Heat Hazard) может вводиться отдельно для спринта и для воскресной гонки. Как и до этого, решение принимается за 24ч до этапа
▫️При низком сцеплении с трассой и плохой видимости из-за дождя пилотам снова разрешили использовать режим boost, но только для компенсации потери мощности, доп. прибавки он не даст. Режим Overtake (Обгон) в таких условиях будет недоступен
▫️Официально утвердили изменение соотношения между ДВС и электрической частью на сезоны 2027 и 2028 годов
▫️Утвердили первую редакцию технического регламента на 2027 год. В него внесли масштабные структурные, редакционные и точечные технические изменения, которые сделают правила более понятными и исключат лазейки, учитывая опыт первой половины сезона 2026
▫️Также одобрены изменения, касающиеся поставки силовых установок, проведения установочных кругов, дистанции гонок на отдельных трассах и финансового регламента в связи с изменениями спортивных и технических правил на 27/28 годы. Подробностей нет, но речь о сокращении установочных кругов до одного и сокращении гоночной дистанции на отдельных трассах на пару кругов, как уже было известно ранее
▫️Предсезонные тесты 2027 будут длиться 4 дня, об этом уже сообщали
@bolidbazar
| 2 | ⚫️ Правила транспортировки юниоров «Ред Булл» от Кьяры Баттиг и Bell.
#ffeeder #bf4_26
@neweybarn | 392 |
| 3 | Начинаем собирать покемонов!
#motoGP
@neweybarn | 489 |
| 4 | Понеслась!
Марк Маркес и «Дукати» продлили соглашение до 2028 года!
#motoGP
@neweybarn | 474 |
| 5 | 🔴 Пачка свежих изменений в правилах МотоГП (и не только) от ФИМ:
1️⃣ Начиная с Гран-при Нидерландов – никаких холшот-устройств (устройств занижения передней подвески на старте).
2️⃣ С Гран-при Германии будет изменена разметка стартовой решетки во всех классах. Расстояние между гонщиками (вертикальное) возрастет с 3 до 4 метров, между рядами – с 9 до 12 метров.
3️⃣ С 2028 года, если в чемпионате к тому моменту будет не меньше, чем пять производителей, будет введен лимит – не более шести байков одного производителя на гриде. Т.е. – завод и два сателлита.
#motoGP
@neweybarn | 562 |
| 6 | 🟣 Общий зачёт и зачёт новичков в «Академии» до и после Монреаля.
Кто удивляет? Кого ждали выше/ниже?
#F1Academy #F1A #ffeeder
@neweybarn | 519 |
| 7 | ⚫️ Французская Формула-4, Спа:
🔘Клара Штибляйхингер: 11 (R1) -13 (R2) - 11 (R3)
В общем зачёте: 19 (1)
В женском зачёте: 1 (126)
Первые очки + 3 подиума в женском зачёте!
Что за уик-энд! Невероятная трасса. Безумно счастлива и горжусь этим этапом! На протяжении всех выходных у нас был темп, мы увозим домой три кубка за женский зачет, а в финальной гонке я заработала свои первые в карьере очки! Впереди еще много работы, но прогресс очевиден. Двигаемся дальше!
Огромное спасибо моим родителям за поддержку в этот уик-энд! Спасибо Патрику Лемари за помощь! И также большая благодарность моему механику Эмильену за то, что подготовил машину в лучшем виде!
😃 Аннабель Брайан: 17 (R1) - 10 (R2) - 19 (R3)
В женском зачёте: 2 (119).
🔘Анжелина Проенка: 23 (R1) - 22 (R2) - RET (R3)
В женском зачёте: 3 (115).
🔘Элоиза Гольдберг: 25 (R1) - 26 (R2) - 23 (R3)
В женском зачёте: 4 (88).
🔘София Занфари: RET (R1) - 17 (R2) - 18 (R3)
В женском зачёте: 5 (83).
Сложно это принять.
Темп определенно был – лучший за все время. Но серьезная авария в первой гонке сильно выбила из колеи, и вернуть уверенность к ко второй (17-я) и третьей (18-я) гонкам было непросто.
Огромное спасибо всем механикам, которые заново собрали машину и вернули меня на трассу – мега-работа за такое короткое время!
😃 Лиза Бийяр: 12 (R1) - 14 (R2) - 8 (R3)
Вне зачёта.
8-е место в сегодняшней третьей гонке и звание лучшей гонщицы в женском зачете!!!
Рада закончить этот уик-энд в Спа в очковой зоне.
Хороший прогресс, отличная борьба на трассе и надежная оборона для защиты этого результата.
До встречи, Спа!!
🔘Отэм Фишер: 18 (R1) - 12 (R2) - 17 (R3)
Вне зачёта.
Впервые в Спа!
Сильный уик-энд! Мы добились уверенного прогресса в каждой сессии, дважды поднялись на подиум в женском зачёте и прибавляли от гонки к гонке.
Огромное спасибо тренеру, инженеру, семье и спонсорам за поддержку в эти выходные. Безумно благодарна всем, кто помогает делать это возможным.
Увозим с собой много позитивных моментов, но и поработать еще есть над чем. Рада, что удалось поймать этот темп, и жду возможности перенести этот импульс на следующий этап!
🔘Жад Жаке: 20 (R1) - RET (R2) - 26 (R3)
Вне зачёта.
Просто нет слов.
Тяжелые уик-энды – часть обучения. Я влюбилась в эту трассу, но это был просто не наш уик-энд.
Теперь всё внимание на Сильверстоун!
Спасибо всем за поддержку. Спасибо моей команде, FFSA, Williams и Transakauto.
Папа, с Днем отца. Спасибо тебе за всё.
🔘Джиневра Панцери: 24 (R1) - 20 (R2) - 24 (R3)
Вне зачёта.
🦅USF2000, Роуд Америка
😄 Кейли Кантриман: 17 (R1) -19 (R2) - 15 (R3)
Общий зачёт: 20 (39).
Тяжелое начало уик-энда здесь, на Роуд Америка.
Моя небольшая ошибка вчера во время тестов привела к тому, что наше время на трассе было ограничено. Все, что я могу сказать: огромное спасибо команде за то, что успели подготовить машину к сегодняшней тренировке и обеим квалификациям!
В квалификациях нам немного не повезло с трафиком и красными флагами, из-за чего мы оказались на позициях, которые близко не отражают наш реальный темп. Я уже разобрала данные и видео и завтра буду искать решения для гонок. Пора атаковать!
Долгий день на Роуд Америка завершен.
Отыграла несколько позиций в обеих гонках после досадных технических проблем во вчерашней квалификации. Надеюсь, к завтрашнему дню все неполадки будут устранены и мы сможем завершить уик-энд на высокой ноте.
#ffeeder #FFSA26 #USF2000 #F1Academy #F1A
@neweybarn | 511 |
| 8 | ⚫️ Испанская Формула-4, Арагон:
🔘Луна Флюша: 8 (R1) - RET (R2) - 17 (R3)
В общем зачёте: 19 (4).
😁 Зое Флореску: 13 (R1) - 29 (R2) - 24 (R3)
Приехала на этот уик-энд с невысокими ожиданиями и с огромным желанием упорно работать после того, как нам не хватало темпа в Зимней серии. В итоге уезжаю отсюда с гораздо большим багажом.
Уже к концу официальных тренировок в пятницу уверенность росла, я впервые по-настоящему поверила, что могу быть здесь конкурентоспособной.
Суббота началась со сложной квалификации, но первая гонка всё компенсировала. Прорыв с 27-й позиции на 13-е место принес мне лучший финиш на данный момент и показал, на что мы способны.
Вторая гонка превратилась в настоящие американские горки: прокол и пит-стоп вполне могли досрочно завершить мой день, но мы отыгрались и привезли домой еще один подиум в женском зачёте.
Воскресенье целиком и полностью состояло из уроков. Во второй квалификации я допустила ошибку при возвращении на трассу, из-за чего выбила другого гонщика и спровоцировала красный флаг. Полностью моя вина, и я обязательно сделаю из этого выводы. Старт с пит-лейн усложнил гонку, но каждый круг приносил в копилку ценный опыт.
Экватор сезона позади, и прогресс очевиден. Темп есть, отставания сокращаются, и я мотивирована продолжать атаковать как никогда.
Следующая остановка: пропускаю этап в Хараме ради дебюта в «Академии» по wild card в Зандворте. Уровень выше, новый вызов, еще одна невероятная возможность.
Летний режим: активирован. Впрочем, для меня это значит – пора за работу.
🔘Мария Нетy: 26 (R1) - RET (R2) - 15 (R3)
Определенно не тот уик-энд, на который мы рассчитывали.
Прежде всего, я хочу извиниться перед командой за все ошибки, которые допустила на протяжении этих выходных.
Благодарна каждому человеку в боксах, кто выкладывался на все 100% и упорно работал, постоянно находясь в поиске решений для улучшения машины. К сожалению, нам так и не удалось собрать все воедино и добиться тех результатов, к которым мы стремились.
Единственным позитивным моментом стала сегодняшняя [воскресная] гонка. После старта с самого конца решетки из-за инцидента в квалификации, произошедшего не по моей вине, мне удалось пробиться сквозь пелотон и финишировать на 15-м месте в абсолюте, а также взять золото в женском зачете.
Последние несколько уик-эндов выдались непростыми, и текущие результаты точно не отражают наш истинный потенциал. Мы как команда знаем, что способны на гораздо большее, поэтому мы останемся единым целым, продолжим работать вместе и сделаем все возможное, чтобы оказаться там, где мы и должны быть
Теперь пора насладиться летним перерывом: перезагрузиться, набраться сил и подойти во всеоружии к Хараме в августе.
#ffeeder #spf4 #F1A
@neweybarn | 446 |
| 9 | ⚫️ Уик-энд в четверках был очень насыщенным. Сил и времени на полноценный обзор у меня точно не хватает, выкладывать голые протоколы я не хочу, поэтому – попробуем такой формат. Пробежимся по тому, как сложился уик-энд у девчонок.
Итальянская Формула-4, Монца:
🔘Эмили Котти: 27 (R2) - RET (R3)
В общем зачёте (позиция и очки): 41 (1).
В женском зачёте: 1 (216).
Еще один разочаровывающий уик-энд.
Даже не знаю, что сказать после очередных тяжелых выходных, где наш темп так и остался невознагражден. На протяжении обеих тренировок у нас была скорость на топ-10, но в квалификации без слипстрима мы катастрофически теряли в скорости на прямых. Это сильно испортило позицию на решетке и в итоге поставило нас в положение отыгрывающихся до самого конца уик-энда.
В первой гонке мой темп позволял бороться в топ-5, но меня трижды выдавливали в гравий при попытке отыграть позиции. Вторая гонка сложилась не лучше: через три круга после старта меня выбили, итог – сход и травма руки.
4️⃣ Эмма Фельбермайер: 17 (R2) - 14 (R3) - 24 (R4)
В общем зачёте: 39 (3).
В женском зачёте: 2 (140).
3-й этап чемпионата Италии завершен.
На протяжении всего уик-энда у нас был хороший темп, но бороться в середине пелотона оказалось непросто. Тем не менее, это отличный опыт, и из этих гонок можно вынести много позитивных моментов. Набрала очки в третьей гонке, с нетерпением жду следующего этапа.
😃 Пэйтон Весткотт: 26 (R1) - 15 (R3) - 26 (R4)
В общем зачёте: 41 (1).
В женском зачёте: 3 (134).
Завершаем этот жаркий уик-энд в «Храме скорости», полный плотной и жесткой борьбы на трассе. Старалась выжать максимум из каждой сессии, а теперь пора перезагрузиться и вернуться еще сильнее.
Через две недели снова в бой – на этот раз вместе с «Академией» на Гран-при в Сильверстоуне.
🔘Розанна ден Дрейвер: 17 (R1) - 23 (R3) - 25 (R4)
В зачёте новичков: 23 (32).
В женском зачёте: 5 (78).
Что за уик-энд в Монце!
Стартовала в финальной гонке с 34-й позиции и пробилась сквозь пелотон, финишировав на 25-м месте.
Плюс второе место в женском зачете и куча ценного опыта по итогам моего первого уик-энда в Итальянской Ф4!
Спасибо команде Maffi Racing и всем, кто меня поддерживает!
🔘Рафаэла Феррейра: 25 (R2) - RET (R3)
В женском зачёте: 6 (60).
#ffeeder #ItF4 #F1Academy #F1A
@neweybarn | 493 |
| 10 | Такой махонький, а уже чисто папа😂
Особый стиль – обувка 👍
#в_деталях
@neweybarn | 748 |
| 11 | 😺 Выходные Рейчел Робертсон заставляют ностальгировать...
#в_деталях #F1Academy #F1A #ffeeder
@neweybarn | 673 |
| 12 | Результаты Гран-При Чехии 📋 | 658 |
| 13 | Извинения Беза и интервью TNT Sport с Ладиславом, тем самым маршалом.
Марко:
«Я хотел бы извиниться перед всем сообществом MotoGP за свое поведение по отношению к маршалу. Мне очень жаль, потому что я знаю, сколько усилий и жертв требует от маршалов работа по обеспечению нашей безопасности. Такое поведение недопустимо, и ему нет оправдания. Я прошу прощения у всех, у «Априлия» и у всех моих болельщиков».
Интервью:
Интервьюер: Итак, Ладя, во-первых, ты в порядке?
Ладислав: Да, я в порядке. В смысле... В моменте я был немного шокирован, а ночью, когда пошла эта волна... Ну, видео, все фанаты его увидели, я имею в виду – весь мир... Мне было очень тяжело, потому что для меня это нечто совершенно новое.
И.: Ты можешь описать, что произошло?
Л.: Ну... Он определенно был в стрессе, и я понимаю его ситуацию. Он попал в аварию. Так что я выполнял свою работу – подбежал к байку и поднял его. Я выжал сцепление и попытался его поднять, потому что мотор еще работал, и... байк покатился. Поэтому я хотел снова положить его, и в этот момент он взревел. Он [Марко], наверное, подумал, что я сделал это нарочно. Это была случайность, а дальше все видели, что произошло.
И.: Ты видел извинения, которые он написал?
Л.: Да, я их видел. И он только что подходил ко мне и извинился лично, так что... В общем, я его понимаю и желаю ему удачи. Для меня действительно важно, что он извинился.
И.: Мы рады, что ты в порядке.
Вопрос закрыт и инцидент, имхо, исчерпан.
#motoGP
@neweybarn | 752 |
| 14 | 😀 Вот так у экипажа «Айрон Дамс» умерли все шансы на подиум в GT2: застрявшая на пит-лейн машина и пробка за ней.
#IronDames #SarahBovy
@neweybarn | 798 |
| 15 | Мне бы очень хотелось, чтобы некоторые абзацы в этом тексте отсутствовали. Ещё больше – чтобы этой ситуации не было вообще.
Но она есть.
Это перевод статьи о ситуации Уилла Макинтайра. В ней есть апдейт по его состоянию. И история о том, как его болезнь может помочь другим.
#TeamWill37
@neweybarn | 5 256 |
| 16 | Марко отстранён от участия в этапе за конфликт с маршалами, пытавшимися эвакуировать его байк.
Исходя из документов и видео, Безз толкнул и ударил маршалов.
Видео, по понятным причинам, выложить не могу, канал мне ещё дорог.
#motoGP
@neweybarn | 897 |
| 17 | А теперь – контекст к этому фото.
Бритни Баттон:
Для Дженсона, Анта [телеведущий Ант Анстед] и меня было честью организовать вечеринку в гоночном стиле в Детской больнице округа Ориндж благодаря невероятной организации «Маленькие желания».
Встреча с этими замечательными детьми, подростками и их семьями стала для нас незабываемым опытом. Несмотря на то, что они проходят через трудности, которые большинство из нас даже не может себе представить, они проявили мужество, доброту, юмор и самую вдохновляющую силу духа.
Наша цель заключалась лишь в том, чтобы на несколько часов подарить им немного радости и смеха, отвлечь от больничных будней, но правда в том, что мы уходили с чувством, будто получили гораздо больше, чем отдали. Мы были поражены их талантом, стойкостью и позитивом.
Каждому ребенку и подростку, с которым мы встретились: вы необыкновенные. Мы так гордимся каждым из вас и с ждём скорого возвращения, чтобы снова делиться друг с другом улыбками, весельем и воспоминаниями.
Спасибо «Маленьким желаниям» и Детской больнице округа Ориндж за возможность стать частью такого важного дня. Мы невероятно благодарны.
Отдельное спасибо Анту за то, что присоединился к нам и помог принести столько энергии, смеха и радости в этот день. Это очень много значило для всех нас».
#в_деталях
@neweybarn | 703 |
| 18 | 🔴 Мото ГП, Гран-при Чехии, спринт
Вот что про тебя, Пекко, писать, чтобы не сглазить, а?
Вообще, будет очень любопытно, если заводская «Дукати» полным составом полноценно вернётся в борьбу.
Ну и Аи – молоток. Удачи завтра.
#motoGP
@neweybarn | 740 |
| 19 | ⚫️ Новый дизайн шлема Эмили Котти для Монцы.
#ffeeder #ItF4
@neweybarn | 694 |
| 20 | После консультации с врачами Алекс Маркес снимается с Гран-при Чехии.
#motoGP
@neweybarn | 672 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
