<— Начало
«Я очень благодарна за то, что когда начала снимать, то моя первая съемка вышла в Vogue, и что Наташа Гольденберг позвала меня — фотографа без опыта — снять небольшой, но лукбук для ЦУМа. Я вообще ничего не понимала в свете, а Арсений Джабиев дал мне номер ассистента Антона Гребенцова — это был просто подарок небес.
С приходом в Vogue, со мной что-то случилось и я долго не понимала, как мне надо выглядеть, глядя на «сучек с сумочками» (по меткому выражению Шахри).
Знаю, что злые люди обсуждали, что такая толстая и некрасивая девочка не может работать в Vogue, и тогда это меня очень задевало. Пыталась носить какие-то недорогие платья, которые могла себе позволить, или дареное — тоже было совсем мимо.
Но теперь мне абсолютно все равно, я просто чаще всего одеваюсь в мужском отделе и в американских винтажках, — потому что мне это идет и есть мой размер.
Света Вашеняк помогла мне не стесняться носить большие вещи, — и за это, и многое другое, я ей очень благодарна.
Обычно я планирую свои покупки, даже помню, как бегала по Милану за лоферами Боттега, которые были только в ненавистном мне Ринашенте.
Обуви у меня, думаю, около 100 пар)
Больше всего я люблю и ношу Lemaire, Celine, Loewe, обувь Bottega Veneta.
Из аутдора Patagonia, Colmar, La Sportiva, ну Аrcteryx само собой, хотя пару лет назад я смотрела на этих дохлых птичек с таким пренебрежением, а потом просто втюхалась в них.
У меня так часто бывает.
Из доступного: Uniqlo и Carhartt.
В Москве мне интереснее всего Peak store, но я много покупаю онлайн в спортивных магазах.
Обожаю всякую странную дешевую обувь, типа китайских тапочек для дзюдо, галоши, сандалики как в детстве, — ношу сначала одна кайфую, потом все начинают носить. Мне приятно.
Мой универсальный лук: джинсы, черная футболка, лоферы, пиджак или плащ. Зимой леггинсы, грубые боты и шуба.
С платьями только пока проблема)
Из заветных материальных ценностей могу от всей души сказать, что не откажусь от Patek Philippe Golden Ellipse)».
#стайлтриксgirls