ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 851 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 883,并在 俄罗斯 地区排名第 6 168

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 851 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 899,过去 24 小时变化为 24,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 25.94%。内容发布后 24 小时内通常能获得 9.34% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 23 569 次浏览,首日通常累积 8 489 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 153
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 851
订阅者
+2424 小时
+1057
+89930
帖子存档
Хитрая установка противником РГД-5 с УЗРГМ (учебной), настолько хитрая, что в боевом варианте подобное в большой вероятностью
Хитрая установка противником РГД-5 с УЗРГМ (учебной), настолько хитрая, что в боевом варианте подобное в большой вероятностью окончилось фатально для устанавливающего. Особенно как в жизни бывает, ветер подул, веточка упала, зайчик побежал, снаряд прилетел и дрогнула рука...

Вчера пропустил, но видео довольно интересное, "дрг" (минимум ротная тактическая группа с усилением) пыталось пересечь границу, и в голове "дрг" шел ИМР (точно не видно, но с большой вероятностью это ИМР-2, но ножевые тралы сняты), который по мнению многих подорвался и на этот продвижение "дрг" на этом направлении было остановлено. Так же по обоим сторонам от ИМРа в направлении движения машины, лежат два объекта подозрительно похожие на тормозные канаты удлиненного заряда разминирования, например амеровского М58 (на наш УЗП-77 с виду не похож). Это всё я хочу сказать, о том что в текущее время, когда поле боя насыщено различными средствам разведки, очень сложно проделать проходы в инженерных заграждениях, осбоно без предварительной (точной) инженерной разведки, с уточнением начала минных полей). А попытка траления (в боевой обстановке для проделывания ря прохода) с помощью ИМРа (без штатных для ИМР-2 ножевых тралов), очень глупая (но по бедности, можно попробовать, если не жалко машину и экипаж), так как машина движется очень медленно и уязвима для fpw дронов и других противотанковых средств (кроме зоны защищённой отвалом). #размышления

Разборка противником мины ПТМ-3 (из кассеты извлекается легче чем ПОМ-2). На видео можете наблюдать как отгибает крепления взрывателя ВТ-06, достаётся детонатор (обеспечивающий при подрыве правильное формирование кумулятивных воронок). С вероятностью в 99% разбирают для того чтобы напихать внутрь ПВВ, всунуть в него ЭДП, подключить плату инициации (90% что "джоник") и на БПЛА для сброса. Также делают для крепления мины к двигателю от гранаты ПГ-7, но на дно прикручивают (некоторые приклеивают, эпоксидкой) резьбу от самой гранаты ПГ-7 (безотходное производство). #боеприпасы #бпла #мины

По многочисленным просьбам)
+5
По многочисленным просьбам)

Мастера маскировки #сво #маскировка
+9
Мастера маскировки #сво #маскировка

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" ⚠️ ВНИМАНИЕ! 📹💣 В ТГ-каналах с "обратной стороны" стали чаще появляться видео с применением ВСУшниками FPV-дронов с дистанционным подрывом и шрапнельной БЧ. 🇷🇺🪖 Воины! Будьте бдительны! Берегите себя!

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐💥 Возвращаясь к предыдущему материалу и к этому: https://t.me/VIUKSIDV/31575 �
+4
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐💥 Возвращаясь к предыдущему материалу и к этому: https://t.me/VIUKSIDV/31575 🛬 💣 Вот такой дрон попался 🇷🇺 нашим сапёрам. 🧐⚠️ Обратите внимание на начинку - американская противопехотная мина направленного действия M18A1 "Claymore". 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Пример как не надо уничтожать ПФМ-1. Да, бывают случаи когда человек после такого, даже не получает царапин, но есть шанс на получение очень тяжёлых ранений, и о воздействии взрывной волны - акубаротравмы нельзя забывать, как и о том что человек очень хрупкой существо, а аугментация пока не развита... Способы уничтожения. За видео спасибо товарищам из Солдат Удачи #мины #сапёрное

Текст 👆 1-6 различные варианты приспособлений для безопасной переноски ПФМ-1 7- каток для траления мин. 8- сачёк для сбора 9
+9
Текст 👆 1-6 различные варианты приспособлений для безопасной переноски ПФМ-1 7- каток для траления мин. 8- сачёк для сбора 9-контейнер и захватная ложка 10-последствия удара по мине

Основные способы уничтожения ПФМ-1 Какой именно применять исходя из имеющихся средств, времени и обстановки решать всегда нужно на месте командиру! Сжигание, на месте (единичные или группу) или перенося в заранее подготовленное место (ямку), при сжигании наименьший шанс детонации, но способ не всегда применим, особенно во время боя. Для сжигания достаточно тряпки с бензином, небольшого костра и др. Сбор и перенос с дальнейшим уничтожением накладным зарядом (с помощью специального совка, лопатки, захвата, плетёного ведра, пластиковой бутылки на длинной ручке), в ямку для последующего уничтожения зарядом ВВ. Поражение вторичными осколками во время переноски (от самоликвидации мины) минимизируются средствами индивидуальной бронезащиты переносящего (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧКИ/ЗАЩИТА ГЛАЗ), и длинной рукояти (не менее 2-3м), но остаётся опасность детонации группы мин в яме (при самоликвидации одной), при укладке заряда ВВ для уничтожения (очень маловероятно, но случай был, к счастью не фатальный). Также если яма большая, а мины лежат не плотно возможен разлёт мин из ямы при взрыве. Этот способ не всегда применим, особенно во время боя. Проделывание прохода зарядами разминирования ЗРП, УР-77,83, применимо для проделывания прохода для наступления, в тылу слишком затратно и не эффективно. Расстрел мин из стрелкового оружия, подходит для выхода группы лиц из заминированного района, проделывания прохода во время боя (не стрелкового контакта естественно, а например когда перекрыт подход подкрепления к позиции). Также обязательно выполнять в максимально возможных средствах бронезащиты. Траление, различными видами катковых и бойковых тралов, мало применимо для пехотного подразделения, но хороший вариант при очистке местности (с последующим контролем), также применимо во время боя танками (БМР) с КМТ-7, ТМТ-К,С. Проделывание прохода сгребанием мин в строну бульдозерным оборудованием ИМР,БАТ или другой техники, возможно при неимении других вариантов, сильно осложнит и сделает опасным дальнейший поиск и уничтожение мин. ОПАСНО: Переносить мины в руках, на различных лопатах, щупах (каюсь), пинать их ногами, кидать на них камни, бить их палками, стрелять из гранатомётов др. вооружения которое может засыпать мину слоем грунта/песка. Напоминаю не забывайте о демаскирующих признаках применения дистанционного минирования - частях снарядов, ракет, кассет! О дистанционном минировании Схема ПФМ-1 Фото ниже👇 #мины #сапёрное

Repost from Воин DV
Очередной "склад" ТМ-62 был поднят в воздух операторами БпЛА 60 мотострелковой бригады в районе н.п. Старомайорское. Как раз то, о чем писал Пионер, не замаскировал - мат. средства потерял. @voin_dv

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны". Техника для разминирования 🚜💣 Бронированная машина разминирования HYDREMA 910 MCV в расп
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны". Техника для разминирования 🚜💣 Бронированная машина разминирования HYDREMA 910 MCV в распоряжении одного из инженерных подразделений ВСУ. 🚜📝 Кратко о машине: https://t.me/VIUKSIDV/16078 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+2
💥 Подборка работы сапёра по уничтожению кассетных боеприпасов, так называемых «колокольчиков», сбросов с коптеров. 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Место украинской переправы через водную преграду, по которому было нанесено огневое поражение, из хорошо различимого КрАЗ-255 с БМК-130, ещё один КрАЗ вероятно из состава понтонного парка. Видео от противника, поэтому место не известно, как и время съёмки. До этого вроде тоже не светилось.

🦮 В Северодонецке работает собака минно-розыскного расчета Немецкая овчарка с лаконичным позывным Чёрная уже не первый месяц
+7
🦮 В Северодонецке работает собака минно-розыскного расчета Немецкая овчарка с лаконичным позывным Чёрная уже не первый месяц работает на территории города вместе со своим напарником с позывным Серебро. Серебро – дрессировщик службы розыскного собаководства и поэтому он лучше всех понимает свою четвероногую сослуживицу. Вдвоём они оказывают помощь в поиске и обнаружении взрывчатых веществ, находят гранаты, гранатомёты, лепестки, мины и другие опасные объекты. Серебро и Чёрная раньше работали в Волновахе и Мариуполе. В Северодонецке они находились с января по апрель 2023 года, и недавно приехали снова. За это время уже успели найти взрывчатые вещества в, казалось бы, много раз проверенных людьми местах. Чёрная – уникальный и ценный сотрудник, так как дрессировочных центров, которые бы обучали собак для работ данного профиля, не так уж много. Узнав о подвигах напарников, Администрация города Северодонецка наградила их благодарственными листами за верную службу и обеспечение безопасности северодончан.

Подготовка противником к уничтожению путепровода (полностью объект не показан, предположу что путепровод, но может что-то другое). Заряды классические - из ТМ-62.

Плата инициации боеприпасов для fpw дронов с механизмом дальнего взведения. VTG spark Отдельный источник питания, выключатель, чека для включения (после её извлечения ещё 30 сек до боевого взвода). Звуковая индикация; Возведение через 30 секунд полета; Взведение и подрыв через основную плату дрона.

+2
Так как наши часто начали применять РБК-500 с УМПК, сапёры противника часто находят ШОАБ-0.5м.

🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 📹🪖 Сообщается, что 🇷🇺 наши подразделения снова исполь
+1
🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 📹🪖 Сообщается, что 🇷🇺 наши подразделения снова используют манекены, имитирующие транспортировку бойцов на броне. 🤔🪖 Если так делают, значит так надо. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot