Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
前往频道在 Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
显示更多819
订阅者
无数据24 小时
+17 天
+1030 天
帖子存档
Repost from N/a
+1
Хочу поделиться своими успехами по снижению веса 🥰
На сегодня граница 74-75 кг пробита.
🌱❤️❤️❤️❤️
Я бросила диету эндокринолога, но не совсем. Объединила её с предложением моего любимого нутрицолога и коуча по здоровью @AlyonaBogatyr попробовать интервальное голодание, те питаться строго без перекусов и делать ночной перерыв в 12ч. В итоге, я ем 2- 3 раза в день, но только те продукты, которые можно по временной схеме эндокринолога. Я себя не насилую больше 5 разовым питанием, тк это не моё.
И ещё моя большая помощница книга по питанию стол №5, что необходимо моему ЖКТ, тк после НГ месть его была быстрой 🤦🏻♀️😊
Продолжаю в том же духе...
❗а ещё, скоро анонсирую группы взаимоподдержки онлайн для людей с тяжёлыми диагнозами. К сожалению, эта тема не отпускает, наша семья начинает писать новую книгу, и возможно, я уверена, мой опыт будет полезен.
Обнимаю вас крепко❤️
Проходите диспансеризацию...
Проходите диспансеризацию...
Проходите... 😄
https://vk.com/wall-158180098_2044
Согласны с тем, что диабет второго типа однозначно передаётся по наследству и обязательно разовьётся??
✏️Милые, напоминалка:
Чтобы я внесла нашу консультацию в свой график и закрепила за вами время, необходимо сделать предоплату 100%. Без этого ваше выбранное время может быть занято кем-то другим.
Нет, у меня нет толпы и очереди на три месяца вперёд. Тут не про манипуляцию. Это страховка для вас и для меня.
Надеюсь, на понимание🙏
Почему показатель гликированного гемоглобина может быть ложным, если снижен гемоглобин? Задачка для третьего класса, наверное) Но мой мозг не сразу сообразил.
Представьте сосуд, в котором плавают частицы. Ну вот в норме их должно быть, допустим 10 штук. При этом параметре выстраивается шкала для другого показателя. Плавают в этом сосуде пожиратели частиц. Точнее те, кто откусывает по кусочку от каждой. И вот при норме 10 штук, а пожирателей, например, 5 штук, видим, что в течении трёх месяцев откусано от каждого кусочка 5%. Примем эту цифру за эталон.
Но что, если частиц в сосуде не 10, а 7, например. А пожирателей всё еще 5 штук. То за три месяца откушено будет от каждого больше или меньше? Аппетит всё такой же))
Доброе утро! По поводу вчерашнего видео. Конечно, это не всё. Хочется говорить, говорить, говорить. Хочу ещё добавить, что практически всегда в паре с инсулинорезистентностью видим гипотиреоз. Щитовидная железа производит недостаточно гормонов щитовидной железы. Поэтому, если говорить о минимальном чек-апе проверки здоровья со стороны инсулинорезистености, то смотрим и панель по щитовидке.
Чек-ап, с которым работаю я (минимальный):
1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
2. Гликированный гемоглобин, фруктозамин (включила недавно)
3. ТТГ, Т3св, Т4св, Анти ТПО
4. АЛТ, АСТ
5. Пролактин (как показатель стресса)
6. Общий анализ мочи
7. Д3 и паратгормон
8. Инсулин
Дополнительно - исходя из жалоб, анкетирования, опроса.
Вопрос на засыпку всем: почему повышается холестерин?
Ответы жду в комментариях🤗
Милые, вот такие сообщения на своём канале я не приемлю. Хочется отправить к своим коллегам по медицинской части.
Всем доброго понедельника!
Я с эзотерикой познакомилась ещё с детства.
Был длинный путь различных познаний. Верю ли я в параллельные миры, энергию Вселенной, души, мистичные существа, Леших и Домовых?
Да! Приятно заново познакомиться, если кто ещё не знал обо мне такой факт. Некоторые друзья с любовью называют меня ведьмочкой. От слова "Ведунья, ведующая". Этому, видимо, способствует ещё зелёный цвет моих глаз.
В детстве каким-то образом видила домовых. Дружила с ними, пока меня не убедили, что это ерунда. Больше не видела.
Потом познакомилась с целой "армией" экстрасенсов, которые разбили палаточный лагерь и устроили слёт в нашем СНТ. Один из них сказал моим родителям, что я светлая и меня можно обучать. Обучали. Лечила руками. Потом испугалась, а мой друг экстрасенс дядя Саша уехал обратно домой с приходом осени.
Потом были книги, самостоятельные практики. Опять испугалась и забросила, отложив в долгий ящик то, что сокрыто внутри.
Потом был эзотерический тренинг на развитие интуиции и чувствование Сила лидера, а ещё хождение по углям..
Общество продолжало давить и крутить у виска.
Сегодня остались зачатки знаний, чуйка и внутренний взор, видение . Сильно чувствую оппонента. То, что он ощущает, чем эмоционирует. Это очень помогает в работе.
Поэтому смело могу сказать, что у меня научно-эзотерический подход в работе с клиентами, в работе со здоровьем.
Сейчас некоторые побегут из моего канала. Нормально) лучше сразу все точки над И расставить. Согласны? 🙃
Хочу поделиться с вами двумя уникальными книгами о домашних животных. Понравится тем, кто их любит и когда- либо терял.
Про невероятные способности, про жизнь после жизни. Это сборники настоящих историй.
Одна из книг когда-то помогла пережить мне смерть моего любимого кота. С тех пор я ещё надеюсь, что мы с ним когда- нибудь встретимся..
А вот такой комментарий к видео сегодня получила от моей знакомой девушки. Печально, вот правда.
Видимо, тему подготовки к беременности надо затронуть на канале тоже. Ведь у меня на практике уже не одна девушка забеременела и родила здорового малыша. Но я мало об этом пишу или не пишу вовсе.
И частенько с ГСД врачи говорят - нажрала! Тебе на строгую диету теперь! Сама виновата.
Женщина и так находится в прекрасном положении, которое гормонально тянет в плач, так ещё и маслица некоторые подливают.
Такую же фразу я слышала на лекциях от именитого лектора. "Она выбрала есть пельмени и колоть инсулин".. 🤐 звучало это очень грубо. И совершенно непрофессионально. Легко завиноватить нас, легко. И ведь поддаёмся таким манипуляциям(
Сегодня мои марафонцы получили первый совет 🐍
Маккарта. Рука всегда тянет нужную картинку. Маккарты помогают найти ответы в глубине души, в подсознании. Оголяют то, что скрыто. Это не гадание, это настоящее искусство интерпретаций и озарений.
Посмотрите тоже на изображение на карте. Что видите для себя? Какие эмоции? Какие подсказки? Может, предостережения?
Поделитесь с нами в комментариях🙏
Кто ещё не видел моё видео про самозванца, рекомендую тоже посмотреть
https://youtu.be/lvIklrVVM9k?si=Ky8engdyzApdg-wK
А как вам такое? Аутизм и роль витамина Д.
Наличие достаточного уровня витамина D в утробе матери и на ранних стадиях жизни обеспечивает нормальную транскрипционную активность рецепторов, которая необходима для развития мозга и психического функционирования. Витамин D влияет на белки, непосредственно участвующие в обучении, памяти, контроле моторики и социальном поведении, и тесно связан с исполнительными функциями, такими как целенаправленное поведение, внимание и способность адаптироваться к изменениям. Низкий уровень витамина D часто обнаруживается у подростков с тяжелыми психическими заболеваниями (риск развития шизофрении), также с депрессией. С 1980 г. наблюдается неоспоримый рост заболеваемости аутизмом, каждый 160-й ребенок во всем мире страдает расстройством аутистического спектра (центры по контролю и профилактике заболеваний, 2020 г.). В 2016 г. аутизм был распространен почти у 2 % 8-летних детей (центры по контролю и профилактике заболеваний, 2020). По результатам проведенного исследования ученые обнаружили одну из причин развития этого заболевания – недостаток витамина D у матери во время беременности. Потому что в дополнение к усвоению кальция витамин D играет решающую роль во многих процессах развития и контролирует работу многих половых гормонов [5, 10, 12]. Исследование показало, что дефицит витамина D во время беременности вызывает повышение уровня тестостерона в мозге грызунов, что способствует повышенному риску аутизма из-за чрезмерного воздействия полового гормона на развивающийся мозг. Это связано с дисфункцией фермента, который необходим для расщепления тестостерона [1, 5, 10]. В развивающемся мозге самцов крыс наблюдалось повышение уровня тестостерона, что не было обнаружено у плодов женского пола. Это позволяет нам объяснить, почему расстройства аутистического спектра в три раза чаще встречаются у мальчиков.Источник: https://doi.org/10.17513/srms.1288
Витамин Д - это просто маркетинг
Если вы когда-нибудь восполняли себе дефицит витамина Д3 (гормона Д), то ни одна статья с подобной темой вас не сможет сбить с толку. Потому что вы точно чувствовали себя гораздо лучше, энергичнее, вас миновал ковид, орз, настроение улучшалось. Как можно человека переубедить в том, что витамин Д играет важную роль в организме?
Начать клепать новости одна за другой, искажая данные, искажая информацию из клинических рекомендаций, читая её по-своему, говорить о том, что переизбыток витамина Д - страшная штука, кальцинаты появляются, почки отваливаются и прочие страхи преисподни.
Если открыть книгу Громовой, а она толстенная, то обнаружите, сколько с витамином Д связано в организме. Практически каждая клетка имеет к активному гормону Д рецепторы, а это значит, что он нужен везде. Он запускает множество биохимических реакций, в том числе связан с кодированием ДНК, то есть влияет на генетику. Вашу и остальных поколений.
Д - это не только про кальций и кости. Это про онкологию. Все клиенты, которых я наблюдала и наблюдаю на сегодняшний день, имеющие диагноз онко, в дефиците по витамину Д.
Инсулинорезистентность, ожирение - опять дефицит витамина Д.
Депрессия - дефицит витамина Д.
Бесплодие - дефицит витамина Д.
Гипотиреоз - дефицит витамина Д.
И так далее и так далее. Мы должны жить под солнцем, которого с каждым днём становится всё меньше и меньше. Наш организм создан самостоятельно генерить витамин Д из солнышка.
Но беда сегодня в том, что под солнцем бываем редко. Это не только благодаря офисной работе, но и геоинженерии, когда "Борьба с всемирным потемплением" в виде химических следов на небе создаёт облака со специальными веществами, отражающими солнечные лучше. Посмотрите в окно - так ли часто мы видим солнце сегодня?
Приезжая на экватор, на море и солнышко, сразу чувствует себя бодрее и счастливее. Но защитные крема от ультрафиолета так же препятствуют образованию Д3. Синтез не происходит. Загорелая кожа - тоже барьер. На севере, где нет солнца по полгода, витамин Д получаеют из жира животных, которые его умеют накапливать.
Про витамин Д сегодня в клинических рекомендация сказано, что он замедляет старение. ЭТО настоящий геропротектор. Он причина и способ защититься от болезней цивилизации, снизить риски во много раз.
Так что на счёт статей, кому это надо сегодня? Видимо, кому-то ну очень. Чтоб продолжали болеть что ли... Невыгодно, когда люди здоровые.
Что касается витамина Д и добавления к нему К2 - вот тут маркетинг. К2 производит микробиота в достаточном количестве. И К2 так же влияет на свёртываемость крови. У кого густая кровь - им тем более К2 дополнительно принимать вредно. Мегадозы витамина Д3 дают тем, у кого есть проблемы с усвоением. Например, генетическая поломка в рецепторе VDR - тогда просто большим количеством продавливаем вит Д в клетки. Активную форму. Чтобы витамин Д3, холекальциферол, который мы кушаем в виде бад, превратился в активную форму -нужны правильные ферменты в печени и почках. Две стадии превращений. И там бывают поломки. Тогда человеку нужно по назначению докторая принимать активную форму, которая сразу усваивается организмом. Вот с ней то и можно переборщить. А тем, что мы кушаем в бадах - а попробуйте-ка. Вряд ли получится.
Как подбираются дозировки для восполнения? Мега дозами - только доктор-эндокринолог. Прошаренный и современный. А не тот, который сидит в вашей поликлинике, имеет 100 кг лишнего веса и не выписывает ни одного анализа. Дозами по 10 000 ме в день - могу я и подобные мне специалисты, нутрицилоги. Допустимо.
Подбирается, исходя из анализа. 2000 МЕ - сегодня дозировка обычного человека, не имеющего дефицит.
Продолжение в комментарии..
Теперь и я знаю как из нута сделать вкусное!
Погрузила в чашку блендера банку консервированного нута, 385 гр (из ВкусВилл), жидкость слила, три ст.ложки какао (без добавок), немного полила сиропом топинамбура, добавила горсть орешков (можно взять любые, у меня кедровые), пару столовых ложек с верхом миндальной муки, пачку ванилина. Все это провернула.
Переложила в другую посудину, добавила масла ГХИ три чайные с большой горкой, перемешала, убрала в холодильник.
Через минут 15 достала, жидковато, но оставила как есть. Чтобы сделать более плотную консистенцию, то изначально сливайте жидкость из банки нута через дуршлаг. И можно добавить ещё миндальной муки или сливочного масла, оно сильнее твердеет. Или детскую смесь, тоже будет вкусно.
Слепила руками конфетки, обваляла в миндальной муке и снова убрала в холодильник. Можно обвалять также в какао, детской смеси или кокосовой муке/стружке.
Не удержалась, уже надкусила одну. 👀
Фото скоро добавлю, когда пойду с телефоном на кухню, чтобы сложить тесто для хлеба. Наконец-то решила испечь. Экспериментирую сегодня с рецептом. Посмотрим, что получится. Возможно, сноровка уже тоже потеряна)))
Вы только посмотрите, что умеет подписчица нашего канала - Натали😍 Восторг, да и только!
Какие у вас умелки, покажете?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
