ch
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

前往频道在 Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

显示更多
819
订阅者
无数据24 小时
+17
+1030
帖子存档
Пост откровения про анализы и Про "накипело" Ещё 24 года назад я начала учиться распознавать недуги с помощью симптомов. Ещё 5 лет назад я составляла программы оздоровоения без анализов. По опроснику, состоящему из 15 вопросов.  И знаете,  всегда были результаты! Анализы помогают лично мне подтвердить гипотезу, скорректировать дозировки бад, питание.  Однако,  без человека и опросника - анализы не имеют никакого смысла,  если там не подтверждение диагнозов, требующих вмешательства доктора.  И, если закроют все лаборатории мира,  я смогу и дальше работать,  потому что умею оценивать состояние и по внешнему виду,  и по рассказу человека, его жалобам.  И всё это накапливается с опытом,  насмотренностью, количеством клиентов, морем книг и учёб, на которые уходит уйма времени и денег. И да, это моя работа,  которая приносит доход.  И да, я чувствую полное неуважение или это непонимание  профессии, когда - "ну скажи,  чо там попить от головной боли", "какую баночку купить,  чтоб в ухе не чесалось". Или - а посмотри,  чо там у меня в анализах.  А чо там у меня может быть,  если соэ повышен? И таких вопросов в личку- мульон и маленькая тележка.  Я начала про анализы.  Продолжила о накипевшем. Итак: 1. Главное значение - человек с его жалобами в настоящем и рассказом о прошлом. 2. Опросник (анкетирование). 3. Внешний вид. 4. Анализы для подтверждения гипотиз или отслеживания динамики.  5. Динамика во времени.  Репперные точки, корректировка,индивидуальные реакции.  И всё это - на индивидуальной консультации за деньги, товарищи.  Сколько могу - даю на канале.  Максимально возможное,  сколько могу позволить по времени.  Это мой дневник, это моя экспертность. Берите столько, сколько унесёте. Но не обесценивайте мой труд своими "а чо". Пожалуйста🙏 Есть баланс - между благотворительностью/миссией/материальным благополучием. Нарушать его - не любить себя.  Возвращаясь к анализам - могу и без них работать,  но не хочу,  так как это теперь инструмент, который помогает и облегчает мой труд.

У нас сегодня парк птиц. Хоть и солнечно, но ещё холодно для долгих прогулок с детьми. Едем домой баньку делать. Как у вас вы
+1
У нас сегодня парк птиц. Хоть и солнечно, но ещё холодно для долгих прогулок с детьми. Едем домой баньку делать. Как у вас выходные проходят?

Repost from Zabavnikov Ivan
День 11 рецепт «Пшеничная закваска» Выводить закваску лучше всего при температуре от 24 до 28 градусов. Вам понадобится небольшая ёмкость: стакан или баночка. День 1–2 (48 часов) В банке хорошо перемешать 50 г воды и 50 г муки пшеничной ц/з. Положить сверху крышку. Сделать пометку резинкой или маркером — так вы будете контролировать увеличение в два раза. Это важный фактор — ориентир готовности. Оставить на два дня в теплом месте на кухне (проверить термощупом — идеальная температура в границах 24–26 °С), куда не попадают прямые солнечные лучи. В первый день изменения будут минимальны, но дляинтереса ее лучше проверить. И если закваска уже будет активной (увеличится в два раза, поверхность пузырится и опадает), то совершайте действия, описанные ниже в дне 3, не дожидаясь 48 часов. Такое может произойти, если в помещении тепло и у вас хорошая мука.  День 3 По истечении вторых суток в банке, скорее всего, будет происходить активное брожение и чувствоваться не очень приятный запах. Здесь уже начали появляться молочнокислые бактерии, но гнилостных намного больше. Кормим в пропорции 1 часть закваски / 1 воды / 1 муки. В 50 г закваски (остальное выбросить) добавляем 50 г воды и 50 г муки пшеничной ц/з. Хорошенько перемешать, переложить в чистый стакан и оставить на сутки. ВАЖНО: если спустя 10–12 часов закваска начнет убегать из стакана, переходите к действиям дня 4. Не дожидаясь 24 часов. День 4 В 50 г закваски (остальное выбросить) добавить 50 г воды и 50 г муки пшеничной ц/з. Хорошенько перемешать, переложить в чистый стакан и оставить на сутки. ВАЖНО: если спустя 6–8 часов закваска увеличилась вдвое, переходите к действиям дня 5. Не дожидаясь 24 часов. День 5 Повторяем действия: в 50 г закваски (остальное выбросить) добавить 50 г воды и 50 г муки пшеничной ц/з. Хорошенько перемешать, переложить в чистый стакан и оставить на 10–12 часов до увеличения в два раза.   День 6 С этого дня переходить на кормление только пшеничной мукой в/с. В 50 г закваски (остальное выбросить) добавить 50 г воды и 50 г муки пшеничной в/с. Хорошенько перемешать, переложить в чистый стакан и оставить на сутки. День 7 Переходим на кормление закваски по схеме 1 часть закваски / 2 воды / 2 муки. В 25 г закваски (остальное выбросить) добавить 50 г воды и 50 г муки пшеничной в/с. Хорошенько перемешать, переложить в чистый стакан и оставить на 10–12 часов или до увеличения в два раза. День 8 Скорее всего на следующий день закваска станет красиво пузыристой и приятно пахнущей. Если этого не произошло, то кормить еще день в тех же пропорциях. День 9 Наконец-то закваска пахнет свежестью пшеницы и увеличивается за 6–8 часов. Это значит, что закваска ваша готова и вы можете испечь на ней свой первый хлеб.

#назаметку 2 бразильских ореха в день- суточная норма по селену. Актуально особенно при АИТ. Кроме того, содержит витамины группы В, витамин Е, С, антиоксиданты, флавоноиды. Профилактика онкологии молочной железы, атеросклероза, диабета, тромбообразования. Вот только не перебощите, 2-3 ядрышка в день и баста, карапузики. Передоз возможен.

#назаметку Смертельная доза кофе - 100 чашек в день. 🙃

Еще в 2007 году попали в больницу со старшим сыном с ПВО, после АКДС. И врач скорой, и врач в больнице сказали четко - это последствие прививки. При этом, больничный врач предупредил сразу, что в выписке это написать не сможет, т.к. цитата: «У нас такая статистика никому не нужна». И посоветовал самой изучать вопрос. Благодарю его до сих пор! К сожалению, я тогда была молодой и доверчивой мамой. Сын был на ГВ и очень хорошо прибавлял в весе, вот педиатр и воодушевилась, что такой здоровый ребенок, сходу отправила на прививку. Неспокойно было на сердце, но это был первый и последний раз, когда я не послушала свою интуицию касаемо детей. А выписка больничная, кстати, из медкарты в поликлинике исчезла, факта попадания в больницу там просто напросто нет, якобы все хорошо. Вот тогда я серьезно задумалась, а стоит ли врачам так доверять? Слава Богу, мой ребенок избежал тяжелых последствий, но выкарабкивались мы 4 года! И смогли это сделать, когда я встретила классического гомеопата. Вот он то мне «глаза и открыл» на вакцины и что в организме происходит с их вмешательством. И сам этот врач ушел в гомеопатию благодаря печальному личному опыту, когда еще был обычным педиатром, вакцинировал старшую дочь по полной, итог - сильнейшая аллергия. А другие трое детей без вакцин, и совсем другая ситуация со здоровьем. Впрочем, как и у моих младших детей. У старшего ни одной прививки больше. Детям 18, 14 и 11 лет. У второго ребенка только бцж, у третьего вообще ничего, самый крепкий иммунитет из всех троих. Ну, мы еще и фармпрепараты уже больше 10 лет не применяем. Всегда оформляю отказ, без проблем и в саду, и в школе. Это мой осознанный выбор. У меня абсолютно нет цели кого-то переубеждать, спор этот не прекращающийся, и у каждой стороны своя правда. Но всем мамам я желаю изучать этот вопрос с обеих сторон, отбросив эмоции и страхи, включив аналитическое мышление. И элементарно изучить, как устроен организм человека, иммунитет и какие процессы происходят, когда осуществляется вмешательство извне. Тогда многое становится очевидным.

https://www.youtube.com/watch?v=P4G-u2TE3Kc Божечки, какая актуальная песня! Послушайте текст! Гиподинамия стоит на пьедестале причин инсулинорезистентности и развития диабета 2 типа, межпрочим.

+ незаменимые амины... Неактивированные дрожжи. Используете?
+ незаменимые амины... Неактивированные дрожжи. Используете?

Несколько моих мыслей о научных исследованиях. Нужно понимать, что любое исследование требуют вложения финансов. Всегда есть заинтересованная сторона, которая эти деньги платит. В поисках исследований по этиловым эфирам омега-3 жирных кислот я то и дело нахожу одни и те же, посвящённые лекарственному препарату Омакор. Под этим названием он зарегистрирован в России. Проводят исследования обычно компании, имеющие патент на изобретение. Проводить исследования и ничего потом на них не зарабатывать - а найдите такие. Так же исследования проводят продуктов, которые имеют высокую надбавленную стоимость. Исследования по луку, который стоит копейки, вы вряд ли найдёте. Точнее такие, где огромная выборка, где используются рандомизированно-контролируемые методы. Скорее про лук будут рефераты школьников, или медвузов биофака. Зачем кому-то доказывать пользу лука? (ради интереса надо погуглить) Когда говорят - учёные и такого-то института ... обнаружили.. мы давно живём в эпоху капитализма. Это надо учитывать. Поэтому я очень люблю читать именно научную литературу, разбираться в нюансах, понимать, насколько это возможно вообще, биохимию. Взаимодействия. Как и почему. Хотя к исследованиям тоже, конечно, обращаюсь. Но некоторые всегда вызывают сомнения. Читаю конфликты интересов. Но там разве можно найти правду? Независимые исследования. Существуют ли они на самом деле? Кто спонсор? Благотворители? Может, активисты, которые хотят сделать этот мир лучше? Возможно.

Факт из моей жизни 😁 Второй раз не решусь)) Поделитесь и вы одним фактом из вашей жизни🤩
+4
Факт из моей жизни 😁 Второй раз не решусь)) Поделитесь и вы одним фактом из вашей жизни🤩

Пока мелкий спит, читаю книгу Биохимия старения. Вот очень важная информация на странице. Что мы тут видим: - коллаген -гормо
Пока мелкий спит, читаю книгу Биохимия старения. Вот очень важная информация на странице. Что мы тут видим: - коллаген -гормон роста - соединительная ткань - кортикостероиды - тестостерон - гипо и гиперфункция щитовидной железы Теперь по порядку. Коллаген - составляющая всех видов соединительной ткани. Он главная составляющая межклеточного матрикса. Грубо говоря, как арматура для строительства, на которой держится крепко бетон. На его выработку влияет: - ГОРМОН РОСТА (соматотропин). Его пик производства - ночью, когда мы спим. - ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. - ТЕСТОСТЕРОН (ни мужской, ни женский гормон). Тестостерон вырабатывается, когда мы активно занимаемся силовыми тренировками. Это вообще не всегда про штангу. Работа с весом собственного тела - это тоже силовая тренировка. Например, приседания, поднятия ног, отжимания, планка. Подавляют: - КОРТИКОСТЕРОИДЫ. Главный из них - ну, конечно, кортизол. Дистресс (когда гормонов стресса становится патологически много, когда стресс превращается из полезного в приносящий вред). Делаем выводы! Для комплексной терапии заболеваний соединительной ткани (суставы, дискенезии, недостаточность работы клапанов - болезнь вен, гэрб, дисплазии) обязательно должны быть включены: 1. СОН - 6-8 часов полноценного сна, вовремя. Отход ко сну до 23 часов. Во-первых, это работа соматотропина, а, во-вторых, мелатонина, который усмиряет кортизол. 2. Медитации, антистресспрактики. Для подавления выработки лишних гормонов стресса. 3. Физическая нагрузка, спорт, силовые тренировки. Для любого пола, мужчин и женщин. 4. Нормализация функции щитовидной железы. Хоть упейтесь коллаген, но без комплексной работы результат будет плачевный. И морщинки на лице не разглядятся🥴 Здоровья! Это канал о здоровье @HackOldAge

И такая дребедень целый день)) Срочно нужен манеж, руки не доходят найти и заказать.

По этиловым эфирам омега-3 жирных кислот я сегодня перелопатила даже не знаю сколько всего))) Крч, точно могу сказать, мою учёбу спонсировал бренд из триглицеридов😂 Ещё не на все свои вопросы нашла ответы, поэтому в процессе... сейчас я на теме этерификации, на теме эндогенного этилового спирта и его роли. По пути пришлось останавливаться на аутизме. Так как роль омега-3 жирных кислот в развитии мозга - колоссальна. Нехватка ДГК во время беременности может снизить когнитивные способности будущего малыша. А ещё, у кого аллергия на рыбный жир, то можно омегу-3 добывать из водорослевого масла. Я такие капсулы нашла у Sport Research. Остаётся найти место, где продают оригинал. А то доверия ноль. Еще этиловые эфиры - единственные, которые имеют доказательную базу по влиянию на развитие сердцечно-сосудистых катастроф. И да, это только про препарат, который в России под названием - Омакор. У тригрицеридов нет такой базы. Но это не значит, что они не работают. Этиловые эфиры - возможна дополнительная очистка от токсинов, в отличии от триглицеридных форм, где для регистрации их в форме бад, допустимы следовые количества ртути, ддт и других нериятных добавок. Так что вот именно тут я сильно задумалась!! Так ли хороши эти триглецериды, как нам рисуют. Дело в том, что это как история с рафинированным и нерафинированным маслом. Для рафинации требуется больше материальных затрат, в отличии от нерафинированных. Только почему нерафинированные стоят дороже, задумывались?

Repost from N/a
пока я тут вычитываю инфу по этиловым эфирам омега-3 жирных кислот, нашла вот что - арахидоновая кислота (омега-6), её излишки!!! что важно! - даёт начало образованию тромбоксана а2 (липид, который играет роль в образование тромбов), агрегации (склеиванию) тромбоцитов и лейкотриентов 4го типа (лейкотриены - как раз производные арахидоновой кислоты). Эти двое - играют роль в воспалительном процессе. Реагируют на аллергены в крови. Поэтому да, тромбоциты могут быть повышены из-за присутствия аллергена (мы видим повышенные эозинофилы). Аллергены эти могут быть и из-за наличия паразитов. И второй момент - они повышаются, если этой самой арахидоновой кислоты передоз! В этом случае стоит пересмотреть весь свой дневник питания, это раз. А два - сдать анализ на омега 3 индекс. Убедиться, что соотношение кислот в организме правильное. Но в данном случае, скорее всего оно нарушено. Тогда омега-3 нужно потреблять гораздо больше, чем 1 гр. (когда сумма ЭПК и ДКГ = 1000 мг). Тут ещё будут проблемы с усвоением, но об этом чуть позже.

А фильм "Отвакциненные" Роберта Де Ниро - удалили с ютуб. Но пока можно найти на других ресурсах.

Сегодня на курсе МироБиота пошёл разговор о пищеварении. Я нашла наглядное и понятное видео на эту тему. Предлагаю и вам посмотреть. Какие инсайты после просмотренного? Делитесь в комментариях😉 https://youtu.be/ReH-5ZTnzyg?si=UQHUNP5GARFEdebc

Согласна. Индивидуальные особенности никто не исключает. Возможно у человека изначально есть проблема со свёртываемостью или анализы настораживают. Однозначно, везде нужен индивидуальный подход. Всех под одну гребёнку нельзя. Поэтому не люблю давать конкретные рекомендации ничего не зная о человеке. Общие - да, можно опытом поделиться, но не более того, потому что это ответственность. Поэтому когда мне друзья говорят: "что мне попить, у меня то-то болит". Я отвечаю: " не знаю. Где анализы, диагноз?" Потому что просто "попей то-то" не работает. А потом БАДы плохие, толку от них нет. А у человека просто нет системы, он беспорядочно кидается от одного к другому, поэтому и результата нет. А ещё многие ленятся, самообразовываться не хотят. Проще же когда тебе скажут, ты - пьёшь. Но ведь никто мой организм не знает и не чувствует так, как я. Если накосячу, сама виновата. Моё решение - моя ответственность. А кому-то удобно перекладывать ответственность на других. Поэтому да, всё индивидуально и лучше перебдеть...