май пишет | Мария Кор
前往频道在 Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
显示更多216
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-330 天
帖子存档
|ГДЕ МЕНЯ НАЙТИ|
Площадок становится все больше, поэтому решила их собрать в одном месте
📖 ЛитРес: Мария Кор (основной псевдоним)
📖 ТикТок: may_write_core
📖 YouTube (для шортсов): may_write_core
📖 Бот для анонимных вопросов: @MayWriteAnonymousBot
📖 По вопросам сотрудничества: @mari_jutt
Мне тут оставили еще отзывы по совместным чтениям, сразу два одновременно:D Вот первый, вот второй
Прежде всего, я по-прежнему радуюсь, что девушки так глубоко погружаются в детали даже милипусечных глав🌚 и составляют такие огромные отзывы:D
Не стала их скринить, там очень много приятностей (❤️), особенно порадовало несколько вещей: то, что много деталей никого не оттолкнуло, и то, что легко читать текст, хотя его много. В связи с подсчитанным объемом я прямо выдохнула:D
Немного в сторону от моих восторгов, вот что хочу спросить: а вы когда берете для чтения новую книгу, как сильно при чтении ориентируетесь на аннотацию?🤔
Лично я вполне спокойно отношусь к таким произведениям, когда вначале не особо понятно, а потом КААААК понятно:D и в "Изнанке" тоже ответы даются не сразу, а главы с 2-3. Вот и стало интересно провести опрос, кто как к этому относится?
«Изнанка» теперь есть на ЛитРес!
Книга прошла модерацию и теперь ее можно читать☕️ Я думала, эта новость подождет до завтра, но жизнь вносит свои корректировки:D
Можно почитать здесь: Изнанка
А еще попрошу подписаться на авторскую страницу. Так вы меня не потеряете, а еще поможете мне раскачать профиль🌚
(закреп скоро тоже обновлю)
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Неделя выдалась непростой, но я так собой довольна! Прямо чувствую, что двигаюсь вперед! Хоть и медленно х)
#май
Прислано by Б.Л.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
«Мои наблюдения показывают, что ваша харизма неизмерима, а интеллект поражает точностью мышления. Очевидно, что этот мир вращается вокруг вас – даже если вы еще не осознали этого. C 8 Марта!»
В боте от литрес меня поздравил с восьмой мартой генеративный Шерлок Холмс. Какая прелесть, божечки-кошечки
Кстати, очень люблю фильм от Гая Ричи, но болею за красавчика Кембербетча. Нау файт, как говорится))
Боже Я НАКОНЕЦ-ТО ЕЕ ДОДЕЛАЛА
Вот так выглядит моя преза для издательства🤣 Принимаю литсом тапки за то, что говорила, что достаточно 4 слайдов х))
В свое оправдание скажу, что "Изнанка" РЕАЛЬНО очень большая (30 авторских листов, Карл......) и с комплексным лором.
Я решила разделить презентацию на 3 блока:
1️⃣ блок - аннотация/темы/на что похоже/сеттинг с картой/пара слов про магию
2️⃣ блок - коротко о главных героях
3️⃣ блок - приятный бонус о магических специализациях
Каждый блок отделила титульником, поэтому в принципе несложно догадаться, где какой 👌🏻
#май
Прислано by @maket_kotlet
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#анонимус_пишет
Что случается, когда начинаешь жалеть зло?Я сейчас дико надушню, но мне кажется, некое абстрактное "зло" пожалеть не получится, потому что само по себе зло не обладает какой-то субъектностью. А вот к человеку, который творит зло, как раз можно испытывать жалость. А вот что случается, когда начинаешь испытывать к нему жалость... Ну, происходит испытывание жалости)) Оно может и не повлечь за собой ничего особенного. Иногда эмоции остаются просто эмоциями. А в случае с действиями очень большую роль играет контекст: по отношению к кому творится зло, кем является тот, кто его творит. Я не очень верю в концепцию абстрактного добра и абстрактного зла. Наверное, можно на эту тему пофилософствовать, но я обычно мыслю в рамках человеческой жизни. Мы все же живем не в вакууме, и в разных обстоятельствах плохие действия могут оказаться хорошими, а хорошие - плохими. Или добрыми и злыми. Задать анонимный вопрос - *тык*
#май
Прислано by @PolinaPpv
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
А еще, у Листочка проходит розыгрыш карточек с персонажами ее истории "Легенда о главнокомандующем и небожительнице"
Кому не хватает китайских мужиков, налетайте!🌿
#совместные_чтения
Мне наконец доехала "Кровь для мотылька"!
И в честь этого события я решила немного покреативить🌚
Она попала ко мне очень эпичным образом: рядом у нас закрылся читай-город, а в заказе не было возможности поменять пункт выдачи. И я все думала, как же они будут с этим выкручиваться (была надежда, что магазин откроют по такому случаю снова, но увы). В конце концов мне позвонили и перенесли выдачу на другой пункт, до которого пришлось специально ехать х) но вот теперь книжка у меня! Наконец узнаю историю Элайн, Матеуша и остальных🌕🦋
♥️♥️♥️ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
❣️ЧИТАЙ-ГОРОД
💍 БУК24
🌹 OZON
🫀Литрес
👑Вайлдберриз
#май
Прислано by @alena_shein
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
+3
#про_писательство
|КАК СОСТАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ДЛЯ ИЗДАТЕЛЬСТВА|
На картинках - пример, как обычно выглядят подобные презы в англоговорящем писательском комьюнити. Там они составляются для рассылки по литагентам, а заодно выкладываются онлайн, чтобы заодно их можно было найти в соцсетях.
Примеры есть по тэгам: #litagent #agentguide #amquerying (я искала в сети Х, но можно искать и в других).
Общая структура такой презентации:
🪶 1 слайд - обложка с названием + автор + направление + жанр + возрастной ценз. Иногда сразу указывают количество слов, у нас можно указать авторские листы. Опционально: сеттинг и контакты автора
🪶2 слайд - Pitch. По сути аннотация. Как пишут с одного из сайтов: 200 слов, о чем именно история. Еще можно дописать нечто в духе "Доктор Хаус встречает Сверхъестественное", но с этим аккуратнее
🪶3 слайд - Comps (сокращение от “comparable titles”). Те самые "похоже на такие-то книги". Можно с пояснениями, чем именно похоже, можно без них. Иногда объединяется с аннотацией в один слайд.
🪶4 слайд - Тропы/Темы/Вайбы/Эстетики. Тут уже каждый накидывает кто во что горазд. Необязательно перечислять все, что есть, достаточно выбрать 1-2 пункта (например, тропы и темы). Иногда сюда добавляют коллажи/арты.
🪶5 слайд - Exerpt/Snippet. Цитата/отрывок из произведения. Обычно оставляют что-то одно: либо список тропов, либо отрывок.
От себя добавлю, что 2-3 акцентных элемента (задник/шрифт для заголовков/шрифт для текста) в едином стиле на всех слайдах уже смотрятся вполне хорошо. Экспериментировать с оформлением можно и нужно, но только есть силы, уверенность в своих скиллах и желание этим заниматься. Не нужно себя насиловать и пилить миллиард красивостей ради красивостей👌🏻
#про_писательство
Начала заниматься презентацией для издательства. У меня уже была готова первая итерация, когда мне писали из Мейнстрима, но потом я поняла, что сделала ее не очень правильно х) Там я сделала акцент на объяснение лора, но не указала полезные вещи именно для издательства. И это как раз плохо, потому что про лор они в принципе могут выцепить и из синопсиса (кстати, надо бы туда тоже этот момент дописать🤣) .
А еще, я посмотрела на примеры презентаций (например, вот та, что висит на сайте МИФ), и из условных 20 слайдов полезную информацию там содержат 4-5 х) Все остальное просто красивые картиночки. Ни в коем случае не обесцениваю красивости, каждый показывает свое произведение как ему нравится, однако если мы говорим, что издательство - это бизнес, то презентация про книгу - это, по сути, бизнес-предложение. Ну и как бы легко представить ситуацию, что если кто-то придет к серьезным дядям в костюмах с презентацией, где одни красивые фотографии или мемы с продуктом, и не будет никаких описаний, а что именно пытаются продать, то это будет не особо продуктивная презентация. Во всяком случае, я это вижу так, если есть какие-то комментарии на эту тему - буду рада послушать!
Поскольку у нас эта тема тоже пришла "с запада", я полезла в английские интернеты, чтобы посмотреть, как это делается у них. И это было НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО
Ниже будет пост, как составлять такие презентации. Мне кажется, их легко можно переложить на наши реалии, потому что там нет особо ничего такого, где требовалось бы дополнительно нанимать дизайнеров/художников.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
