ch
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

前往频道在 Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

显示更多
216
订阅者
无数据24 小时
-17
-330
帖子存档
Вечерний апдейт: добрались до последнего города в нашем путешествии, города Ханчжоу! Официальная чайная столица Китая, население около 10 млн человек. Доехали от Пуюаня на машине за полтора часа, отсюда уже только в аэропорт и в Москву👌🏻

#фотокарточка Ночью даже лучше
+5
#фотокарточка Ночью даже лучше

Оказалось, что Пуюань — главный центр производства кашемира и трикотажа в Китае. В самом поселке производство нет, но из 190 тыс жителей здесь местных всего 51 тыс, остальные временные рабочие (если верить дипсику) Мы искренне планировали в этом городе отдыхать, чтобы завтра ехать опять, а тут такое х))

#фотокарточка Но если серьезно, я никогда не видела такого красивого места
+3
#фотокарточка Но если серьезно, я никогда не видела такого красивого места

Приехали в Пуюань Ожидание: ну мелкая деревня с красивыми видами, отдохнем перед финальной локацией Реальность: ОТСТРОЕННЫЙ П
+3
Приехали в Пуюань Ожидание: ну мелкая деревня с красивыми видами, отдохнем перед финальной локацией Реальность: ОТСТРОЕННЫЙ ПОСЕЛОК ЗА 7 МЛРД ЮАНЕЙ И КИБЕРФЕСТИВАЛЬ

#фотокарточка И еще немного дневного и вечернего города
+5
#фотокарточка И еще немного дневного и вечернего города

Итак, мы в очередной раз в поезде)) Этот уже последний, все остальные перемещения будут на машине (да-да, это еще не конец). Катим на междугороднем, ощущение как будто в метро. Про Шанхай: Он намного энергичнее Пекина, более хаотичный и живой. После Москвы чувствовали там себя как дома)) Я бы сказала, что Пекин создает ощущение столичной важности, а Шанхай передает энергетику и скорость. Все-таки когда живешь в крупном мегаполисе неизбежно привыкаешь к определенному темпу и виду людей со зданиями. Метро кстати там намного лучше (не считая блин навигацию, к которой так и не смогла привыкнуть). Поездили там и в свободное время, и в час пик, вообще отлично 👌🏻

Ну что ж, с днём рождения меня! Вот и сладкие двадцать восемь)) Год назад я не то что не планировала, не могла даже представи
+1
Ну что ж, с днём рождения меня! Вот и сладкие двадцать восемь)) Год назад я не то что не планировала, не могла даже представить, что буду отмечать свой следующий день рождения не только в другом городе, но и вообще в другой стране. Такое со мной впервые, и честно говоря, хотелось бы, чтобы такие неожиданности продолжали случаться🌚 Но самое главное, что я этот день провела с самым близким и любимым человеком, который дарит мне не только тепло и бесконечную поддержку, но и много всяких возможностей. Я тебя очень люблю и следующие дни рождения хочу тоже отмечать с тобой😜😘 А ещё сегодня в Китае государственный праздник день туризма, было много фестивалей и скидки на билеты. Это, я считаю, они придумали очень правильно 👌🏻 Что можно сделать в этот день: - можно за меня выпить - можно меня поздравить (только не звоните и домой не приходите) - можно почитать мою (пока) единственную книжку и оставить отзыв, она правда получилась очень даже ничего - можно подписаться на все мои соцсети, в эпоху российских блокировок каждый живой подписчик на вес золота Ну а с остальным сами разберётесь))

Заселились в отель, а за окном в небе летает автоматический дрон🌚 бодренько

Следующая остановка – Шанхай

Снова в поезде в новое место, так что впечатления про Лоян: - ощущение мелкого городка, несмотря на 7 млн человек жителей - вопреки лесу многоэтажек, в остальной части очень уютный - по сравнению с Пекином здесь ездят как хотят, несколько раз при нас чуть не столкнулись рикши - водители байков и рикш даже за рулем смотрят тикток - даже несмотря на потрепанность, город все равно украшен и благодаря этому здесь красиво - хотя это контринтуитивно, но здесь не принимают наличку (в Пекине мы даже в ресторане смогли ею расплатиться) - не встретили почти никого из иностранцев, хотя город входит во все базовые программы туров - горы потрясающие

Из-за этого не смогли попасть ни на одну канатную дорогу – их там две, обе закрыли из-за непогоды А еще не смогли попасть на кунг-фу шоу, потому что эти буддийские монахи сделали указатель, который необходим всего трем людям, НО НЕ СДЕЛАЛИ ТОТ КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМ ДЛЯ СТА ЛЮДЕЙ. Мы даже были согласны и на надписи только на китайском, но даже их не было. Промокли так, что в итоге забили и пошли есть.

Во-вторых, коротко предыстория: Черногория 2018: мы поехали в горы, там идет дождь Венгрия 2019: мы поехали на гору, там идёт дождь Китай 2026: угадайте что? Самое любопытное, что когда мы ездили на китайскую стену, была жара +32 и нас было четверо (выразительно смотрю). Видимо, в следующий раз надо брать кого-то с собой, потому что у нас не выходит поймать хорошую погоду х))

#фотокарточка А еще, мы таки доехали сегодня до Шаолиня. Во-первых, это красиво
+5
#фотокарточка А еще, мы таки доехали сегодня до Шаолиня. Во-первых, это красиво

#фотокарточка Еще из необычной еды, которая продается именно в Лояне. Это сладкий пирожок из песочного теста с начинкой. Ни з
#фотокарточка Еще из необычной еды, которая продается именно в Лояне. Это сладкий пирожок из песочного теста с начинкой. Ни за что не угадаете, из чего она – из пионов. Неожиданно это правда вкусно. Сладко, но в меру👌🏻

Ну и да, это первый раз, когда мы смогли поесть три раза за день х)) А ещё, что самое удивительное, пока что нам ни разу не встретилось хоть сколько-то странной еды (на рынке вот только продавали крокодила). И в любом городе была возможность взять что-то либо совсем не острое, либо не слишком острое. Мы конечно не подыскиваем специально места, едим где получается или если видим что-то интересное. Может, такое попадается в ресторанах, но мы были только в одном, и то с европейской кухней))

#фотокарточка Фиксация еды, которую мы попробовали на ночном рынке Лояна Устрицы на огне К ним идет чеснок, лук и сверху поли
+3
#фотокарточка Фиксация еды, которую мы попробовали на ночном рынке Лояна Устрицы на огне К ним идет чеснок, лук и сверху поливают соевым соусом. Продаются по 3 штуки за 15 юаней (около 180 р) Булка-суп Это как манты, только вместо фарша внутри мясной бульон. Протыкаются трубочкой и пьются, потом остатки съедаются. Одна штука 18 юаней (около 210 р) Пирожок с мясом Внутри барарина, а сверху тонкое тесто, по смыслу как поджаренный лаваш. Дают по две половинки за 15 юаней (около 180 р)

Справедливости ради, в Лояне действительно есть старый город, но поскольку сейчас идет туристическая неделя по всей стране (подготовка к официальному государственному празднику) в нем все место занял фестиваль х)) Тоже круто, но другое! Завтра поедем к Шаолиньским монахам🌚🌚🌚

Лоян оказался кстати совсем не таким, как я представляла. Все писали, что по сравнению с тем же Пекином он более мелкий и атм
Лоян оказался кстати совсем не таким, как я представляла. Все писали, что по сравнению с тем же Пекином он более мелкий и атмосферный с глубокой историей. АГА, А КАК ВАМ ТОННЫ МНОГОЭТАЖЕК

#фотокарточка МЫ СЕГОДНЯ УМЕРЛИ НО БЫЛО ТАК КРАСИВО ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ
+5
#фотокарточка МЫ СЕГОДНЯ УМЕРЛИ НО БЫЛО ТАК КРАСИВО ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ