ch
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

前往频道在 Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

显示更多
312
订阅者
无数据24 小时
+27
+830
帖子存档
Когда я смотрю на людей, которые не могут иначе… Когда я думаю о том, в какой страшный мир мы попали… Когда я вижу, как жесто
Когда я смотрю на людей, которые не могут иначе… Когда я думаю о том, в какой страшный мир мы попали… Когда я вижу, как жестокость обволакивает существование… Я благодарю высокое Солнце. Когда я вглядываюсь во тьму… Когда я чувствую давящий потолок низкого неба из камня… Когда я вижу взгляд хищного зверя… Я благодарю святую Ночь. Когда я роняю себя… Когда мое сердце свидетельствует против меня… Когда Змея открывает свою пасть, готовясь поглотить мою жизнь… Я благодарю Бога Неведомого. Митра, Аполлон Подземный! Я ликую в твоем подвале! Убивающий Быка, венчающий Змея и Льва! Я пою твою безжалостную любовь! Ты – Бог воистину, и Спасение, и Обретение Дражайшего! Ты – Любовник Всего, ты – Огонь Плавильщика! Именами ЭОН и ПАН и СОТЕР и ГЕЛИОС и АБРАКСАС и АЙМАГЕН Я разрываю пелены обмана, я пробиваю дверь в Скале! В правой руке моей яшма, и оникс и халцедон под языком! Плеть и Молот, Копье и Чаша, Колос и Серп! Я возношу себя на алтарь Высочайшего Бога. Я разрываю свою плоть в снедь Единственной. Я произношу имена: КСФНД, АЭГИН, РХХХС, КСКСКСКС, ФШЩЗХ. Я сжигаю Свиток. Черный Огонь! Сухая Вода! Глаза Глядящие Вспять! АО! ИЭ! ЭА! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ООООООООООООООООООООООООООООООООООО УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ​УУУУ ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ​ЭЭ И вот, причастник Вина и Хлеба, возлежу в Покое твоем. И вот, Колесничий твой, лечу в Зенит Солнца. И вот, Корень твой, напиваюсь Водою Живой. Ночью я увидел Знаки. Ночью я коснулся Звезд. Ночью я облекся в Мир. Торжествуй, Тавроктонный, торжествуй, Лучистый, торжествуй, Возлюбленный. Митра! Митра! Митра! Голос льва: РРРРРРРРРРРРР Голос сокола: ТИПТИПТИПТИП Голос змея: ШШШШШШШШШ Омываюсь кровью. Целую лезвие. Пью из чаши. Видели глаза мои спасение твое. Радуйся, радуйся, радуйся. (Аймаген)

Настало время запилить обзор на эту пушечку от https://t.me/sunabovemyhead Как вы можете понять это оракул с Египетскими Бога
Настало время запилить обзор на эту пушечку от https://t.me/sunabovemyhead Как вы можете понять это оракул с Египетскими Богами. Если честно я использую его больше, как алтарную колоду, но я была бы не я если бы не проверила её в работе. 🖤 Отличная диагностика любых магических работ. А смотреть как пройдет ритуал, вообще песня. 🖤 Смотреть на психологическое состояние немного не то, но хорошо отражает как у вас идут дела в данный конкретный момент. 🌚 Прекрасный советчик. Будто сами Боги шепчут вам на ушко. Не думаю, что когда либо буду использовать её для постоянной работы с клиентами, только по спец. заказу. Я отношусь к изображениям Богов серьезно, и мне кажется эта колода предназначена для очень глубоких вещей.

Стихи Елены Сойни
+2
Стихи Елены Сойни

СХОДКА Скоро пройдет совместная сходка нашего канала и Университета Нижнего Интернета На сходке вас ждет: •Лекция от самого О
СХОДКА Скоро пройдет совместная сходка нашего канала и Университета Нижнего Интернета На сходке вас ждет: •Лекция от самого Олега Телемского о ТАРО!!! Сначала поговорим о структуре таро, большие, числовые и  фигурные арканы. Потом поговорим о мифах о происхождении таро. Потом история таро, разные модули применения, прорицание, магия, воображение. •Розыгрыш книг "Таро для всех и для никого" и "Приближение к снежной королеве" Евгения Головина с подписью Олега Телемского Сходка будет проходить в коммуне наших друзей на Арбате - прекрасно обустроенный андеграундный зал со всеми удобствами и безалкогольным баром, а также куча интересных людей. Конкретный адрес публично разглашать не будем, поэтому чтобы прийти на сходку нужно вступить в чат: (https://t.me/+ZqnS7OxVH1czZjli) Дата сходки: 27 апреля (вскр) Время: 17:00-20:00

сходка от дружественного мне тг-канала

Corn Говоря о переводах хочется обсудить вот еще какое подлое слово - corn. Признайтесь захотели перевести как кукуруза ? Тех
Corn Говоря о переводах хочется обсудить вот еще какое подлое слово - corn. Признайтесь захотели перевести как кукуруза ? Технически вы конечно правы, но у этого слова есть еще более старое значение - зерно. Отсюда и периодически путанница то Лунаса праздник кукурузы, то может появится богиня кукурузы . Потому смотрим как обычно на контекст ребята, и применяем уместное значение)

Гуляли с братом Меном недавно. Обсуждали всякие друдические дела, заплутали в районе Красного Треугольника. Зато сколько инса
+2
Гуляли с братом Меном недавно. Обсуждали всякие друдические дела, заплутали в районе Красного Треугольника. Зато сколько инсайтов во время прогулки. Белтейн будет огонь 🌚

Как Бригит пришла ко мне 🖤 Мы много говорим о Бригит на Имболк, и довольно мало в другие праздничные дни. Меж тем Богиня пре
Как Бригит пришла ко мне 🖤 Мы много говорим о Бригит на Имболк, и довольно мало в другие праздничные дни. Меж тем Богиня пребывает вместе с нами круглый год, смотрит на нас нежно, одновременно с тем игриво. Мое знакомство с Бригит было долгим. Я плохо помню свой первый Имолаг, зато помню хорошо все последующие. Помню ритуал трех источников, " наш Имболк скромен", пожароопасный ритуал в общежитии, и наконец наш Имолаг Невской Рощи. Кто разделял со мной эти моменты - благодарю вас, частичка моего сердца с вами. Она неизменно приходила, неизменно учила меня искусству. Что такое в сущности искусство ? Это умение перенести внутренний мир во внешний, и наоборот. Ритуал это тоже форма искусства, только мы воплощаем принципы и любовь наших Богов. Именно этому она меня научила - либо ты серьезно подходишь к ритуалу, и посвящаешь этому себя, либо делаешь нечто очень формальное. Давайте так, что снимет режиссер, желающий закончить как можно скорее проект ? Что напишет композитор, если для него музыка всего лишь способ заработка ? Они могут создать хороший "продукт", но можно ли это будет назвать искусством ? Для меня еще Имолаг это про свет и поддержку, Бригит приходила в самое темное время, нежно обнимая меня. Я видела её нежную улыбку в сестрах, любимых, всех пришедших ко мне на ритуалы. Она научила меня слушать и понимать других. Это величайший дар, ставший моим огнем.

Однажды мне приснился сон про Морригу и она предстала предо мной примерно в таком виде.
Однажды мне приснился сон про Морригу и она предстала предо мной примерно в таком виде.

Посидела немного на паган реддите. Очень много вопросов про Морриган, очень много её последователей на Западе! И это прекрасн
Посидела немного на паган реддите. Очень много вопросов про Морриган, очень много её последователей на Западе! И это прекрасно, мое сердечко радуется 🍎

Мой любимый диббук Привязанный ко мне, Измучен и наг, Он любит меня Ты спросишь как? Отныне и вовек, Дуют ветра Голос шепчет,
Мой любимый диббук Привязанный ко мне, Измучен и наг, Он любит меня Ты спросишь как? Отныне и вовек, Дуют ветра Голос шепчет, Кто я для тебя ? Я плоть от плоти, И гораздо больше, Он смеется, Вьется нить все тоньше. Я сестра. Я жена. Я радость, Я свобода. И я дочь. Он играет, И как ты можешь мне помочь ? Собираю ноты по луне, Слова и лес, Бог улыбается, И это сам Гермес.

У меня идея провести что-то вроде интерактива. Итак, все вы знаете, что наша собственная мировоззренческая позиция влияет на
У меня идея провести что-то вроде интерактива. Итак, все вы знаете, что наша собственная мировоззренческая позиция влияет на наше восприятие искусства. Все мы тут мистки/маги, люди в любом случае с тонкой настройкой. Потому вопрос, что вы с позиции мага увидели в сериале твин пикс ? Я признаться большая фанатка, читала даже книги)) Для меня это смелое произведение о том как наш обычный мир связан с миром Иных. О том как им нужна энергия, о том, что не все духи добрые и многие из них очень хитры. И о том, что зло оно многолико, и порой добрый дядюшка сосед и есть тот самый Боб. Это если кратко, кроме того многие образы из твин пикса мне знакомы по моему духовному маршруту.

Вот такие кроли обитают в БАНе
Вот такие кроли обитают в БАНе

Курехин родился в Блумсдэй вот и думайте...
Курехин родился в Блумсдэй вот и думайте...

Степень публичности 🙂 Была у меня клиентка, сложности с парнем, как обычно детально разбираем ситуацию. Выясняется, что парн
Степень публичности 🙂 Была у меня клиентка, сложности с парнем, как обычно детально разбираем ситуацию. Выясняется, что парню не нравилась её чрезмерная открытость. Признаюсь, мне было тяжело понять о чем идет речь. Я думала может по его мнению Маша ( пускай её так зовут) слишком много рассказывает своим подругам и родственникам. Но нет! У Маши был личный блог небольшой, но человек сто там было. И в этом блоге она очень детально описывала подробности своей личной жизни, буквально даже писала когда и во сколько едет к нему на интим. Надо сказать, что парень видимо был заметно шокирован, и просил не быть столь откровенной. Вот тут и проблема в отношениях. Для Маши это выражение её свободы, по её словам она не может не описывать свои чувства в блоге. Я постаралась ей пояснить, что раз её парню неприятно, надо как-то менять ситуацию. Он более закрытый человек, и не готов к такой публичности. А вот Мария не могла понять мои аргументы или не хотела понять, наш диалог свелся к тейку ачотакова. Я устала, выдохнула, закурила и поняла - каждому свое. Если бы мой партнер описывал нашу совместную жизнь, столь детально, я даже не знаю как бы реагировала. Думаю, мне точно было бы некомфортно. У меня есть мои границы, у другого тоже, я знаю, что я люблю, и что не люблю. Кто-то может любить вести блог про личную жизнь, а я не люблю французский луковый суп, что видите на фото. Я его попробовала любопытства ради, и поняла - не мое. Точно, так же наверное и Маша попробовала отношения с более закрытым человеком и поняла - не мое.

Вот все думала как мне написать этот текст про Грира. Дед опять много писал про природу и вроде бла бла мы все это слышали, н
Вот все думала как мне написать этот текст про Грира. Дед опять много писал про природу и вроде бла бла мы все это слышали, но меня зацепило вот что - практика созерцания. Когда я была маленькой я так любила делать похожую практику! Я могла просто каждый день смотрь в даль на снежные вершины, наблюдать за гигантским болотом, за игрищами котов. Давала она ровно то, что обещает Грир, осознвание, что твой мир это сон внутри сна. Чем твой мир важнее и реальнее мира кошки ? Этот вопрос не требует ответа, каждый идущий духовным путем знает его. Практика созерцания это возможность выйти за рамки привычного мира, стать кем-то иным, почувствовать масштаб на всех уровнях. Отсюда и другой закономерный вопрос - каково это быть кошкой с соседнего двора ?

Если это не красота, то что... ?
Если это не красота, то что... ?

Друидическая триада 🍎 Периодически в разного рода интернет статьях мне попадалась друидическая триада, и, наконец, я созрела
Друидическая триада 🍎 Периодически в разного рода интернет статьях мне попадалась друидическая триада, и, наконец, я созрела до полноценного разбора, точнее до некого осмысления. Она звучит примерно следующим образом: «Почитай богов, не делай зла, будь смелым». Принадлежит она Диогену Лаэртскому, позднеантичному ученому, который выкатил огромный труд, посвященный детальному разбору античной философии - О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов. В этом чудесном исследовании Диоген вскользь упоминает и философию у варваров. Вот фрагмент, в котором речь идет о друидах: «Гимнософисты и друиды, по их словам, говорили загадочными изречениями, учили чтить богов, не делать зла и упражняться в мужестве; гимнософисты презирали даже смерть, как свидетельствует Клитарх в XII книге.». Для начала давайте разберем, кто такие гимнософисты. Под этим термином античные авторы подразумевали индийских аскетов, проще говоря, йогов (хинду если вы это читаете, не бейте меня палками, я поняла, как поняла). Конечно, мой пытливый ум сразу жаждет задаться вопросом – а насколько действительно похожи были практики индийских аскетов и наших западных друидов? Но, как мне кажется, эти вопросы ведут нас в бездну, потому оставим их для праздных размышлений и для более смышленых потомков. Мы же с вами пустимся в увлекательное метафизическое путешествие и попробуем осмыслить этот отрывок с точки зрения современного практика (буквально меня). Первое, что хочу отметить, это фраза «говорили загадочными изречениями». Это значит, как минимум то, что у друидов была развитая традиция, которую сложно понять непосвященному в неё. Я приведу аналогию с современностью. Я обожаю своих хинду друзей, но, когда они собираются вместе и обсуждают свою религию – я слышу птичий язык. Долгое время, пока я не стала спрашивать у них буквально каждое слово, мне было не понятно ничего. Быть может, друидическая философия была настолько развитой, что производила подобный эффект? А может это выражение означает, что друиды, словно магистр Йода, говорили многозначительно и инверсиями. А может они плохо изъяснились на «цивилизованных» языках отсюда и ощущение загадки от сказанного. Наверняка мы уже никогда не скажем, (хотя, я надеюсь на смышлёных потомков) но мне, конечно, хочется представлять, как друиды говорили мудрёными словами, обозначающими нечто Высшее. Перейдем же к самой триаде. Чтить Богов 🌛 Здесь все просто, это указание на то, что в жизни друидов, как, впрочем, действительно и в жизни индийских аскетов. На первом месте стояли Боги и, скорее всего, практики, посвященные Богам. Следовательно, если ты считаешь себя друидом, то в твоей жизни почитание Богов должно стоять на первом месте. Сначала Дух, потом все остальное. Не делай Зла🙏 Самая сложная для меня категория. На самом деле этические вопросы всегда сложны. Что есть зло? Чем зло древних кельтов отличается от зла Нерточки из Петербурга? А может быть, ничем. Скажем так: не делай намеренного зла, а я бы пошла еще дальше и сказала – сохраняй благородство. Если ты служишь Богам, если ты несешь их волю в этот мир, то как ты можешь быть низким человеком? Например, намеренно обижать слабых или предавать кого-то ради своей выгоды. Не знаю, был ли у друидов этический кодекс, но зато он неформально есть у нас. Благородство – прекрасный ориентир в этом безумном мире. У каждого свое «зло», своя «тень», но мало кто со мной поспорит, что причинять вред другому – это неправильно. Но, тем не менее, добро должно быть с кулаками... и об этом следующий тезис. Будь смелым 🐈‍⬛️ Наш мир жесток. Порой чрезмерно, позиция проигравшего – это сдастся и не пройти инициацию. Если кто-то причиняет тебе зло, ты должен иметь смелость ответить соизмерено причиненному вреду. А с другой стороны, как мне пояснил друг, шарящий за эллинизм, что есть разница между «будь смелым» и «упражняйся в мужестве». Велика вероятность, что Лаэртский здесь говорит, об умении держать аскезу, не предаваться чрезмерному гедонизму, соблюдать в своей жизни баланс вещей.