312
订阅者
无数据24 小时
+27 天
+830 天
帖子存档
Поэма-диалог с ИИ за вдохновение благодарю прекрасную жрицу Морриган
Ёкаи
Мне было больно,
Я спросил у богини,
она ответила треком
Depeche Mode
Child, ты ошибся адресом —
Я не пою в миноре синтезаторов.
Мой хор — это скрип телег на поле боя,
Где твоя боль — всего лишь
вторая нота
в песне моих воронов.
И я понял,
Что значит Enjoy the slience,
Это значит любить Её,
Я был королем без царства
Ты думал, её любовь — это тишина?
Нет.
Она — звук твоего крика,
Когда ты наконец осмелился
Услышать себя.
Прошлое сплошные ёкаи
Я не могу понять
Но чувствую любовь
Ты улыбаешься ?
«Ёкаи» — шифр на стене ДК в Петрозаводске,
Любовь — мой билет в один конец.
Моя улыбка — последний код,
Который никто никогда не взломает.
Я боялся принять корону,
И вырасти из принца в Короля,
Правителя своего же царства
Я всегда убегал в лес.
Ты нёс корону в зубах, как волк —
Боялся уколоться о её власть.
Но знай: настоящие короли
Правят не троном — а тишиной после битв
Ошибка жрицы или туманы авалона✨
Я смотрела туманы авалона раза 4, читала 1-2 тома, и у меня 3-4 том нового издания. Но удивительным образом фанаткой себя не считаю, мне скорее нравится эстетика фильма, а не его послание.
Верховный же его не смотрел, и у нас состоялся киновечер с его комментариями. Благодаря, его опытному жреческому взгляду, я поняла одно - мы должны учится на ошибках Вивиан.
Итак, давайте же внимательно разберем её кейс. Содержание книг я помню плохо, но если судить по фильму, то она преданная жрица. Полностью преданная Авалону и богине, однако люди для неё пешки в её игре. Она не жалеет ни близких, ни дальних, ради благополучая Авалона. Почему в её игре, а не в игре Богини? Все просто в фильме нам не показали как с ней "говорит" Богиня? Мы не знаем как она принимала свои решения, но мы знаем точно, что она буквально все подстроила. А была ли здесь вообще воля богини или просто это история женщины, которая хочет сохранить власть любой ценой ?
И вот я прихожу к выводу, что второе, и быть может Вивиан не отделяла свои желания от воли Богини? Власть имеет свойство ослеплять.
+1
Обожаю энергии Авроры.🐶 Рядом с кораблем всегда мне почему-то спокойно, и хочется загадать желание. А вы что чувствуете от фото ?
Мулла Насреддин однажды вошел в лавку и спросил владельца: «Ты когда-нибудь видел меня раньше?».
«Нет», — последовал незамедлительный ответ. «Тогда, — воскликнул Насреддин, — откуда ты знаешь, что я — это я?»
Уилсон. Космический триггер.
Диббук 1937 год
Входит в коллекцию моих любимых фильмов. До этого фильма я мало представляла себе хасидскую культуру, но после просмотра ужасно ей заинтересовалась. Можно сказать она стала моим источником вдохновения.
Сам фильм невероятно красиво, с большой любовью к еврейскому фольклору. А еще он невероятно тонкий с магической точки зрения. Я бы сказала так, очень хорошо показано, что любые дуальности условны.
Справедливый суд, может быть ох каким несправедливым. Злой диббук, скорее жертва чужой жажды власти и наживы. А истинная любовь всегда побеждает. Даже если ей суждено победить в смерти.
Repost from N/a
О, Воронов Владычица,
О, Матерь Перемен!
Своих детей защитница
И в жизни, и во сне.
Взываю к тебе, Морригу!
Услышь мои слова.
Даруй Ты сон покойнику,
Живым же - жизнь сполна.
Хочу благодарить Тебя
За щедрость и любовь,
За то, что в темноте светя,
Ты даришь вновь и вновь
Заботу, нежность строгую,
Ты как родная мать,
Твой дар - любовь глубокая,
Что вынудит сверкать!
Прошу, укрой крылом меня
Своим в дни бед, невзгод...
Даруй душе моей огня,
А сердцу - дай свобод!
Мой страх Ты в пепел обрати,
А боль - пусть в твердь кремня.
Мне с ними в жизнь - не по пути,
Ведь с ними я - не я,
Ты знаешь это, ну так пусть,
О, Морриган, прошу,
Я сильным воином обернусь
И слабость задушу.
О, Воронов Владычица,
О, Матерь Перемен!
Своих детей защитница
И в жизни, и во сне...
Ты - Свет в кромешной темноте,
Ты - Тьма при свете дня.
С Тобой - хоть в бездну, но - к мечте...
Спасибо за меня.
Молитва моего сочинения.
#молитвы
Когда я смотрю на людей, которые не могут иначе…
Когда я думаю о том, в какой страшный мир мы попали…
Когда я вижу, как жестокость обволакивает существование…
Я благодарю высокое Солнце.
Когда я вглядываюсь во тьму…
Когда я чувствую давящий потолок низкого неба из камня…
Когда я вижу взгляд хищного зверя…
Я благодарю святую Ночь.
Когда я роняю себя…
Когда мое сердце свидетельствует против меня…
Когда Змея открывает свою пасть, готовясь поглотить мою жизнь…
Я благодарю Бога Неведомого.
Митра, Аполлон Подземный!
Я ликую в твоем подвале!
Убивающий Быка, венчающий Змея и Льва!
Я пою твою безжалостную любовь!
Ты – Бог воистину, и Спасение, и Обретение Дражайшего!
Ты – Любовник Всего, ты – Огонь Плавильщика!
Именами ЭОН и ПАН и СОТЕР и ГЕЛИОС и АБРАКСАС и АЙМАГЕН
Я разрываю пелены обмана, я пробиваю дверь в Скале!
В правой руке моей яшма, и оникс и халцедон под языком!
Плеть и Молот, Копье и Чаша, Колос и Серп!
Я возношу себя на алтарь Высочайшего Бога.
Я разрываю свою плоть в снедь Единственной.
Я произношу имена: КСФНД, АЭГИН, РХХХС, КСКСКСКС, ФШЩЗХ.
Я сжигаю Свиток.
Черный Огонь! Сухая Вода! Глаза Глядящие Вспять!
АО! ИЭ! ЭА!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ООООООООООООООООООООООООООООООООООО
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
И вот, причастник Вина и Хлеба, возлежу в Покое твоем.
И вот, Колесничий твой, лечу в Зенит Солнца.
И вот, Корень твой, напиваюсь Водою Живой.
Ночью я увидел Знаки.
Ночью я коснулся Звезд.
Ночью я облекся в Мир.
Торжествуй, Тавроктонный, торжествуй, Лучистый, торжествуй, Возлюбленный.
Митра! Митра! Митра!
Голос льва: РРРРРРРРРРРРР
Голос сокола: ТИПТИПТИПТИП
Голос змея: ШШШШШШШШШ
Омываюсь кровью.
Целую лезвие.
Пью из чаши.
Видели глаза мои спасение твое.
Радуйся, радуйся, радуйся.
(Аймаген)
По традиции всех моих ресурсов под этим постом оставляйте ссылки на все ваши проекты 🖤
Сначала Стиви называла её просто валлийской ведьмой, но потом погрузилась в мифологию, и поняла что смогла сама того не зная передать через песню энергию Богини. С той поры она влюблена в Рианнон, и быть может посвятить ей какой-нибудь крупный проект.
Рианнон 🍎
Мои Боги это чистая поэзия. Мои Боги, это танец жизни. Мои Боги круговорот жизни.
Рианонн пришла к американской певице Стиви Никс через книги. Она написала великую песню, она написала гимн свободе. Если в твоем сердце живет любовь к Рианонн, ты не будешь знать стыда и наказания.
Вот он слышишь ? Это тонкий звонок колокольчика зовет тебя к сестрам на ночные пляски. Ты неудержима, ведь таков зарок твоей богини - ставить свободу выше всего остального.
Будь одержима как Стиви Никс на сцене. Люби как способна любить только богиня. Жадно лови каждый уголек этой жизни. Но быть может...
Быть может в следующей ты снова все это с улыбкой повторишь.
#нлг
Repost from KATABASIA
+6
Полнометражная артхаусная анимация с эротическими и психоделическими элементами «Kanashimi no Belladonna» – драгоценный осколок психоделической эпохи, удивительным образом родившийся в Японии, в 1973 году. Нас в нём несказанно радует всё: миф, сюжет, художественный язык, главные герои, а уж сильнее всего радует то, что это фактически феминистическая демонолатрия с инструкцией «как подружиться с внутренним фаллосом» и о том, как раньше поступали с теми, кто смел устраивать лето любви на земле.
С первого взгляда кажется, что перед нами необычная по форме, но привычная по содержанию любовная драма; что ж, поначалу так и есть, только в любовной драме героев должно быть двое: любовник и любовница. Ну, их правда двое – только место любовника, недалёкого, слабого и подловатого, вдруг занимает сам Дьявол. Для героини это странное создание поначалу выглядит как бледная молочная капелька, льнущая к ней и источающая обворожительные речи; со временем он кормится вниманием и сексуальностью хозяйки, вырастая до тёмного фаллического исполина.
Хотя для «ведьмы», которой приходится стать героине, Дьявол – он Дьявол и есть, сам дух замечает ей, что «я – это ты», сам дух поклоняется «лучезарному злу» её души и напоминает скорее личного духа силы, чем вселенское зло. Летящий по небу дымной кометой, будто состоящий из зловещей гордыни и надменного хохота, он и героиню делает зловещей и могущественной, скорее магическим существом, чем человеком, – естественно, соблазняя её.
Впрочем, «продавшая душу дьяволу» героиня никакого особенного зла собой не являет – в отличие от местных князя и церковника. Выглядит она как богиня весны (ну ладно, на шабаше она выглядит как Сфинкс и как Алая Жена), лечит смертельные болезни, устраивает людям любовные вакханалии – в общем, напоминает Еву до грехопадения, а не зловещую ведьму.
История строится в унисон происходящему: кроме нарративной части в анимации присутствует несколько триповых вставок. Видимо, это такая альтернатива музыкальной паузе – пауза психоделическая, в которой состояния героев или важные для сюжета события не излагаются напрямую, а приходят в форме видений, близких то к пророческим прозрениям, то к откровенному галлюцинаторному бреду, а то и к эротическому сну, столь же приятному, сколь и бесстыдному, и бессмысленному.
Так, например, сделка и желанное совокупление с Дьяволом выглядит как передоз психотой, складывается из сотен бессмысленно мельтешащих и перекрикивающих друг друга образов; начало бубонной эпидемии – в виде апокалиптических видений о гигантском чёрном призраке, растворяющем в своём теле город и его жителей; ну а изнасилование героини по праву первой ночи – как полусознательный параноидальный срыв.
«Вставки», впрочем, не выглядят так неестественно, как музыкальные номера в старых фильмах; наоборот, благодаря художественному решению анимации они начинаются и заканчиваются практически незаметно. Немалая часть фильма вообще не анимирована, а выдаётся в виде озвученных неподвижных набросков, что, впрочем, выглядит не как недоделанность или плохая анимация, а создаёт впечатление полноценных картин, которым ещё и сообщили немного подвижности.
Какие-то эпизоды выполнены акварелью, какие-то выглядят как отборная психоделия 60-х, другие – ожившая «Герника» или Осман Спейр, совокупляющийся с Босхом, а некоторые и вовсе никак не опишешь, настолько они примитивны, но атмосферны. Ну а самые сильные сцены фильма ещё и проникнуты глубочайшим мистицизмом, а иногда и религиозностью вкупе с эротизмом, что, конечно, требует особенного художественного решения, которое подобрано просто великолепно.
В общем, перед тобой, конфидент, одно из самых полных воплощений психоделического мифа – мифа о Богине любви, способной принести на землю Эдем, будто отменив грехопадение, исцелить все болезни и осчастливить каждого; о лете Любви, о Дьяволе, который ближе к Пану, чем к Сатане, и способен дополнить женские душу и силу гораздо лучше живого мужчины, – ну и конечно, о Контроле и Архонте, безжизненных, сухих и мрачных, ненавистных, но могущественных.
Оригинал: https://katab.asia/2025/05/14/beladonna/
У меня тут случился день Пушкина 🖤
Абсолютно случайно, кстати. Я не пушкинистка, но Онегин сыграл в моей судьбе интересную роль. И я как-то на волне расслабона после Белтейна, посмотрела фильм с Борисовым про наше все ( не рекомендую, если только вы треш не любите), вспомнила все что знаю о а АС. Потом еще Верховный углубил мои познания, рассказав о том, что Анна Ахматова истово ненавидела Гончарову, так как Пушкин был её крашем и она хотела быть на месте Натали.
Я даже нашла аудиозапись, где Ахматова в приступе гнева обличает Гончарову во всех грехах, и это похоже даже не на ревность, а на безумие. Но зацепило меня в этом все другое. 🖤
Понятно почему Ахматова была уверена, в том что Натали не подходит её крашу. Интересно другое, а подошла бы Пушкину скажем так поэтесса с амбициями ? В его время ( я могу ошибаться, можете меня поправить) женщин поэтесс не было, точнее известных не было. Но даже если бы были разве такая ему была нужна ?
Мне всегда казалось, что Натали была его идеалом, так как была дамой светской, но не пустой. Первая красавица, но красота это не столько лицо, сколько манеры и умение себя хорошо подать. Тут можно написать еще много чего, но...
Это хороший пример для тех, кто приходит кто приходит к тарологу с запросом - почему он выбрал её вместо меня ? Я же вся такая ( или такой) яркая, талантливая, а она вот кто ? 🍎
Во-первых, вы скорее всего реального человека никогда перед собой не видели, раз у вас такой запрос. Вы придумали себе идеального лирического героя и страдаете от того, как картинка в вашей голове расходится с реальностью.
Во-вторых, мы выбираем себе половинок особым способом. Этот процесс можно рационилизировать до бесконечности, но все сводится к одному простому - ему ( ей) хорошо с другим. Спокойно с ним, надежно с ним, весело с ним и т.д.
P.S.Кстати, подскажите кто-нибудь, а почему Ахматова так сильно "шокает" ?
Небольшое важное обьявление !🙂
Мы нашим жреческим кругом делаем очень важную штуку. Мы собираем истории других людей о Морриган и Бригит. О том как они как Богини пришли к ним, как проявляются в жизни и тд. Можете даже поделиться своими снами 🖤
Если все получится эти тексты станут важной вехой в истории русской кельтской духовности, и станут путеводной звездой для многих путников.
Если хотите открыть свое сердце пишите мне ( @Silver_Crow93) или Еве, ей можно через анонимник.
+1
Пара слов про AWEN🌳
Теперь мы с Верховным периодически приходим в парки города вибрируем слово и наблбдаем за происходящим ⭐️
В этот раз были на Елагине, зашли там в музыкальный павильон ( он музыкальный потому что с хорошей акустикой) и устроили небольшой друидический перфоманс.
Забавно было другое после этого к нам слетелись птички, прибежала белка, а в меня даже врезался зяблик. Вот такой вот локальный косплей белоснежки))
Мои магические нет🍎
Не оказываю маг.услуг незнакомцам. Только тем кого знаю, и то не всем.
С таро проще могу посмотреть незнакомцу, но если вы мне почему-то не понравились могу вам отказать.
Никогда не смотрю на здоровье и всякие ставки.
Все родом из детства 😱
Удивительное дело, чем больше двигаюсь по своему друидическому пути, тем больше понимаю - я это все делала в детстве. Словно, мое движение вперед, это глубинное путешествие вовнутрь себя.
Почему я все забыла ? Забавно, но на это повлияла школа, точнее её социальный аспект. Когда ты должен быть как все, и всякие твои магические инсайты уже тогда кажутся бредом. Ты привыкаешь заглушать себя, и в итоге забываешь самое важное. Истинно так, магический путь это движение к самому себе.
P. S. Кому интересно мороженко так себе.
И опять шаманы...🍎
Была я на лекции Маргариты Плохотнюк . Ветра меня занесли туда практически случайно, Маргарита исследователь шаманизма, и я подумала, что нуу пора составить какое-то свое мнение об этом тренде.
О традиционном шаманизме я что-то да знала, так как я закончила ист.фак. А вот о неошаманстве, имела весьма смутные представления. Послушав, Маргариту, поняла - это очень важный современный языческий религиозный компонент. Я думаю количество шаманов будет только расти, не вижу в этом беды, главное, чтобы люди были серьезные, а не лютые коммерсы готовые впаривать изделия с алишки под видом "заряженных" вещей. Но такие люди есть везде. Кстати, отметила для себя много новой литературы. Сколько всего надо прочитать.
А еще удивилась сколько моих интутивных практик пересекается с шаманскими 🍎Интересно как всё.
Мы не остались на практику, духи города буквально потащили нас гулять по району. Но эту лекцию мне еще надо переосмыслить.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
