ch
Feedback
Карманный хореограф

Карманный хореограф

前往频道在 Telegram

Повседневная жизнь балетмейстера: закулисные истории, феерические выступления и много-много танцев. 💃

显示更多
2 115
订阅者
-224 小时
-187
-5930
帖子存档
☀️🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩☀️ … мои боевые барсуки, которые цельный год — цельный год — боролись с классическим танцем, со своими пе
☀️🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩☀️ … мои боевые барсуки, которые цельный год — цельный год — боролись с классическим танцем, со своими переживаниями, с зажимами и внутренними барьерами. ✌️ У нас есть 🤩🤩🤩🤩🤩 которые за этот год перепрыгнули сами себя. Они действительно безумно постарались и смогли прыгнуть на 3-4 ступеньки выше. Есть конечно те, кто профуфонил этот семестр… 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Ну что же поделать, победы и неудачи есть и будут всегда. Надо научиться после них вставать, добиваться, достигать — двигаться вперед, и ни за что не оглядываться. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 В следующем году будет только интереснее 💫 А пока всем отдыхать.

Доброго утра! Цитата сегодняшнего дня: «Как все-таки мы быстро умеем забывать. Причем, чаще всего очень хорошее забывать, теп
Доброго утра! Цитата сегодняшнего дня: «Как все-таки мы быстро умеем забывать. Причем, чаще всего очень хорошее забывать, теплое и по-настоящему важное. И, знаете, это не время все стирает и перемалывает, нет — это наша безответственность к собственной памяти. Изменяются названия улиц, на которых мы выросли, имена соседей, фамилии одноклассников, первых учителей, телефоны товарищей, лица возлюбленных. Не можешь вспомнить аромата любимых духов мамы, забываешь, когда в последний раз выходил с отцом на рыбалку, смотрели футбол или просто вместе смеялись. Все становится песком, утекает между пальцев. Какого числа родилась бабушка? А прабабушка? На какой каток ходила бабушка с подругами, в какой парк бегала на танцы, какая у нее была девичья фамилия, под какую музыку она познакомилась с дедушкой? А сколько у деда было орденов или медалей? А как звали его отца? И так далее, и так далее... Все превращается в пыль. И неужели все так улетучивается безвозвратно? Как-то не очень хочется в это верить. Ведь где-то должна храниться эта огромная информация. Может, на каких-то полочках, в каких-то файлах, в сундуках, на чердаках. Может, когда-нибудь в антикварной лавке, среди сэконд-хэнда или в пункте потерянных вещей, отыщутся все наши воспоминания, и тогда... И тогда воздух наполнится ароматом черемухи, во рту появится сладкий вкус черешни, во дворе, куда родители никогда не боялись нас отпускать гулять одних, тихонечко затренькает гитара, раздастся чей-то смех и высоко в небе пролетит самолет, оставляя длинный белый след. Конечно, кто-то скажет: «Абсурдно все помнить». И будет прав. Есть прогресс, мир меняется, человечество растет... Вы меня поймите правильно, я ни к чему не хочу призывать, просто попросить не забывать. Не забывать, как улыбаются ваши друзья, как учащается пульс при виде любимого человека, постараться запомнить вкус собственных слез и первое слово вашего ребенка. Мне кажется, в силах каждого из нас это сделать, ну хотя бы попробовать. И, вполне вероятно, тогда окажется неважным, какие у тебя часы на руке, на какой машине ты приехал, на каком шоссе у тебя дом, какой национальности ты, какую религию исповедуешь. Я всего лишь хочу, чтобы вы вспомнили, как это здорово — просто жить». ⠀ Олег Меньшиков #цитатадня

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 не могу, мне очень понравились сегодня мои девочки 😱😍

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 … сегодня показали себя на зачете мои перваши, открывшие эту дверь в страну волнения, паники и переживан
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 … сегодня показали себя на зачете мои перваши, открывшие эту дверь в страну волнения, паники и переживаний. Мои чудесные девчонки и два не очень чудесных конкретно сегодня рыцаря просто взорвали танцевальный класс от и до. ⭐️Это было очень и очень 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 действительно очень хорошо: грамотно, красиво, с пониманием. Это было очень убедительно, не хотелось даже тратить время на дополнительные вопросы. Потому что одна группа — это было наслаждение для глаз — да с небольшими шероховатостями, но как же красиво… 👉👈 А другая группа - это был действительный подвиг сегодня. В прямом смысле — огромная сценическая победа. Потому что когда выходишь в группе, но в моменте оказываешься в сольном исполнении, один на один, без возможности подсмотреть и без поддержки… Это была невероятная сила воли, отдача и безумная работа. И это было потрясающе. Я так горжусь Ангелиной сегодня, у меня слов не хватает, чтобы выразить, как это было безумно. 👏 В декабре мы немного провалились по выданному результату, потому что не хватило внимания. Сегодня — это 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 почти у всех где отчетливо видно, как возвращаются вложенные силы и потраченное время. ❤️❤️🤩🤩🤩🤩🤩 ❤️🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 ✌️✌️✌️

视频消息01:00

А за окном — не лужа, не слякоть, а целое море, Балтийское, серое, злое, в кипении пены. Гроза за порогом. Я гибну в ее злом
+1
А за окном — не лужа, не слякоть, а целое море, Балтийское, серое, злое, в кипении пены. Гроза за порогом. Я гибну в ее злом напоре. И бьется волна в истерии о хлипкие стены. Я же помню: когда-то в такую же громкую полночь ты звонил и шептал: «Не смотри за окно, отвернись. Я приеду сейчас. Потерпи. Разгоню эту волчью тоску». И я верила клятвам, брошенным ввысь. А теперь я сама набираю твой сложный номер — забыв, что привычка — как якорь, ушедший на дно. В той трубке — шипенье, гудки, автомат в полудреме, И горькая правда — прости, на тебя все равно. «Алло?» — тишина. Или голос чужой, исторический: «Абонент недоступен». И ветер в ответ — как удар. Это море сегодня играет во что-то кармическое: затопило все входы, использует свой жуткий дар. Я стою у окна. За стеклом набухает прибой. Капли бьют в ритме вальса, но это всего лишь истерика. Я забыла на миг, что давно уже мы — не с тобой. Что защита моя и броня — лишь фальшивая лирика. Где найти то плечо, что держало меня надежно, Где сильная грудь, что всегда у меня за спиной? Ты ушёл по-английски, так проще? И легче, возможно. Стал дом сиротой без тебя этой душной весной. Сегодня он тонет, и хлынула в щели — вода. Гроза заливает паркет и смывает пороги. Когда-то в похожую ночь ты смеялся: «Беда не приходит одна. Отойди от окна.». Злятся боги. как горькО осознание: в мире, где тонут сады, где молния бьёт в трансформатор, где море — как выстрел… человек, что был ближе, чем сердце, — моей темноты оказался иллюзией. Рассеялся он слишком быстро. Догорай, моя свечка. Нас скоро поглотит тьма. Море выплюнет утром лишь щепки и мокрый песок. Я закрою глаза и представлю: достигнув дна, Я снова услышу чуть хриплый дверной звонок. Всё пройдёт. И гроза, и эта солёная муть. А открою глаза — шторм становится только яростней. И не так-то и страшно в нем полностью утонуть. Я сама себе берег. Сама себе гавань и парусник. А за стеной — всё то же Балтийское море. В нём тонут все звуки, вся память, любые «Я здесь». Пусть после ученые спорят в обилье теорий… Ко мне буря пришла завершить свою злую месть.

✈️🤩🤩🤩🤩🤩🤩✈️ … наверное одна из самых жестоких и важных вещей в жизни. Именно она дает нам возможность учиться на своих о
✈️🤩🤩🤩🤩🤩🤩✈️ … наверное одна из самых жестоких и важных вещей в жизни. Именно она дает нам возможность учиться на своих ошибках, двигаться вперед после провалов, находить в себе силы жить после казалось бы слишком жестоких ударов судьбы. Как же важно помнить. Все: людей, прожитые минуты, испытанные эмоции, чужие рассказы. Именно утрата памяти вероятно лишает человека его личности. Самой важной его части. 🤩 Попала сегодня на спектакль «Можно попросить Нину?» К. Булычева к своему 4 курсу, к моим выпускникам. С этими ребятами нас связывает столько всего… Мало того, что это один из первых курсов, с которым я начинала работать — и боже какие они стали большие — у нас с ними пережито невероятное количество эмоций. От недопониманий и скандалов, до невероятно тонкой и острой любви, которую я не перестану чувствовать никогда, до самой последней минуты. ❤️ Все наши воспоминания — друг с другом и друг о друге — это невероятная ценность, которую я буду беречь. Я смотрела на них сегодня, и моя душа горела от невероятной гордости, от мысли, что они стали такими… безумно красивыми. ❤️ Больше фото нет, потому что не было ни сил, ни желания фотографировать, я пыталась ну просто… дышать от всех эмоций. В конце-концов, в финале всегда вспоминаешь начало. И забывается все плохое, грубое, злое… В сердце на когда остается только любовь. И конечно, вера в детское чудо. ❤️

в отражениях.
+1
в отражениях.

Давай не будем выяснять причин. Мы больше не обязаны друг другу. Ты просто сбился с курса. Я — один. Пусть так, чем бег по за
+1
Давай не будем выяснять причин. Мы больше не обязаны друг другу. Ты просто сбился с курса. Я — один. Пусть так, чем бег по замкнутому кругу. Ну что ж, не будем выяснять, кто прав, кто первым преступил черту доверья. Разрыв не требует ни ножниц, ни оправ — он требует простого милосердья. Ты думал, дружба — это братство на крови, а оказалось — ежедневная работа. Мы просто разные. Мы стёрли две любви об острый край косого пулемета. Я не прощу. Ты слышишь? Не прощу. Зачем мне ложь, что назовут прощеньем? Я просто встану с плахи — ухожу С едва заметным глазу истощеньем. Мне не обидно. Это как в кино: сыграли сцену. После всё равно — кто прав, кто виноват, кто первый дал обет и кто его нарушил. Остался вместо имени и дат: Едва заметный след, что разрушает души. …Я думал: дружба — это на века. А оказалось — лёд на тёплой луже. Ты как-то бросил взгляд на облака и вдруг решил, что я тебе не нужен. Ну что ж. Свободен. Я тебя держал, как держит мост течение реки. Но нет воды. Остался лишь провал. И сжатые в бессилье кулаки. Я ухожу без крика и без фальши. И новую дорогу не ищу. Ты был. Ты есть. Ты стал моим вчерашним. А в завтра — никого не пропущу. Но это к слову. Не принципиально. Мы оба живы, оба хороши. Ты научил меня одной печальной тайне: не прячь ключи в чужую глубь души. А в остальном — спасибо за науку. За горечь. За прозрение. За то, что ты разжал протянутую руку, чтоб я держал теперь в ней лишь своё. …Курить не брошу. Инструмент настрою. Спою про то, как кончилась глава. Звони, когда сон будет беспокоен. А так — держись. И не ищи слова. Они кончаются. Когда не ждёшь. Я стал мудрее на одну ошибку. Спасибо, что вопрос не задаешь. Расстанемся без драмы. И с улыбкой.

«…Море дышит. Я с морем сровнялся давно: то ударюсь о камни, то лягу на дно. Только нынче прилив не зовите смотреть — я устал
«…Море дышит. Я с морем сровнялся давно: то ударюсь о камни, то лягу на дно. Только нынче прилив не зовите смотреть — я устал. Я хочу не бежать. Я хочу не уметь.»

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 поработать сегодня на свежий воздух 💕 какой же это невероятный кайф — в красивом парке, вокруг животные и
+3
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 поработать сегодня на свежий воздух 💕 какой же это невероятный кайф — в красивом парке, вокруг животные и природа…

视频消息00:35

视频消息00:36

Капельку. Малость. Кроха. Пылинка. В горящей груди — океанская вьюга. Я в тебя глупо. Не видно на снимках. Замотано лентой ст
+1
Капельку. Малость. Кроха. Пылинка. В горящей груди — океанская вьюга. Я в тебя глупо. Не видно на снимках. Замотано лентой строительной туго. Карканье! — Полночь! — В любви я не смыслю! Ах, сердце предатель — смотрите контекст. Я в тебя малость — и совесть загрызла как что-то запретное, как Божий текст. Ты только не слушай. Ты только не смейся! «Чуть-чуть» это сколько? Бывает сильней? Я знаю, как быть. Без сомнений доверься. Я выйду. Я выплачусь. За сотни дней… Чуть-чуть полюбила — сама не заметила просто задела худую ладонь . Это несчастье? — Во сне может бредила? Пляшет свеча на ветру. Но не тронь! Я все же сама. Выйду к людям, и к морю, И выпью сама эту злую зарю. Чуть-чуть. И — не надо нам больше, не спорю: тебя не отдам я. Смотри как сгорю. Но я перед этим наполнена светом. Тем светом, который в тебе — на чуть-чуть. Дай милый мне руку. Не надо ответа. Мне дай пережить этот бой. И забудь. Ты вовсе не должен. Ты — вольная птица. Я пленница сети. Смешная беда: чуть-чуть — это в небе двойная зарница, И два одиночества. Казнь без суда. Не жить. Не забыть. Не спастись. Не согреться. Хочу так и жить — на костре твоих дней. Чуть-чуть — это столько, что не отвертеться! На малую долю чем «очень» сильней. По правде — я справлюсь. Я жить научилась С тобой за спиной. Это замкнутый круг — И это «чуть-чуть» — просто ну… не случилось. И вторит нам смерть: «От его сгинешь рук.» От нее не уйти. От любви не спасутся. Чуть-чуть — это больше, чем надо, поверь.» Я как-то в тебя. И уже не проснуться. Я брошенный стаей, израненный зверь.

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 это конечно совершенно отдельный вайб и отдельные настроения. 🤩 это то, что на базе не было кулера
+8
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩 это конечно совершенно отдельный вайб и отдельные настроения. 🤩 это то, что на базе не было кулера с водой… и окон… и воздуха… но зал довольно большой, даже удобный. Только от пола такие ожоги, что ноги не сгибаются 🤩 но как же мне нравится атмосфера летних репетиций — спокойная, легкая, веселая 🤩 За фото спасибо нашей 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Не ной про гордый путь вольтерьянца! Сжигать мосты — забава для щенков. Сначала бревна крошатся от пальцев, а после — в небе
+1
Не ной про гордый путь вольтерьянца! Сжигать мосты — забава для щенков. Сначала бревна крошатся от пальцев, а после — в небе пепел городов. Да, городов! Со всем их содержимым. За каждой сваей — улица и дом. Где были девушки как сон неотразимы, И жизнь стелилась мирным чередом? Кто объяснит вам: только кинешь спичку — и пламя лижет такелаж судьбы. Но за спиной — не порт — читай табличку — а крик галеры, где гребли рабы. Ты сам же греб. Ты сам же верил в чудо. А мост — он был из тех, о ком забыл... И вот стоишь. Без роду. Вой повсюду. Один. Как чирей, лопнул что и сгнил. Повсюду копоть, вздувшийся асфальт, обломки пристаней, сгоревшие игрушки. А ты все повторяешь: «Мой талант свободен!» — и захлопнулась ловушка. Сжигать мосты — не подвиг, это глупость. И гавани сгорают целиком.. И ты — живой мертвяк, прости за грубость, с разодранным, червивым языком. Не говори, что это всё цена той вольности, что продаётся бездной. Когда горит последняя волна, то ты — не бог, всего лишь плут бесчестный. Ты думал — путь? А вышел катафалк. Ты думал — мост? А это гильотина . Сгорела гавань. Кто же виноват? Ты сам. И город долго не остынет. Так не пали же за собой, дурак, мосты до первого глухого всхлипа. Ты пепел тот считаешь за пустяк? А гавань чья-то разом стала гиблой. Не сожжены мосты — спален причал, и гавань, где когда-то песни пели. Жаль, радость от успеха омрачал Вой городов, что за плечами тлели.

Котик появился на сцене во время кульминации «Ромео и Джульетты» и сделал из трагедии комедию Рыжий актер в самый печальный момент спектакля решил поиграться с волосами «погибшего» Ромео Нет повести печальнее на свете, Чем повесть о коте, Ромео и Джульетте Видео: tanya.borger 🔴 Подписаться | Прислать новость

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 … веселая жизнь с моими 3 курсами на ярком марафоне «Спектакль за месяц» 🤩 Но есть в этом отдельная без
+6
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 … веселая жизнь с моими 3 курсами на ярком марафоне «Спектакль за месяц» 🤩 Но есть в этом отдельная безумная любовь и потрясающая атмосфера — когда репетиция идет 5-6 часов, вы успеваете и поработать, и поболтать, и пару раз красиво умереть от усталости/падения на колено/синяков на всю спину от элементов. Когда абсолютно все равно к концу дня, где чья бутылка воды, кусок еды или футболка… 🤩 А на площадке собирается яркая история, которую так приятно собирать, особенно рядом с такими горящими людьми. Когда да 5 часов из «Это невозможно!» мы доходим до «Почти вышло, еще раз!». Когда даже хромые исполнители не в силах усидеть и ползут доучить кусок, «а то че я…» ❤️🏬🏬🏬❤️ Список лучших дней июня официально открыт 💕

Я в городе, как в запертом шкафу. Мы не живём с тобой — мы существуем. Я помню смех твой, голос, хромоту — Мы оба феерически
+1
Я в городе, как в запертом шкафу. Мы не живём с тобой — мы существуем. Я помню смех твой, голос, хромоту — Мы оба феерически блефуем… Вчера на Брайтон-Бич у чёрной «К» (тот кофе, что горчит сильнее йода) За нас с тобой рыдали облака… И город мой за час ушёл под воду. Мы не соседи. Просто — имена, в одной забытой телефонной книжке. Ты - замершая в лёгких тишина за миг до кашля. С новой модной стрижкой Ты сел за столик. Люди. Суета. Я кофе жду. «А ты? — «А я…» — молчанье. И ты сказал: «Привет» — как пустота в которой всё: отчаянье, прощанье. «Привет» — как поцелуй наоборот. Как резануть по горлу цепким взглядом. С годами рухнул даже Камелот… А мы случайно оказались рядом. Но ты живой. И я живу. И вот мы — замерли за вдох, за два до слова. Незваной гостьей у чужих ворот Я жду сигнала от тебя. Любого. Но нас не изменить. Молчит набат. Иди. Исчезни. Счастлив будь . Не смею… Я только слышу как сквозь снегопад звучит «привет»— и снова коченею. Мы — рядом, но по сути — далеки, как две сосны, снесенные лавиной. Я нежность эту, боль и дрожь руки в кармане спрячу в кулаках. И ныне, когда ты входишь в людное метро, я отвернусь и отойду подальше. Рюкзак все тот же, тёплое пальто и родинка на шее. Выйду раньше. Прости. За рифму — жёсткую, как жизнь. За то, что возвращаюсь, как преступник. И вторило мне сердце: «Откажись»… Но слышит снова обреченный узник: «привет». Два слога, в каждом — по петле. И нежность, от которой сводит спину. Мы так близки — как блики на стекле. И далеки — где «здравствуй» и руины. …Всё. Точка. Долго кофе остывал. По городу метут листвой метели. «Привет» — всего лишь глупый ритуал когда от нежности давно мы опустели.

🏠🏬🏬🏬🏬🏬🏬🏬 🏬🏬🏬🏬🏠 … в этом семестре мою нервную систему выпотрошили вот эти вот кексики. Наивные люди считают, что
🏠🏬🏬🏬🏬🏬🏬🏬 🏬🏬🏬🏬🏠 … в этом семестре мою нервную систему выпотрошили вот эти вот кексики. Наивные люди считают, что если педагог или режиссёр сильно ругается и кричит, значит он «недолюбливает». Но опытные знают, что на самом деле самый яркий показатель нелюбви или разочарования - это равнодушие и тишина. А вот чем громче, эмоциональнее и дольше - тем сильнее связь и любовь. И вот с этими чудесными будущими актерами мы в этом семестре покатались на самых лихих эмоциональных качелях. Ужас в том, что они блин способные. И за месяц сделали то, что вообще-то надо было делать за 4 месяца… Но они смогли. И я с большой радостью смотрела, как у них получается. Действительно получается. Просто чуть больше времени бы… Но не смотря ни на что, на все разногласия и проколы и проигрыши, как же сильно я их люблю… Невероятно просто. Убила бы как люблю 2 курс ✅ третий пойдет также, не аттестую никого и никогда ❤️🏬🏬🏬❤️