Карманный хореограф
الذهاب إلى القناة على Telegram
Повседневная жизнь балетмейстера: закулисные истории, феерические выступления и много-много танцев. 💃
إظهار المزيد2 115
المشتركون
-224 ساعات
-187 أيام
-5930 أيام
أرشيف المشاركات
2 115
☀️🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩☀️
… мои боевые барсуки, которые цельный год — цельный год — боролись с классическим танцем, со своими переживаниями, с зажимами и внутренними барьерами.
✌️ У нас есть 🤩🤩🤩🤩🤩
которые за этот год перепрыгнули сами себя. Они действительно безумно постарались и смогли прыгнуть на 3-4 ступеньки выше. Есть конечно те, кто профуфонил этот семестр…
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Ну что же поделать, победы и неудачи есть и будут всегда. Надо научиться после них вставать, добиваться, достигать — двигаться вперед, и ни за что не оглядываться.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
В следующем году будет только интереснее 💫 А пока всем отдыхать.
2 115
Repost from Записки актёра
Доброго утра!
Цитата сегодняшнего дня:
«Как все-таки мы быстро умеем забывать. Причем, чаще всего очень хорошее забывать, теплое и по-настоящему важное. И, знаете, это не время все стирает и перемалывает, нет — это наша безответственность к собственной памяти. Изменяются названия улиц, на которых мы выросли, имена соседей, фамилии одноклассников, первых учителей, телефоны товарищей, лица возлюбленных. Не можешь вспомнить аромата любимых духов мамы, забываешь, когда в последний раз выходил с отцом на рыбалку, смотрели футбол или просто вместе смеялись. Все становится песком, утекает между пальцев. Какого числа родилась бабушка? А прабабушка? На какой каток ходила бабушка с подругами, в какой парк бегала на танцы, какая у нее была девичья фамилия, под какую музыку она познакомилась с дедушкой? А сколько у деда было орденов или медалей? А как звали его отца? И так далее, и так далее... Все превращается в пыль. И неужели все так улетучивается безвозвратно? Как-то не очень хочется в это верить. Ведь где-то должна храниться эта огромная информация. Может, на каких-то полочках, в каких-то файлах, в сундуках, на чердаках. Может, когда-нибудь в антикварной лавке, среди сэконд-хэнда или в пункте потерянных вещей, отыщутся все наши воспоминания, и тогда... И тогда воздух наполнится ароматом черемухи, во рту появится сладкий вкус черешни, во дворе, куда родители никогда не боялись нас отпускать гулять одних, тихонечко затренькает гитара, раздастся чей-то смех и высоко в небе пролетит самолет, оставляя длинный белый след. Конечно, кто-то скажет: «Абсурдно все помнить». И будет прав. Есть прогресс, мир меняется, человечество растет... Вы меня поймите правильно, я ни к чему не хочу призывать, просто попросить не забывать. Не забывать, как улыбаются ваши друзья, как учащается пульс при виде любимого человека, постараться запомнить вкус собственных слез и первое слово вашего ребенка. Мне кажется, в силах каждого из нас это сделать, ну хотя бы попробовать. И, вполне вероятно, тогда окажется неважным, какие у тебя часы на руке, на какой машине ты приехал, на каком шоссе у тебя дом, какой национальности ты, какую религию исповедуешь. Я всего лишь хочу, чтобы вы вспомнили, как это здорово — просто жить».
⠀
Олег Меньшиков
#цитатадня
2 115
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
… сегодня показали себя на зачете мои перваши, открывшие эту дверь в страну волнения, паники и переживаний. Мои чудесные девчонки и два не очень чудесных конкретно сегодня рыцаря просто взорвали танцевальный класс от и до.
⭐️Это было очень и очень
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
действительно очень хорошо: грамотно, красиво, с пониманием. Это было очень убедительно, не хотелось даже тратить время на дополнительные вопросы. Потому что одна группа — это было наслаждение для глаз — да с небольшими шероховатостями, но как же красиво…
👉👈 А другая группа - это был действительный подвиг сегодня. В прямом смысле — огромная сценическая победа. Потому что когда выходишь в группе, но в моменте оказываешься в сольном исполнении, один на один, без возможности подсмотреть и без поддержки… Это была невероятная сила воли, отдача и безумная работа. И это было потрясающе.
Я так горжусь Ангелиной сегодня, у меня слов не хватает, чтобы выразить, как это было безумно.
👏 В декабре мы немного провалились по выданному результату, потому что не хватило внимания. Сегодня — это 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
почти у всех
где отчетливо видно, как возвращаются вложенные силы и потраченное время.
❤️❤️🤩🤩🤩🤩🤩
❤️🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
✌️✌️✌️
2 115
+1
А за окном — не лужа, не слякоть, а целое море,
Балтийское, серое, злое, в кипении пены.
Гроза за порогом. Я гибну в ее злом напоре.
И бьется волна в истерии о хлипкие стены.
Я же помню: когда-то в такую же громкую полночь
ты звонил и шептал: «Не смотри за окно, отвернись.
Я приеду сейчас. Потерпи. Разгоню эту волчью
тоску». И я верила клятвам, брошенным ввысь.
А теперь я сама набираю твой сложный номер —
забыв, что привычка — как якорь, ушедший на дно.
В той трубке — шипенье, гудки, автомат в полудреме,
И горькая правда — прости, на тебя все равно.
«Алло?» — тишина. Или голос чужой, исторический:
«Абонент недоступен». И ветер в ответ — как удар.
Это море сегодня играет во что-то кармическое:
затопило все входы, использует свой жуткий дар.
Я стою у окна. За стеклом набухает прибой.
Капли бьют в ритме вальса, но это всего лишь истерика.
Я забыла на миг, что давно уже мы — не с тобой.
Что защита моя и броня — лишь фальшивая лирика.
Где найти то плечо, что держало меня надежно,
Где сильная грудь, что всегда у меня за спиной?
Ты ушёл по-английски, так проще? И легче, возможно.
Стал дом сиротой без тебя этой душной весной.
Сегодня он тонет, и хлынула в щели — вода.
Гроза заливает паркет и смывает пороги.
Когда-то в похожую ночь ты смеялся:
«Беда
не приходит одна. Отойди от окна.». Злятся боги.
как горькО осознание: в мире, где тонут сады,
где молния бьёт в трансформатор, где море — как выстрел…
человек, что был ближе, чем сердце, — моей темноты
оказался иллюзией.
Рассеялся он слишком быстро.
Догорай, моя свечка. Нас скоро поглотит тьма.
Море выплюнет утром лишь щепки и мокрый песок.
Я закрою глаза и представлю: достигнув дна,
Я снова услышу чуть хриплый дверной звонок.
Всё пройдёт. И гроза, и эта солёная муть.
А открою глаза — шторм становится только яростней.
И не так-то и страшно в нем полностью утонуть.
Я сама себе берег. Сама себе гавань и парусник.
А за стеной — всё то же Балтийское море.
В нём тонут все звуки, вся память, любые «Я здесь».
Пусть после ученые спорят в обилье теорий…
Ко мне буря пришла завершить свою злую месть.
2 115
✈️🤩🤩🤩🤩🤩🤩✈️
… наверное одна из самых жестоких и важных вещей в жизни. Именно она дает нам возможность учиться на своих ошибках, двигаться вперед после провалов, находить в себе силы жить после казалось бы слишком жестоких ударов судьбы.
Как же важно помнить. Все: людей, прожитые минуты, испытанные эмоции, чужие рассказы. Именно утрата памяти вероятно лишает человека его личности. Самой важной его части.
🤩 Попала сегодня на спектакль «Можно попросить Нину?» К. Булычева к своему 4 курсу, к моим выпускникам. С этими ребятами нас связывает столько всего… Мало того, что это один из первых курсов, с которым я начинала работать — и боже какие они стали большие — у нас с ними пережито невероятное количество эмоций. От недопониманий и скандалов, до невероятно тонкой и острой любви, которую я не перестану чувствовать никогда, до самой последней минуты.
❤️ Все наши воспоминания — друг с другом и друг о друге — это невероятная ценность, которую я буду беречь. Я смотрела на них сегодня, и моя душа горела от невероятной гордости, от мысли, что они стали такими… безумно красивыми.
❤️ Больше фото нет, потому что не было ни сил, ни желания фотографировать, я пыталась ну просто… дышать от всех эмоций. В конце-концов, в финале всегда вспоминаешь начало. И забывается все плохое, грубое, злое… В сердце на когда остается только любовь.
И конечно, вера в детское чудо. ❤️
2 115
+1
Давай не будем выяснять причин.
Мы больше не обязаны друг другу.
Ты просто сбился с курса. Я — один.
Пусть так, чем бег по замкнутому кругу.
Ну что ж, не будем выяснять, кто прав,
кто первым преступил черту доверья.
Разрыв не требует ни ножниц, ни оправ —
он требует простого милосердья.
Ты думал, дружба — это братство на крови,
а оказалось — ежедневная работа.
Мы просто разные.
Мы стёрли две любви
об острый край косого пулемета.
Я не прощу.
Ты слышишь?
Не прощу.
Зачем мне ложь, что назовут прощеньем?
Я просто встану с плахи — ухожу
С едва заметным глазу истощеньем.
Мне не обидно. Это как в кино:
сыграли сцену.
После всё равно —
кто прав, кто виноват,
кто первый дал обет
и кто его нарушил.
Остался вместо имени и дат:
Едва заметный след,
что разрушает души.
…Я думал: дружба — это на века.
А оказалось — лёд на тёплой луже.
Ты как-то бросил взгляд на облака
и вдруг решил, что я тебе не нужен.
Ну что ж. Свободен.
Я тебя держал,
как держит мост течение реки.
Но нет воды.
Остался лишь провал.
И сжатые в бессилье кулаки.
Я ухожу без крика и без фальши.
И новую дорогу не ищу.
Ты был. Ты есть.
Ты стал моим вчерашним.
А в завтра — никого не пропущу.
Но это к слову.
Не принципиально.
Мы оба живы, оба хороши.
Ты научил меня одной печальной тайне:
не прячь ключи в чужую
глубь души.
А в остальном — спасибо за науку.
За горечь. За прозрение. За то,
что ты разжал протянутую руку,
чтоб я держал теперь в ней лишь своё.
…Курить не брошу. Инструмент настрою.
Спою про то, как кончилась глава.
Звони, когда сон будет беспокоен.
А так — держись.
И не ищи слова.
Они кончаются.
Когда не ждёшь.
Я стал мудрее на одну ошибку.
Спасибо, что вопрос не задаешь.
Расстанемся без драмы.
И с улыбкой.
2 115
«…Море дышит.
Я с морем сровнялся давно:
то ударюсь о камни,
то лягу на дно.
Только нынче прилив не зовите смотреть —
я устал.
Я хочу не бежать.
Я хочу не уметь.»
2 115
+3
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
поработать сегодня на свежий воздух 💕 какой же это невероятный кайф — в красивом парке, вокруг животные и природа…
2 115
+1
Капельку. Малость.
Кроха. Пылинка.
В горящей груди — океанская вьюга.
Я в тебя глупо.
Не видно на снимках.
Замотано лентой строительной туго.
Карканье! — Полночь! —
В любви я не смыслю!
Ах, сердце предатель — смотрите контекст.
Я в тебя малость —
и совесть загрызла
как что-то запретное,
как Божий текст.
Ты только не слушай.
Ты только не смейся!
«Чуть-чуть» это сколько? Бывает сильней?
Я знаю, как быть. Без сомнений доверься.
Я выйду.
Я выплачусь.
За сотни дней…
Чуть-чуть полюбила
— сама не заметила
просто задела худую ладонь .
Это несчастье?
— Во сне может бредила?
Пляшет свеча на ветру.
Но не тронь!
Я все же сама.
Выйду к людям, и к морю,
И выпью сама эту злую зарю.
Чуть-чуть.
И — не надо нам больше,
не спорю:
тебя не отдам я.
Смотри как сгорю.
Но я перед этим наполнена светом.
Тем светом, который в тебе — на чуть-чуть.
Дай милый мне руку.
Не надо ответа.
Мне дай пережить этот бой.
И забудь.
Ты вовсе не должен.
Ты — вольная птица.
Я пленница сети.
Смешная беда:
чуть-чуть — это в небе двойная зарница,
И два одиночества.
Казнь без суда.
Не жить. Не забыть.
Не спастись. Не согреться.
Хочу так и жить — на костре твоих дней.
Чуть-чуть — это столько, что не отвертеться!
На малую долю чем «очень» сильней.
По правде — я справлюсь.
Я жить научилась
С тобой за спиной.
Это замкнутый круг —
И это «чуть-чуть» —
просто ну… не случилось.
И вторит нам смерть:
«От его сгинешь рук.»
От нее не уйти.
От любви не спасутся.
Чуть-чуть — это больше,
чем надо, поверь.»
Я как-то в тебя.
И уже не проснуться.
Я брошенный стаей, израненный зверь.
2 115
+8
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩
это конечно совершенно отдельный вайб и отдельные настроения.
🤩 это то, что на базе не было кулера с водой… и окон… и воздуха… но зал довольно большой, даже удобный.
Только от пола такие ожоги, что ноги не сгибаются 🤩
но как же мне нравится атмосфера летних репетиций — спокойная, легкая, веселая 🤩
За фото спасибо нашей
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
2 115
+1
Не ной про гордый путь вольтерьянца!
Сжигать мосты — забава для щенков.
Сначала бревна крошатся от пальцев,
а после — в небе пепел городов.
Да, городов! Со всем их содержимым.
За каждой сваей — улица и дом.
Где были девушки как сон неотразимы,
И жизнь стелилась мирным чередом?
Кто объяснит вам:
только кинешь спичку —
и пламя лижет такелаж судьбы.
Но за спиной — не порт
— читай табличку —
а крик галеры,
где гребли рабы.
Ты сам же греб.
Ты сам же верил в чудо.
А мост — он был из тех, о ком забыл...
И вот стоишь.
Без роду.
Вой повсюду.
Один.
Как чирей, лопнул что и сгнил.
Повсюду копоть, вздувшийся асфальт,
обломки пристаней, сгоревшие игрушки.
А ты все повторяешь:
«Мой талант
свободен!» —
и захлопнулась ловушка.
Сжигать мосты — не подвиг, это глупость.
И гавани сгорают целиком..
И ты — живой мертвяк,
прости за грубость,
с разодранным,
червивым языком.
Не говори, что это всё цена
той вольности, что продаётся бездной.
Когда горит последняя волна,
то ты — не бог,
всего лишь плут бесчестный.
Ты думал — путь?
А вышел катафалк.
Ты думал — мост?
А это гильотина .
Сгорела гавань.
Кто же виноват?
Ты сам.
И город долго не остынет.
Так не пали же за собой, дурак,
мосты до первого глухого всхлипа.
Ты пепел тот считаешь за пустяк?
А гавань чья-то разом стала гиблой.
Не сожжены мосты — спален причал,
и гавань, где когда-то песни пели.
Жаль, радость от успеха омрачал
Вой городов,
что за плечами
тлели.
2 115
Repost from Москва с огоньком
Котик появился на сцене во время кульминации «Ромео и Джульетты» и сделал из трагедии комедию
Рыжий актер в самый печальный момент спектакля решил поиграться с волосами «погибшего» Ромео
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о коте, Ромео и Джульетте
Видео: tanya.borger
🔴 Подписаться | Прислать новость
2 115
+6
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
… веселая жизнь с моими 3 курсами на ярком марафоне «Спектакль за месяц» 🤩
Но есть в этом отдельная безумная любовь и потрясающая атмосфера — когда репетиция идет 5-6 часов, вы успеваете и поработать, и поболтать, и пару раз красиво умереть от усталости/падения на колено/синяков на всю спину от элементов. Когда абсолютно все равно к концу дня, где чья бутылка воды, кусок еды или футболка…
🤩 А на площадке собирается яркая история, которую так приятно собирать, особенно рядом с такими горящими людьми. Когда да 5 часов из «Это невозможно!» мы доходим до «Почти вышло, еще раз!». Когда даже хромые исполнители не в силах усидеть и ползут доучить кусок, «а то че я…»
❤️🏬🏬🏬❤️
Список лучших дней июня официально открыт 💕
2 115
+1
Я в городе, как в запертом шкафу.
Мы не живём с тобой — мы существуем.
Я помню смех твой, голос, хромоту —
Мы оба феерически блефуем…
Вчера на Брайтон-Бич у чёрной «К»
(тот кофе, что горчит сильнее йода)
За нас с тобой рыдали облака…
И город мой за час ушёл под воду.
Мы не соседи.
Просто — имена,
в одной забытой телефонной книжке.
Ты - замершая в лёгких тишина
за миг до кашля.
С новой модной стрижкой
Ты сел за столик.
Люди.
Суета.
Я кофе жду.
«А ты? —
«А я…» — молчанье.
И ты сказал:
«Привет» — как пустота
в которой всё:
отчаянье, прощанье.
«Привет» — как поцелуй наоборот.
Как резануть по горлу цепким взглядом.
С годами рухнул даже Камелот…
А мы случайно оказались рядом.
Но ты живой.
И я живу. И вот
мы — замерли за вдох,
за два до слова.
Незваной гостьей у чужих ворот
Я жду сигнала от тебя.
Любого.
Но нас не изменить.
Молчит набат.
Иди. Исчезни.
Счастлив будь . Не смею…
Я только слышу как сквозь снегопад
звучит «привет»— и снова коченею.
Мы — рядом, но по сути — далеки,
как две сосны, снесенные лавиной.
Я нежность эту, боль и дрожь руки
в кармане спрячу в кулаках. И ныне,
когда ты входишь в людное метро,
я отвернусь и отойду подальше.
Рюкзак все тот же, тёплое пальто
и родинка на шее.
Выйду раньше.
Прости.
За рифму — жёсткую, как жизнь.
За то, что возвращаюсь, как преступник.
И вторило мне сердце: «Откажись»…
Но слышит снова обреченный узник:
«привет».
Два слога, в каждом — по петле.
И нежность, от которой сводит спину.
Мы так близки — как блики на стекле.
И далеки —
где «здравствуй» и руины.
…Всё.
Точка.
Долго кофе остывал.
По городу метут листвой метели.
«Привет» — всего лишь глупый ритуал
когда от нежности давно мы опустели.
2 115
🏠🏬🏬🏬🏬🏬🏬🏬
🏬🏬🏬🏬🏠
… в этом семестре мою нервную систему выпотрошили вот эти вот кексики. Наивные люди считают, что если педагог или режиссёр сильно ругается и кричит, значит он «недолюбливает». Но опытные знают, что на самом деле самый яркий показатель нелюбви или разочарования - это равнодушие и тишина.
А вот чем громче, эмоциональнее и дольше - тем сильнее связь и любовь. И вот с этими чудесными будущими актерами мы в этом семестре покатались на самых лихих эмоциональных качелях. Ужас в том, что они блин способные. И за месяц сделали то, что вообще-то надо было делать за 4 месяца…
Но они смогли. И я с большой радостью смотрела, как у них получается. Действительно получается.
Просто чуть больше времени бы…
Но не смотря ни на что, на все разногласия и проколы и проигрыши, как же сильно я их люблю… Невероятно просто.
Убила бы как люблю
2 курс ✅
третий пойдет также, не аттестую никого и никогда
❤️🏬🏬🏬❤️
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
