Les4
前往频道在 Telegram
916
订阅者
无数据24 小时
+47 天
+1230 天
帖子存档
916
+1
Оренбургский полумарафон прошел уж давным-давно, но я только сегодня заметил на Советской баннер (внимательность — мое второе имя).
Особенно интересной показалась вот эта парочка. Как вы думаете, зачем свирепый казак с шашкой наголо преследует космонавта?
У меня такой вариант. Казак Терского войска (черная черкеска с газырями) приехал в Оренбург из Владикавказа для обмена опытом. Здесь он заметил в толпе ряженого космонавта (с российским триколором на плече, но надписью «СССР» на шлеме — понятно, шпион) и, молниеносно приняв верное решение, решил разрубить его надвое знаменитым платовским ударом.
Мощное полотно. До мурашек.
916
— Это я на ВДНХ, с обезьянкой. 300 рублей за фотку отдал... Это на главной улице Казани, с ростовыми куклами в виде лошадей. 200 рублей... О, вот эта мне нравится! На пляже в Анапе, сижу на троне, а двое негров трон на плечах держат! Дорого, правда - 400 рублей... Ну, и жемчужина коллекции - с главой района. За такую и пятихатки не жалко!
916
+1
Чувак, который делал этот слайд для озона, я тебя понимаю и не осуждаю. Ты прав, чувак. Все мы иногда хотим сделать, как ты, но не у всех хватает духу.
Держись.
916
Раньше меня жутко раздражало, что крышка бензобака на "Логане" открывается ключом зажигания. Останавливаешься на заправке, подходишь к колонке, берешь пистолет, откидываешь лючок... Аааа, ключи в замке оставил, ну емое, как всегда!
А щас так смотрю - да норм решение вообще, гран мерси, автомобилестроители!
916
+1
В последнем слове экс-министр Наталья Ибрагимова снова упомянула, что внесла весомый вклад в развитие региона. Вообще, подсудимые в течение всего процесса напирали на то, что дорогущие проекты, разработанные «Атласом», как-то очень успешно преобразили Оренбуржье, что это такой вклад, такой вклад, такие картинки изумительные, так здорово они в конкурсе победили… Прокурору даже пришлось уточнять: мол, граждане дорогие, вас судят не за плохие проекты, а за хищение бюджетных денег, не нужно наводить тень на плетень.
И он, как юрист, прав, конечно, нечего мешать кислое с квадратным; но я вот не юрист, и позволю себе спросить: а что там за наследие-то такое, что прямо орден за него нужно вручать?
Ну, вот в Орске благоустроили сад Шевченко по проекту «Атласа» — пустили под топор деревья, посаженные 150 лет назад неравнодушными горожанами, и на освобожденном от зелени пространстве, всем ветрам и солнцу открытом, навтыкали какой-то лабуды типа площадки для панна-футбола, лавок хаотично разбросанных, ну и пергол, конечно, куда ж без них…
В Соль-Илецке молитвами «Атласа» появился знаменитый «Арбундинг», достопримечательность, конечно, своего рода, типа нововоронежской Аленушки — если кто не знает, что такое «кринж», можно просто показать человеку арбундинг, и все станет на свои места, объяснять долго не придется.
Все это… хммм… творчество, да, весь этот… эээ… полет архитектурно-градостроительной мысли… действительно кому-то (кроме минстроя федерального, выделившего на воплощение этих странных фантазий конские деньги) может нравиться? Реально кто-то считает, что «Атлас» в спайке с министром изменили регион в лучшую сторону?
916
+2
Из-за непрерывных дождей трава прет буквально изо всех щелей — в том числе и из щелей меж тротуарными плитками. Дорожки в сквере перед зданием правительства Оренбургской области постепенно сливаются с лужайками
916
По ТВ идет «Гнев человеческий» Гая Ричи. Когда герои произносят ругательства, звук приглушается. Получается почти немое кино))
916
Да это, в принципе, давным-давно было понятно: что стране не нужно столько юристов, экономистов (и журналистов тоже), что нужны столяры, штукатуры и сталевары. Это и 20 лет назад было ясно, и 30.
Но есть нюанс: когда министры, сенаторы всякие и прочие люди, бескорыстно служащие обществу день и ночь, начинают сокрушаться о дисбалансе, о том, что вот молодежь оборзела, не хочет идти на стройки и в горячие цеха, а хочет в теплом офисе в удобном кресле сидеть, хочется спросить у этих уважаемых людей: а ваши-то дети, скажите, у какой домны вахту несут? В какой пекарне хлебушек для трудящихся изготавливают?
Как-то так получается, что дочери сенаторок не штукатурят стены и не управляют мостовыми кранами - они ведут дом-2 и напоказ сосутся с шаманами. Сыновья депутатов в поте лица трудятся депутатами, а сыновья министров занимаются экспортом нефти. А ведь какие из них сварщики вышли бы, загляденье!
Даже и не знаю, почему получается, что дети умных государственных деятелей тоже вырастают умными и поступают исключительно в престижные вузы, а не в каблухи. Генетика, видимо.
916
На месте городских властей я бы на другом берегу Урала написал такими же буквами: ВЫПЕЙ СПИ. Это был бы годный перформанс!
К сожалению, они ни черта не понимают в современном искусстве.
Скучно.
916
Правильно! И тех, кто рассказывает про разбитые дороги, надо сажать. И про очереди в больницах. И про проблемы с городским транспортом.
А еще сажать тех, кто снимает ролики, как устранить та или иную неисправность в Ладе Гранте. Потому что они как бы намекают, что Лада может сломаться, а даже тень такого подозрения чудовищно вредит репутации Автоваза.
916
Человека, представлявшегося будущим депутатом Госдумы, обманул человек, представлявшийся полковником ФСБ. Не удивлюсь, если познакомил их человек, представлявшийся изобретателем славянской письменности Кириллом Мефодиевым. Градус безумия примерно такой должен быть)
916
+1
И вот как теперь узнать, что там за результат? В какой сфере хотя бы?
Эту тайну автор заголовка унесет с собой в ад.
916
Оптимизация здравоохранения в действии.
«Мы укрупним больницы, и качество медобслуживания улучшится», — говорили они. «Мы укрупним больницы, и медицинская помощь придет в самое отдаленное село», — говорили они. «Мы укрупним больницы, и у нас отбоя не будет от квалифицированных медиков», — говорили они.
И что мы имеем? Жители не только сел, но райцентров, из которых убрали районные больницы, теперь не могут попасть к врачу. Жители райцентров, в которых разместили межрайонные больницы, теперь увязают в громадных очередях и опять-таки не могут попасть к врачу. Наконец, врачи, которые получали бы предусмотренные законом выплаты, будучи сотрудниками районных больниц, лишились их, перейдя «на повышение» в межрайонные.
«Сложилась правовая коллизия из-за неоднозначности трактовок», — теперь говорят они.
И вот уверен я на все 100, что по отчетам, улетевшим в Москву, реформа прошла, как успешная, и до сих пор таковой считается.
916
Repost from N/a
Уважаемый Валерий, если Вы там зашифровали слово "help" и баян взял Вас в заложники, моргните два раза😉😉
916
Недавно разговаривал с водителем нового оренбургского автобуса - того самого, зелененького, в братском Татарстане произведенного - и спросил, как техника.
Водитель презрительно так плечом повел: «Ну, Китай...». Подождите, говорю, как Китай, отечественное же производство. «Ага, - улыбается саркастически, - только китайское все. Даже на крышке расширительного бачка иероглифы».
916
+1
У зоодевочек - новый герой.
В Волгограде сотрудники отлова приехали во двор, чтобы поймать собаку, на которую поступила заявка. Местные жители стали им мешать, и особенно ярко проявил себя бородатый зоодев в майке ЛДПР: сначала он попытался отнять у сотрудницы отлова палку с петлей, но сил не хватило; тогда он сбегал за газовым баллончиком, распылил перцовку женщине в лицо, и, уже не рискуя получить сдачи, оттаскал ее за волосы. Ну, супермен, настоящий полковник! Понятно, зоодевочки растаяли.
Боевитого либерал-демократа теперь, что логично, привлекают к ответственности, а девочки начинают бороться за этого узника совести.
Методы традиционные: "Есть хорошо работающий вариант: травля в соцсетях".
Хороший, да. Проверенный неоднократно.
Вроде бы не нужно уже ничему удивляться из того, что творится в зоодевочковых головах, но я все равно каждый раз удивляюсь.
Помешать людям выполнять работу, которая им поручена обществом и государством - приемлемо.
Напасть с газовым баллончиком на женщину - похвально.
Затравить в интернете женщину, подвергшуюся нападению - вообще великолепно...
Они уже даже перестают искать формулировки, лепят, как есть: а чего бы и не затравить человека, действительно? Это ж ради доброго добра, значит, можно.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
