KAISA.BLOG (КАЙСА.БЛОГ)
前往频道在 Telegram
PR: @dimyoutelega Мысли и заметки киношника в декрете: ▪️Кинопроизводство и актерское агентство ▪️Материнство ▪️Путешествия ▪️Книги ▪️Обзоры ▪️Психология ▪️Beauty
显示更多2 959
订阅者
+3724 小时
+1177 天
+17130 天
帖子存档
🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋💋
Третью поездку в Лужники я вам показала, так что самое время уже показать первую. Ну и рассказать уже немного о новой зоне.🤩 Итак. Главной новой зоной стала полностью обновленная Центральная площадь с гигантским зеркальным фонтаном-бассейном infinity площадью 3 500 м² и масштабным гастрономическим кластером. Во многих соцсетях и СМИ это пространство уже окрестили «новыми Патриками» за расслабленную атмосферу, обилие премиальных машин, веранд и стильной публики.
Карта локаций включает:• Инфинити-фонтан: Плоская чаша с переливающейся через край водой, вокруг которой обустроены зоны отдыха с деревянными настилами, шезлонгами и вечерней подсветкой. • Гастрономический кластер: По периметру площади открылось 11 модных ресторанов, кафе и летних веранд с кухнями разных стран мира. Там, кстати есть заведение, которое я бы не рекомендовала. Мой обзор и негативный отзыв на него в другом месте можно увидеть тут. • Аквакомплекс: Рядом также работает открытый летний бассейн (20 метров) с пляжной зоной, лежаками для загара и VIP-зоной отдыха. Там мы еще не были, в планах посетить. 🤩 Зимой эту площадь и прилегающие аллеи планируют превращать в большой современный каток.
Добраться туда можно несколькими способами:• Первый раз мы ехали от дома на автобусе 263, но для тех, кто живёт не рядом способ будет не удобным, ходит он 1 раз в час и от метро Аммньевкая. • Обратно мы поехали через фуникулер по канатной дороге. Если вдруг хотите после прогуляться у МГУ или выйти на смотровую площадь, то отличный вариант. Правда цену они в этом году на него загнули. Думаю благодаря новой зоне. В прошлом в одну сторону в будний день поездка стоила 350р, в этом 800 на человека. Как по мне дорого. • Во второй раз мы ехали от метро Киевская на речном электро-трамвайчике. При оплате тройкой стоимость проезда в одну сторону 330р, по биометрии 230, по банковской карте 430. Дети до 7 лет бесплатно.
Ну и еще несколько вариантов маршрута:• Пешком от метро Воробьевы горы, метро Спортивная и МЦК Лужники. • Любителям пеших длинных прогулок, рекомендую маршрут от метро Парк Культуры, через набережную до Лужников. Ну или наоборот. Мы последний раз шли от Лужников до Музеона и потом до Октябрьской, например.
Обращаю ваше внимание, что как и большинство парков города в этом году, половина территории Лужников находится на реконструкции. И на территории центральной площади работает пока только половина заведений. Поэтому выбор не сильно большой, а в выходные и по вечерам огромные очереди за кофе.#места #обзоры
🖇️🖇️🖇️🖇️
🖇️🖇️🖇️🖇️ 💋💋💋💋💋 🤩🤩
🤩 Наталья Карпова «Стихи для малышей. Солнышко в ладошке», изд. Clever
Смешные и добрые стихи и яркие иллюстрации перенесут вас в мир радости и счастливого детства.🤩 В сборнике живут ответы на все детские вопросы. Как поймать солнышко в ладошку? Есть ли польза от конфет? Зачем лягушатам зонты? Стихи расскажут о новых друзьях и приключениях, о том, как собрать на лугу бусы из росы, и о том, что нужно делать, чтобы улететь прямо в лето.
Очень красочная и добрая книга, стала одной из наших любимых на полке.#книги #обзоры
Наш вчерашний день:• мне поставили холтер; • дочь разрыдалась - не хочет что бы мама была в проводах и с монитором целый день; • у малышки был плановый осмотр ортопедом после очередного курса массажа и физио; (с детства ходим: то ноги, то спина); • по назначению теперь носит корсет для осанки от 30 до 120 минут в день, приходится долго уговаривать надеть, по итогу договорились, что в нем будет смотреть мультики; • сегодня холтер сняли.. ждать расшифровку две недели. 🖇️🖇️Ну а рутину рассказывать не 🖇️🖇️буду. Думаю бытовуха мало кого интересует)
Чуть не забыла. О важном для Александры. Она тут сама первый раз накопила денежку на игрушку. И мы поехали купили ей в среду котенка, которого она очень хотела. Теперь девочка с ним не расстается.#моменты #мысли
Repost from by Vi
Самые тёплые моменты хочется бережно хранить и время от времени к ним возвращаться 🤍
Именно поэтому мы хотим порадовать вас подарком и разыграть 2 коробочки из коллекции «собирание воспоминаний» от Ptenchiki.shop на выборЧтобы принять участие: 1️⃣ Подпишитесь на каналы: by Vi Дневник дизайнера в декрете Цветочки и пирожочки🌱🪴 Мама с Мишкой 2️⃣ Нажмите кнопку «Участвую» 3️⃣ Будьте активны на каналах 📅Итоги — 27 июня Желаем удачи каждому участнику 🫶
Repost from МамаЛана
🌸 ДАРИМ КНИГУ 📖
Ежемесячный Розыгрыш «МамаЛана»
_________________________
-Готовы вновь испытать удачу?
-Тогда начинаем!🎉
Условия:
1. Победителю будет выслана детская книга СЮРПРИЗ! Выбирается исходя из возраста победителя (возраста вашего ребёнка (до 10 лет))
2. В этот период обязательно нужно оставить хотя бы один комментарий под любым постом канала МамаЛана!
Это может быть даже просто любой смайлик!) 🙃 обязательное условие
3. Приз будет отправлен через OZON или WB
4. И не забывайте оставлять реакции! Проверять мы их не будем, но за то будем очень рады им и скажем спасибо! 🫶🏻
Итоги как обычно в последний четверг месяца, 25.06
Желаю Всем удачи! 😉🩷В общем. Когда я сойду с ума, я никому не скажу, но знаки будут...🤩 Я тут делаю генеологическое древо. И снимаю этот процесс постепенно. Делать буду долго. Там много сложностей. Расскажу, как завершу. 🤩 Ну и в общем. В процессе монтажа видео, я ускорила несколько фрагментов на х10. На фоне без умолку болтала моя Александра. И когда я стала смотреть ускоренную версию, ее речь стала похожа на маленького птенчика. 🤩 Мне пришла мысль написать об этом сестре и подруге. И знаете, что я узнала.... Я далеко не первая, кто об этом задумлся) а могла бы совершить открытие.. хи-хи) 🤩 Оказывается на эту тему уже даже проводили разные исследования. Когда пение певчих птиц (например, зяблика, дрозда или соловья) замедляют в 4–8 раз, их щебет действительно становится похож на звуки, напоминающие человеческую речь или удивительно сложную музыку, похожую на композиции Баха или Моцарта.
С дочерью я каждый день открываю этот мир заново.#моменты #мысли
🖇️🖇️🖇️
🖇️🖇️🖇️ 💋💋💋💋💋 🌑
🖇️🖇️🖇️
Книжка с окошками КОСМОС, изд. Clever🤩 Развиваем с дочкой кругозор. Тема этой недели у нас все о космосе и вселенной. В помощники взяли интерактивную книгу, которая поможет мне увлечь Алексу и расскажет самые важные факты об окружающем мире, о космосе и работе космонавтов.
Что такое черные дыры? Как ученые исследуют далекие планеты и звезды? Из каких частей состоит ракета? Ответы на эти и другие увлекательные вопросы она узнает, открывая окошки на красочных страницах этой книги.#обзоры #книги
Repost from Осторожно, яжмать
Ладно, пора признать, что награда «Самый плохой блогер года» явно досталась бы мне 😅
Я вам рассказала, что мы ездили кататься на речном трамвае по Москве-реке, а подробности благополучно упустила. Настало время работы над ошибками 🙈
Ездили с нашими любимками — Катюшей и её дочкой Александрой. Мы с Леней проснулись в 6:30. Я уже морально настроилась поспать под звуки «Синего трактора», как приходит сообщение в телеге:
— Алин, не хотите с нами покататься на речном трамвае?
Я человек лёгкий на подъём, поэтому уже в 9:00 мы мчались в магазин, а потом на Киевский вокзал.
Наш маршрут был Киевский — Лужники. И, на мой взгляд, это самый удачный вариант для семей с маленькими детьми. Он достаточно короткий, а значит вероятность того, что круассанчик устроит бунт где-нибудь на середине пути, значительно ниже 😅
Билет стоил около 350 рублей (если память мне не изменяет). Дети до 7 лет могут ездить бесплатно в сопровождении взрослого.
Приехали в Лужники — и вот тут меня ждал приятный сюрприз. Я была там впервые и осталась в полном восторге.
Очень красивая территория, много пространства и классный фонтан, где детям разрешают мочить ножки. Взрослым, естественно, нельзя 😄
Если ребёнок постарше и понимает слова «дальше не заходить», то вообще отлично. Но Лёне объяснить, что нельзя нырять воду, оказалось несколько сложнее 🫠
В общем, я немного стрессанула.
Лёня остался в полном восторге, там действительно неглубоко, но мне всё равно было тревожно. Всё-таки место для купания не оборудовано. Поэтому потрогать водичку — да. Полностью отпускать малышей — лично я не готова. После Лужников мы зашли за кофе и отправились пешком в сторону Парка Горького.
Идти, скажу честно, прилично 😅
В тот день мы нашагали больше 20 тысяч шагов. Леонид Вадимович благополучно уснул в коляске, а Александра героически прошла весь маршрут своими ногами и ни разу не пожаловалась. Я была под впечатлением!
В Парке Горького, кстати, очень красиво. Особенно утром, когда людей ещё немного. Максимально комфортно.
Мы зашли во «Вкусно — и точка», где заказики разносят милые роботы (Лёня оценил 😝).
Сам маршрут точно берём себе на заметку, но силы детей всё-таки нужно рассчитывать заранее. Лёня бы весь этот путь пешком точно не осилил.
В общем, маршрут получился насыщенный, красивый и очень летний ☀️
🖇️🖇️🐆🐆
🖇️🖇️🐆🐆💋💋💋💋💋💋💋
Поэтому и третью поездку в Лужники выкладываю раньше первой.🖇️ А еще коротко про ленивое блогерство... Алина уже все выложила и обо всем рассказала. Поэтому, что бы не повторять рассказ всей нашей прогулки, я просто сделаю репост от нее) 🤩 Кажется, что мы теперь всех кого знаем, зовём гулять туда. Особенно актуально утром в жару. И от дома не далеко. Круто, что Москву вот так вот облагораживают. Плюс Александра подросла и мы стали много гулять. Видимо, за три года сидения дома восполняю)) 🤩 Кто со мной давно, думаю помнят, что дочь у меня не лежала и не сидела в коляске, я всегда носила ее везде на руках, эрго, потом хип сит. Но, не смотря на это, коляску всегда все-равно брала с собой. Как понимаете, много так не нагуляешь.. поэтому выбирались мы довольно редко. Где-то ближе к 2 с половиной она только стала сидеть в коляске. Но там уже ей было интереснее ходить ножками, и все еще продолжались ручки мамы. Поэтому коляску опять же я просто таскала за собой баластом. А это очень не удобно, особенно в метро, где нет лифтов и высокие эскалаторы. Сейчас наслаждаюсь тем, что дочь любит много ходить и гулять со мной в парках. #моменты #мысли #места
Вышло так, что нашу вторую поездку на речном электро-трамвайчике я смонтировала раньше первой..🤩 Встреча с нашими любимыми @alinavolgina98 (той самой, что «Осторожно, яжмать») и круассанчиком Лёней. #моменты #места
Это я в первый раз в Лужниках возмущаюсь, что люди нарушают правила... И потом тоже я, когда приехала во второй раз))#моменты #мысли
🤩🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋
🤩🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋💋
🤩🤩 💋💋💋💋💋💋💋 🤩
🤩 Мы первый раз вместе посетили новую Третьяковку. В ней я сама еще не была. Причем идея сходить была не моя, а Сенди. Мы гуляли по Музеону, там вдоль набережной всегда продают разные картины. Мы решили их посмотреть. И вдруг дочь сказала «мама, а когда мы пойдем в галерею». Врят ли, конечно, она знала, что мы как раз возле нее находились. Но я поняла, что пора вести ребенка окультуриваться.
Пространство посвящено отечественному искусству XX и начала XXI века. Здесь представлены легендарные течения: русский авангард, социалистический реализм, «суровый стиль», андеграунд и современные экспериментальные проекты.🤩 Основные разделы экспозиции 😶🌫️Русский авангард (1900–1920-е): Работы Казимира Малевича (включая «Черный квадрат»), Василия Кандинского, Марка Шагала, Наталии Гончаровой и Павла Филонова. 😶🌫️Соцреализм (1930–1950-е): Монументальные полотна, отражающие советскую эпоху, индустриализацию и портреты героев труда. 😶🌫️Вторая половина XX века: Искусство «оттепели» (суровый стиль), нонконформисты 1960–1980-х и новейшие течения, отражающие дух новейшей истории. 🤩 Единственное, где-то к середине галереи, выяснилось, что там нельзя ходить с шариком. И несколько женщин хотели его забрать на передержку. А забрать шарик у трехлетки это самоубийство. Поэтому мы его все же отвоевали. Хотя, ребенок до последнего потом переживал, что кто-нибудь захочет забрать. Думаю о таком должны при покупке билетов в кассе говорить. Что бы потом не было таких ситуаций.
А в остальном нам все очень понравилось.#места #моменты #обзоры
🤩 Еще одна наша прогулка в Музеоне. Я очень сильно не люблю сидеть на детских площалках. Особенно не понимаю, как ходить 2 раза в день на одну и ту же, когда живешь в большом городе. И я очень люблю гулять по городу и в красивых местах.
🤩 Не знаю хорошо это или плохо. Но теперь Александра стала каждый день звать меня в парки. Ей они теперь тоже интереснее площадок.
#моменты #места
🤩 Как и обещала. Наша любимая кофейня Serf Coffee. Как оказалось, довольно молодая сеть. Но очень там вкусно и атмосферно.
Узнала от сестры, когда приезжали к ней в гости на работу.#моменты #места
🤩 Мы теперь частые посетители речных электротрамвайчиков и новой зоны отдыха в Лужниках. Сегодня там были уже третий раз, а я вам еще первые два не показала, вот такой вот я блогер... но я постараюсь исправиться..
🤩 Так вот.. возвращались сегодня домой с прогулки и уже рядом с домом, по пути за хлебом, случайно, встретили ослика возле булочной)))
🤩 Самое интересное, что я буквально неделю назад говорила мужу, что очень хочется найти место, где деток катают на пони или лошадках. Раньше, в моем детстве, мама водила нас в Кузьминский парк гулять и там иногда нас катали. Но сейчас он от меня далековат и не уверена, что там еще это есть. В общем, вселенная слышит все.
🤩 Это была первая поездка Александры в седле. И ей очень понравилось. А еще она оседлала сегодня большую белую лошадь. Но ехать на ней побоялась. Поэтому собственно и ослик))
#моменты #мысли
🎉 Результаты розыгрыша:
🏆 Победитель:
1. coraline ♫ (@KissTeyR)
✔️Проверить результаты
🤩 Ловим лето. Наслаждаемся моментами. Не успеваю вам все монтировать и показывать. Обожаю хорошую погоду. Москва летом потрясающая. Мне только вот рядом морюшка не хватает.
На видео наша прогулка в парке Музеон. Всем отличного дня и настроения!#моменты #места
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
