ch
Feedback
KAISA.BLOG (КАЙСА.БЛОГ)

KAISA.BLOG (КАЙСА.БЛОГ)

前往频道在 Telegram

PR: @dimyoutelega Мысли и заметки киношника в декрете: ▪️Кинопроизводство и актерское агентство ▪️Материнство ▪️Путешествия ▪️Книги ▪️Обзоры ▪️Психология ▪️Beauty

显示更多
2 893
订阅者
-3324 小时
+317
+12130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+394
在22个频道中
五月 '26
+331
在30个频道中
Get PRO
四月 '26
+81
在14个频道中
Get PRO
三月 '26
+414
在16个频道中
Get PRO
二月 '26
+519
在37个频道中
Get PRO
一月 '26
+241
在47个频道中
Get PRO
十二月 '25
+2 173
在69个频道中
Get PRO
十一月 '25
+5 308
在15个频道中
Get PRO
十月 '25
+3 517
在30个频道中
Get PRO
九月 '25
+9 572
在52个频道中
Get PRO
八月 '25
+5 939
在47个频道中
Get PRO
七月 '25
+4 167
在27个频道中
Get PRO
六月 '25
+6 248
在66个频道中
Get PRO
五月 '25
+2 793
在43个频道中
Get PRO
四月 '25
+445
在44个频道中
Get PRO
三月 '25
+531
在50个频道中
Get PRO
二月 '25
+776
在83个频道中
Get PRO
一月 '25
+765
在51个频道中
Get PRO
十二月 '24
+996
在12个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月0
26 六月0
25 六月0
24 六月+14
23 六月+19
22 六月+39
21 六月+44
20 六月+4
19 六月+8
18 六月+18
17 六月+20
16 六月+5
15 六月+3
14 六月+2
13 六月+1
12 六月+5
11 六月+3
10 六月+46
09 六月+24
08 六月+6
07 六月+2
06 六月+3
05 六月+27
04 六月+43
03 六月+18
02 六月+3
01 六月+37
频道帖子
💋💋💋💋💋💋💋💋💋 4️⃣💋💋💋💋💋💋💋💋💋 💋💋💋💋💋💋 💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋
Выпускной дочери крестной моей Алексы. Ну или ее четвероюродной сестры. 11й класс. Как же это все трогательно.
🌟 Наш марафон выпускных в этом году завершён. 🤩 Алекса все еще планирует стать фотографом. Здесь прошла ее первая репортажная съемка. И вообще, думаю, у меня растет будущая звезда. 🤩 Я с трудом нашла полную версию этой песни. Шазам ее не выдавал, в инста был микро-кусочек без названия исполнителя. #выпускной #моменты #мысли

2
💋💋💋💋💋💋💋💋💋 💋💋💋💋💋 Вчера мой брат закончил 9й класс. Как же быстро он повзрослел. Люблю. Горжусь. (...если бы я ро
💋💋💋💋💋💋💋💋💋 💋💋💋💋💋 Вчера мой брат закончил 9й класс. Как же быстро он повзрослел. Люблю. Горжусь. (...если бы я родила в 20, то это мог бы быть выпускной моего ребенка...) 🤩 Александра почему-то думала, что это ее выпускной и чувствовала себя там звездой мероприятия. 🌟 А я побывала в своей школе, из которой выпустилась 19 лет назад из 11го. И ничего не осталось из прошлого, кроме стен. Учителя все новые, да и номер школы уже не тот) 🌟 Не знала какую музыку наложить на видео (это моя вечная беда), взяла ту, что они пели под конец всем классом. #моменты #мысли
1 985
3
Я вчера почувствовала дикую ненависть, грусть, разочарование и отчаяние по отношению к телевизору. А еще злость. Я очень любл+8
Я вчера почувствовала дикую ненависть, грусть, разочарование и отчаяние по отношению к телевизору. А еще злость. Я очень люблю стабильность. У меня есть свои привычки. Например, брать кофе в определенном месте, есть мясо в другом, рыбу в третьем и так далее. И для меня очень важен интерфейс приложений, к которым я привыкла. Укладываю дочь спать. По привычке включаю телевизор. И с чем я сталкиваюсь. У меня пропали все мои подписки на каналы, которые мы смотрим. Ищу проблему. Трачу на это часа 2. Оказывается Билайн ТВ обновил свои сервисы, приложение переехало и мне пришлось скачать новое с дурацким названием Попкорн. Старое сказали можно удалять, работать оно больше не будет. Качаю. Устанавливаю. Паралельно приставка обновляет свои прошивки. Установилось. Включаю.. ну и тут начинается самый п***ц. Потому что там все по другому. То есть они не просто внесли изменения. Оно полностью уничтожили то, что было. А было, кстати, очень удобно. И сделали какую-то херню. Теперь они стали похожи на все платформы, типо Окко, Кинопоиск, Иви и другие. Телеком в которых я не пользовалась, потому что меню тв для меня там не удобное. Идеальным был Билайн. И я была готова платить за подписку только за этот свой комфорт. А теперь что?! С таким интерфейсом я могу с тем же успехом смотреть телек в 4 раза дешевле на другой платформе конкурентов. Потому что так смотреть я не могу. Зачем теперь платить больше. Комфорт безбожно украли и уничтожили.  Раньше можно было клавишей пульта «наверх» открыть список недавно просмотренных каналов. Теперь этой опции просто нет. А это то, чем я пользовалась постоянно. Избранные каналы я искала час. Так и не нашла. Теперь нельзя посмотреть что идет по каналам, не открывая их. Раньше на иконках каналов были афиши фильмов и передач, и было оооочень! оооочень удобно! А теперь там просто лого канала и написано внизу название фильма/передачи. А я без картинок понятия не имею что там идёт. У меня на осознание и тупняк теперь уходит час, что бы найти, что включить. Я канал по афише передачи выбирала много много лет. В конечном счёте я просто психанула и все выключила, так ничего и не посмотрев. А потом безумно растроилась. Блин, ну чуваки. Вы для кого это сделали?!.. хотите потерять клиентов... Поздравляю, вы делаете в этом успехи. Таких неудобных приложение с неудобным тв очень много. И стоят они гораздо дешевле. И выбор фильмов там больше. У вас только телек то и был прикольным. Взяли испортили. И как теперь телевизор смотреть... Как теперь вернуть то что было... Я не хочу такое... У меня внутри чувство, будто я что-то очень дорогое для себя сейчас потеряла навсегда.. я десятки лет пользовалась этой приставкой с телеком.. зачем так делать.. А ведь если подумать, сейчас и тарифы телефонные есть более выгодные. Я на Билайне последние годы была больше даже из-за тв. Ведь в мой тариф входит ещё и домашний интернет, которым я не могу пользоваться, так как в нашем доме просто нет их кабеля и провести его они не могут, поэтому я дополнительно отдельно вынуждена платить еще и за Ростелеком.. выходит из-за вот этих их обновлений, мне теперь выгоднее перейти куда-нибудь на мтс (или еще куда), где мне установят их интернет домой и телевидение. Мне не надо будет больше платить за кучу ненужных доп услуг и сервисов. Потому что то, ради чего были все эти неудобства, больше не работает так как это было удобно и комфортно. В общем.. потратила 3 часа, что бы во всем этом разобраться.. телевизор я так и не посмотрела... приставку хочется выкинуть в окно.. приложение есть желание удалить со всех устройств... подумываю о смене оператора. В скриншотах отзывы таких же как и я. Если зайти в меню установки приложения, то можно увидеть, что отзывы все как один, все не довольны. Расскажите в комментариях, где смотрите телевизор вы. Есть ли у вас каналы viju premier, camedy, vhs, кинопремьера, izвестия и подобные? Какие есть каналы для детей? Сколько вы платите? Каким оператором телефона пользуетесь? Какой у вас домашний интернет? Я хочу знать все в мельчайших деталях. И почему вы выбрали именно то, что выбрали?! #крикдуши
2 011
4
💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋 💋 💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋 Кстати, как вам идея организовать небольшой пикник? 🤩 Возможно помните мой та
💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋 💋 💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋 Кстати, как вам идея организовать небольшой пикник? 🤩 Возможно помните мой такой пикник в прошлом году. И с того момента мы с Алиной горим идеей устроить совместный и в разы круче — если честно, уже больше года. И очень хочется наконец ее реализовать. 🌸 Планируем устроить уютный фото-пикник для мам в Парке Горького в Москве уже в июле. 🤩 Что хочется сделать: 🤩 красивые пледы и уютную атмосферу; 🤩 вкусные закуски; 🤩 фотограф, чтобы сохранить теплые моменты; 🤩 аниматор для деток, чтобы мамы могли спокойно пообщаться и отдохнуть. 🤩 Возраст детей абсолютно не важен — будем рады всем! 🤩 💋 Сразу уточним: это не коммерческое мероприятие. Мы делаем все на дружеских вайбах и чистом энтузиазме. Единственное, что, скорее всего, будем собирать по факту — это общие расходы на еду, аниматора и другие организационные моменты. Сумма будет зависеть от количества участников. Если вам откликается такая идея, пишите Мне @kaisa_life или Алине в личные сообщения. Даже если вы никого не знаете — приходите знакомиться, будем очень рады новым людям! 🤩
2 005
5
Просто один уютный вечер. 🤩 На даче погружаешься в какой-то совершенно другой мир. Это не возможно объяснить словами. Нужно+3
Просто один уютный вечер. 🤩 На даче погружаешься в какой-то совершенно другой мир. Это не возможно объяснить словами. Нужно чувствовать.. #моменты #мысли
2 026
6
- morning 🤩🤩🤩 Немного вайба из реального времени. 🤩 Сеть глушат. Постоянно приходят оповещения о беспилотной опасности. П+3
- morning 🤩🤩🤩 Немного вайба из реального времени. 🤩 Сеть глушат. Постоянно приходят оповещения о беспилотной опасности. Периодически над нами летают вертолеты, оглушая нас своими тренировками. По утрам и ночью слышно, как где-то сбивают дроны. А один позавчера пролетел над нашим домом, было страшно. Я пытаюсь побороть страх нахождения одной в дачном доме, пока не получается. Не знаю, как многие на лето уезжают вдвоем с ребенком. Тоже так хочу научиться. Расскажите) а пока что компанию нам составляет моя любимая сестра. 🤩 Но не смотря на все, мы наслаждаемся летними тёплыми днями. Слушаем тишину и пение птиц. Наводим порядок и уют в области. #моменты #мысли
2 053
7
🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋💋 Третью поездку в Лужники я вам показала, так что самое время уже показать первую. Ну и расска
🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋💋 Третью поездку в Лужники я вам показала, так что самое время уже показать первую. Ну и рассказать уже немного о новой зоне. 🤩 Итак. Главной новой зоной стала полностью обновленная Центральная площадь с гигантским зеркальным фонтаном-бассейном infinity площадью 3 500 м² и масштабным гастрономическим кластером. Во многих соцсетях и СМИ это пространство уже окрестили «новыми Патриками» за расслабленную атмосферу, обилие премиальных машин, веранд и стильной публики. Карта локаций включает:   •  Инфинити-фонтан: Плоская чаша с переливающейся через край водой, вокруг которой обустроены зоны отдыха с деревянными настилами, шезлонгами и вечерней подсветкой.   •  Гастрономический кластер: По периметру площади открылось 11 модных ресторанов, кафе и летних веранд с кухнями разных стран мира. Там, кстати есть заведение, которое я бы не рекомендовала. Мой обзор и негативный отзыв на него в другом месте можно увидеть тут.   •  Аквакомплекс: Рядом также работает открытый летний бассейн (20 метров) с пляжной зоной, лежаками для загара и VIP-зоной отдыха. Там мы еще не были, в планах посетить. 🤩 Зимой эту площадь и прилегающие аллеи планируют превращать в большой современный каток. Добраться туда можно несколькими способами:   •  Первый раз мы ехали от дома на автобусе 263, но для тех, кто живёт не рядом способ будет не удобным, ходит он 1 раз в час и от метро Аммньевкая.   •  Обратно мы поехали через фуникулер по канатной дороге. Если вдруг хотите после прогуляться у МГУ или выйти на смотровую площадь, то отличный вариант. Правда цену они в этом году на него загнули. Думаю благодаря новой зоне. В прошлом в одну сторону в будний день поездка стоила 350р, в этом 800 на человека. Как по мне дорого.   •  Во второй раз мы ехали от метро Киевская на речном электро-трамвайчике. При оплате тройкой стоимость проезда в одну сторону 330р, по биометрии 230, по банковской карте 430. Дети до 7 лет бесплатно. Ну и еще несколько вариантов маршрута:   •  Пешком от метро Воробьевы горы, метро Спортивная и МЦК Лужники.   •  Любителям пеших длинных прогулок, рекомендую маршрут от метро Парк Культуры, через набережную до Лужников. Ну или наоборот. Мы последний раз шли от Лужников до Музеона и потом до Октябрьской, например. Обращаю ваше внимание, что как и большинство парков города в этом году, половина территории Лужников находится на реконструкции. И на территории центральной площади работает пока только половина заведений. Поэтому выбор не сильно большой, а в выходные и по вечерам огромные очереди за кофе. #места #обзоры
2 079
8
🖇️🖇️🖇️🖇️ 🖇️🖇️🖇️🖇️ 💋💋💋💋💋 🤩🤩 🤩 Наталья Карпова «Стихи для малышей. Солнышко в ладошке», изд. Clever Смешные и д
🖇️🖇️🖇️🖇️ 🖇️🖇️🖇️🖇️ 💋💋💋💋💋 🤩🤩 🤩 Наталья Карпова «Стихи для малышей. Солнышко в ладошке», изд. Clever Смешные и добрые стихи и яркие иллюстрации перенесут вас в мир радости и счастливого детства. 🤩 В сборнике живут ответы на все детские вопросы. Как поймать солнышко в ладошку? Есть ли польза от конфет? Зачем лягушатам зонты? Стихи расскажут о новых друзьях и приключениях, о том, как собрать на лугу бусы из росы, и о том, что нужно делать, чтобы улететь прямо в лето. Очень красочная и добрая книга, стала одной из наших любимых на полке. #книги #обзоры
2 071
9
Наш вчерашний день: • мне поставили холтер; • дочь разрыдалась - не хочет что бы мама была в проводах и с монитором целый ден
Наш вчерашний день:   •  мне поставили холтер;   •  дочь разрыдалась - не хочет что бы мама была в проводах и с монитором целый день;   •  у малышки был плановый осмотр ортопедом после очередного курса массажа и физио; (с детства ходим: то ноги, то спина);   •  по назначению теперь носит корсет для осанки от 30 до 120 минут в день, приходится долго уговаривать надеть, по итогу договорились, что в нем будет смотреть мультики; • сегодня холтер сняли.. ждать расшифровку две недели. 🖇️🖇️Ну а рутину рассказывать не 🖇️🖇️буду. Думаю бытовуха мало кого интересует) Чуть не забыла. О важном для Александры. Она тут сама первый раз накопила денежку на игрушку. И мы поехали купили ей в среду котенка, которого она очень хотела. Теперь девочка с ним не расстается. #моменты #мысли
2 156
10
Самые тёплые моменты хочется бережно хранить и время от времени к ним возвращаться 🤍 Именно поэтому мы хотим порадовать вас
Самые тёплые моменты хочется бережно хранить и время от времени к ним возвращаться 🤍 Именно поэтому мы хотим порадовать вас подарком и разыграть 2 коробочки из коллекции «собирание воспоминаний» от Ptenchiki.shop на выбор Чтобы принять участие: 1️⃣ Подпишитесь на каналы: by Vi Дневник дизайнера в декрете Цветочки и пирожочки🌱🪴 Мама с Мишкой 2️⃣ Нажмите кнопку «Участвую» 3️⃣ Будьте активны на каналах 📅Итоги — 27 июня Желаем удачи каждому участнику 🫶
1 980
11
视频消息
2 084
12
🌸 ДАРИМ КНИГУ 📖 Ежемесячный Розыгрыш «МамаЛана» _________________________ -Готовы вновь испытать удачу? -Тогда начинаем!🎉
🌸 ДАРИМ КНИГУ 📖 Ежемесячный Розыгрыш «МамаЛана» _________________________ -Готовы вновь испытать удачу? -Тогда начинаем!🎉 Условия: 1. Победителю будет выслана детская книга СЮРПРИЗ! Выбирается исходя из возраста победителя (возраста вашего ребёнка (до 10 лет)) 2. В этот период обязательно нужно оставить хотя бы один комментарий под любым постом канала МамаЛана! Это может быть даже просто любой смайлик!) 🙃 обязательное условие 3. Приз будет отправлен через OZON или WB 4. И не забывайте оставлять реакции! Проверять мы их не будем, но за то будем очень рады им и скажем спасибо! 🫶🏻 Итоги как обычно в последний четверг месяца, 25.06 Желаю Всем удачи! 😉🩷
1 067
13
Коротко о наболевшем... мамы поймут)) #моменты #мысли
Коротко о наболевшем... мамы поймут)) #моменты #мысли
1 235
14
В общем. Когда я сойду с ума, я никому не скажу, но знаки будут... 🤩 Я тут делаю генеологическое древо. И снимаю этот процес
В общем. Когда я сойду с ума, я никому не скажу, но знаки будут... 🤩 Я тут делаю генеологическое древо. И снимаю этот процесс постепенно. Делать буду долго. Там много сложностей. Расскажу, как завершу. 🤩 Ну и в общем. В процессе монтажа видео, я ускорила несколько фрагментов на х10. На фоне без умолку болтала моя Александра. И когда я стала смотреть ускоренную версию, ее речь стала похожа на маленького птенчика. 🤩 Мне пришла мысль написать об этом сестре и подруге. И знаете, что я узнала.... Я далеко не первая, кто об этом задумлся) а могла бы совершить открытие.. хи-хи) 🤩 Оказывается на эту тему уже даже проводили разные исследования. Когда пение певчих птиц (например, зяблика, дрозда или соловья) замедляют в 4–8 раз, их щебет действительно становится похож на звуки, напоминающие человеческую речь или удивительно сложную музыку, похожую на композиции Баха или Моцарта. С дочерью я каждый день открываю этот мир заново. #моменты #мысли
1 230
15
🖇️🖇️🖇️ 🖇️🖇️🖇️ 💋💋💋💋💋 🌑 🖇️🖇️🖇️ Книжка с окошками КОСМОС, изд. Clever 🤩 Развиваем с дочкой кругозор. Тема этой н
🖇️🖇️🖇️ 🖇️🖇️🖇️    💋💋💋💋💋  🌑 🖇️🖇️🖇️ Книжка с окошками КОСМОС, изд. Clever 🤩 Развиваем с дочкой кругозор. Тема этой недели у нас все о космосе и вселенной. В помощники взяли интерактивную книгу, которая поможет мне увлечь Алексу и расскажет самые важные факты об окружающем мире, о космосе и работе космонавтов. Что такое черные дыры? Как ученые исследуют далекие планеты и звезды? Из каких частей состоит ракета? Ответы на эти и другие увлекательные вопросы она узнает, открывая окошки на красочных страницах этой книги. #обзоры #книги
1 194
16
Ладно, пора признать, что награда «Самый плохой блогер года» явно досталась бы мне 😅 Я вам рассказала, что мы ездили кататьс
Ладно, пора признать, что награда «Самый плохой блогер года» явно досталась бы мне 😅 Я вам рассказала, что мы ездили кататься на речном трамвае по Москве-реке, а подробности благополучно упустила. Настало время работы над ошибками 🙈 Ездили с нашими любимками — Катюшей и её дочкой Александрой. Мы с Леней проснулись в 6:30. Я уже морально настроилась поспать под звуки «Синего трактора», как приходит сообщение в телеге: — Алин, не хотите с нами покататься на речном трамвае? Я человек лёгкий на подъём, поэтому уже в 9:00 мы мчались в магазин, а потом на Киевский вокзал. Наш маршрут был Киевский — Лужники. И, на мой взгляд, это самый удачный вариант для семей с маленькими детьми. Он достаточно короткий, а значит вероятность того, что круассанчик устроит бунт где-нибудь на середине пути, значительно ниже 😅 Билет стоил около 350 рублей (если память мне не изменяет). Дети до 7 лет могут ездить бесплатно в сопровождении взрослого. Приехали в Лужники — и вот тут меня ждал приятный сюрприз. Я была там впервые и осталась в полном восторге. Очень красивая территория, много пространства и классный фонтан, где детям разрешают мочить ножки. Взрослым, естественно, нельзя 😄 Если ребёнок постарше и понимает слова «дальше не заходить», то вообще отлично. Но Лёне объяснить, что нельзя нырять воду, оказалось несколько сложнее 🫠 В общем, я немного стрессанула. Лёня остался в полном восторге, там действительно неглубоко, но мне всё равно было тревожно. Всё-таки место для купания не оборудовано. Поэтому потрогать водичку — да. Полностью отпускать малышей — лично я не готова. После Лужников мы зашли за кофе и отправились пешком в сторону Парка Горького. Идти, скажу честно, прилично 😅 В тот день мы нашагали больше 20 тысяч шагов. Леонид Вадимович благополучно уснул в коляске, а Александра героически прошла весь маршрут своими ногами и ни разу не пожаловалась. Я была под впечатлением! В Парке Горького, кстати, очень красиво. Особенно утром, когда людей ещё немного. Максимально комфортно. Мы зашли во «Вкусно — и точка», где заказики разносят милые роботы (Лёня оценил 😝). Сам маршрут точно берём себе на заметку, но силы детей всё-таки нужно рассчитывать заранее. Лёня бы весь этот путь пешком точно не осилил. В общем, маршрут получился насыщенный, красивый и очень летний ☀️
1 068
17
🖇️🖇️🐆🐆 🖇️🖇️🐆🐆💋💋💋💋💋💋💋 Поэтому и третью поездку в Лужники выкладываю раньше первой. 🖇️ А еще коротко про лениво
🖇️🖇️🐆🐆 🖇️🖇️🐆🐆💋💋💋💋💋💋💋 Поэтому и третью поездку в Лужники выкладываю раньше первой. 🖇️ А еще коротко про ленивое блогерство... Алина уже все выложила и обо всем рассказала. Поэтому, что бы не повторять рассказ всей нашей прогулки, я просто сделаю репост от нее) 🤩 Кажется, что мы теперь всех кого знаем, зовём гулять туда. Особенно актуально утром в жару. И от дома не далеко. Круто, что Москву вот так вот облагораживают. Плюс Александра подросла и мы стали много гулять. Видимо, за три года сидения дома восполняю)) 🤩 Кто со мной давно, думаю помнят, что дочь у меня не лежала и не сидела в коляске, я всегда носила ее везде на руках, эрго, потом хип сит. Но, не смотря на это, коляску всегда все-равно брала с собой. Как понимаете, много так не нагуляешь.. поэтому выбирались мы довольно редко. Где-то ближе к 2 с половиной она только стала сидеть в коляске. Но там уже ей было интереснее ходить ножками, и все еще продолжались ручки мамы. Поэтому коляску опять же я просто таскала за собой баластом. А это очень не удобно, особенно в метро, где нет лифтов и высокие эскалаторы. Сейчас наслаждаюсь тем, что дочь любит много ходить и гулять со мной в парках. #моменты #мысли #места
1 119
18
Вышло так, что нашу вторую поездку на речном электро-трамвайчике я смонтировала раньше первой.. 🤩 Встреча с нашими любимыми
Вышло так, что нашу вторую поездку на речном электро-трамвайчике я смонтировала раньше первой.. 🤩 Встреча с нашими любимыми @alinavolgina98 (той самой, что «Осторожно, яжмать») и круассанчиком Лёней. #моменты #места
1 111
19
Это я в первый раз в Лужниках возмущаюсь, что люди нарушают правила... И потом тоже я, когда приехала во второй раз)) #момент
Это я в первый раз в Лужниках возмущаюсь, что люди нарушают правила... И потом тоже я, когда приехала во второй раз)) #моменты #мысли
1 109
20
🤩🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋 🤩🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋💋 🤩🤩 💋💋💋💋💋💋💋 🤩 🤩 Мы первый раз вместе посетили новую Третьяковку. В
🤩🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋 🤩🤩🤩🤩🤩💋💋💋💋💋💋💋 🤩🤩 💋💋💋💋💋💋💋 🤩 🤩 Мы первый раз вместе посетили новую Третьяковку. В ней я сама еще не была. Причем идея сходить была не моя, а Сенди. Мы гуляли по Музеону, там вдоль набережной всегда продают разные картины. Мы решили их посмотреть. И вдруг дочь сказала «мама, а когда мы пойдем в галерею». Врят ли, конечно, она знала, что мы как раз возле нее находились. Но я поняла, что пора вести ребенка окультуриваться. Пространство посвящено отечественному искусству XX и начала XXI века. Здесь представлены легендарные течения: русский авангард, социалистический реализм, «суровый стиль», андеграунд и современные экспериментальные проекты. 🤩 Основные разделы экспозиции 😶‍🌫️Русский авангард (1900–1920-е): Работы Казимира Малевича (включая «Черный квадрат»), Василия Кандинского, Марка Шагала, Наталии Гончаровой и Павла Филонова. 😶‍🌫️Соцреализм (1930–1950-е): Монументальные полотна, отражающие советскую эпоху, индустриализацию и портреты героев труда. 😶‍🌫️Вторая половина XX века: Искусство «оттепели» (суровый стиль), нонконформисты 1960–1980-х и новейшие течения, отражающие дух новейшей истории. 🤩 Единственное, где-то к середине галереи, выяснилось, что там нельзя ходить с шариком. И несколько женщин хотели его забрать на передержку. А забрать шарик у трехлетки это самоубийство. Поэтому мы его все же отвоевали. Хотя, ребенок до последнего потом переживал, что кто-нибудь захочет забрать. Думаю о таком должны при покупке билетов в кассе говорить. Что бы потом не было таких ситуаций. А в остальном нам все очень понравилось. #места #моменты #обзоры
1 163