ch
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

前往频道在 Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

显示更多
767
订阅者
+224 小时
+37
+1530
帖子存档
Честная иллюстрация развратного писательское воскресения.
Честная иллюстрация развратного писательское воскресения.

Смотрите, какой красивый клип мне прислала читательница. (как кайфово писать подобные фразы). Атмосфера русалочья 🌊🌊🌊 https://www.youtube.com/watch?v=7YDkrJaiCrw

Романтика и ромфант 🌹 Сейчас будет неожиданное признание: в любовных романах я не то чтобы шарю. У меня было несколько запой
Романтика и ромфант 🌹 Сейчас будет неожиданное признание: в любовных романах я не то чтобы шарю. У меня было несколько запойных чтений «Анжелики» и несколько раз в жизни в минуты особой тоски z читала исторические любовные романы. Правда сразу много и подряд (типа 10-15 за месяц). Нравились мне больше работы, в которых было много описаний деталей быта и разнообразных приключений. Из авторов помню только Бертрис Смолл. Еще я знатно угорала от одного автора, у которой все главные герои были Монтгомери или их потомки: это был прикол, начинешь читать книгу с любовным треугольником и сразу знаешь, кто в нем победит. Сейчас опознала писательницу при помощи поиска как Джуд Деверо. Про такой жанр как ромфант я не слышала, пока два года назад не пошла на курс «ЭКСМО». С удивлением обнаружила, что обожаемый мной цикл Оксаны Панкеевой почему-то относят к этому жанру. И в этом же жанре писала замечательная Кира Измайлова, хотя я тоже не согласна, что «Случай из практики» туда вписывается. При этом современные любовные романы я тоже эпизодически читала — те, что гремели как бестселлеры. Из понравившегося и культового вспоминаются «Дневник Бриджит Джонс» и «Одиночество в сети». Узнав же о жанре, я пошла его изучать и залипла. Как-то выше я уже признавалась, что сожрала 200 ромфант романов за год. Так что теперь в предмете разбираюсь неплохо :) Больше всего из известных мне понравились Джейд Дэвлин и Марина Ефиминюк. А самая большая любовь и счастье из прочитанного недавно, конечно, «Королевская кровь». Но я, опять же, не готова соглашаться, что это чистый ромфант :)

Любовь к азиатщине у меня началась с Джеймса Клевелла. История про британского штурмана, попавшего в Японию, а там угодившего
Любовь к азиатщине у меня началась с Джеймса Клевелла. История про британского штурмана, попавшего в Японию, а там угодившего в жесткий политический замес претендентов на место «Сегуна» — главного полководца и человека более влиятельного, чем император. Не могу сказать, что я прям сильно шарю в азиатской культуре, но этой книгой болела, даже хотела выучить японский. Из-за нее начала смотреть аниме, читать сборники японских сказок и всякое такое :)

Российское фэнтези Начинала я с юмористических серий и Сергея Лукьяненко — то есть, того, что сильно мелькало на полках. Ност
Российское фэнтези Начинала я с юмористических серий и Сергея Лукьяненко — то есть, того, что сильно мелькало на полках. Ностальгическая любовь к Андрею Белянину во мне сильна, но перечитывать сейчас его не могу — очень сильно поменялся мир за окном и восприятие :) Лукьяненко продолжаю любить и эпизодически перечитывать, абстрагируясь от его медийного образа и высказываний в соцсетях. Ужасно люблю Макса Фрая, читаю и перечитываю запойно Хроники Ехо, умираю от нежности в Рагнареке. Но одна из моих самых любимых вещей — «Жалобная книга». Которая любовный роман, да :) Читала всего Пехова с его прекрасными соавторами, для меня это высокий уровень мастерства — язык, сюжеты, сеттинги, идеи. Все нравится. Вадима Панова читала местами и с удовольствием, но циклы у него длиннющие и даже не скажу на какой книге «Тайного города» я сломалась (ну просто надоело, если честно). Мария Семенова украла мое сердце сначала «Волкодавом», потом «Валькирией» и показала высокий стандарт в славянском фэнтези. Кстати, Юрий Никитин и его «Трое из леса» мне тоже по сердцу, но они совсем другие, больше приключенческие.

Любимое зарубежное фэнтези ✨🔮✨ Уже говорила, что начинала со «старичков» фэнтези в серии «Век дракона». Мои любимые авторы т
Любимое зарубежное фэнтези ✨🔮✨ Уже говорила, что начинала со «старичков» фэнтези в серии «Век дракона». Мои любимые авторы тех времен — Терри Гудкайн, Роберт Асприн, Энтони Пирс, Дэвид Геммел, Роджер Желязны, Энн Маккефри, Не прошла, конечно, мимо общеизвестной уже классики — Дж. Р.Р. Толкин, Джордж Мартин, Урсула Ле Гуинн и Анджей Сапковский в моем сердце занимают отдельные полки. Терри Прачетта я читала местами и с удовольствием, но без фанатизма. Его молодой коллега Нил Гейман мне больше по вкусу. Обожаю «Американских богов» и его сказочные рассказы. Отдельно скажу про Стивена Кинга, который как бы вообще не фэнтези-автор, но его «Темная башня» сделала мне ОЧЕНЬ ХОРОШО. Кого-то могла забыть и пропустить, но что поделать, может, вспомним в комментариях.

Игра: найди книжный мэтч ❤️ Я тут недавно триггернулась на замечание «тебе вообще же романтика» нравится. В смысле, романтика
Игра: найди книжный мэтч ❤️ Я тут недавно триггернулась на замечание «тебе вообще же романтика» нравится. В смысле, романтика мне, да, нравится, но вообще я читатель-меломан и с большим стажем :) И я давно хочу составить что-то вроде своей вкусовой карты, рассказать вскользь обо всех любимых авторах и заодно сравнить наши вкусы. Так что впереди прям серия постов про всякое-разное, и я призываю вас смело писать, если мы где-то совпадаем. И даже если не совпадаем тоже — я за плюрализм, в смысле разнообразие мнений и взглядов. И для меня любое обсуждение не повод найти правых, а удивиться, какие разные бывают точки зрения у людей.

Хочу 😭😭😭😭😭

#книги #интересности #аринацимеринг #оксанабагрий #правилавыживаниявджакарте Немного внутреннего оформления из коллекционного
+6
#книги #интересности #аринацимеринг #оксанабагрий #правилавыживаниявджакарте Немного внутреннего оформления из коллекционного издания «Правил выживания в Джакарте» Арины Цимеринг и Оксаны Багрий. Предзаказ на Лабиринте. 🔥 Внутри АВТОРСКИЕ КОММЕНТАРИИ ОТ РУКИ (диалог Рида и Кирихары – главных героев, которые читают книгу про себя). 🔥ЦВЕТНОЙ ОБРЕЗ и 6 двухсторонних вклеек. 🔥По формату будет чуть больше старой Джакарты и в ней не 512 страниц, а 608! 🔥В конце бонусная глава, которой не было в прошлом издании.

Какой сегодня чудесный, однако, день :)
Какой сегодня чудесный, однако, день :)

Когда я хотела стать писательницей, не думала, что в мой круг интересов войдут древнеримские унитазы. А это, тем временем, бы
Когда я хотела стать писательницей, не думала, что в мой круг интересов войдут древнеримские унитазы. А это, тем временем, было такое прикольное общественное место, где мужики много времени проводили за разговорами и вообще расслаблялись по полной. Одна из основных версий, почему в европе гигиену продолбали — религиозный протест. Но в моем авторском мире все пошло немного иначе, поэтому унитазам быть!

Угадайте, что это. И почему я это нашла. Если что, надпись над глазиком в переводе с французского «он тебя видит, шалунишка!»
Угадайте, что это. И почему я это нашла. Если что, надпись над глазиком в переводе с французского «он тебя видит, шалунишка!».

Если что, речь идет об этом сериале (блин, он правда крутой, как минимум ужасно красиво и профессионально снят). В наличии не
+3
Если что, речь идет об этом сериале (блин, он правда крутой, как минимум ужасно красиво и профессионально снят). В наличии не только любовная линия, но и потрясающий броманс (между главным героем демоном и жнецом смерти, который случайно стал его сожителем). https://www.kinopoisk.ru/series/996611/

Вторая моя любимая претензия к сериалу — герою больше 900 лет, а он часто ведет себя как идиот, еще и неопытный (в плане отношений с людьми и женщинами). Типа за 900 он мог прожить кучу жизней, куче всему научиться и вообще должен быть умен и мудр. А он ведет себя как пацан. Почему мне очень нравится эта претензия. Потому что она про представления об умозрительном — характере бессмертного существа и наших представлениях об этом. Меня, наоборот, умиляет и радует такая интерпретация, потому что это одна из вполне вероятных на мой взгляд версий развития событий. В том плане, что возраст вообще не равен умудренности и люди могут оставаться в душе детьми и дурачиться (более того, если ты прожил 900 лет, быть все время на серьезных щщах это реально пытка, имхо), я бы от такого устала. Так что для меня, наоборот, в этом свой кайф :) Вот сейчас написала и поняла, что, внезапно, в этом герое есть что-то такое максофраевское (очень неожиданное сравнение даже для меня). То есть, 900 лет за плечами не значат, что ты не можешь поиграть в игру "я старый грустный демон, который смешал антидепрессанты с пивом, а потом творил дичь"

Ваши чувства
Anonymous voting

Интересно, что вы думаете. Представьте ситуацию: бедной сиротке повезло оказаться невестой демона. Чего это значит до конца непонятно, но он могущественный как волшебник, супербогатый и может все делать по щелчку пальца. Просить у него денег — это....

Решила посмотреть отзывы на дораму, которую начала смотреть на выходных. И, конечно, в лезла в негативные (при том, что мне очень нравится, интересно, что же другим не зашло). И второй раз натыкаюсь на то, что людей триггерит меркантильность главной героини. То есть, по сюжету там бедная несчастная старшеклассница сиротка, которая не особо сыто ест и не поступит в институт, потому что у нее нет денег (а образование в Корее, к слову, суперважно, они все на этом помешаны). При том что она отличница, без денег ей вообще никуда. Ну и вот она обращает внимание на статус главного героя и просит у него постоянно денег, чтобы нанять репетитора, там какие-то первые нужды оплатить и поступить в универ (оплачивать и работать она собирается при этом сама). И не потому что он в нее влюблен, а потому что он сверхъестественное существо, которому что-то от нее нужно (то есть она пытается хоть что-то выжать из этой ситуации, чтобы улучшить свою жизнь, заключить какую-то выгодную сделку). И прикиньте, людей это просто выносит до оценки 3-4.

У Насти Гор прямой эфир прямиком из Питера в Буквоеде 🔥🔥🔥

Тем временем у нас в Петербурге.