Мила сошла с ума и... пишет книжки
前往频道在 Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
显示更多767
订阅者
+224 小时
+37 天
+1530 天
帖子存档
Контент, который вы на самом деле заслужили
Одно из лучших мест для завтраков (даже если они в 18 вечера) — UDCкафе (раньше оно называлось Upside down cake). Будете в Москве, обязательно загляните 😉
Омлет с крем-чизом и креветками, сосновый латте со съедобными шишками и фирменный коктейль на джине с просекко и сахарной ватой — все 👌🏻👍🏻
«Люблю повеселиться, особенно поесть» — мой девиз на все времена.
Если что, в комменты можно скидывать фотки самой красивой еды за последнее время, которую вы пробовали)
Вы попали на канал настоящей медийной личности
Сегодня я неожиданно оказалась в эпицентре маленького, но гордого скандала с другими небольшими блогерами.
Коротко о чем речь: нас позвал бета-ридить (читать и искать ошибки в логике, сюжете и тексте) один автор. Люди комментировали, автор был не со всеми комментариями согласен, слово за слово завязалась перестрелка перепалка. Автор нецензурно (матершиной в смысле) выразил свое чувство к команде бета-ридеров и целесообразности их работы. Кто-то вышел, кто-то остался, но в итоге автор распустил чат, а на следующий день написал пост, что надо лучше выбирать окружение (в его изложении уже бета-ридеры не стесняли себя в обсценной лексике).
Вдаваться в подробности, и выяснять, кто прав не буду (конечно, я 😂). Но хочу предложить вам интересную беседу
Авторы, расскажите, как вы видите идеального бета-ридера?
Беты — на что вы обращаете внимание, что комментите, всегда ли хвалите?
Читатели — а вы любите отзывы писать? Пишете, если нравится? А если не нравится?
Я не верила в любовь, пока не встретила его. Он самый добрый, красивый и нежный мужчина из всех, кого я встречала. И мне все равно, что у него нет голоса. Но мы живем в разных мирах — я на суше, а он под водой. И он ничего не знает о моем прошлом...
Я боюсь, что мое сердце будет разбито навсегда, но не могу признаться ему в том, почему нам нельзя быть вместе.
В процессе написания читать «Невесту русала» можно бесплатно на Литнете или на Литгороде.
Repost from Ириска
А вот и уже готовые милашки Анкер и Селина для будущего брелочека.
Кажется, мне никогда не надоесть рисовать их пару 😍
Простите, не могу держать в себе.
У меня лучшие бета-ридеры, коллеги и фанаты в одном флаконе.
Пока я работаю, отдыхаю и вяло не пишу, потихоньку мерч собирается.
Смотрите, какой брелочек будет с Селиной и Анкером.
Фьёль — странный мужчина, и не менее странный русал. Он родился немым, как рыба, и с детства не боялся воздуха и суши, в отличие от родичей. Непохожесть на других сделала его одиноким. Он одарен огромной силой, которую развивал долгие годы. Поэтому в своем одиночестве он смог не потеряться, а научился спокойствию, выдержке и умению видеть красоту мира вокруг.
Его уверенность в себе и в том, что все разрешимо, можно черпать ложками и раздавать страждущим как лекарство.
Лекарством он и станет для Ирмы, которая рядом с ним научится снова беззаботно смеяться, как девчонка.
Фьёль не каноничный красавчик, но его харизме сложно не поддаться. В другой жизни он мог бы родиться Джеймсом Макэвоем :)
#невестарусала #кинореференсы
Никогда не встречала человека, который не любил бы поезда. Ладно, может, не все их обожают, но не знаю никого, кто бы в них нервничал. Это не самолет, в котором обязательно найдется кто-то судорожно вцепившийся в ручки кресла на взлете.
Шуршащий стук колес по рельсам, мерное покачивание, плавная смена картинки за окном — умиротворяюще. Медитативно. Идеально спится и приятно работается.
Интересно, а можно ли прописывать жд-поездки в качестве терапии?
Ирма красива, в этом и ее главная сила, и главная беда.
Даже когда она старательно избегает подчеркивать внешность, все равно привлекает внимание мужчин. Такие черты лица, фигура и природная сексапильность, что не скрыть. Чистая Моника Белуччи — лучшего референса не найти.
Говорят, что для женщины нет ничего хуже унылого выражения лица. Но тут даже грусть во взгляде не может ничего испортить. Тоска создает ореол таинственности, который не отпугивает, а только интригует.
И проблемы Ирмы, ее драма в чем-то схожа с историей «Малены», только в ее случае, к счастью, все гораздо менее трагично.
Она опускается низко, но не до самого дна. Ей удается выбраться и сохранить самое главное — умение мечтать и веру в себя. Кроме того, рядом оказывается достаточно хороших людей, чтобы поддержать ее на пути к счастью. И самим стать его частью.
Ну, как же я могла промолчать и не рассказать ее историю?
#невестарусала #кинореференсы
Самиздат это, конечно, хорошо, но вот бы попасть на полки...
Так думают большинство начинающих писателей. Ну, еще бы, кому не хочется увидеть книгу со своей фамилией (или псевдонимом) на полке. Тем не менее, самиздат авторы точно такие же писатели, как и издавшиеся, более того, самые успешные еще и неплохо зарабатывают.
И все больше появляется гибридных авторов — тех, кто печатается, но при этом занимается самиздатом и продвигается сам.
Вчера написала пост про очень интересную историю успеха писательницы Анны Ореховой. Уже можно почитать в нельзяграме BAND:
https://www.instagram.com/p/CoDH8A5NEPJ/
Вот это я бы посмотрела. Трейлер прям интригующий, а Фаина Раневская, конечно, персона.
Repost from Кинопоиск | Новости
Эксклюзив! Трейлер сериала «Раневская». Фаину Георгиевну в нем сыграла Мариэтта Цигаль-Полищук.
Драма посвящена жизни и творческому пути Раневской, в том числе юности в родном Таганроге, побегу в Москву и покорению театральной сцены.
Премьера — 8 февраля на KION.
Вот сейчас думаю, куда сунуть нос дальше — попробовать Марину Суржевскую или Нину Малкину (потому что давно на них заглядываюсь). Что скажете? Может, кого-то еще порекомендуете? Хочется какого-то ромфанта или просто фэнтези, динамичного, с языком посложнее, но без лютого стекла и с сильной любовной линией.
Увы, не зашло. Очень красивая обложка, и завязка с невестой, которую принесли в жертву Ветру, заставила сунуть нос в книгу. Читается очень легко, я решила немного отвлечься с ней и просто кайфануть, незаметно для себя оказалась уже на шестой главе, но все еще не получила никакого удовольствия. Как-то ни к кому из героев не прониклась, хотя история ладная.
Надо будет еще у Дахи что-то поглядеть, но, кажется, ее жанр «деревенской романтики» вообще не мое. Мне нравится славянское фэнтези, но более хардкорное (что сказать, начинала с Марии Семеновой), а тут вполне современный язык с задорным «деревенским говором». Теоретически понимаю, что книжка хорошая и должна многим нравится, но ничего к ней не чувствую. Кажется, просто не моё (
А вот от иллюстрации все еще кайфую, ужасно нравится стиль художника!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
