ch
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

前往频道在 Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

显示更多
767
订阅者
+224 小时
+37
+1530
帖子存档
В чем же подвох, который я обещала? В том, как резко то, легко начиналось как забавная история, становится не самой веселой с
+1
В чем же подвох, который я обещала? В том, как резко то, легко начиналось как забавная история, становится не самой веселой сказкой. И даже вечный оптимизм Евы не всегда может выдержать то, с чем придется ей столкнуться. Потому что одно дело весело пикироваться с недружелюбным, но в целом незлобным некромантом. И совсем другое дело, оказаться в эпицентре чужих интриг. Особенно, если за ними стоят люди, которые давно привыкли жертвовать всем и всеми ради своих целей. В общем, во второй части будет где похавать стекла. Но! Это не значит, что мы резко погрузимся в пучину отчаяния и впереди только трагедия. Нет, во второй книге супердинамичный сюжет и много моментов, где можно сидеть с открытым ртом и мокрыми щеками. Но и хороших, светлый, ярких тоже немало. В общем, я считаю, надо читать! #рецензии #янгэдалт_который_мы_заслужили

Эта музыка будет вечной 💀🥀 🎶 Про «Некроманс» Евгении Сафоновой Во-первых — это было очень хорошо. Я говорю и про текст, и
+4
Эта музыка будет вечной 💀🥀 🎶 Про «Некроманс» Евгении Сафоновой Во-первых — это было очень хорошо. Я говорю и про текст, и про издание. На фото вы можете увидеть, какое оно прекрасное. И тем не менее, есть подвох, про который я сейчас расскажу. Начнем с того, что книга начинается как забористое юмористическое фэнтези. Остроумное, уютное, динамичное, зубасто проходящееся по принятым штампам, но без злого зубоскаления. Ева Никольская попала под машину, но оказалась в лесу. Но радость остаться живой оказалась недолгой: два арбалетных болта, выпущенных безжалостной королевой, могли бы сразу закончить эту сказку. Но история только начинается, и Ева просыпается снова, но уже на алтаре высокомерного некроманта с низким уровнем эмпатии. И оказывается не в совсем живом состоянии. Так она узнает, что ей предстоит сыграть роль Избранной, а потом, если получится, ее оживят и отпустят восвояси. Никаких спойлеров, я практически пересказала вам аннотацию. Что еще вас ждет в первой части: 💀 конфликт с тем самым некромантом, который тупо хочет, чтобы его кукла была послушной и постоянно дергает за магический поводок 💀 попытки Евы освоиться в новой роли и обрести хоть какую-то самостоятельность, в том числе активное сопротивление магическим приказам 💀 харизматичные второстепенные персонажи: призрак, демон и даже целый дракон 💀 постепенное погружение в мир и знакомство с политической расстановкой сил (а еще двумя тоже очень яркими братьями некроманта, который по совместительству еще и наследник престола) #рецензии #янгэдалт_который_мы_заслужили

Отдала всю душу работе и где-то по пути потеряла вдохновение. И тут в диалоге с девочками вспомнила про ту самую Анжелику. Во
Отдала всю душу работе и где-то по пути потеряла вдохновение. И тут в диалоге с девочками вспомнила про ту самую Анжелику. Вот теперь думаю, а может пересмотреть? Кто читал в юности под подушкой, сознавайтесь, есть такие? Мы с бабулей смотрели 😂😂😂

Не знаю, как авторы собирают плейлисты под истории (страшно завидую) и пишут под тематическую музыку. Я слушаю обычно то, что меня драйвит перед важными сценами. А во время работы что-то ненапрягающее. На романтические сцены меня заряжает только олдскульный рок, панк-рок и всякое такое, но это вообще не сочетается с произведениями в стиле фэнтези :)

Я тут умерла от красоты. Обложку рисовала моя любимая Катя
Я тут умерла от красоты. Обложку рисовала моя любимая Катя

Книги решат все проблемы 😂 а иногда добавят новые #книжныемемы
Книги решат все проблемы 😂 а иногда добавят новые #книжныемемы

Сегодня я какой-то день стахановца совершила. Кучу подвигов рабочих насовершала, а потом еще и бахнула внезапно на вдохновении фанфик по «Зеркалам» (чего за мной вообще обычно не водится). Если дойду еще до бассейна, можно с чистой совестью памятник ставить.

Обложка продолжения «Клуба Рейвен» Виолетты Стим 🔥 по всем параметрам. Иллюстрация Полины Граф 👏🏻
Обложка продолжения «Клуба Рейвен» Виолетты Стим 🔥 по всем параметрам. Иллюстрация Полины Граф 👏🏻

— Я жду, когда вы меня поцелуете. Он удивленно приподнял брови. — Вы действительно этого хотите? — Не уверена, что «хочу» правильное слово. Но, мне кажется, это следует сделать. И если вы не считаете, что сейчас лучший момент, — она качнула головой, показывая в сторону распускающихся на небе фейерверков, — то когда еще? Король хрипло рассмеялся. — Никогда дамы не предлагали мне познакомиться ближе таким оригинальным образом. Не могу себе позволить обидеть вас отказом. Договаривая последние слова, он уже снова был серьезен. Арника ждала, когда он начнет действовать, но Эдвард просто стоял и внимательно на нее смотрел. От этого ей стало неловко, будто ее предложение могло чем-то его обидеть. Она уже приоткрыла рот, чтобы пойти на попятную и свести все к шутке, когда он резко сделал шаг вперед, склонил голову и коснулся ее губ своими. Поцелуй был коротким и нежным, его губы мягкими и теплыми. Все закончилось быстрее, чем она успела что-то почувствовать. Король стоял рядом, почти вплотную, и снова внимательно ее разглядывал. — Это было быстро, — все, что нашла она сказать. — Но, надеюсь, достаточно. — Уголки его губ слегка дрогнули в улыбке. — Уверен, что более долгий поцелуй был бы для меня незабываемым. И все же мне кажется, что учитывая положение, в котором находимся мы оба, сейчас не лучший момент. Пусть и очень романтичный. — Не до конца понимаю вашу мысль. Вы не хотите меня обидеть и сказать прямо, что я не нахожусь в числе ваших фавориток? — Дело обстоит ровно наоборот. Просто мне кажется, было бы недостойным пользоваться положением дам, которые стремятся мне понравится, боятся отказать или даже… — он не дал ей возразить, покачав головой, — просто проявляют любопытство. Не думаю, что вам или другой фаворитке будет приятно узнать, что я получал с кем-то другим удовольствие от долгих поцелуев. — Вас настолько заботят чувства фавориток? Хотелось бы в это верить, но я сама не стала бы вас осуждать за то, что вы хотите сделать лучший выбор из возможных. Даже если бы это было мне неприятно, — не стала кривить душой Арника. Король перевел взгляд с ее лица, задумчиво вглядываясь куда-то вдаль. Она уже подумала, что этот вопрос останется без ответа, когда он произнес: — Честно говоря, чувства фавориток меня действительно не сильно заботят. В отличие от чувств будущей королевы. И эти слова заставили замолчать и задуматься уже Арнику. #божественныйотбор #цитаты

Вместо того чтобы написать большое хорошее продолжение в «Отбор» на выходных, я написала сцену из будущего, которая давно крутиться у меня в голове. Но классная же? :)

Тут должно быть что-то прикольное Но сегодня совершенно не прикольный, а полный рабочего движа понедельник. Я уже сделала гору дел и чувствую себя молодцом, если не думать про гору дел, которые остались (и то, насколько я хочу спать). Зато на выходных я дочитала первые «Зеркала» Покусаевой и в конце книжки решила, что они офигительные, хотя в начале чуть не бросила (спасибо совместным чтениям, вовремя в них вписалась). А что у вас прикольного и не очень?

Мои планы на выходные: 📌сделать маникюр 📌 неистово играть в настолки 📌прочитать Некроманс (и, может, даже написать рецензию) 📌кайфануть от обновы Геншина и повыполнять квестики 📌выспаться 📌написать кусочек продолжения в «Божественный обзор» Если что-то не успею, винить себя не буду. А вы что задумали? :)

Рубиновый лес я возьму попозже, но если кто-то охотится за вкусными ценами, смотрите, что на Лабиринте происходит 👆🏻

Все бегом в Лабиринт! Цены вкусныеееее❤️‍🔥 Заказала обе, а вы?🌚
Все бегом в Лабиринт! Цены вкусныеееее❤️‍🔥 Заказала обе, а вы?🌚

Мила и технологии: оформляла предзаказ на Мирт. Истина короля, и вместо этого заказала случайно 3 хотелки. Не, ну в целом я д
Мила и технологии: оформляла предзаказ на Мирт. Истина короля, и вместо этого заказала случайно 3 хотелки. Не, ну в целом я довольна.

Любите настольные игры? Я раньше очень активно играла. Решила с нового года вспомнить о любимом досуге и сходить на разведку
+6
Любите настольные игры? Я раньше очень активно играла. Решила с нового года вспомнить о любимом досуге и сходить на разведку в антикафе Gaga. Место мне очень понравилось, огромная коллекция настолок и куча разных штук, греющих душу (одна дверь в туалет в виде Тардис уже доставляет). Сыграла в Максимум.Апокалипсис — кооперативную настолку, где нужно сообща открывать локации, отбиваться от монстров, искать предметы и пытаться выжить. Кто в теме — похожа на «Мёртвые сезоны». Очень приятная игра, и вечер очень приятный.

И сюрприз N2 😍😍😍
И сюрприз N2 😍😍😍

@iriska_book сегодня заставила меня упасть со стула. Угадаете, что это? 😎
@iriska_book сегодня заставила меня упасть со стула. Угадаете, что это? 😎