Мила сошла с ума и... пишет книжки
前往频道在 Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
显示更多766
订阅者
+224 小时
+37 天
+1530 天
帖子存档
По выходным традиционно предаюсь гедонизму
Я вообще люблю ритуалы и заказывать одно и то же: однажды мы с ex целую осень пробовали тыквенные супы во всех заведениях, куда ходили.
А вы кто — консерваторы или экспериментаторы в еде?
Смотрим с Плюшей трансляцию Ирины Котовой, активно болтаем и так кайфово.
Забавный факт: как только зазвучал голос Ирины, Плюша начала урчать, как новенький трактор.
Если интересно, все тут происходит: https://www.youtube.com/watch?v=MCjxm_5aBXE
Кстати, а вы бы что на такой вопрос ответили бы? Вообще любите гадания, верите в предсказания или это как игра?
В пятницу вечером я нашла вдохновение, и пишу мой рождественский сюрприз для вас. Планирую закончить на следующей неделе. А пока делюсь моментом, на котором сейчас остановилась, и что-то он меня саму заводит. Короче, неистово хвастаюсь:
Один из жрецов подошел и к нам. Колокольчики на его шляпе жалобно звякнули, когда он резко остановился. На губах мужчины играла улыбка, но серебряные, переливающиеся, как ртуть, глаза без зрачков, были серьезны.
— Змея, только что укусившая себя за хвост, еще не чувствует боли, поэтому не знает, что произошло. Всякий незнающий беззаботен, и от того счастлив. Хотите ли вы остаться в неведении или готовы узнать часть судьбы, приготовленной вам в следующем году?
Repost from Книжное дело
Авторам фэнтези: издательство Альпина объявляет набор рукописей!
Жанр: фэнтези
Возраст целевой аудитории: от 12 лет и выше
Тематика: любая
Объём: от 5 авторских листов
Рукописи и синопсис отправлять по электронной почте: m.nesterenko@alpina.ru
* * *
Другие опен-коллы и не только можно посмотреть по тэгу #кудаотправитьрукопись
Королевская кровь меня засосала в себя со страшной силой. Два дня после работы ходила, уткнувшись в книгу, как маньяк. Угадаете, какую книгу я сейчас читаю?
Победительница конкурса прислала фото своего подарка :)
Кстати, классный выбор, я тоже на эту книгу давно заглядываюсь.
В январе хочу еще какую-нибудь клевую движуху придумать. Вы вообще какие конкурсы любите? Просто вот такие, с номерками или что-то творческое хочется?
Моя коллега из Питерской банды писателей радует новинкой. Смотрите, какая красивая обложка 👆🏻
Repost from В тихом омуте писательства | Хомутовская Мария
Дорогие друзья!
Рада представить вам "Башню грифонов"!
Захватывающая история об одном расследовании в Петербурге, где легенды оживают, а магия - часть повседневности.
Я очень волнуюсь и надеюсь на вашу поддержку. Потому что именно продажи в первые недели очень важны для дальнейшей судьбы книги 💙
Пять причин прочитать:
1. Атмосфера ноябрьской Петербургской хтони против теплых отношений героев.
2. Взгляд на грифонов, вампиров, оборотней и прочую нечисть под другим углом) Знаете, как стать вампиром в домашних условиях без регистрации и смс?
3. Никакой политики, повестки и даже коронавируса 😁. Зато имеется юмор и отсылки к мемам)
4. Обаятельный кот! Без кота не выжить в тёмном ноябре)
5. Что бы там ни случилось, убийца будет найден 👀
Кроме того, для всех, оставивших отзыв, будет розыгрыш денежного приза, о котором я напишу в следующем посте.
Как сказал бы один из главных героев: максимальный репост! 💙💙💙
Вот эти, с соленой карамелью, берите, не пожалеете, в подарки любимым (и себе самим).
Тонкий молочный шоколад лопается сразу же, оказавшись во рту. Достаточно легкого прикосновения языка, не нужно даже прижимать шар к небу. Из него тут же проливается мягкий, тягучий, сладкий, но не без приторности, карамельный крем. Его вкус смешивается со вкусом тающего шоколада, в котором изредка вспыхивают соленые искры.
Черт побери, я нашла шоколадные конфеты, за которые можно душу продать. Всегда любила Lindor, но это просто что-то умереть и не встать.
В этой жизни она любила две вещи — деньги и десерты. Особенно, если деньги доставались ей без труда 😂
Появился первый кандидат на сверхъественный секс — по классике, дракон. На иллюстрации симпатичный. Кстати, мне прям очень нравятся вот такие карандашные скетчи персонажей.
Так, мне проспойлерили, что будет все-таки ромфант, да еще и эротика, причем откровенная и со сверхъестественными тварями. Теперь даже интереснее, ахаха.
Сейчас начала читать цикл «Королевская кровь» Ирины Котовой, о котором слышала много хорошего.
И если честно, с первой же главы затянуло. Героини, которые после переворота живут обычной жизнью и прячутся от всех, сразу вызывают сочувствие. Мне ужасно нравится, как динамично начинается история, но при этом детали и мир выдаются постепенно. Вот прям до мурашек хорошо, позже поделюсь подробными впечатлениями, но пока это выглядит как очень интересный приключенческий роман (хотя вроде тоже романтическая линия будет).
Хороший ромфант
В минуты усталости для поднятия настроения продолжаю почитывать ромфант. Идет он быстро, приятно и оставляет приятное ощущение, что не просто книгу прочитала, а вот с еще одним автором в своем жанре познакомилась. После Литнета перешла на печатных авторов в сериях ЭКСМО и вот составила приятное знакомство с творчеством Марины Ефиминюк.
📖 «Неидеальная Чарли Тэйр» мне очень понравилась. Это очень милая история про девочку-аристократку, которая выросла почти принцессой, а потом начала бороться за свою независимость и сепарироваться от родителей. Комфортный северный парень прилагается. Завязка приятная: узнав, что на нее поспорили на деньги, Чарли сама предлагает публично поцеловаться северному красавчику, чтобы поделить выигрыш пополам :)
📖 Мир был настолько приятным, что я прочла еще «Идеальное совпадение»: там герои учатся в северной академии. Эта книга понравилась мне чуть меньше, потому что в конце я пустила слезу. Главный герой для меня оказался не настолько комфортным мальчишкой, как хотелось бы. Тут классический троп: она обычная девчонка, он — первый красавец и молодец в школе.
В целом обе книги от души рекомендую, написано легко, с юмором, без очень страшных драм. И героини приятные, все в канонах жанра: бойкие целеустремленные девочки, готовые бороться за свое счастье.
#рецензии #ромфант_который_мы_заслужили
🏆 Итоги конкурса
Волшебный рандомайзер выбрал счастливым числом 117-й комментарий.
Поздравляем WeiWei с тем, что удача ее не подвела!
Уже пишу в личку, чтобы договориться о заказе подарка :)
Немного новогоднего Питера для вас. Он тёмный, мрачный, но праздничный джентльмен.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
