ch
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

前往频道在 Telegram
881
订阅者
-124 小时
+17
+130
帖子存档
💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА💥 С целью формирования у подростков позитивного отношения к жизни в 11 "Б" классе проведена бесед
+5
💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА💥 С целью формирования у подростков позитивного отношения к жизни в 11 "Б" классе проведена беседа и выполнено упражнение «Ладонь моего стресса». #СШ_73 #профилактика

+1
💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА 💥 10 "В" на позитиве 😆 #СШ_73 #профилактика

💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА 💥 19.12.25 в рамках Единого Дня оптимизма и позитива,, с учащимися 7 "Д" класса, прошел информац
+3
💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА 💥 19.12.25 в рамках Единого Дня оптимизма и позитива,, с учащимися 7 "Д" класса, прошел информационный час " Цените жизнь". 💓 Данное мероприятие направлено на профилактику суицидального поведения. В ходе мероприятия ребята посмотрели социальный ролик, а также получили памятки с названиями организаций и номерами телефонов, куда можно обратиться за психологической помощью. #СШ_73 #профилактика

💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА 💥 В рамках Дня оптимизма и позитива в 5Е классе прошло специальное занятие по развитию коммуника
+5
💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА 💥 В рамках Дня оптимизма и позитива в 5Е классе прошло специальное занятие по развитию коммуникативных навыков. Под руководством классного руководителя Веселовой Н.Н. учащиеся погрузились в мир позитивного общения через серию увлекательных игр. Ребята учились действовать слаженно в «Австралийском дожде», развивали логику и описательную речь в игре «Угадай предмет» и тренировали внимательность, избегая «Запретных слов». В процессе игр школьники на практике освоили важнейшие навыки: умение слушать, четко формулировать мысли и работать в команде. Мероприятие не только подарило заряд хорошего настроения, но и наглядно показало, какие качества необходимы для эффективного взаимодействия. Учащиеся убедились, что коммуникацию, как и оптимизм, можно и нужно развивать. Подобные инициативы способствуют созданию дружеской и поддерживающей атмосферы в коллективе.🌝 #СШ_73 #профилактика

Тонкий лед ежегодно становится причиной гибели людей. Нередко в беду попадают дети, которые гуляют вблизи водоемов без присмо
Тонкий лед ежегодно становится причиной гибели людей. Нередко в беду попадают дети, которые гуляют вблизи водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, которые выходят на непрочное покрытие. Однако есть и другие случаи. Так, 7 марта в Дубовом Логу при переходе по тонкому льду на другой берег провалился под лед мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Работники МЧС обнаружили утонувшего мужчину. Человеку, провалившемуся под лед следует не паниковать, стабилизировать дыхание, раскинуть руки в стороны и пытаться зацепиться за кромку льда, осторожно лечь грудью на край льда и забросить ноги на лед. После этого, не вставая, нужно ползти к берегу по своим следам. Лед толщиной в 7 см считается безопасным и позволяет удержать одного человека. Однако нужно понимать, что всегда есть риск провалиться. В этом году при переходе по льду в Республике Беларусь пострадали уже 7 человек, в том числе два жителя Гомельской области. При подледной рыбалке в стране пострадали 17 человек.

💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЩИТИВА💥 19 декабря 2025 года в ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» состоялась вдохновляющая акция под наз
💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЩИТИВА💥 19 декабря 2025 года в ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» состоялась вдохновляющая акция под названием «Коробочка пожеланий». В мероприятии приняли участие педагоги школы. Акция «Коробочка пожеланий» была организована с целью создания атмосферы поддержки и единства среди педагогического коллектива. Участники мероприятия с удовольствием доставали из коробки заранее подготовленные записки с добрыми словами, которые были написаны коллегами. Каждое пожелание стало символом взаимопомощи и вдохновения, что особенно важно в преддверии нового года. #СШ_73 #СППС #профилактика

💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА💥 Сегодня учащиеся 2 «Д» класса приняли участие в интерактивном мероприятии, направленном на форм
+8
💥ДЕНЬ ОПТИМИЗМА И ПОЗИТИВА💥 Сегодня учащиеся 2 «Д» класса приняли участие в интерактивном мероприятии, направленном на формирование позитивного мышления, развитие навыков самоподдержки и укрепление дружеских отношений. 🔹 Дети учились замечать радостные моменты в повседневной жизни, выражать добрые чувства и поддерживать друг друга. 🔹 Через игровые задания, творческие упражнения и обсуждение жизненных ситуаций они осознали, что оптимизм - это не просто настроение, а умение находить свет даже в сложных обстоятельствах. 🔹 Особое внимание было уделено эмоциональной безопасности, развитию эмпатии и способности видеть хорошее в себе и окружающих. ✨ В результате занятия ребята: • почувствовали ценность добрых слов и поддержки; • научились позитивно реагировать на бытовые трудности; • создали коллективный символ радости - «Солнышко»; • проявили инициативу, креативность и командный дух. #СШ_73 #профилактика

💥Методическая неделя русского языка и литературы в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля".

📘 Учителям на заметку На Национальном образовательном портале в разделе Республиканский мониторинг качества образования опуб
📘 Учителям на заметку На Национальном образовательном портале в разделе Республиканский мониторинг качества образования опубликованы демонстрационные варианты республиканских контрольных работ (РКР) по предметам: • Беларуская мова • Биология • Математика • История Беларуси в контексте всемирной истории ✍️ Используйте их для ознакомления со структурой, типами заданий и уровнем сложности – это отличный инструмент для подготовки учащихся! 📌 График РКР в 2025/2026 уч. году: ▫️ Беларуская мова (8 кл.) – 3 февраля ▫️ Биология (8 кл.) – 10 февраля ▫️ Математика (6 кл.) – 17 февраля ▫️ Математика (7 кл.) – 24 февраля ▫️ История Беларуси (11 кл.) – 14 апреля Готовимся вместе! 🇧🇾

1️⃣2️⃣3️⃣5️⃣6️⃣7️⃣ «МП» 🔊 Вы нам обязаны. Почему родители стали считать педагогов обслугой ❗️Нарочито хамское поведение, нецензурная брань и вседозволенность. Увы, современным педагогам приходится терпеть в свой адрес от родителей, порой, самые нелицеприятные вещи.
🗯 А ведь еще недавно слово учитель вызывало трепет, а сейчас современные родители уже не подбирают выражений в беседах с педагогическим составом.
❓ Почему так произошло? Где проходит граница между заботой о ребёнке и откровенной агрессией? И кто на самом деле сегодня беззащитен в школьном конфликте — ученик, родитель или учитель? 💭 Начнут ли родители учеников отвечать за свои слова? 📹 Честный разговор без прикрас. #видео_МП #образование 🗞 Подпишись — Минская правда|MLYN.by

18 декабря, в преддверии новогодних каникул, инспектор ИДН НОВД г. Гомеля Долгодилин А.В. провел беседу "Новый год без правон
+2
18 декабря, в преддверии новогодних каникул, инспектор ИДН НОВД г. Гомеля Долгодилин А.В. провел беседу "Новый год без правонарушений!" с учащимися 6-8 классов ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля». На мероприятии обсуждались ключевые аспекты безопасного поведения и недопустимость правонарушений в период праздников. #СШ_73 #безопасность #профилактика

18 декабря 2025 года учащиеся 9Г класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" поучаствовали в республиканской акции "Безопасный Нов
18 декабря 2025 года учащиеся 9Г класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" поучаствовали в республиканской акции "Безопасный Новый год!" и посмотрели мультфильм Зверополис 2. #безопасность #кинотеатр

В преддверии самых волшебных праздников учащиеся 5 Б класса стали участниками необычного и очень важного мероприятия — «Безоп
+4
В преддверии самых волшебных праздников учащиеся 5 Б класса стали участниками необычного и очень важного мероприятия — «Безопасный Новый год».Настоящий Дед Мороз приехал на праздник на пожарной машине, чтобы рассказать о безопасности не скучными лекциями, а с помощью веселья и игр! Дети узнали, как сделать праздник ярким, но при этом безопасным. Их ждала увлекательная программа, интерактивная викторина,танцевальный флешмоб. В завершении мероприятия детей ждал просмотр мультфильма о дружбе и смелости. Этот праздник доказал, что учиться быть осторожным можно весело и интересно! #СШ_73 #безопасность #профилактика

В рамках программы «Я. МОЯ СЕМЬЯ. МОЯ РОДИНА» в 7 "В" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " прошел классный час на тему "Л
В рамках программы «Я. МОЯ СЕМЬЯ. МОЯ РОДИНА» в 7 "В" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля " прошел классный час на тему "Лидер" Целью этого часа общения было не просто рассказать о лидерстве, а помочь каждому ученику увидеть лидерский потенциал в себе. Мы обсуждали, что лидер — это не обязательно тот, кто громко всех ведет. Это, в первую очередь, человек, способный брать на себя ответственность, вдохновлять своим примером и работать в команде ради общей цели. И эти качества можно и нужно развивать уже сейчас — в учебе, в классе, в своих увлечениях.

18.12.25 четвёртый день 📜методической недели русского языка и литературы в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" порадовал ребят "
+9
18.12.25 четвёртый день 📜методической недели русского языка и литературы в ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" порадовал ребят "Новогодним 🎄турниром юных филологов📚", "Литературным📖 калейдоскопом🪩", выставкой "Литературные фаворитки.👑 Кто эта дама?". Ребята 10 класса перевоплотились в литературных героинь и галантных кавалеров, которые приятно всех удивили вальсом. Ребята также приняли участие в поэтической 🧨дуэли "Морозные узоры". День получился насыщенным и запоминающимся🎇.

В рамках недели русского языка и литературы учащиеся работали над созданием проекта. Каждый группа выбрала тему, собирала сло
+2
В рамках недели русского языка и литературы учащиеся работали над созданием проекта. Каждый группа выбрала тему, собирала слова, фразы (найденные в газетах), а также прикрепляла картинки, соответствующие выбранной теме. Проект «Звездный час» был не только увлекательным, но и результативным. #СШ_73

🇧🇾 Второе заседание седьмого Всебелорусского народного собрания уже в эфире! #СШ_73
+1
🇧🇾 Второе заседание седьмого Всебелорусского народного собрания уже в эфире! #СШ_73

🔥🔥🔥 Сегодня в 16.00 Первый озвучит Послание белорусскому народу и парламенту. Пул в курсе - работа над финальной версией документа продолжается и в эти минуты. План работы на ближайшие два дня внушительный: 📍VII ВНС. Второе заседание. 18-19 декабря. Дворец Республики. 📌 День первый. Центральное мероприятие - Послание Президента. 📺 Смотрим и слушаем Первого в прямом эфире ТВ и онлайн. 📌 День второй - Программа социально-экономического развития Беларуси 2026-2030. Главный документ пятилетки. 🎙 Докладывает премьер-министр Александр Турчин. 🎯 Приоритеты: человек • семья • регионы • технологии • оборона • качество жизни Также будут рассмотрены кадровые и организационные вопросы ВНС.

🇧🇾 17 декабря активистка ПО ОО "БРСМ", учащаяся 11 "Б" класса ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" Плотникова Дарья приняла у
+4
🇧🇾 17 декабря активистка ПО ОО "БРСМ", учащаяся 11 "Б" класса ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" Плотникова Дарья приняла участие в районном этапе республиканского конкурса "100 идей для Беларуси", который проходил на базе ОПО «Гомельобои». Дарья представляла свой проект под названием "Память в книгах: 80 мирных лет".🇧🇾 #СШ_73 #БРСМ #100_идей_для_Беларуси #ГПВ

🇧🇾🇧🇾🇧🇾 17 декабря в музейной комнате ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" руководитель по военно-патриотическому воспитан
+2
🇧🇾🇧🇾🇧🇾 17 декабря в музейной комнате ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" руководитель по военно-патриотическому воспитанию Зуников А.П. провел для учащихся 7 "Г" класса урок Памяти на тему "Геноцид - боль всех белорусов". ✅ В ходе мероприятия ребята узнали о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков на нашей земле и о влиянии памяти народа на формирование идентичности нашей нации.🇧🇾🇧🇾🇧🇾 #СШ_73 #ГПВ #ВПВ #Школагероя