Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
前往频道在 Telegram
Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race
显示更多1 138
订阅者
-124 小时
+17 天
-630 天
帖子存档
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Ой красиво получается 🥰
Завтра видео!
Repost from Путешествия "Вперед ногами"
Разгадка 😁
Repost from Коротеев Сергей | Миллионер на буханке
+4
Экспедиция началась.
Мы решили хакнуть систему и поехали по часовой стрелке вокруг Ладоги. Наш план - доехать хоть куда-нибудь за сегодня и дальше решить что делать.
На данную минуту прошли 50км. Произвожу замену аккумуляторов. Мопед вместе со мной, Бостиком, прицепом и вещами весит 170кг сейчас. Плюс встречный ветер 💨 и всю дорогу в горку 😬.
Я считаю, что нам повезло 😅. Мы сразу попали в самый пессимистичный сценарий. Отлично 👌. Ждём дождя и тогда можно будет заявить, что максимальный опыт получен ✊.
Я всем доволен, хоть и ехать на встречный ветер в горку - это тяжко. Педалями помогаю. Но всё равно кайфую 🥰.
Repost from Путешествия "Вперед ногами"
Можно загадать вам загадку? Что это и для чего? @Ie_Chiffre не сдавай 😁
Repost from 808
Honda показала педальный велогрузовик для курьеров, который будут собирать на заводе в США, где раньше выпускали суперкары Acura NSX.
На нём можно перевозить до 295 кг и ездить по велодорожкам, а крутить педали помогает электромотор с батареей на ~37 км. Использовать планируют не только в Америке, но и Европе, а массовое производство запустят в 2026.
Repost from N/a
Сегодня проник в святая святых - производственную базу Вело Сипетого где создается уникальный фэт лиге рад на солнечной тяге. Удалось подснять аккумуляторную батарею . Сердце этой пламенной установки .
Круто что процесс идет и в весьма я бы сказал не промышленных а скорее гражданских масштабах
Кемпер разработанный компанией Phoenix Campers специально для Tesla Cybertruck 🛞
Посреди самой сухой пустыни в Намибии стоит розовый холодильник для спасения от жары и он работает 🏝
Кажется, будто это мираж, но холодильник вполне реален и работает на солнечной энергии. Он находится всего в 20 минутах езды от главной трассы, которая пересекает пустыню с севера на юг.
Каждый день его заполняют водой и холодным чаем — можно брать бесплатно.
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Всем привет! Прошу подписаться на запрещённую соц сеть 🕸️ @sam__sdelal
Буду постить туда уникальный контент о гонке и движухе
Repost from N/a
+1
Какая батарея у Фотона?
Я собирал её, когда еще мы не были изолированы от остального мира и тогда была возможность заказывать платы по хорошей цене. У меня появилась идея сделать из плат корпус сборной ячейки 3s2p из 6 элементов 21700. Такие ячейки удобно было бы самому собирать в блоки нужной формы и потом их можно достаточно просто паять без опасности перегреть.
На батарее Фотона я провел эксперимент своей технологии. Батарея состоит из 35 ячеек и имеет ёмкость порядка 3500вт*ч. Сейчас я её пересобрал под напряжение 54в, 15s и упаковал в прочный пластиковый ящик.
Батарея получилась достаточно надежная и простая в обслуживании, но есть и минус: вся эта упаковка добавила 10кг лишнего веса.
Пока Фотон стоит на стоянке мы катаем батарею на самокате, для увеличения дальности. Как мы ездили на нём из Москвы на дачу, можно посмотреть в ролике на канале.
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Проверка тормозов
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Первая поездка вдвоём
Repost from 808
Повозка на электротяге, которая была даже у Этторе Буггатти и семьи Генри Форда. Это Auto Red Bug — бюджетный авто из 1920-х, в котором нет ничего лишнего, и даже кузова.
Тачку выпускала небольшая фирма из Нью-Джерси, а покупали её в основном владельцы особняков и ферм для езды по своим угодьям. Электромотор всего на 3 л.с. позволял разгоняться до 15 км/ч, а зарядки хватало на ~50 км.
В пересчете на сегодняшние деньги «колесница» стоила около $2000 (160 000 рублей).
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Слепокзада
Repost from Солнцемобиль Пиранья
+4
Идея с жестким соединением тормозных ручек всё-таки не сработала - у тормозов отличается не только точка срабатывания, но и ход. Одновременного срабатывания тормозов так не получить.
Сделал распределительный шарнир с "двойным коромыслом", тянущего типа - ручки соединяются тросиками. Чтобы всё не болталось, сделал еще один "общий" рычаг.
Кроме того, у меня есть задача - чтобы в кабине можно было спокойно спать. Т.е. на полу не должно быть педалей, которые будут мешать лечь.
Поэтому сам тормозной механизм я вынес вперед, под носовой обтекатель. Педаль тормоза будет соединяться с ним тягой. Педаль сделана съемной и будет убираться на время сна.
Repost from 808
Нью-Йоркская Infinite Machine выпустила электромопед, который похож на гибрид Кибертрака с табуреткой на колесах.
У него разгон до 50 км/ч и до 65 км запаса хода, а батарею можно вынимать для подзарядки дома. Ещё есть GPS-трекинг, встроенная сигнализация и быстрый запуск по NFC касанием смартфонам.
Стоит 280 000 рублей ($3500). Как вам дизайн?
Repost from 808
В Китае набирают популярность забавные электроскутеры-шары.
Миниатюрные трициклы разгоняются до 60 км/ч и проезжают ~100 км на одной зарядке, а ездить на них умудряются даже втроем.
Стоят около ¥15 000 (160 000 рублей).
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
