Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
前往频道在 Telegram
Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race
显示更多1 139
订阅者
+124 小时
-17 天
-530 天
帖子存档
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
视频消息00:23
Каким был мотосамокат 100 лет назад 🛴
Изобретатель Артур Хьюго Сесил Гибсон подал заявку на патент самодвижущегося транспортного средства в 1913 году.
Прототип назывался Motoped, а его финальная версия — Autoped. К производству приступили в 1915 году в Квинсе, в штате Нью-Йорк.
Двигатель работал на бензине. Рулевая колонка складывалась.
Но Autoped был по карману не всем. Его цена составляла $100. Ford Model T стоил $400, а средняя зарплата за год была чуть меньше $600.
Autoped пробовали приручить для полезной работы. Лучше всего с этим справилась почтовая служба Нью-Йорка, которая раздала мотосамокаты почтальонам.
Концепт, обогнавший свое время, не был коммерчески успешен и в 1921 году мотосамокаты перестали производить.
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Кажется, я победил в соревновательном этапе.
За сегодня проехал 280км. Всю дорогу был сильный встречно-боковой ветер.
В акб еще 62% заряда. Можно поискать место для ночевки на берегу Балхаша и подождать остальных ребят.
Repost from Солнцемобиль Пиранья
180км, до Балхаша еще 110. Заряда 92%. Связи почти нет.
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Поддержать для скорейшего воплощения моих проектов можно тут:
https://www.donationalerts.com/r/sailson
Сбер: 5469 6200 2198 0055
Каспий: 4400430283678834
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
«Чистили выхлоп»
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
视频消息00:16
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
视频消息00:22
Repost from Солнцемобиль Пиранья
+1
Закончился баллон с газом и я что-то не нашел запасной. Но не страшно, мы умеем выживать! Заодно на углях подогрел остатки вчерашнего шашлыка.
Погода сегодня отличная, надеюсь сегодня финишировать в Балхаше.
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
«Начало нового дня»
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Остановился на ночь в поселке Кошкарбай, у медпункта Аксу-Аюлы. Ребята тут классные, узнали меня на солнцемобиле, позвали попить чаю, показали хорошее место для стоянки. До завтра!
Repost from Солнцемобиль Пиранья
После Караганды связи почти нет. Анубис с Кайтеном давно разрядились, а у меня еще 60%. Проехал поселок Кызылкой. Нашел хорошее озерцо, помылся, постирал вещи. Еду дальше, проехал сегодня 217км, хочу еще 50.
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
视频消息00:30
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
«Никита гоняет»
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
视频消息00:19
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Пока Никита отдыхает Василиса резвится
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
Мы их нашли ✨
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
