ch
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

前往频道在 Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

显示更多
1 139
订阅者
+124 小时
-17
-530
帖子存档
+3
Каким был мотосамокат 100 лет назад 🛴 Изобретатель Артур Хьюго Сесил Гибсон подал заявку на патент самодвижущегося транспортного средства в 1913 году. Прототип назывался Motoped, а его финальная версия — Autoped. К производству приступили в 1915 году в Квинсе, в штате Нью-Йорк. Двигатель работал на бензине. Рулевая колонка складывалась.  Но Autoped был по карману не всем. Его цена составляла $100. Ford Model T стоил $400, а средняя зарплата за год была чуть меньше $600. Autoped пробовали приручить для полезной работы. Лучше всего с этим справилась почтовая служба Нью-Йорка, которая раздала мотосамокаты почтальонам.  Концепт, обогнавший свое время, не был коммерчески успешен и в 1921 году мотосамокаты перестали производить.

Кажется, я победил в соревновательном этапе. За сегодня проехал 280км. Всю дорогу был сильный встречно-боковой ветер. В акб е
Кажется, я победил в соревновательном этапе. За сегодня проехал 280км. Всю дорогу был сильный встречно-боковой ветер. В акб еще 62% заряда. Можно поискать место для ночевки на берегу Балхаша и подождать остальных ребят.

Поддержать для скорейшего воплощения моих проектов можно тут: https://www.donationalerts.com/r/sailson Сбер: 5469 6200 2198 0
Поддержать для скорейшего воплощения моих проектов можно тут: https://www.donationalerts.com/r/sailson Сбер: 5469 6200 2198 0055 Каспий: 4400430283678834

Закончился баллон с газом и я что-то не нашел запасной. Но не страшно, мы умеем выживать! Заодно на углях подогрел остатки вч
+1
Закончился баллон с газом и я что-то не нашел запасной. Но не страшно, мы умеем выживать! Заодно на углях подогрел остатки вчерашнего шашлыка. Погода сегодня отличная, надеюсь сегодня финишировать в Балхаше.

Остановился на ночь в поселке Кошкарбай, у медпункта Аксу-Аюлы. Ребята тут классные, узнали меня на солнцемобиле, позвали попить чаю, показали хорошее место для стоянки. До завтра!

После Караганды связи почти нет. Анубис с Кайтеном давно разрядились, а у меня еще 60%. Проехал поселок Кызылкой. Нашел хорошее озерцо, помылся, постирал вещи. Еду дальше, проехал сегодня 217км, хочу еще 50.