ch
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

前往频道在 Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

显示更多
1 138
订阅者
无数据24 小时
+17
-630
帖子存档
Испытание на прочность углеволокна. Только посмотрите какие нагрузки способен выдерживать этот материал.

На данный момент опубликовано только на Бусти. Просмотр подписчикам или платный 50 р. Надеюсь в скором времени разешаться про
На данный момент опубликовано только на Бусти. Просмотр подписчикам или платный 50 р. Надеюсь в скором времени разешаться проблемы с АП и опубликую на Ютуб. https://boosty.to/feetfwd/posts/284e0803-fb75-483f-932c-7d638df94acd

Складной электровелосипед Yadea Solo может проехать 40 км и складываться до размеров сумки 🚲

🏍 Это один из первых мотоциклов Харли Дэвидсон, выпущенный ещё в 1908 году и сохранившейся в рабочем состоянии до наших дней
🏍 Это один из первых мотоциклов Харли Дэвидсон, выпущенный ещё в 1908 году и сохранившейся в рабочем состоянии до наших дней. Обратите внимание на ременную передачу

Repost from 808
Hyundai представила флагманский (и очень большой) электрокроссовер Ioniq 9. В топе 430 л.с. мощности, разгон до «сотни» за 4.
+4
Hyundai представила флагманский (и очень большой) электрокроссовер Ioniq 9. В топе 430 л.с. мощности, разгон до «сотни» за 4.9 сек. и запас хода «более 480 км», а также трехрядный салон с оттоманками и массажем. Ориентир цены — от $60 000 (6 млн ₽).

Repost from TemnayaFAZA
Как думаете, может имеет смысл мопеды делать гибридами? Я могу заранее сделать на багажниках крепления под вот такой бензоген
+2
Как думаете, может имеет смысл мопеды делать гибридами? Я могу заранее сделать на багажниках крепления под вот такой бензогенератор. Он выдаёт сразу 48 вольт! Без всяких преобразователей. Это будет как доп опция (по желанию заказчика) Вы сможете по городу ездить на бесшумном электродвигателе (50км). А в дальнюю дорогу легким движением руки ставить на багажник генератор и не париться по поводу розеток!

Repost from electrotravelling
вот так выглядит трекинг шестой части пути. к сожалению, в этом масштабе карта не отображает названия, но вот средняя точка т
+1
вот так выглядит трекинг шестой части пути. к сожалению, в этом масштабе карта не отображает названия, но вот средняя точка там, угловая, это Буденновск и конечная - Махачкала. Дорога мне очень понравилась, на въезде в республику Дагестан был блок-пост, проверили документы, прошел через рамку и все, никаких вопросов, кофры не смотрели, все очень доброжелательно, ну и вот в Махачкале уже реально тепло было как летом, порядка +15°С, после степей Калмыкии это прям кайф, но немного напрягала простуда, меня чуть знобило от этого, боялся как бы не разболеться и не зависнуть надолго, но отогрелся, принял ванну, проспал сутки и потом было все отлично, даже насморка не осталось))

Repost from electrotravelling
Часть 6 пути из СПб в Дагестан, собственно приезд в Махачкалу из Элисты через Буденновск. В Буденновске останавливался на бай
+9
Часть 6 пути из СПб в Дагестан, собственно приезд в Махачкалу из Элисты через Буденновск. В Буденновске останавливался на байк посте у Сани @kaskignutye, поездили с ним по городу, и там же я догнал Стаса из Харцызска @motoistorii который ехал на Днепре из Владивостока домой через Монголию и Казахстан. У Стаса накрылся мотик в степях и ребята ехали за ним 150км на эвакуаторе, было целое приключение. Буденновск понравился. Опять же, жаль, что не было времени подольше побыть, посмотреть город, поездить по окрестностям, на утро я уже стартовал в Махачкалу, тк путь был не близкий, предстояло преодолеть порядка 400-450км и желательно было приехать до темна, к тому же, я умудрился простудиться в Калмыкии и меня жестко рубило в сон. В Махачкале я вписался в дом к Ренату, который организует туры по Дагестану и спасает бездомных кошек. О нем будет в следующем посте. Кстати, электричество в Махачкале очень слабое, днем может проседать до 180в переменки, но мне не нужно было срочно быстро заряжаться, так что все ок

Приехал с Китая новый контроллер. Что в нем интересного? Это цена 450 р. Мощность как обычно написана с потолка. Этот контрол
+4
Приехал с Китая новый контроллер. Что в нем интересного? Это цена 450 р. Мощность как обычно написана с потолка. Этот контроллер выдал мне 750 Ватт, на напряжении 50 Вольт. На корпусе написано, что он выдает максимум 18 Ампер. Но выше 15.6 Ампер я не получил. Испытал переключатель "three speed". Вторая скорость - стандартная, без использования этого переключателя. Скорость измерял на вывешенном колесе. На дороге, под нагрузкой, такой скорости не получить. Закажу еще парочку, для будущих проектов.

Дом на колесах, на базе самодельного электрического мотоцикла👍 https://www.youtube.com/watch?v=6L9fky8UMAs

Так выглядит крупнейшая в мире морская солнечная электростанция мощностью 1 ГВт ☀️, созданная в Китае. Она занимает площадь более 1223 гектаров и включает в себя 2934 панелей. Вырабатываемой ими энергии достаточно, чтобы запитать 2.67 миллионов домов.

Инженер Томас Бернс превратил умную колонку Alexa Echo в аниматронного робота 🤖

+2
На авиасалоне в Китае компания Xpeng официально представила "минивэн-дрононосец" ✈️ У него гибридный мотор с запасом хода до 1000 км, а в её багажнике хранится двухместный коптер, который можно подготовить к полету всего за 5 минут. Продажи запустят к 2026 году. Цена — от ¥2 млн (₽27 млн).

В Пекине робот пробежал полумарафон, атлетичный андроид по имени Тяньгун преодолел 21 км за 1 ч 57 мин. 🤖

Вот кайфую я от работы с 3d моделированием! Шевелю виртуальную конструкцию и вижу что предыдущее крепление не даст мне такой
Вот кайфую я от работы с 3d моделированием! Шевелю виртуальную конструкцию и вижу что предыдущее крепление не даст мне такой амплитуды регулировки наклона кресла. Сейчас еще увеличил крепление на кресле. Прорезь на нем теперь 88 мм. Общая длинна крепления 164 мм.

Накатило и переделал в проекте верхнее крепление кресла 😁