ch
Feedback
Kорневой DoStup

Kорневой DoStup

前往频道在 Telegram

Это Тимофей (Тима) Корнев, главред SecPost.ru (ИБ). В условиях душных текстов даю свободу воли в канале, так что мат, разврат, блэк-джек и личное мнение про новости и не только. Не нравится? Вот дверь —> 🚪 Хочешь обкашлять вопросик? Тебе сюда @Tim_Root

显示更多
761
订阅者
无数据24 小时
+27
+930
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+10
在2个频道中
五月 '26
+24
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+20
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+24
在2个频道中
Get PRO
二月 '26
+9
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+11
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+19
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+17
在2个频道中
Get PRO
十月 '25
+36
在6个频道中
Get PRO
九月 '25
+36
在7个频道中
Get PRO
八月 '25
+94
在6个频道中
Get PRO
七月 '25
+202
在16个频道中
Get PRO
六月 '250
在4个频道中
Get PRO
五月 '250
在0个频道中
Get PRO
四月 '250
在0个频道中
Get PRO
三月 '250
在20个频道中
Get PRO
二月 '250
在1个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+20
在2个频道中
Get PRO
十一月 '24
+19
在1个频道中
Get PRO
十月 '24
+20
在4个频道中
Get PRO
九月 '24
+19
在4个频道中
Get PRO
八月 '24
+40
在5个频道中
Get PRO
七月 '24
+40
在5个频道中
Get PRO
六月 '24
+28
在5个频道中
Get PRO
五月 '24
+15
在2个频道中
Get PRO
四月 '24
+7
在3个频道中
Get PRO
三月 '24
+9
在3个频道中
Get PRO
二月 '24
+22
在3个频道中
Get PRO
一月 '24
+23
在3个频道中
Get PRO
十二月 '23
+15
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+13
在2个频道中
Get PRO
十月 '23
+240
在3个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月+2
18 六月0
17 六月0
16 六月+2
15 六月+1
14 六月+1
13 六月0
12 六月+1
11 六月0
10 六月+1
09 六月0
08 六月+1
07 六月+1
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
И - импортозамещение
И - импортозамещение

2
Я помню, как на ВЭФ года два назад одним из первых трогал этот "Авроид". Помню, как Fplus строил великие планы, и по производству, и по рынку игровых приставок. Всего каких-то два года от вершины до дна, как жаль и как поучительно.
150
3
Мощностям Samsung нашлось применение: российский производитель планирует выйти на сборку 700 тыс. телевизоров к 2026 году Речь идет о мощностях Samsung в индустриальном парке Калужской области «Ворсино». Завод принадлежит южнокорейскому титану электроники, но компания покинула Россию с 2022 года. А с 2024 мощности были сданы в аренду VV Group. Теперь компания планирует выйти на сборку 700 тыс. телевизоров и профессиональных панелей в год к концу 2026 года. Во сколько обошлось усовершенствование и адаптация линий в VV Tech не раскрывают — но известно, что сейчас VV Tech использует мощности для поверхностного монтажа печатных плат, доработки матриц, сборки, тестирования, упаковки и маркировки. Работают четыре сборочные линии. Кстати, летом на мощностях VVP Tech было запущено производство телевизоров китайской компании Hisense, в планах — объем более 80 тыс. телевизоров. Но сроки пока неизвестны. 700 тыс. единиц — вполне себе объем, говорят эксперты. Это составляет чуть более 10% рынка и сопоставимо с продажами Haier, и даже больше чем «Сбер» и «Яндекс». При этом мощности завода Samsung оцениваются в примерно миллион выпусков телевизоров в год. Отметим, что VV Tech работает на мощностях завода Samsung с 2024 года — и ранее запустила на нем контрактное производство телевизоров для сети «М.Видео-Эльдорадо» под брендами Hi и Carrera. Там же организован выпуск мониторов и серверов для производителя «Гравитон» — объем выпуска только по первому кварталу для «Гравитона» может достигать 60 тыс. единиц оборудования в квартал. Подписывайтесь на «ГК» в Telegram|на Sponsr|в MAX
167
4
Самый легендарный персонаж видеоигр
195
5
🔈 Наталья Касперская призвала Роскомнадзор сопротивляться требованиям начальства о блокировках VPN и Telegram. ❗️ По её слов
🔈 Наталья Касперская призвала Роскомнадзор сопротивляться требованиям начальства о блокировках VPN и Telegram. ❗️ По её словам, блокировки неэффективны, доступ к запрещённым ресурсам есть у большинства граждан, а эскалация лишь ухудшает связность сетей в стране. 🗣️ Касперская считает, что ведомству не хватает «субъектности» — способности технически честно заявить вышестоящим органам о нереализуемости и вреде таких задач, подробнее — в материале SecPost 😍 📸: Telegram-канал Натальи Касперской — Подписаться на SecPost в MAX
279
6
Max, ну какой же ты все таки - безопасный ❤️
Max, ну какой же ты все таки - безопасный ❤️
278
7
Посмотрел сегодня результаты свежего UC-рейтинга российских вендоров от CNews за 2026 год. На первом месте в категории «Экоси
Посмотрел сегодня результаты свежего UC-рейтинга российских вендоров от CNews за 2026 год. На первом месте в категории «Экосистемный подход» расположился MANGO OFFICE, и это хороший повод для рефлексии. Рынок корпоративного софта заметно повзрослел. Эпоха красивых презентаций «обо всем и ни о чем» закончилась — бизнесу нужен измеримый эффект. Аналитики оценивали ИТ-продукты по 40+ строгим критериям, среди которых была речевая аналитика с ИИ-анализом и возможность выбора технологии распознавания речи. В 2026 году унифицированные коммуникации, собирающие в одну среду телефонию, ВКС и чаты, стали базой для работы, а не просто модным термином. Лидерство провайдера, который уже 25 лет планомерно развивает свои решения под конкретные боли отечественных компаний, подтверждает важный тренд
253
8
🤩🤩🤩🤩: Александр Егоркин покинул пост CISO Газпромбанка. 👯 Вместо Александра Егоркина куратором информационной безопаснос
🤩🤩🤩🤩: Александр Егоркин покинул пост CISO Газпромбанка. 👯 Вместо Александра Егоркина куратором информационной безопасности Газпромбанка стал Александр Бабкин, занявший пост первого вице-президента, сообщили SecPost😍 источники на ИБ-рынке. О причинах увольнения собеседники не уточнили, подробнее в материале редакции. 📸: tadviser — Подписаться на SecPost в MAX
186
9
На ЦИПР очень активна была компания Mango Office, возможно, это связано с назначением нового гендира Дениса Голованова. Даже те сделки, что произошли в Новгороде, четко дают направленность в ИТ и телеком организации, поэтому интервью нового гендира Mango Office было интересно почитать. Что мне понравилось, так это трезвая оценка ИИ. Денис открыто говорит, что рынок перегрет маркетингом, а реальное внедрение есть только у некоторых банков и ритейлеров. Большинство же до сих пор просто балуется генераторами текстов. И в тексте наглядно показано, как Mango Office оптимизирует ИИ собственную внутреннюю работу. Обычно новые топы заходят с громкими лозунгами и растягивают реформы на годы. Здесь же за какие-то полгода полностью пересобрали крупный бизнес: провели аудит, за три месяца утвердили стратегию до 2030 года и консолидировали активы внутри структуры "Ростелекома" под единое управление. Вдобавок полностью обновили коммерческий и продуктовый блоки, пригласив сильных людей с рынка. Получился отличный, рабочий разбор того, как нужно проводить трансформацию ИТ-гигантов в наших текущих реалиях.
257
10
🤩🤩🤩🤩: что будет с Apple после удаления Max из AppStore. 📹Американская корпорация Apple удалила из своего магазина прилож
🤩🤩🤩🤩: что будет с Apple после удаления Max из AppStore. 📹Американская корпорация Apple удалила из своего магазина приложений национальный мессенджер Max, ранее другая американская корпорация помечала Max как шпионское ПО. В Минцифре заявляют, что с мессенджером "все будет хорошо", однако официальной позиции от Apple пока не поступило. 🆕 Вместе с тем, участники рынка опрошенные SecPost😍 уверены, что государство не сможет запретить продажи техники Apple в РФ, поскольку использование мессенджера Max пока носит рекомендательный характер, поэтому компаниям придется прийти к компромиссу. Подробнее в материале редакции. 📸: magnific.com | freepik — Подписаться на SecPost в MAX
231
11
Ну и для чего нам ваш ТГ, если наш, отечественный ВК так летает без всяких там впнов? Кто не понял сарказма: нет, интернет ра
Ну и для чего нам ваш ТГ, если наш, отечественный ВК так летает без всяких там впнов? Кто не понял сарказма: нет, интернет работает хорошо, все остальные сайты летают. Нет, ВПН выключен. Нет, я не специально это сделал. Господь, уровень 2007 года, хотя и тогда по ощущениям ВК нормально работал, я уж молчу про ту подборку контента, что ВК начал впихивать с 2022 года. Может, уже лучше похоронить эту соцсеть и оставить только богоспосаемый Max?
259
12
⚡Дневная аудитория SecPost превысила 40 тысяч посетителей Издание SecPost😍 высокими темпами наращивает аудиторию читателей и
⚡Дневная аудитория SecPost превысила 40 тысяч посетителей Издание SecPost😍 высокими темпами наращивает аудиторию читателей и объявляет о новом рекорде – более 40 тысяч посетителей зафиксированы на сайте 26 мая 2026 года. ☄️Наибольшее внимание читателей в апреле-мае 2026 года привлекли новости о ситуации вокруг компании «С-Терра» — ее переход в собственность госкорпорации «Ростех», увольнение топ-менеджеров и назначение нового гендиректора. Среди других популярных материалов издания: 💥Рейтинг крупнейших ИБ-компаний России по итогам 2025 года 💥Новый аналитический материал из серии «Кто есть кто», посвященный игрокам рынка ИБ-интеграции 💥Обзоры свежих документов ФСТЭК о методике уровня зрелости ИБ и новых требованиях к техподдержке средств защиты информации на объектах КИИ 💥Инфографика «Кто и как защищает критическую инфраструктуру в российских банках» 💥Интервью с CISO RuTube о выводах из крупнейшей атаки 2022 года и ИБ-приоритетах платформы 💥Интервью с директором «Орион Телеком» об уроках, извлеченных в результате пережитой атаки 2025 года 💥Новости ГК «Солар» о прекращении производства NGFW и отрицательных квартальных финансовых результатах 💥Анонс выхода компании BI.ZONE на рынок NGFW, антивирусов и AI-пентеста 💥Реестр кибератак на российские организации и реестр аналитики ИБ-рынка ⬆️Активно растет и Telegram-канал SecPost. За 8 месяцев с момента запуска аудитория канала достигла 2,3 тыс. подписчиков и демонстрирует высокий уровень вовлеченности. В среднем 1 пост читает 1 тысяча человек, среднее число репостов – 19. ✍️Аналитику и материалы SecPost регулярно цитируют ведущие деловые и специализированные СМИ – Forbes, Ведомости, Газета.ру, CNews, TAdviser, Хабр, Comnews, а также авторитетные Telegram-каналы из сферы информационной безопасности. "За восемь месяцев существования SecPost, мы наблюдаем еженедельный рост аудитории, как на сайте, так и в Telegram-канале. Помимо этого, мы регулярно получаем положительные отзывы при личном общении с CISO, гендиректорами ИБ-вендоров и другими участниками рынка, — говорит главный редактор SecPost Тимофей Корнев. — В наших планах продолжать наращивать аудиторию и как минимум не занижать планку периодичности, эксклюзивности и актуальности материалов, а как максимум — увеличивать все эти показатели. Для нас это начало, и в данный момент мы сами не знаем своего потолка возможностей. Постепенно редакция SecPost будет расширяться, что позволит увеличить экспертность и скорость выпуска материалов, при этом придерживаясь высоких стандартов деловой журналистики".
253
13
Издатель, найдись После выхода «болотки» прошло уже больше четырех лет. За это время я делал много всего: продолжал издавать с товарищами альманахи, продюсировал подкасты, ездил писать репортажи на Русь, а потом ушел в Коммерс и круто поменял все то, чем я промышлял до этого. Но одно оставалось неизменным: я хотел заниматься книжками и писал для себя. Я долго ходил с идеей написать об абсурдности нашей жизни, о том, что же с нами делает все происходящее. Придумал историю, персонажей и сел за работу. И к концу прошлого года я таки закончил эту повесть. Мне и еще нескольким людям, которые ее читали, кажется, что она достойна увидеть свет. Печатать ее за свои деньги я считаю позорным: если уж опубликовать ее полноценно не получится, то пусть она так и останется у меня в ноуте и еще у пары близких людей в головах. Но сейчас мне кажется, что ее нужно напечатать и выпустить. Поэтому прошу: издатель, найдись! Время для книжной отрасли стремное и тревожное, но может быть мы с вами что-нибудь да придумаем. В конце-концов, в исторические времена всегда нужны смыслы, ведь так? Пишите в личку, буду рад советам, контактам и предложениям
290
14
"Аврора" не тонет, и не отпускает. Словил флешбек
317
15
Еще одна новость с ЦИПРа — MANGO OFFICE и ИТ-холдинг Т1 подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Компании собираютс
Еще одна новость с ЦИПРа — MANGO OFFICE и ИТ-холдинг Т1 подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Компании собираются вместе заняться цифровизацией корпоративных коммуникаций для бизнеса и госсектора. Первым примером такой сквозной экосистемы как раз стала интеграция цифровых продуктов MANGO OFFICE с HR-системой «Юнион» (входит в ИТ-холдинг Т1). Продукт заточен под массовый и высококонкурентный подбор (ритейл, логистика, IT, продажи) и позволяет в 6 раз поднять продуктивность рекрутеров, сократив сроки закрытия вакансий вдвое. Фото: Евгений Мессман/ТАСС
303
16
Вообще, не смотря на отсутствие нашего десанта на ЦИПРе, отработка инфоповодов идет полным ходом, ждите. Мне вспомнилось, как когда-то нас с Никитой Королевым не взяли в Сочи на "Микроэлектронику". Однако не смотря на это, мы каким-то чудом выявили все представленные проекты, новости и слухи с мероприятия еще до их презентации. И, конечно же, все отписали)) Уже был текст по "Ладе", и вот Гриша Ермаков отписал по киберучениям в ТЭК, приятного чтения.
298
17
К сожалению, этот ЦИПР не получилось посетить очно, однако важные события дойдут и без физического нахождения в Нижнем. Новость следующая: MANGO OFFICE заключили стратегическое партнерство и с T2. На деле это означает, что на рынке появится новый совместный продукт, который объединит мобильную связь от T2 и сервисы MANGO OFFICE: Виртуальную АТС, корпмессенджер и видеозвонки Mango Talker. Для российского рынка решение — попадание в яблочко прямо сейчас. К сожалению для нас с вами и к счастью бизнеса - предложение ограничено B2B рынком, компания может завести учетку для всех сотрудников с симкой от T2. По сути, это союз телеком-оператора и облачной платформы, который закрывает базовую боль бизнеса — быстрые и бесшовные коммуникации. Без сложного развёртывания, лишней инфраструктуры и вечного «а где созвон?». Для российских компаний это отличный контрактный кейс: можно в пару кликов развернуть единую платформу для звонков, видеовстреч и аналитики, круто сэкономив на инфраструктуре
262
18
🤩🤩🤩🤩: «АвтоВаз» предложил разработать безопасный ИИ для автопрома. ⚡️ Глава "АвтоВаза", выступая на пленарной сессии ЦИПР
🤩🤩🤩🤩: «АвтоВаз» предложил разработать безопасный ИИ для автопрома. ⚡️ Глава "АвтоВаза", выступая на пленарной сессии ЦИПР 2026, предложил правительству запустить пилотные проекты по внедрению отечественного искусственного интеллекта с учетом требований информационной безопасности для автомобилестроения. 🧠 По словам участников рынка, на данный момент не существует российских ИИ для автопрома, а его использование может быть необходимо как для внедрения в мультимедийную систему, так и для автоматизации производства. ❗️Эксперты предупреждают: использование не доверенного ИИ может привести к бракованным автомобильным деталям и утечкам данных, подробнее в материале SecPost😍 📸: ТГ канал "Поладим с Lada" — Подписаться на SecPost в MAX
219
19
Сделали подробный разбор, что значит отсутствие смартфонов у делигации Трампа в Китае, а также как с этим обстоят дела с делегацией из РФ.
282
20
Ходят легенды (именно легенды), что в нашем любимом национальном мессенджере Max ну вот просто не существует мошенников. И во+2
Ходят легенды (именно легенды), что в нашем любимом национальном мессенджере Max ну вот просто не существует мошенников. И вот на днях написала мне некая Юлия из бухгалтерии, грит, слыш пес (но культурно) тут вопрос обкашлять надо, индексацию заполни. Вспоминая весь свой многотысячный штат сотрудников SecPost, бухгалтершу Юлию я никак вспомнить не смог, однако файлик этот ответственный сотрудник мне все таки отправил. Открывать файл не решился, я же начальник в конце концов, сотрудники потерпят, подождут. Решил воспользоваться пробивом номеров, вбив контакт Юлии, оказалось это Богдан Дмитриев. Ладно, думаю, ну решил Богдан стать Юлией, ну с кем не бывает. Однако, в РФ вроде как смена пола запрещена, поэтому в голову закралась мысль "а вдруг мошенник". Ну нет, подумал я, это же богоспосаемый Max, все мошенники только в ТГ, ну не может же быть такого. Но от троллинга в Богдановскую сторону не удержался. Все таки решил, что это не мой сотрудник, так как обязательное требование к кандидатам в SecPost является стресс тест от троллинга самодура - главреда. P.S. А если серьезно, цирк с Максимкой продолжается. Все мы как не в себя ждем независимого ИБ исследования, полного, объемного, красивого, с ответами на вопросы. Тут еще недавно заметил, что и Max начал блокировать доступ к себе через VPN. При чем входящие прочитать ты можешь, а ответить - нет. Правильно я понимаю, что экспансия Max на другие рынки не ожидается? И что если я полечу отдыхать заграницу, то написать родным, кто не умеет пользоваться VPN, я просто не смогу? Спасибо, отличный сервис, ловит даже с парковки 👍
391