ch
Feedback
Теплоход пришвартовался

Теплоход пришвартовался

前往频道在 Telegram

ВК: https://vk.com/12bft Архив комикса на АК: https://acomics.ru/~BFT12/about Я Ода, автор комикса "12 баллов по шкале Бофорта", сейчас второй том комикса активно выпускается, а так же я работаю над новой книгой Эго. Добро пожаловать!

显示更多
647
订阅者
+224 小时
+67
+6230
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+40
在1个频道中
五月 '26
+83
在3个频道中
Get PRO
四月 '26
+43
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+11
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+35
在5个频道中
Get PRO
一月 '26
+50
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+20
在9个频道中
Get PRO
十一月 '25
+17
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+51
在4个频道中
Get PRO
九月 '25
+47
在4个频道中
Get PRO
八月 '25
+29
在17个频道中
Get PRO
七月 '25
+26
在9个频道中
Get PRO
六月 '25
+20
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+56
在0个频道中
Get PRO
四月 '250
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+26
在0个频道中
Get PRO
二月 '250
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+163
在1个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
27 六月0
26 六月+2
25 六月+1
24 六月0
23 六月+3
22 六月0
21 六月0
20 六月+2
19 六月0
18 六月+1
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月+1
13 六月+1
12 六月+2
11 六月+1
10 六月+2
09 六月+1
08 六月0
07 六月+1
06 六月0
05 六月+1
04 六月+2
03 六月+2
02 六月+9
01 六月+8
频道帖子
Сегодня мы приехали в Ингушетию. Ночуем на высоте 1250-1450 вот в такой красоте😀 Оказывается я очень чувствительна к набору
+5
Сегодня мы приехали в Ингушетию. Ночуем на высоте 1250-1450 вот в такой красоте😀 Оказывается я очень чувствительна к набору высоты (вчера на 2500 поняла это быстро), поэтому пожелайте мне удачи 🌺🤩🍵

2
Нет, я реально смотрю на Эльбрус… вживую… я тут ахаха.
211
3
Рисунков не будет, автор смотрит на Эльбрус🤩🤩+6
Рисунков не будет, автор смотрит на Эльбрус🤩🤩
270
4
Есть ощущение что бум на книги в сеттинге Российской империи прошел? А мне только-только, как слоупоку, пришла интересная идея в голову: сеттинг дореволюционного Татарстана☕️⏰🐣 Раз уж так сложились обстоятельства, что моё фамильное древо здесь уходит минимум до того прадеда, который жил еще до образования нашей фамилии (а это очень далеко), то грех этим не воспользоваться. Основное отличие такого сеттинга от обычной дореволюционной России: смешение арабской и славянской культуры во всём, в архитектуре, в одежде, в религии и в убранстве. А еще это вал легенд и талантливейших людей, о которых из-за языкового барьера за пределами никто не знает. Тут в истории проходит тонкая грань с которой нужно быть очень аккуратным, вопросы правового положения, вопросы автономии в то время и экономика с ограничениями, но мне кажется, если углубится больше в культуру и быт, всё это можно аккуратно обойти или упомянуть вскользь. Я всерьез задумываюсь сделать проект #Звуки_с_острова именно в таком сеттинге, к тому же тема медресе (татарский интернат/гимназия) это тоже очень интересно. Но на данный момент я чувствую себя слишком тупой для того сеттинга, сколько придется поработать и изучить, страшно представить. Так что еще не уверена что Остров будет в таком сеттинге (хотя очень хочется). Я хочу вам показать кусочек стихотворения Габдуллы Тукая и вам даже не нужно знать язык чтобы почувствовать аллитерацию и ритм этого стихотворения, его можно просто читать и чувствовать как скачут лошади🤩: Җиктереп пар ат, Казанга туп-туры киттем карап; Чаптыра атларны кучер, суккалап та тарткалап. (ниже я прикреплю песню, чтобы вы послушали как этот стих звучит на слух)
185
5
视频消息
369
6
Есть ощущение что бум на книги в сеттинге Российской империи прошел? А мне только-только, как слоупоку, пришла интересная иде+7
Есть ощущение что бум на книги в сеттинге Российской империи прошел? А мне только-только, как слоупоку, пришла интересная идея в голову: сеттинг дореволюционного Татарстана☕️⏰🐣 Раз уж так сложились обстоятельства, что моё фамильное древо здесь уходит минимум до того прадеда, который жил еще до образования нашей фамилии (а это очень далеко), то грех этим не воспользоваться. Основное отличие такого сеттинга от обычной дореволюционной России: смешение арабской и славянской культуры во всём, в архитектуре, в одежде, в религии и в убранстве. А еще это вал легенд и талантливейших людей, о которых из-за языкового барьера за пределами никто не знает. Тут в истории проходит тонкая грань с которой нужно быть очень аккуратным, вопросы правового положения, вопросы автономии в то время и экономика с ограничениями, но мне кажется, если углубится больше в культуру и быт, всё это можно аккуратно обойти или упомянуть вскользь. Я всерьез задумываюсь сделать проект #Звуки_с_острова именно в таком сеттинге, к тому же тема медресе (татарский интернат/гимназия) это тоже очень интересно. Но на данный момент я чувствую себя слишком тупой для того сеттинга, сколько придется поработать и изучить, страшно представить. Так что еще не уверена что Остров будет в таком сеттинге (хотя очень хочется). Я хочу вам показать кусочек стихотворения Габдуллы Тукая и вам даже не нужно знать язык чтобы почувствовать аллитерацию и ритм этого стихотворения, его можно просто читать и чувствовать как скачут лошади🤩: Җиктереп пар ат, Казанга туп-туры киттем карап; Чаптыра атларны кучер, суккалап та тарткалап. (ниже я прикреплю песню, чтобы вы послушали как этот стих звучит на слух)
343
7
Есть ощущение что бум на книги в сеттинге Российской империи прошел? А мне только-только, как слоупоку, пришла интересная идея в голову: сеттинг дореволюционного Татарстана☕️⏰🐣 Раз уж так сложились обстоятельства, что моё фамильное древо здесь уходит минимум до того прадеда, который жил еще до образования нашей фамилии (а это очень далеко), то грех этим не воспользоваться. Основное отличие такого сеттинга от обычной дореволюционной России: смешение арабской и славянской культуры во всём, в архитектуре, в одежде, в религии и в убранстве. А еще это вал легенд и талантливейших людей, о которых из-за языкового барьера за пределами никто не знает. Тут в истории проходит тонкая грань с которой нужно быть очень аккуратным, вопросы правового положения, вопросы автономии в то время и экономика с ограничениями, но мне кажется, если углубится больше в культуру и быт, всё это можно аккуратно обойти или упомянуть вскользь. Я всерьез задумываюсь сделать проект #Звуки_с_острова именно в таком сеттинге, к тому же тема медресе (татарский интернат/гимназия) это тоже очень интересно. Но на данный момент я чувствую себя слишком тупой для того сеттинга, сколько придется поработать и изучить, страшно представить. Так что еще не уверена что Остров будет в таком сеттинге (хотя очень хочется). Я хочу вам показать кусочек стихотворения Габдуллы Тукая и вам даже не нужно знать язык чтобы почувствовать аллитерацию и ритм этого стихотворения, его можно просто читать и чувствовать как скачут лошади🤩: Җиктереп пар ат, Казанга туп-туры киттем карап; Чаптыра атларны кучер, суккалап та тарткалап. (ниже я прикреплю песню, чтобы вы послушали как этот стих звучит на слух)
1
8
#кинокнижный_клуб_теплохода Посмотрела немножко всякого: 1) Просто вместе - этот фильм как будто должен был удовлетворить все+4
#кинокнижный_клуб_теплохода Посмотрела немножко всякого: 1) Просто вместе - этот фильм как будто должен был удовлетворить все мои потребности в кино: он французский, он красивый, претендует на глубину и снят по книге (упомяну, на всякий случай, что я её не читала), но сценарий ощущается очень рваным и это огромная проблема. Сцены не перетекают плавно из одной в другую, нет ощущения целостной композиции, одна сцена просто обрывается и начинается следующая, мысли из-за этого остаются незавершенными и ты до доброй половины фильма вообще не понимаешь, а о чем фильм-то? Мне нравится как показаны тягости честного труда, красивое французское убранство, нравится тема опеки над пожилым человеком, но есть ощущение, что в формате книги это всё работало намного лучше, если это там было. Мне просто-напросто не хватило времени и причин чтобы притереться к персонажам, было абсолютно всё равно на их недопонимания и проблемы, оттого и от концовки я не испытывала абсолютно никаких эмоций. Не самый лучший фильм с Одри Тату, лучше посмотрите «Любит не любит» (он вообще входит в топ 20 моих самых любимых фильмов). Если вкратце то: 2) Любит не любит - начинается как романтическая комедия, а потом бьёт тебя по печени и оказывается вообще не тем, чего ты ожидал. Не получится объяснить без спойлеров, поэтому просто посмотрите! Умоляю. 3) До и после (1996) Этот фильм сюжетно очень похож на обалденный нашумевший мини сериал Трудный возраст и на сериал Защищая Джейкоба (который мне, к сожалению не понравился по ряду причин). В До и после очень крепкий каст и между прочим там играет Эдвард Ферлонг (тот самый Джон Коннор из Терминатора 2, правда его актерская игра в Допосле выглядит немного… уставшей чтоли, какой-то стеклянный у него взгляд, свечку не держу, но возможно уже тогда он посматривал в сторону котиков, с которыми у него лет в 20 были огромные проблемы, но это мои пустые глупые домыслы, в целом-то он отыграл хорошо). Фильм добротный, но я не поняла нарратив. Не поняла почему весь фильм непредумышленное убийство/убийство по неосторожности пытаются называть «несчастным случаем» с надеждой на полное снятие вины, когда с юридической точки зрения это абсолютно разные вещи и то что произошло невозможно назвать несчастным случаем. Также не очень понимала к чему в фильме религиозный посыл про спасение души который влияет непосредственно на сюжет (и он вряд ли мне показался, иначе отец семейства не тыкал бы притчей про Исаака и Авраама нам в лоб в диалоге с женой). Дело в том, что эту семью нам не презентовали как глубоко верующую и религиозную, не было сцены где они посещают церковь или молятся перед ужином, а потому не очень понятно почему они всерьез страдают от дилеммы про спасение, когда на кону стоит свобода сына. При чем прямо об этом не говорится и есть ощущение что ты себе всё это надумываешь. Один или пару раз фильм посмотреть можно, он хороший, начало динамичное и красивое, персонажи клёвые, конец нормас. У меня есть также домыслы, что создатели сериала «Защищая Джейкоба» могли быть знакомы с фильмом «До и после», так как точек соприкосновения в этих историях очень много. Кстати основная причина почему мне не понравился сериал «Защищая Джейкоба» это каст. Не в том плане что актеры какие-то плохие мастера, а в том что вся семья выглядела для меня пластилиновой и ненастоящей, как из рекламы майонеза. Все как на подбор, модельной внешности и химия между ними полумёртвая. А ну и меня напрягали шаблонные реплики… прям как в экранизации Черновика Лукьяненко: - Надо что-то делать. - Уже делается. Для такой щепетильной темы как правосудие над подростком тонкие эмоции и сложные мысли это необходимость. Но концовка у сериала занятная, правда поговаривают, что в книге она была лучше. Продолжение в комментариях:
33
9
💮💮💮Том 2. Страницы 85-87. Ну, читалось😭 Предыдущий выпуск>+2
💮💮💮Том 2. Страницы 85-87. Ну, читалось😭 Предыдущий выпуск>
549
10
- женщины влюбляются во внешность и деньги. Тем временем в кого женщина влюблена уже 20 лет:+2
- женщины влюбляются во внешность и деньги. Тем временем в кого женщина влюблена уже 20 лет:
433
11
- женщины влюбляются во внешность и деньги. Тем временем в кого женщина влюблена уже 20 лет:+2
- женщины влюбляются во внешность и деньги. Тем временем в кого женщина влюблена уже 20 лет:
39
12
2/3 обновления готова!🏃‍♂️
2/3 обновления готова!🏃‍♂️
427
13
1/3 обновления готова👼 Попробую добить обе следующие страницы до конца сл. недели. 🌸
1/3 обновления готова👼 Попробую добить обе следующие страницы до конца сл. недели. 🌸
612
14
#временно Я так благодарна своей маме-учительнице, за то, что она объясняет своим ученикам, что от результатов экзаменов ниче
#временно Я так благодарна своей маме-учительнице, за то, что она объясняет своим ученикам, что от результатов экзаменов ничего в их жизни не зависит. А то что зависит – поправимо. Потому что мои учителя вдалбливали нам в голову перед ОГЭ, что это «самый важный день в вашей жизни!», что «если вы не сдадите экзамены вы останетесь бомжами!» (это практически прямая цитата). Дорогие, если тут есть выпускники которые сейчас через это проходят, я просто расскажу вам один факт: у меня нет высшего образования. Я ушла из университета прям с диплома. Моё образование средне-профессиональное, но я далеко не бомж, моему опыту работы в геймдеве в этом году исполняется 10 лет (10 лет непрерывной работы на вполне достойных позициях с хорошей зарплатой). Образование это НЕ ерунда, это важный аспект жизни, иногда играющий серьезную роль в получении профессии, но провал экзаменов это даже близко не точка невозврата. Более того: запасной план порой может привести вас к большему успеху. Как например: я мечтала стать настоящим живописцем и поступить на отделение живописи в училище, но не прошла и поступила только на отделение дизайна и как же я этому рада! Это было одно из лучших решений в жизни. Нам попался потрясающий преподаватель по графическому дизайну, который обучил нас лучшим приёмам из Репинки, давал нам творческую свободу и привил правильный вкус.
217
15
👀⏰💐 Настроение - раскрыть все карты. В недавней статье я рассказывала о том, что в моей голове живут 4 проекта: 12 баллов,
👀⏰💐 Настроение - раскрыть все карты. В недавней статье я рассказывала о том, что в моей голове живут 4 проекта: 12 баллов, Эго, Саван (это космос+покинутая планета+реалити шоу+эко+тюрьма+секрет), у Савана есть шанс стать комиксом (хоть и маленький) и я его уже упоминала раньше, а вот про четвёртый проект ничего не говорила. Названия у него нет, но сделаем временное рабочее #Звуки_с_острова, будем пока называть его так. Этот проект находится на самой романтичной стадии разработки - он ещё не оформлен в точный сюжет, есть только очень размытые вдохновляющие меня образы и идеи, которые потихоньку-потихоньку складываются во что-то целостное, где-то вдалеке вырисовываются персонажи и машут мне рукой. Я немного расскажу вам про эти образы: действия происходят на острове посреди реки, начало прошлого века, интернат на холме в тени деревьев, звуки пианино, маленькое окошко ведёт в подвал из красного кирпича, из него веет холодом и пахнет плесенью, остров пропитан насквозь печалью, потому что здесь человек идёт против природы. Тайна связана со временем и с тем как время используется против правил. Кто-то в этом виноват, а может он и не волен выбирать. Может быть это призрак, может быть агнец, а может и просто воспитанник. Здесь замешана смерть, а ещё я вижу образы леса, ветра и даже волков. Лес на другом берегу слишком тихий, если пробраться через кроны, думаю можно увидеть что-то скрытое от чужих глаз. Главная идея не даёт мне покоя, а это значит - нужно взять её в активную работу как появится чуть больше времени.
717
16
Это пока что самые красивые брелочки которые я когда-либо делала… съем их. Категорически не согласна с откликом.
Это пока что самые красивые брелочки которые я когда-либо делала… съем их. Категорически не согласна с откликом.
208
17
Готовые брелки!💛 - Шот эспрессо-антистресс с Невером☕️ (пахнет шоколадом) - Хезек с котиком на матовом акриле (и карабин с к+7
Готовые брелки!💛 - Шот эспрессо-антистресс с Невером☕️ (пахнет шоколадом) - Хезек с котиком на матовом акриле (и карабин с котиком)😴 - Невер на водном акриле с карабином-ракушкой🌟 Невер под водой получился самым смешным, потому что рельеф на каждом брелке уникальный и Невера жмыхает везде по-разном😈
717
18
Гениальное отсылает к великому👍 [Ночью вышла страничка, буду рада реакции.]+1
Гениальное отсылает к великому👍 [Ночью вышла страничка, буду рада реакции.]
566
19
🔸🔸🔸 🤩Том 2. Страница 84! Предыдущий выпуск>
🔸🔸🔸 🤩Том 2. Страница 84! Предыдущий выпуск>
733
20
Давно не было стрипов🐸+2
Давно не было стрипов🐸
14