ai in public
前往频道在 Telegram
канал с заметками @genue про AI, помогаем бизнесу создавать лучшее (loo.ch), ai-генерация в aya photo app — https://apps.apple.com/es/app/aya-photo-video-ai-generator/id6755970618
显示更多俄罗斯407 903未指定类别
640
订阅者
-124 小时
-67 天
-730 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+9
在0个频道中
五月 '26
+39
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+148
在3个频道中
Get PRO
三月 '26
+86
在1个频道中
Get PRO
二月 '26
+33
在2个频道中
Get PRO
一月 '26
+220
在0个频道中
Get PRO
十二月 '250
在3个频道中
Get PRO
十一月 '25
+163
在1个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 23 六月 | +1 | |||
| 22 六月 | 0 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | +2 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | +1 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | 0 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | +1 | |||
| 05 六月 | +1 | |||
| 04 六月 | 0 | |||
| 03 六月 | 0 | |||
| 02 六月 | +1 | |||
| 01 六月 | +1 |
频道帖子
+1
добавила 20 локалей в aya.
кстати, aya придумалось после поездки в японию — означает «свет» (и еще что-то на арабском, потому что много приложений с таким именем), хотелось какой-то связи с фотографией
на скринах мем: когда на любой фотке пишешь tokyo japan и сразу выглядит круто.
про добавление языков и перевод скринов — для спинов сделала скилл в клоде, за пол часика он прямо в фигме фигачит переводы, потом я чуть руками правлю где по длинне слов ломается, дальше клод сам экспортирует png, складывает по папочкам и отправляет в apple через apc cli. но есть и сайд эффекты — клод по пути решил заменить метадату которую aso агентство делало месяц)
добавить 20 языков в само приложение тоже оказалось очень простой задачкой, посмотрим как это скажется на конверсии
решила все таки не делать отдельное приложение copy shot, а сделать брендинг внутри aya — так называется таб в котором можно сгенерить фотосет на основе любой фотографии
| 2 | ну что на следующей неделе будет битва пять-семи живых ugc креаторок и вот этих ai-креаторок
stay tuned | 431 |
| 3 | когда я только начинала делать приложения, мне постоянно попадались довольно странные чаще всего приложения от турецких разработчиков, я все время думала откуда такая выручка…
оказалось в турции есть внутренняя программа по привлечению компаний которые занимаются разработкой приложений. поддержка очень щедрая работает для нерезидентов — до $400k на приложение, покрывают до 60% расходов на маркетинг)
если кто-то из вас знает живых людей, кто получал турецкие субсидии на продвижение приложений или как-то сталкивался с этим, пожалуйста пинганите меня | 430 |
| 4 | эпл уже не тот | 401 |
| 5 | собираю дрим тим креаторов, на следующей неделе начнем постить + еще несколько аккаунтов под дабл даун на залетевшее, там уже будут ии-ролики | 402 |
| 6 | я знаю зачем нам ии — клод только что «зарядил» батарейку на моих скринах (прямо в png) | 387 |
| 7 | полторы недели меня промучал ревьювер, copy shot is out
в общем скоро aya обновится и будет больше про инструмент для ии-кревторов, удобный инструмент чтобы делать не с компа, все современные модели
а copy shot — штука которая может сделать вам фотосессию на основе любой референс фотографии переезжает в отдельное приложение
в общем план такой — под зонтиком aya будут несколько приложений:
— aya lab для креаторов, картиночные модели
— copy shot, виральная часть — эффекты и фотошуты на основе фотки
— omni video, как aya lab, но только видео модели (60% готово)
— nano banana for kids, новая идея, голосовое управление нано бананой и возможно видео моделями для детей, пока только идея | 399 |
| 8 | на протесты выходить будем? | 547 |
| 9 | выходим на территорию свободного интернета) в apple видио большая очередь на отсмотр приложений — видиом ai-coding создает пробки.
воспользовалась преимуществами react native — и сделала веб-приложение, переиспользовав 95% кода, только инфраструктурные штуки надо было заново прикрутить.
что за приложение — это часть aya которая генерит 90% активности в приложении, я считаю она достойна отедельного места в сторе (но не отдельной базы данных).
авторизация будет единая на веб и ios, токены тоже общие, так что можете пробовать в вебе, а как выйдет iOS — сможете переехать туда.
copyshot.app | 558 |
| 10 | виральные покупки закончились, пока перезаряжаю весь процесс — смотрите как пользователь из франции разыгрался | 439 |
| 11 | ищу ugc креатора на зарплату или почасовую ставку
ребята, привет! я ищу человека, который будет мне помогать с органическим ростом в соц сетях для моего приложения copy shot (надеюсь apple его заапрувит) — это приложение которое делает вашу собственную фотосессию из 8 фотографии, на основе любой картинки из интернета.
нужен довольно простой, но замороченный скиллсет:
— опыт в производстве вирального контента, форматы уже исследованы, есть проверенное и стабильно залетающее, то есть задача делать это на масштабе, надо будет вести 5-6 аккаунтов
— внимание к деталям, граничащее с okr, так как аккаунты для органики надо создавать и прогревать очень тщательно аккуратно, vpn, создание емейлов и apple id — все это не должно вас смущать
— желательно опыт работы с ии-картинками и видео, какие-то форматы будем делать вариативными с помощью ии. если не умеете, я научу, главное желание и базовая э насмотренность
по занятости — я думаю на старте это 2-4 часа в день, дальше в зависимости от результатов, до фултайма. по деньгам лучше разговаривать индивидуально.
пишите в личку с базовой инфой @genue, откуда вы, какой опыт, ожидания по зп | 464 |
| 12 | выход fable 5 меня интересует не столько с точки зрения того на сколько эта модель поумнела, сколько со стороны монетизации.
сейчас дают по сути триал до конца месяца, а потом ее можно будет покупать только по токенам с ценой $50 за миллион на output токены. ребят, это очень дорого. миллион токенов можно сжечь на 30 минут активной работы с кодом.
новая реальность в которой субсидированные токены уже никто не хочет давать, инвесторы ждут рост, поэтому «бесплатных» (а в подписке они в десять раз дешевле) будет все меньше. а умные модели будут дорожать — $30 за Codex 5.5 и $50 за fable говорят нам о реальной стоимости интеллекта который мы покупаем | 440 |
| 13 | ну мы же тут всю правду build in public хотим?
виральный пост на tier3 страны это десятки чуваков которые стартуют триал, в 50% случаев отменяют сразу, а остальные (почти все) отменяются потому что у них пустые карты с ошибкой billing error.
выводы — не давать триалы на эти страны, может не давать вообще, ugc креаторам платить cpm только если пост виралится на tier1
в целом, такое упадничество сейчас — концептуально кажется это какая-то хрень на страны третьего мира, никому из нормальных стран копировать чужие фотки с собой не захочется.
я думаю что месяц-полтора я еще потестирую ugc на отдельном приложении copy shot, а на aya lab (тул для ии-креаторов) буду продвигать через этих же креаторов, asa, попробую еще через веб seo/geo | 475 |
| 14 | ну чего, сейчас просто ждать сколько отменят | 520 |
| 15 | в вотсторге от того что получается по айдентике и неймингу для отдельного приложения для генерации по референс картинкам. | 532 |
| 16 | приятные заботы — докупать память для сервера, так как supabase не справляется с наплывом пользователей на минимальном тарифе | 510 |
| 17 | начинаю делить aya на два приложения — вирально промптовую часть и креаторский инструмент с доступом ко всем моделям и удобным мобильным ux по работе с проектами.
почему? посты от ugc креаторов открыли виральную часть промптов это один довольно узкий кейс, все это нагромождение из моделей, промптов и рубрик просто не нужно.
в то же самое время, работая с креаторами над промптами часто слышу боль, что удобного инструмента на телефоне, чтобы делать часть работы не привязываясь к компу — нет на рынке.
на скринах можете проверить себя сколько флагов стран вы знаете — произошла неожиданная штука, один из ugc постов стал виральным. но! в tier4 странах в основном, поэтому география триалов максимально широкая | 495 |
| 18 | стас поляков сделал сайт с ручной подборкой классных бесплатных шрифтов для ваших проектов, есть mcp чтобы ваш агент мог выбирать сам
есть фильтры, возможность потестить с вашим текстом, нравится такое!
typedump.com | 647 |
| 19 | тестирую google omni на google flow, мне почему-то дает бесплатно генерить.
что круто
— это очень быстро (в отличие от seedance например)
— голос на иишный без роботического треска, возможно даже слишком про
— ии-артефакты не бросаются в глаза
— микрофон не пропадает (пропадал две в дорогих моделях)
— эмоции движения все сполна естественно
делайте скидку что это 720 а не 1080 | 570 |
| 20 | UGC-Playbook-TheViralApp.pdf | 540 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
