ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 183 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 022,并在 俄罗斯 地区排名第 4 412

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 183 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 298,过去 24 小时变化为 32,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 29.52%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.32% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 890 次浏览,首日通常累积 28 740 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 579
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 183
订阅者
+3224 小时
+9447
+4 29830
帖子存档
Главнокомандующий ВВС США в Европе Джеймс Хекер рассказал, как работает украинская система обнаружения "Шахедов". К вышкам по всей Украине прикрепили 8 тысяч телефонов с микрофоном, что позволяет акустически отслеживать направление и скорость движения дронов.

Как пример элементной базы реально применяемой в массовой военной технике НАТО. И насколько они "опередили" советскую/российскую. А 5 нм чипы с AI существуют лишь в фантазиях смузишних айтишников. Вся военка строится на базе -20 лет от текущей как минимум. Ещё и на грубом техпроцессе, если требуется радиационная стойкость.

Кассетная магнитная мина М-70 выпадаемая из 155мм снаряда М741.
+7
Кассетная магнитная мина М-70 выпадаемая из 155мм снаряда М741.

На данном видео Лютый, или как его там, поражает колонну НПЗ. Скажу, что такие манёвры автоматически выполнить очень непросто
+2
На данном видео Лютый, или как его там, поражает колонну НПЗ. Скажу, что такие манёвры автоматически выполнить очень непросто. Тем более, на хоббийном железе, которое укры ставят в свои БПЛА. А на фото обломков мы видим что-то очень похожее на видеопередатчик оператора с окошком индикатора номера канала. Хотелось бы ошибиться...

Футуристичная х-ня.

На линии боевого соприкосновения противником было замечено применение наших FPV-дронов от ООО «Регионально-промышленная компа
+4
На линии боевого соприкосновения противником было замечено применение наших FPV-дронов от ООО «Регионально-промышленная компания» (РПК, Нижний Новгород) БпЛА сконструирован по аэродинамической схеме "утка" с двумя толкающими винтами. Он способен проводить дистанционное минирование или поражать объекты на расстоянии до 20 километров

Рубрика "их нравы". Такой вот "беспилотник" сбили над территорией РФ. Воздушный шар, под который подвешен балласт из бутылки,
+9
Рубрика "их нравы". Такой вот "беспилотник" сбили над территорией РФ. Воздушный шар, под который подвешен балласт из бутылки, бочонок с управляющей электроникой и собственным GPS, коробочка со спутниковым трекером SPOT Trace и бабаха типично украинской конструкции из двух труб и рубленым прутом в роли поражающих элементов. Работает изделие просто. Запускается в сторону РФ, внутри - платка на ESP с GPS приёмником на проводке, которая постоянно мониторит координаты изделия. В контроллер прошиты координаты наших городов. Если изделие оказывается над любым таким городом, оно сбрасывает бабаху вниз. С бабахой сбрасывается и трекер в противоударной коробочке, чтобы отследить куда его потащили. Ну или после разминирования сбитого, так что имейте ввиду. Сброс осуществляется пережиганием ниток подвеса с помощью нихромовых проволочек, накаляемых током от нескольких "крон" внутри. Обсуждать конструкцию смысла нет - школьник ардуинщик что-то сговнякал на коленке. Выводные детали, 7805, сопли флюса и т.д. и т.п.т Смысл в подходе. Ни о каком точечном поражении военных объектов или законных целей речи не идёт с такой штукой, она просто не попадёт. Да и бабаха, очевидно, предназначена для поражения людей. Нельзя и сказать что это какой-то маньяк самовольно запускает шарики. Бабаха вполне стандартная для укропских ФПВ и сбросов, клепается централизовано, абы кому её не дадут. Вот с этими свиньями мы и воюем. ПС. Похожим образом запускаются вполне мирные метеозонды. Их потрошка мы подробно разбирали тут. Никакой угрозы они не несут. Поэтому прикрыться ими - очевидная идея.

И ещё украинский самопал из фанеры, трубы и пятишек.

Судя по фотографиям задержанных, следак левша.

Агент Флеш докладывает о применении боеприпаса "капля". Это новый, серийный крышебой отечественной разработки. Не кустарщина.
+2
Агент Флеш докладывает о применении боеприпаса "капля". Это новый, серийный крышебой отечественной разработки. Не кустарщина. Ударное ядро. Пробивает всё что движется с гарантией. Дыра с кулак. Рад что добралась до серии! Дрон, предположу, от того же предприятия.

photo content

+3
Сегодня над Крымом был сбит БПЛА, на крыльях которого украинские террористы написали: "Крокус", "Норд Ост", "Рязанский сахар", отсылая к крупнейшим террористическим актам в России. БПЛА должен был осуществить теракт против гражданского объекта, но был уничтожен. В очередной раз они подтверждают правильность начала СВО, мы воюем против фашистов и террористов. Крокус - это их рук дело и они за это ответят! ТалипоV 𝐎𝐧𝐥𝐢𝐧𝐞 🅉 Подписаться

Тоже тестировали эти детекторы и отправляли своим бойцам. Хорошие. А идеальных не существует. Настоятельно рекомендую читать инструкцию перед применением, тогда эффективность прибора возрастает на порядок 😉 https://t.me/KaskadNerv/2408

Судя по тому как ревёт бомбардировочная авиация над головой, утро у троллей не задалось.

И всё-таки, господа блогеры, давайте не смешивать всех таджиков, чеченцев и прочих не славян в одну кучу, а? В загоне свиней участвовал и Ахмат, на минуточку. Они тоже достойны ваших эпитетов? Также как не надо смешивать Украинцев и хохлов. Вот эта вся ваша волна национализма очень выгодна хохлам и активно ими педалируется. Не кормите троллей. Бомбите троллей.

- Террорист плохо отвечал на вопросы следователя, потому что слушал его ВПОЛУХА. Месть доброй воли

Мосты мы не можем взорвать, говорили они. Надо много ракет, говорили они...

- Товарищ майор, почему вы скормили террористу ухо? - Товарищ генерал, это не ухо, это монтаж. - Если монтаж, почему член не скормили? Месть доброй воли

Плата интересная. Предохранитель - чека и микрик, рядом выход на ЭД. Питание от 1,5 вольт, разведена повышайка и накопительный конденсатор для питания ЭД. От повышайки через понижайку питается МК, то есть, после отключения батареи плата ещё какое-то время живёт и может сработать. Забавно, что в роли слота батарейки используется держатель предохранителя. Из датчиков вижу только акселерометр на плате (переворот, движение, вибрации) и внешний датчик влажности почвы. В простейшем случае влажность измеряется сопротивлением между контактами датчика, воткнутым в землю. Используется в системах автоматического полива. Единственное приходящее в голову применение - воткнуть в землю и срабатывать в случае отделения от земли или перерезания датчика. Трассировка платы очень качественная и делалась профи в хорошем софте и с пониманием технорм производства печатных плат. Amat victoria curam, собственно, и намекает на способности автора. Покрытие платы - иммерсионное золото, а не привычный всем HASL (олово). Надписи только на английском наводят на мысли. На своих платах хохлы любят использовать кириллицу и мову. Элементная база также ближе к диджикею. Как поработавший за лужей я такие нюансы вижу. Внутри США много "своих" компонентов, которые для наружи и азии не типичны или отличаются. Практически уверен что разрабатывалась она не хохлами. Максимум - эмигрантом, давно работающим в западном хардваре.

Вот детальные фото укр платы инициации "Икар" #боеприпасы
+3
Вот детальные фото укр платы инициации "Икар" #боеприпасы