ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 118 183 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 022 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 412 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 118 183 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 298، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 32، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 29.52‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 24.32‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 34 890 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 28 740 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 579.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 28 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

118 183
المشتركون
+3224 ساعات
+9447 أيام
+4 29830 أيام
أرشيف المشاركات
Главнокомандующий ВВС США в Европе Джеймс Хекер рассказал, как работает украинская система обнаружения "Шахедов". К вышкам по всей Украине прикрепили 8 тысяч телефонов с микрофоном, что позволяет акустически отслеживать направление и скорость движения дронов.

Как пример элементной базы реально применяемой в массовой военной технике НАТО. И насколько они "опередили" советскую/российскую. А 5 нм чипы с AI существуют лишь в фантазиях смузишних айтишников. Вся военка строится на базе -20 лет от текущей как минимум. Ещё и на грубом техпроцессе, если требуется радиационная стойкость.

Кассетная магнитная мина М-70 выпадаемая из 155мм снаряда М741.
+7
Кассетная магнитная мина М-70 выпадаемая из 155мм снаряда М741.

На данном видео Лютый, или как его там, поражает колонну НПЗ. Скажу, что такие манёвры автоматически выполнить очень непросто
+2
На данном видео Лютый, или как его там, поражает колонну НПЗ. Скажу, что такие манёвры автоматически выполнить очень непросто. Тем более, на хоббийном железе, которое укры ставят в свои БПЛА. А на фото обломков мы видим что-то очень похожее на видеопередатчик оператора с окошком индикатора номера канала. Хотелось бы ошибиться...

Футуристичная х-ня.

На линии боевого соприкосновения противником было замечено применение наших FPV-дронов от ООО «Регионально-промышленная компа
+4
На линии боевого соприкосновения противником было замечено применение наших FPV-дронов от ООО «Регионально-промышленная компания» (РПК, Нижний Новгород) БпЛА сконструирован по аэродинамической схеме "утка" с двумя толкающими винтами. Он способен проводить дистанционное минирование или поражать объекты на расстоянии до 20 километров

Рубрика "их нравы". Такой вот "беспилотник" сбили над территорией РФ. Воздушный шар, под который подвешен балласт из бутылки,
+9
Рубрика "их нравы". Такой вот "беспилотник" сбили над территорией РФ. Воздушный шар, под который подвешен балласт из бутылки, бочонок с управляющей электроникой и собственным GPS, коробочка со спутниковым трекером SPOT Trace и бабаха типично украинской конструкции из двух труб и рубленым прутом в роли поражающих элементов. Работает изделие просто. Запускается в сторону РФ, внутри - платка на ESP с GPS приёмником на проводке, которая постоянно мониторит координаты изделия. В контроллер прошиты координаты наших городов. Если изделие оказывается над любым таким городом, оно сбрасывает бабаху вниз. С бабахой сбрасывается и трекер в противоударной коробочке, чтобы отследить куда его потащили. Ну или после разминирования сбитого, так что имейте ввиду. Сброс осуществляется пережиганием ниток подвеса с помощью нихромовых проволочек, накаляемых током от нескольких "крон" внутри. Обсуждать конструкцию смысла нет - школьник ардуинщик что-то сговнякал на коленке. Выводные детали, 7805, сопли флюса и т.д. и т.п.т Смысл в подходе. Ни о каком точечном поражении военных объектов или законных целей речи не идёт с такой штукой, она просто не попадёт. Да и бабаха, очевидно, предназначена для поражения людей. Нельзя и сказать что это какой-то маньяк самовольно запускает шарики. Бабаха вполне стандартная для укропских ФПВ и сбросов, клепается централизовано, абы кому её не дадут. Вот с этими свиньями мы и воюем. ПС. Похожим образом запускаются вполне мирные метеозонды. Их потрошка мы подробно разбирали тут. Никакой угрозы они не несут. Поэтому прикрыться ими - очевидная идея.

И ещё украинский самопал из фанеры, трубы и пятишек.

Судя по фотографиям задержанных, следак левша.

Агент Флеш докладывает о применении боеприпаса "капля". Это новый, серийный крышебой отечественной разработки. Не кустарщина.
+2
Агент Флеш докладывает о применении боеприпаса "капля". Это новый, серийный крышебой отечественной разработки. Не кустарщина. Ударное ядро. Пробивает всё что движется с гарантией. Дыра с кулак. Рад что добралась до серии! Дрон, предположу, от того же предприятия.

photo content

+3
Сегодня над Крымом был сбит БПЛА, на крыльях которого украинские террористы написали: "Крокус", "Норд Ост", "Рязанский сахар", отсылая к крупнейшим террористическим актам в России. БПЛА должен был осуществить теракт против гражданского объекта, но был уничтожен. В очередной раз они подтверждают правильность начала СВО, мы воюем против фашистов и террористов. Крокус - это их рук дело и они за это ответят! ТалипоV 𝐎𝐧𝐥𝐢𝐧𝐞 🅉 Подписаться

Тоже тестировали эти детекторы и отправляли своим бойцам. Хорошие. А идеальных не существует. Настоятельно рекомендую читать инструкцию перед применением, тогда эффективность прибора возрастает на порядок 😉 https://t.me/KaskadNerv/2408

Судя по тому как ревёт бомбардировочная авиация над головой, утро у троллей не задалось.

И всё-таки, господа блогеры, давайте не смешивать всех таджиков, чеченцев и прочих не славян в одну кучу, а? В загоне свиней участвовал и Ахмат, на минуточку. Они тоже достойны ваших эпитетов? Также как не надо смешивать Украинцев и хохлов. Вот эта вся ваша волна национализма очень выгодна хохлам и активно ими педалируется. Не кормите троллей. Бомбите троллей.

- Террорист плохо отвечал на вопросы следователя, потому что слушал его ВПОЛУХА. Месть доброй воли

Мосты мы не можем взорвать, говорили они. Надо много ракет, говорили они...

- Товарищ майор, почему вы скормили террористу ухо? - Товарищ генерал, это не ухо, это монтаж. - Если монтаж, почему член не скормили? Месть доброй воли

Плата интересная. Предохранитель - чека и микрик, рядом выход на ЭД. Питание от 1,5 вольт, разведена повышайка и накопительный конденсатор для питания ЭД. От повышайки через понижайку питается МК, то есть, после отключения батареи плата ещё какое-то время живёт и может сработать. Забавно, что в роли слота батарейки используется держатель предохранителя. Из датчиков вижу только акселерометр на плате (переворот, движение, вибрации) и внешний датчик влажности почвы. В простейшем случае влажность измеряется сопротивлением между контактами датчика, воткнутым в землю. Используется в системах автоматического полива. Единственное приходящее в голову применение - воткнуть в землю и срабатывать в случае отделения от земли или перерезания датчика. Трассировка платы очень качественная и делалась профи в хорошем софте и с пониманием технорм производства печатных плат. Amat victoria curam, собственно, и намекает на способности автора. Покрытие платы - иммерсионное золото, а не привычный всем HASL (олово). Надписи только на английском наводят на мысли. На своих платах хохлы любят использовать кириллицу и мову. Элементная база также ближе к диджикею. Как поработавший за лужей я такие нюансы вижу. Внутри США много "своих" компонентов, которые для наружи и азии не типичны или отличаются. Практически уверен что разрабатывалась она не хохлами. Максимум - эмигрантом, давно работающим в западном хардваре.

Вот детальные фото укр платы инициации "Икар" #боеприпасы
+3
Вот детальные фото укр платы инициации "Икар" #боеприпасы