ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 695 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 036,并在 俄罗斯 地区排名第 4 462

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 695 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 155,过去 24 小时变化为 307,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.77%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 641 次浏览,首日通常累积 28 038 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 695
订阅者
+30724 小时
+1 0277
+4 15530
帖子存档
Едрить колотить новости пошли! К закату третьего года СВО у нас появился не гаражный РЭБ! Характеристики стыдливо скрывают, но сам факт впечатляет! https://www.polyot.ru/products/450/

Узнаю, наше русское оружие. Во-первых, на лампах. Во-вторых, лампа отвалилась, а оно прекрасно работает.

Если уходящий год показался вам недостаточно 2.7банутым, то вот, 31 декабря выходит Киберслав.

Если допустить столкновение лайнера с украинским БПЛА, то это мог быть Рубака с КЗ-6 или аналогичным кумулятивным зарядом или
Если допустить столкновение лайнера с украинским БПЛА, то это мог быть Рубака с КЗ-6 или аналогичным кумулятивным зарядом или ударным ядром. Лютый, Бобёр и прочая украинская фауна несёт не менее 10 кг заряд. Обычно под 20. Последствия его подрыва вблизи фюзеляжа были бы более катастрофичны. А вот Рубака или один из его внуков с КЗ-6 долетал до Сити и, теоретически, мог оказаться в том районе. И заряды с ударным ядром и небольшим количеством осколков у хохлов есть. Вот только попасть в лайнер рубакой - невыполнимая задача. Я больше верю в ЗРК/ПЗРК. Особенно на фоне факта, что третьего дня утоп наш сухогруз в результате теракта. Запустить ПЗРК можно и с дрона, кстати. Но всё это домыслы, разумеется. Однозначно был взрыв снаружи, а что его принесло - разберётся следствие. Поскольку у РФ нет таких объектов, уничтожение которых приведёт к краху (типа боссов в играх), то хохлам пофиг куда бить. Не имея возможности получить результат, они концентрируются на процессе. Поэтому их участие вероятно.

С мериклизмаксом, товарищи хохлы.

Примечательно, что в хвосте дрона установлен штатный активатор (взрыватель). У нас же упорно отвергают электронные взрыватели, заменяя их прищепками и подобной порнографией.

Хохлы и скажут. Назовут нацистами нас, а это так, мелкая шалость...

Запорожское направление. Позывной АРА. Приземлил нациста. Кто теперь скажет что мы не с нацистами воюем.
+1
Запорожское направление. Позывной АРА. Приземлил нациста. Кто теперь скажет что мы не с нацистами воюем.

В Штатах после победы Трампа на выборах начинается битва за передел огромного военного бюджета. Компании, продвигающие новые
В Штатах после победы Трампа на выборах начинается битва за передел огромного военного бюджета. Компании, продвигающие новые технологии, связанные с искусственным интеллектом, стремятся объединиться с крупными компаниями, включая SpaceX Илона Маска и производителя ChatGPT OpenAI, чтоб подвинуть позиции традиционных подрядчиков Пентагона таких как Lockheed Martin, Raytheon, Boing, General Dynamics и BAE Systems, сообщает Financial Time со ссылкой на источники. По данным издания, уже в январе может быть создан консорциум, во главе которого будут Palantir и Anduril, две крупные американские компании в сфере разработки передовых технологий в оборонной сфере. Также в него могут войти производитель автономных кораблей Saronic и группа по разработке искусственного интеллекта Scale AI. «Мы работаем вместе, чтобы подготовить новое поколение подрядчиков в сфере обороны», — сказал один из участников создания группы. Оборонный бюджет США на 2025 год составляет около почти 900 млрд долларов. Это огромная сумма, за освоение которой сейчас и разворачивается борьба между старыми подрядчиками и новыми компаниями. А что у нас? А у нас закрыли и распустили персонал НПО Техномаш. Предприятия с уникальными станками и оборудованием. Теперь там будет ЖК.

Ладно. Поймали... 😑 Орешник у нас производится с 2015го года. Все склады забиты им. Не беси́те, ибо Орешника у нас осталось года на 3-4 если мазать в два слоя. 🤨

На одной из деталей "Орешника", которым мы 21 ноября ударили по Днепропетровску, нашли серийный номер и дату производства - 1
+1
На одной из деталей "Орешника", которым мы 21 ноября ударили по Днепропетровску, нашли серийный номер и дату производства - 12 апреля 2017 года, сообщает Defense Express и публикует фото. "То, что в этой ракете используются деталь, которой уже более 7 лет, прямо говорит, что собрали конкретно этот "Орешник" примерно в 2017-2018 годах. И именно с этого времени сама ракета где-то лежала на складе", - комментирует издание. То, что ради унификации в ракету могли попасть детали от других комплексов, издание не догадалось. Или просто унифицированные в ракетно-космической отрасли детали. Например, гироблок ракеты Х101 и корабля Союз ТМА - идентичны. Однако попытка притянуть РФ к нарушению договоров по ракетам средней дальности детектед.

Ожидаемые, планово неприятные новости -на баланс подразделения БПЛА Мадьяра передали оптоволоконные FPV дроны. То что ВСУ ран
Ожидаемые, планово неприятные новости -на баланс подразделения БПЛА Мадьяра передали оптоволоконные FPV дроны. То что ВСУ рано или поздно получат дроны на оптике, было понятно изначально. В этой войне нет неповторимых решений, тем более в такой сфере. Вопрос лишь во временном лаге, и разумеется лучше когда противник долго не может повторить новую технологию. Поэтому необходимо заблаговременно готовиться. В частности, наши специалисты знают об особенностях подобных дронах, и войскам необходимо как можно быстрее внедрять меры по борьбе с ними. Для понимания ситуации, речь может идти о десятках, а то и под сотню тысяч таких дронов у ВСУ, в конце февраля - мае. Это исходя из анализа количества заказов в КНР. Соответственно есть чуть больше месяца, для организации курса занятий для нашего личного состава, по методике борьбы. Из того, что можно написать, опять же сошлюсь на опыт противника, они выявили что данный тип дронов летит со своими особенностями, и имеет довольно большой габарит из-за катушки, что позволяет сосредоточеным огнём стрелкового оружия их более эффективно, чем дроны на радиоуправлении. О цифрах публично не будем, но в целом результаты такой подготовки дают некоторый эффект. Так что натаскивать бойцов точно будет не лишним. Только не так ужасно, как на кадрах с качелями из дронов Далее, хоть гладких стволов ещё не достаточно чтобы насытить в нужном количестве, необходимо уже сейчас выделять отдельно бойцов для группы перехвата, с дробовиками, и натаскивать их на тарелках с катапультами. Это позволяет лучше почувствовать отличие в стрельбе по сравнению с нарезным, и по целям движущимся в воздухе. Опыт показывает, что подготовленные группы таких стрелков сбивают десятки ФПВ за день, и могут полностью обеспечить безопасность защищаемого отряда от дронов. Ну и да, по мере начала массового применения ФПВ на оптике у ВСУ будут массовые сюрпризы. Ведь мы не зря сами у себя организовали весь этот процесс полностью, и не особо зависим от КНР. Так что посмотрим, как у оппонентов пойдет с волокном из КНР. Русский Инженер - ✅ подписаться

А самое смешное, если сейчас пан вспышкин устроит чистку в комментах, то наверняка мы больше не увидим его свежих постов. А жаль, редкий канал который можно читать. Даже не смотря на то, что пана продавили на тему перевода в поросячку.

И на майдане агенты ФСБ прыгали с весёлыми кричалками, и пленных резали на камеру с первого дня сотрудники АП, а свастоны в о
И на майдане агенты ФСБ прыгали с весёлыми кричалками, и пленных резали на камеру с первого дня сотрудники АП, а свастоны в окопы подкидывает КГБ Беларуси. Так усё и було.

Да не дрогнет рука! Да возгорится нижняя подсветка! Во имя бобра! (С) Из инетиков

Пан Вспышкин негодует. Два раза прилёт в одно и то же здание + прилёты только по гражданским зданиям за атаку, это у него РЭБ
Пан Вспышкин негодует. Два раза прилёт в одно и то же здание + прилёты только по гражданским зданиям за атаку, это у него РЭБ. Про то как хохлы (не путать с Украинцами) радуются попаданиям по нашим домам и рисуют марочки можно почитать в каждом первом хохлоканале. Да хотя бы в чатике Вспышкина.

Утро доброе, а мы - нет
Утро доброе, а мы - нет

+1
Падающую боеголовку не слышно — особенно, если она гиперзвуковая. На видео - удар гиперзвуковой ракетой хуситов по Тель-Авиву. Ракеты "Тамир" системы "Железный купол", списываемый ЗРК Patriot и американский Thaad перехватить её не смогли. К слову о предложенной "технологической дуэли" гиперзвука и ПВО.

О чём мы и писали без малого год назад.
О чём мы и писали без малого год назад.