ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 695 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 036,并在 俄罗斯 地区排名第 4 462

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 695 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 155,过去 24 小时变化为 307,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.77%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 641 次浏览,首日通常累积 28 038 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 695
订阅者
+30724 小时
+1 0277
+4 15530
帖子存档
+1
По лазурным небесам хохлы бьют уже второй раз. Или кто-то из жителей им не нравится, или попасть в высокое здание тупо проще.

Repost from Чертоги
Славная история моей родной Одессы, люди, которые жили в городе и прославили его — враги сегодняшних бандеровцев. Их корёжит
+2
Славная история моей родной Одессы, люди, которые жили в городе и прославили его — враги сегодняшних бандеровцев. Их корёжит от истории русского города. Они ненавидят одесситов с их ментальностью, культурой, традициями. Рогулям очень хотелось бы превратить Одессу обратно в Хаджибей, а потом построить на её месте большое украинское село. Это близкий и понятный им уклад жизни. Сердце обливается кровью от того, что нормальные люди были вынуждены уехать, а наши мостовые топчут эти животные. Они портят и сносят наши памятники, оскверняют храмы, наряжают Дюка в вышиванку. Месть — не в христианской традиции. Но мне как коренной одесситке очень хотелось бы, чтобы этих людей однажды наказали по законам военного времени за то, что они сделали с моей любимой Одессой. Я верю, что возмездие будет. И что Россия не оставит русский город на растерзание украинским нацистам.

Десантник уничтожил mavic Мыкол тушёнкой. История с уничтоженным мавиком хохлов тушенкой сделала мой день. Оператор БПЛА 98 дивизии ВДВ доставлял провизию в виде банки тушенки нашим штурмовикам на позиции. По пути в небе был замечен вражеский дрон, который завис над позициями и что-то вынюхивал. Недолго думая, оператор нашего дрона принял решение ликвидировать бездушного при помощи привязанной к коптеру банки тушенки и с первого раза отправил бездушного Мыколу тушняком в утиль. Далее наш оператор со спокойной душой продолжил выполнять поставленную задачу и накормил пацанов. В руках наших десантников даже тушенка становится оружием. P.s. Новый вид вооружения для подавления БПЛА в небе. «Тушняковый Мавик». 🚀 Десантный Енот Херсон🪂

Вроде санкции у нас, а палёное масло в Т800 лют в штатах...

Просим всех производителей FPV дронов подключать надстройку PinIO в betaflight на этапе прошивки полётных контроллеров. Это необходимо для использования плат "Искра" и различных реле в качестве системы удаленного взведения и активации полезной нагрузки. В противном случае, операторам и техникам расчетов БПЛА приходится перепрошивать ваши изделия, что не лучшим образом сказывается на времени подготовки аппаратов к боевой работе. Также просим заранее переназначать ledstrip или другие свободные площадки под pinio и назначать user функции в betaflight. В сопроводительной документации к аппаратам указать на какие площадки назначен pinio. Инструкция прилагается. Дружественные каналы просим максимально распространить. Спасибо, друзья! 🫡

Маньяки...

Раз уж часть видео разлетелось по каналам , не видим преград опубликовать оригинал и делать из этого великую тайну. Приятного просмотра 👌 С Уважением Проект Архангел https://t.me/projectArchangel 👇👇👇👇👇👇👇👇 Центр компетенций "Крымский беспилотник" в рамках всероссийского проекта "Архангел", при поддержке "БАРС-Сармат" провели испытания изделия народного ОПК - "Горыныч 2.0". Основное применение: 1. Поражение беспилотников со связью Старлинк или с оптоволоконным кабелем путем деформации стеклопластиковых и др. элементов конструкции. 2. Повреждение оптоволоконных каналов связи. 3. Разминирование. 4. Плановый поджог растительности, объектов стационарных и мобильных. 5. При модернизации смеси, тех.характеристик и носителя устройства - варианты применения возрастают экспоненциально. Серийное производство доступно уже сейчас! Вопросы по поставкам в в/ч и сотрудничеству присылать в @KPOT1BOT ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!

Появились подробности, что же там будет создавать OpenAI в партнёрстве с оборонной tech-компанией Anduril. Журналисты, посетившие полигон компании в Калифорнии, говорят, что это будет прорыв в использовании искусственного интеллекта в военных действиях. В войнах будущего выиграет не тот, у кого больше огневой мощи, а тот, кто сможет сортировать данные и обмениваться информацией быстрее всех — так рассуждают в компании Anduril. Острая проблема современной войны — плохая коммуникация: информация медленно передаётся от солдат с передовой выше по цепочке — до лиц, уполномоченных принимать решения. В процессе данные становятся неактуальными, а решения, принятые на их основе, больше не отвечают ситуации на фронте. В компании показали на примере гипотетической атаки, как будет применяться искусственный интеллект для решения проблемы: ➖ Представим: подозрительный грузовик движется по направлению военной базы. Башня компании Anduril Sentry с искусственным интеллектом, снабженная камерами и датчиками, автоматически распознала объект как возможную угрозу. ➖ Программное обеспечение компании под названием Lattice Mesh отправило человеку-оператору уведомление с вопросом, хочет ли он послать дрон для наблюдения. ➖ Оператор согласился — и дрон самостоятельно направился к грузовику, поскольку информация о его местоположении, собранная Sentry, была автоматически передана ​​дрону программным обеспечением. ➖ Грузовик скрылся за горизонтом, поэтому камера башни Sentry потеряла его из виду. Но поскольку беспилотник уже идентифицировал грузовик, его местоположение остаётся видимым оператору в программе Lattice Mesh. ➖ Дальше камеры с дрона в режиме реального времени зафиксировали, как из грузовика вышел человек и запустил свой дрон. Программа сама начнёт фиксировать местоположение дрона противника и предложит оператору отправить атакующий дрон — уже для уничтожения аппарата. Такая мини-операция в будущем может быть развернута за считанные минуты при участии лишь одного военного. Сейчас же грузовик, скорее всего, заметит один человек, заснимет второй, а уничтожит третий — с одобрения четвертого. Если, конечно, грузовик и дрон не потеряют из вида по мере передачи информации. По сути это нечто вроде системы умного дома, но для военных действий. И коммерческий сектор явно преуспевает в интернете вещей больше, чем военные — бюрократический механизм неповоротлив и консервативен, в том числе в США. Anduril прикладывает немало усилий, чтобы убедить Конгресс и Пентагон, что проблема с ПО и обменом данными достойна части оборонного бюджета наравне с новыми самолетами и авианосцами. Anduril потратил около $1,6 млн на лоббирование и уже, как говорят, обзавелся связями с будущей администрацией Трампа. Усилия компании приносят плоды: 3 декабря главное управление Пентагона по цифровым технологиям и искусственному заключило трехлетний контракт с Anduril на использование ПО Lattice Mesh. Более 10 компаний в настоящее время встраивают в своё оборудование этот софт — от автономных подводных лодок до самоуправляемых грузовиков. Военные, использующие оборудование, смогут затем «публиковать» свои собственные данные в сети и «подписываться» на получение потоков данных от других датчиков. Anduril также объединит усилия с Maven — это ПО разработки американской оборонной компании Palantir, известной своими агрегаторами данных. Как видим, на западе все необходимые выводы из СВО вынесли.

Здравствуйте Мужики на Курске раздолбали машину противника на которой нас очень заинтересовал девайс на корме. Кто сталкивалс
+1
Здравствуйте Мужики на Курске раздолбали машину противника на которой нас очень заинтересовал девайс на корме. Кто сталкивался, может у кого-то в трофеях есть что-то похожее? Предположительно РЭБ какой-то. Мы такой не видели ранее и не нашли в тырнете. Машину въебали не с первого раза, но въебали таки птицей с Кузнечиком. Потом добили обычными птицами. Добраться к месту пока нет возможности. У кого есть в трофеях - наделайте фоток потрохов и антенн, пришлите в личку админинам, пожалуйста.

Кто-ж такое собьёт? Пока челюсть подберут, он и пролетит.

Здравствуйте Тема Бомжелётов шагает по планете... вроде отечественное производство - хочется найти автора! Помогите. (Ворону ток не показывайте))))

Такой тип полёта (и дрона) называется автобус, а под крышкой находится хорошо знакомый нам мухомор.

Repost from China army
🛸🇨🇳 Тренировка операторов управления FPV-дронами Народной вооруженной милиции Китая Гуанси-Чжуанского автономного района: уничтожение условного противника в долговременной огневой точке путем сброса боеприпаса на скорости и захода на малой высоте, атака на воздушную цель, вождение дрона в здании и поражение обнаруженных целей @china3army

photo content

photo content

+1
Печально, но нельзя не согласиться с паном Вспышкой в умозаключении. И, увы, охотно верю что такие учителя существуют. Так вышло, что приходится много общаться с военными. И, как и в любой другой профессии, там есть те, кто пытается научиться и разобраться, а есть дауны. Хуже того, есть везучие дауны, у которых получается выжить и потом передавать свой "навык" следующим поколениям. Распознать их легко. Обычно, они в танке горели, Бахмут брали, видели, как лучи Си разрезали мрак у ворот Тангейзера и вообще молчи, ты не воевал и нихуя не понимаешь. У таких людей нет понимания границ собственных компетенций, усугублённых эффектом Даннинга — Крюгера. Поэтому, они делают выводы, пару раз увидев как дрон пролетел мимо застывших людей. Хотя очевидно, что дрон летел на конкретную цель и тратить его на пехоту в том случае не стали. Встретив такого учителя, идеально, засадить ему прикладом в хавальник. Но если такой возможности нет, просто не слушать дичь. В интернете полно информации по противодействию дронам (минам, РЭР и прочим угрозам), маскировке, тактике передвижения. Целые каналы в ТГ занимаются этой тематикой. И уж если ты собрался на СВО, по велению сердца или за 5 лямов, изволь изучить куда ты едешь. И что тебя там ждёт. А ежели тебе лень, ты просто станешь очередным инфоповодом на поржать для укров. Ну, дрон на тебя потратят, уже польза.

Немного залипалова в ответ на украинский видос с неоден YY1. Как делается связь Пеппа 😜 Производство полностью локализовано, компоненты не дефицитные. У Гермеса, кстати, тоже свои линии сборки есть.

+2
В поиске решения в противодействии нашим средствам РЭБ противник использует сплиттеры, тем самым обьединив два приёмника на одном дроне. Соответственно в зависимости от воздействия на тот или иной приёмник переключаясь с одного на другой. И даже развернул свое собственное производство. Пока тактика противника такова, что первым летит дрон на стандартной частоте, если его подавляют, соответственно дальше летит на другой частоте. Дешевле ли такое решение со сплиттером? Определённо да. Тут конечно и локализация производства, так как с комплектующими из Китая скорее для них возникают тоже проблемы.