ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 934 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 032,并在 俄罗斯 地区排名第 4 434

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 934 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 364,过去 24 小时变化为 125,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.67%。内容发布后 24 小时内通常能获得 25.17% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 33 779 次浏览,首日通常累积 29 659 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 550
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 934
订阅者
+12524 小时
+1 0777
+4 36430
帖子存档
Справедливости ради, у нас всё, что закупается для оборонки на свободном рынке, проходит проверку. Те самые наклеечки "фсб апрувед", над которыми многие ржали, а зря.

⚡️🇮🇷🌟Иранские спецслужбы разоблачили план Моссада по установке взрывчатых разъемов 🟢Несколько лет назад иранские разведывательные службы обнаружили операцию, организованную израильским Моссадом, целью которой было саботировать иранские ракетные и беспилотные программы через цепочку поставок компонентов. Израиль разместил взрывчатые вещества в маленькие электрические разъемы (1:03) (около 7 см), которые Иран закупал на международном рынке для своих ракетных систем. 🟢Эти компоненты выглядели как обычные и недорогие электрические соединители, стоимость которых составляла всего около 10 долларов, что не давало экономических оснований для их внутреннего производства в Иране. 🟢Моссад модифицировал эти разъемы (1:56 ) таким образом, что они превращались в механические триггеры, способные вызвать взрыв ракет в заранее запрограммированное время, что могло привести к массовым разрушениям. 🟢Однако иранская разведка вовремя обнаружила этот саботаж и разыграла стратегическую игру, чтобы выявить и уничтожить всю команду Моссада, которая была вовлечена в операцию как на международном рынке, так и через их местных поставщиков. 🟢Данный отчет (на фарси) подробно объясняет, как должен был осуществляться саботаж, включая кадры лабораторных испытаний (2:45)модифицированных устройств, которые могли бы взрываться внутри ракет. /#Иран #Израиль / ✅@khayalpressa313Поддержать каналы

Украина подумала и взорвалась вся.

На Украине стали массово взрываться советские электростанции.

Владимир Зеленский подарил Залужному наградной пейджер.

Согласен с данным мнением. Плюс, батарейки бытовых устройств чаще всего имеют клапаны для спуска избыточного давления и взорваться в принципе не могут. https://t.me/By3side/441

На Контрактовой площади в Киеве выставили пораженный обстрелом ходячий замок Миядзаки.

Байден ещё нарожает

А вообще интересно, возможно такое у хохлов , шоб Птах Мадяра в месте с Мадяром отправили бы на штурм , если бы он за*бал какого то Буратину из начальства. Там же тоже есть Буратины сто процентов. Прикиньте, у блашников свои разборки , они все друг друга знают , друг за другом охота идёт. Списываются в пабликах и так далее. А где Мадяр, что то ролики давно не записывает. Да его на штурм отправили , п*здел много.

В связи с бешеной загрузкой сейчас некогда писать в канал что-то умное, поэтому вот вам кусочек видео с идеологически вражеского канала, но довольно точно показывающее, почему американы очень хотят большой войны в Европе. Я это заметил ещё в 2012, в Афганистане. Единственная причина происходящих сейчас в мире деструктивных событий - экономическая. Во все времена пожар был лучшим средством от долгов, хищений, банкротств.

Демократы, ну хватит уже, а. Отстаньте от деда, дайте ему спокойно 4 года поправить.

На 22 секунде виден сброс фонаря, но выхода кресел не последовало... https://t.me/boris_rozhin/137401

Третий день разгорается скандал вокруг гибели двух операторов БПЛА. Ну как гибели... Согласно мнению самих погибших и их окружения, их отправили на убой в наказание. Я не в курсе конкретной ситуации с Гудвином и не знаю у кого там рыльце в пушку, следствие разберётся. Но что точно могу сказать - армия РФ, в целом, не готова растворять в себе профессионалов. Вспоминается, как один рыжий чёрт, ныне сваливший из Роснано в Изгаиль, в 90-е называл пилотов гражданской авиации "бомбилами". В головёнке этого деятеля водила газели и пилот авиалайнера ничем не отличались. Ну, сидишь, крутишь баранку, хуле... Что уж говорить про армию, когда в роту, где командир кроме ёлки на плацу ничего в жизни не видел и видеть не хочет (чего греха таить - таких очень много), попадает профессионал. И он обязан командиру подчиняться. А командир не осознаёт какой бриллиант ему в руки попался. И как та макака, колет микроскопом орехи. Соледарский стратег, например, очень сокрушался, что после гибели связистов вдруг связь перестала чиниться. И просил новых. В его головёнке просто не укладывалась логическая цепочка, что если связистов бездарно просрать, то будет вот так. Так что проблема не только с дронщиками, проблема всеобъемлюща. Она касается и связистов, и сапёров, и инженерные войска в целом. Да даже танкистов с танком отправляют в лоб на птуры, считая, что танк с танкистами ещё дадут... Хохлы совершенно правильно выделили дронщиков в отдельные войска. Дронщик должен быть выездным специалистом, который получает приказы от своего начальства. И вот сейчас, временно, работать на ХХХ бригаду, а завтра на ХХ полк. И если приказ "арендатора" кажется ему идиотским, у него должна быть "крыша". Которая просто заберёт спеца и вручит "арендатору" бинокль взамен. Это, также, очень упростит прямое взаимодействие с артой, например, т.к. через "крышу", треугольничком, можно будет переключиться на конкретную батарею и работать с ними, если того требует ситуация, а не решать вопрос, с чего вдруг взвод ВДВ вздумал наводить пушки. Наконец, отдельный род войск позволит централизовать сбор и анализ информации и донесение её до расчётов. А не так как сейчас, когда про новую тактику хохлов операторы узнают из телеграмма... В мирное время компании дерутся за специалистов и стараются максимально эффективно использовать их навыки, а в армии происходит колхоз в худшем проявлении бесхозяйственности.

Группа Омута наносит ответный зажигательный удар. Операция «Очко дракона» проведена успешно.

Repost from ОВОД
А так как надо отправить не вместившиеся три слайда от презентации, допишем сюда два примера использования/неиспользования пл
+2
А так как надо отправить не вместившиеся три слайда от презентации, допишем сюда два примера использования/неиспользования платы инициации. Пример первый - хороший: на одном из направлений мы долетели и провели плановую парковку аки Зигзаг МакКряк под хатку противника🤗 Функция самоликвидации была активирована. Выбегает боец, хватает вожделенный Овод и убегает в опорник. Дальше наблюдаем подрыв и вторичные срабатывания🔥🔥🔥 Таким незамысловатым способом был зачищен опорный пункт противника, который до этого долгое время ебулили всем подряд. Пример второй - стыдный: при применении нашего Овод S бойцы решили не использовать штатную систему инициации БЧ, соответственно не была активирована и система самоликвидации. Больше того, на Оводе самым бесстыдным образом были отстрижены наши знаменитые усы, что мы вообще считаем крайним кощунством 🫤 Как результат: Мадяр препарирует Овод S, оснащённый системой донаведения и, нещадно коверкая суржик, полчаса всем рассказывает какие русские тупые, что не додумались снять предохранительную чеку🤬 Такие вот дела.

Repost from ОВОД
Уважаемые коллеги показали некий «новый украинский фпв», который отличается коварством в виде чуть усложнённой платы инициаци
+9
Уважаемые коллеги показали некий «новый украинский фпв», который отличается коварством в виде чуть усложнённой платы инициации, превращающей дрон натурально в мину с пропеллерами. К сожалению, речь не про единичное изделие, а про системную работу по оснащению ударных беспилотников дополнительной электроникой, которую организовал противник. Выкладываем перевод украинского пособия «Алгоритмы и процессы КОДИФИКАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ FPV ДРОНОВ И ПЛАТ ИНИЦИАЦИИ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ПЕРИОД ВОЕННОГО СОСТОЯНИЯ» Противник на государственном уровне систематизировал требования к ударным дронам и мы видим хорошо структурированное наглядное пособие, которое можно было бы прям сейчас брать и использовать в наших целях. Обращаем внимание на степень проработанности. Ну и конечно отдельный блок посвящён платам инициации, расширяющим возможности ФПВ. От себя что хотим сообщить: у нас на базе валяется более 20 трофейных дронов и вот почти все из них с платами инициации. На каких-то стоят «джоники», на каких-то собственные поделки. На канале «Разработчик БПЛА» есть подробные разборы этих устройств. Всё это свидетельствует о том, что подход системный, а значит хохлячья программа из презентации работает😡 Побудем в роли капитана очевидности: ударные ФПВ оснащённые платами инициации становятся сильно безопаснее, функциональнее и, как следствие, намного эффективнее. Появляются функции — безопасного снаряжения БЧ (две и больше степени защиты) — удалённого подрыва (с кнопки пульта) — самоликвидации (один или другой, или сочетание нескольких логических алгоритмов, которые приводят к подрыву). А теперь кроме шуток! ‼️ Трогать чужие дроны нельзя! Во-первых, это неприлично. Во-вторых, смертельно опасно! Даже если это устройство «наше», т.е было запущено соседним расчётом, вы не можете знать какие настройки по самоликвидации кто-то наболтал. Ни руками, ни «кошкой», ни тем паче руками после «кошки». Упавший дрон — это мина. Ведь даже мы — милые и приличные, коварно дублируем функции подрыва на Оводах😏 Представьте только что вытворяет какой-нибудь рогульный доктор Нимнул 😱 И последнее: Овод с весны прошлого года оснащается подобной электроникой и мы готовы поделиться опытом и наработками с коллегами по цеху. Но на самом деле, было бы круто, если бы и у нас была организована системная работа в этом направлении 🫡

Укры продолжают развивать и совершенствовать свои взрыватели. У нас, увы, без перемен...

+7
Коллеги нашли и обезвредили ПТМ-3 сброшенную противником с магнитным датчиком цели Верба (видео с тестами подобной). Напоминаю что подобные мины/сву сдергивать кошками нужно не цепляя кошку за корпус, а располагая в нескольких метрах от объекта траления, и натаскивать кошку находясь в укрытии ! (Естественно проверив местность на которой производятся эти действия). Противник извлекает ВТ-06 (родной взрыватель ПТМ-3), на его место устанавливает "Вербу" в пенопласте, в котором сделаны места под вербу и заряд ПВВ (размещается напротив родного промежуточного взрывателя ПТМ-3, который обеспечивает правильное работу мины - кумулятивную (без него, будет фугасное)) с вставленным ЭД (П,Пр), потом этот кусок пенопласта обматывают скотчем. Мужики молодцы! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Repost from Норин
А про Курск - круто, что хватило нервов не отступить за Сейм, когда начали бить по мостам. Сейчас черт знает, как бы выковыри
А про Курск - круто, что хватило нервов не отступить за Сейм, когда начали бить по мостам. Сейчас черт знает, как бы выковыривали синих с нынешних исходных позиций для контрудара. И в этой связи. Морпехам и ВДВ их заслуженные фанфары прогремят отовсюду, а я добавлю: слава инженерным войскам, которые эти переправы наводили снова и снова, под ударами противника. Инженеры - исторически недооцененный козырь русских вооруженных сил. Как только Сатана отправится на последнюю битву, он непременно потеряет несколько критичных секунд, когда его копыто оторвет ТМкой. И Небесное Воинство неостановимо форсирует реку Флегетон на наших понтонах.

Осень наступила Дождик за окном Антидепрессанты ом-ном-ном-ном-ном... Наблюдая за тем, как на почве осеннего обострения весь
Осень наступила Дождик за окном Антидепрессанты ом-ном-ном-ном-ном... Наблюдая за тем, как на почве осеннего обострения весь телеграмм пересрался на тему сборов, на радость творогу, вам должно стать понятно почему мы не постим и не репостим сборы (кроме двух случаев за 2 года). И каждый раз когда на нас за это будут обижаться, мы будем давать ссылочку на этот пост. Мы работаем на свои, никому не обязаны, чего и всем желаем.