ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 934 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 032,并在 俄罗斯 地区排名第 4 434

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 934 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 364,过去 24 小时变化为 125,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.67%。内容发布后 24 小时内通常能获得 25.17% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 33 779 次浏览,首日通常累积 29 659 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 550
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 934
订阅者
+12524 小时
+1 0777
+4 36430
帖子存档
В продолжение серии постов по решеткам Tualcom. Некоторые вещи приведены заведомо не совсем верно, но для понимания принципа достаточно. Так как нас читает враг, момент по перепрошивке изделия оставили за кадром. Распространять эту информацию также не планируем. Через бот тоже. Мы уже убедились, что хохлов союзнички хорошенько кинули, поставляя неликвид. Пусть дальше еб*тся с костылями. Сегодня попалась одна решетка с летуна, внутрь которой хохлы вкорячили дешевый приёмник китайский и завели на него один канал. Вопрос, нахрена? Получился обычный китайский модуль GPS, но массой в 190 гр и в несколько раз больше. Всё.

Вот все глаголят про корейцев, но забывают про китайцев, которым потренироваться на натовцах ой как надо, а вмешаться напряму
Вот все глаголят про корейцев, но забывают про китайцев, которым потренироваться на натовцах ой как надо, а вмешаться напрямую нельзя. А как ты отличишь корейца от китайца?..

С одной стороны ИИ, ракеты и передовые технологии. С другой — привязываем палку к дрону, чтоб очистить ЛЭП от снега.

Вчера были на интересной встрече, где поднимали на высоком уровне вопросы развития связи для БПЛА. Что-то начинает меняться, братцы. Очень на это рассчитываем, да!

Здравствуйте Да, проблемы не в самом дроне. А в системе по которой осуществляются закупки и контрактирование. Инертность, неповоротливость системы - то, о чем мы говорили. Кроме ВТ40, есть Бумеранги, Скворцы, Велесы... Сибирь, которой мало кто может пользоваться - но зато похаять готов каждый второй не открывая инструкции. О ней как-нибудь расскажем отдельно. Сибирь летит. Носителей хороших много, вопрос в том, что нет условий для быстрой модификации. До сих пор все действуют в парадигме - есть дрон, есть конечное изделие, его и можно купить. Нам говорят - сделайте свой дрон Кузнечик, ставьте на него все ваши решения - будем покупать. Хм... ну ок, будем делать видимо. Нет понимания того - что дрон, это ЛЕГО. Что в нем можно легко поменять модули связи, модули видео, камеры, навесное оборудование. Что не нужно срочно менять главных танцоров - можно быстро модифицировать ЛЮБОЙ бомжелет до качественного баражирующего боеприпаса. Что НСУ - это не обязательно огромный шкаф, что это тоже может быть лёгким модульным комплексом. Это мы и пытались донести. Очень сильно надеемся, что нас услышат. Главная проблема в системе заказов. Сейчас производителей ФПВ дронов как нельзя больше устраивает рост объема выпуска изделий, а вот их результативность уже не столь важна. Пока заказчик в лице МО не начнет ставить во главу угла эффективность того или иного решения - ситуация вряд-ли радикально изменится. Считать надо не вылеты, а с людьми, с операторами держать связь. Но это прям фантастика, понимаю. Боль и печаль в том, что то, что называем инертностью здесь - на фронте это жизни наших пацанов. У нас есть решение этой проблемы в нашей сфере. Надеяться на быстрые решения со стороны государства не будем, слишком много мы потратили времени на все ожидания. Продолжаем вывозить сами, с божьей помощью.

О пользе квадроберства
О пользе квадроберства

Что касается VT40. Есть странная склонность у людей делить всё на чёрное и белое без полутонов. Если у танка плохая рация, то плохой танк? Нужно ли списывать весь танк из-за рации? VT40 - отличный дрон, очень молодцы те кто его изготавливает и реально работает над повышением качества изделий и снижении брака. Многих знаю лично. Но! Поскольку вт40 делает, условно, государство, то система очень инертна и не поспевает за сменами частот глушилок у противника. Отсюда проблемы с долётами. Ну и минус монополии, конечно. Наказывать бойцов за переделку дрона на альтернативную связь - это дичь. Собственно, с коллегами обсудили как эту проблему убрать организационными и техническими средствами. Отдельно отмечу, что инициатором совещания выступила сторона производителя, где в курсе и обеспокоены проблемой.

Был на интересной встрече. Обсуждали проблемы наших дронов и как их можно улучшить. Отрадно, что задачей активно занимаются н
Был на интересной встрече. Обсуждали проблемы наших дронов и как их можно улучшить. Отрадно, что задачей активно занимаются на высшем уровне и не прячут под ковёр. Про проблемы со связью и недолётами у VT40 государевы люди также в курсе. Занимаются решением. Отдельное спасибо Гагарингу что не зассали и расписали ситуацию в ярких эпитетах, как она есть 👍

Господа, задачка на вечер. Это китайские грузовички с шильдиком, или действительно собственная разработка? https://ru.evocargo.com/

Ужасный перевод от нейросети для тех, кто хочет посмотреть видео целиком.

Наши украинские коллеги, «VYRIY DRONE», представили свои беспилотники с системой донаведения. Основные интересные тезисы, которые были озвучены за почти полчаса сюжета: 1. Заяаленная дистанция работы - 100-400 метров; 2. На борту есть круиз-контроль для обхода своего РЭБа; 3. По словам основателя компании, в 2025 году министерство обороны Украины планирует закупить около 30-40% дронов с донаведением; 4. Разработчики написали подробную инструкцию для неопытных пользователей От себя можно добавить, что скорее всего система сделана на малине со стандартной малиновой камерой, летает все довольно неплохо Резюмируя - наши коллеги идут схожим путем, что и мы, и в следующем году, с немалой долей вероятности, нас ждет тотальная война самонаводящихся дронов. РЭБ, скорее всего, станет уже полностью бесполезным, так что встает вопрос - как же защищаться? О методах защиты от таких дронов мы расскажем, но чуть позже

+1
Давайте вспомним как было в Сумах 👍

Месть за Сумы была ужасна... 😭
Месть за Сумы была ужасна... 😭

Если в Буче трупы выкапывали из земли с алой кровью на всё пузо, то тут решили обойтись без крови вообще. А ведь схавают... В
Если в Буче трупы выкапывали из земли с алой кровью на всё пузо, то тут решили обойтись без крови вообще. А ведь схавают... Верующие в Бучу могут намазать любую тряпку любой кровью, сунуть под кустик и достать через день-два. Она будет от коричневой до чёрной.

К слову, что дроны доводят руками, мы догадались ещё в марте. Но нам никто не поверил 💁‍♂ https://t.me/UAVDEV/6098

На первом фото в коробочке модем связи Иридиум (обведена красным). Жёлтым обозначен модуль сигнала GNSS. Зелёным обозначен мо
+1
На первом фото в коробочке модем связи Иридиум (обведена красным). Жёлтым обозначен модуль сигнала GNSS. Зелёным обозначен модуль радиолинка для ДУ птичкой. Потапов. Подписаться ✅

РЭБ не панацея. Пример на фото - дрон уже встречающийся не один раз. Изначально планировался как изделие в один конец, поэтом
+9
РЭБ не панацея. Пример на фото - дрон уже встречающийся не один раз. Изначально планировался как изделие в один конец, поэтому начинка там очень простая. Основа птички турбина и специальный контроллер. А вот управление более интересно. Если глянуть на начинку, то мы видим там два независимых канала управления. Один канал это спутниковый модем который работает на системе Иридиум. Второй канал это обычная система от самого простово дрона. Тут встает вопрос почему 2 системы. Это важно отметить. Ответ на поверхности. Попытка всу работать с завербованными (или ждунами). Схема простая - через прокладку из китая отправляют пульт человеку, который дома на симуляторе летает. В час икс пускают птичку, летит по карте и только проверяет свое положение. Войдя в нужную зону через модем Иридим сигнал уходит на точку. Завербованный выходит на улицу, включает пульт и получает коннект с птичкой. А дальше просто ручками наводит, к примеру на НПЗ. Такой агент может ездить из города в город. Можно спросить, а почему не иридиум и не с любой точки земного шара. Ответ прост - на Иридиуме очень медленно это работает, т.к. спутники этой системы первоначально планировались для голосовой связи. А уже потом для передачи данных. Поэтому на этой версии птички нет камеры. Учитывая, что на данных птицах установлен Магнитометр - НПЗ совершенно точно может являться целью. К сожалению, наше "светлое" будущее - это подобные птички с терминалом управления через Старлинк. Тогда оператор может сможет контролировать не только полет изделия но и видеть какой из объектов был поражен. Тем более что серия мини позволяет разместить модем на корпусе этой птички. Вообще это очень перспективное изделие. Старлинк уже заточен под высокие скорости передачи информации. И мое мнение что ждать нам этих птичек осталось не долго. Потапов. Подписаться ✅

Песня_военных_связистов_Нейросеть_SUNO.mp37.78 MB

Однако автопилот теслы не сложно разблокируется.