ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 146 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 022,并在 俄罗斯 地区排名第 4 429

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 146 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 482,过去 24 小时变化为 155,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 29.01%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.57% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 261 次浏览,首日通常累积 29 017 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 556
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 146
订阅者
+15524 小时
+1 0777
+4 48230
帖子存档
ILA Berlin. Эвакуационный медицинский дрон и пара ФПВ от немцев.
+1
ILA Berlin. Эвакуационный медицинский дрон и пара ФПВ от немцев.

*393_Скрытый заряд* ⚡️⚡️⚡️Важно⚡️⚡️⚡️ Вниманию всех, кто подбирает трофейные дроны!!!   Дрон, известный как "Баба-яга", помимо основных зарядов, несёт также заряд для самоуничтожения дрона, чтобы он не попал к нам в руки! Но, зачастую у этих "крутых" плат подрыва, что-то идёт не так и они не срабатывают. Заряд, который обнаружили мы, должен был сжечь все платы и старлинк. По какой-то причине он не сработал, был извлечен и, в настоящее время, изучается.   Парни, будьте предельно осторожны при работе! Враг хитер и коварен!!! 🌍мы в дзене🌍 #бабаяга #дроны

К вопросу об эффективности простейших спортзальных сетей. Одно плохо - в птичке может быть самоликвидатор и находиться рядом опасно. Особенно опасно первый час (обычно сл настроен на 15-30 минут) и чуть менее опасно ещё 3 дня (больше 2х суток не встречали).

🪂В районе Белгородской границы наши бойцы птичку поймали. Еще живая, попискивает 😁. Дневник Десантника 🇷🇺 Подписаться

Агент Флеш запостил подключение Кометы. Знаю, что распиновку не дают даже тем, кому дают саму комету, поэтому вот. Да, вы не ослышались. Привозят комету в чёрном чемоданчике, выдают, а распиновка и протокол - секретные! Ебитесь как хотите. Притом что весь фронт завален этими кометами от кассетных бомб. А хохлам ещё и с гераней достаются. Но распиновка - секретная! 🙄 ДБ.

Самый крутой СДЭК, по мнению админов, находится в Муроме. Кроме примерошной, там есть и пытошная.
+1
Самый крутой СДЭК, по мнению админов, находится в Муроме. Кроме примерошной, там есть и пытошная.

Прислали свежую плату инициации от поросян. Интересна она тем, что на ней стоит ДВА микроконтроллера ATTINY402 (я и не знал ч
+4
Прислали свежую плату инициации от поросян. Интересна она тем, что на ней стоит ДВА микроконтроллера ATTINY402 (я и не знал что тиньки всё ещё развивают и выпускают новые серии, а вон оно что). Схема выглядит зеркальной с попыткой в резервирование, или в бред... Настройки трассировки и виасы по технормам компьютеров Искра очень напоминают другое поделие где мы тоже гадали, зачем было совмещать логическую микросхему с микроконтроллером? Тогда пришли к выводу что автор не умел в прерывания. Видимо, тут история та же. Разъём под джек служит, скорее всего, в роли чеки, т.к. у него есть контактная группа, переключающая "источник сигнала" по факту втыкивания штекера. И её можно использовать для запитки схемы когда дрон взлетит и выдернет из изделия штекер. В остальном, сделано всё аккуратно. Даже корпус распечатан. Питание от 3-х вольтовой батарейки CR123. Сразу отвечу на главный вопрос - магнитного датчика в схеме нет. А также и датчика переворота. Похоже, что срабатывает она только на замыкание "усов". Если повезёт заполучить живой экземпляр, расскажу о нём подробней.

Бгы, а самолёт-то выжил и скоро снова полетит ) https://t.me/xronikabpla/7225

FPV-дроны - это теперь и ПВО. Вертолёты и медленные беспилотники находятся в зоне риска. Александр Харченко https://t.me/bayraktar1070

Кто не понял, это сетка для ловли вражеских БПЛА. Пока лучший вариант из известных. Против Яги сеть или шнур должны от дрона легко отделяться, по понятным причинам.

По многочисленным просьбам, с согласия разработчика даю его контакт +79169599963 Думаю любая FPV шка помощнее с теплоком увеличит сектор поражения и удешевит процесс. Мавик дорого и ограничен в поднимаемом весе. https://t.me/projectArchangel

МДВ - со стопариком! 🎂🍺🍻
МДВ - со стопариком! 🎂🍺🍻

Ещё одно первое в сети достаточно редкое фото комплекса ВР-1 «Крыло», в предыдущий раз было опубликовано фото с другой местно
Ещё одно первое в сети достаточно редкое фото комплекса ВР-1 «Крыло», в предыдущий раз было опубликовано фото с другой местности и ракурса. Ещё раз на 1982 год, судя по всему, мы обладали возможностью производить запуск сразу нескольких БпЛА, которые вели воздушную разведку в нескольких районах разведки. Подробнее про ВР-1 «Крыло» ⬇️ https://t.me/xronikabpla/6227

Вот мы ржём над украинским беспилотием, собранным из соплей и палок, а вот - трансмиттер от ScanEagle. На минуточку, это совм
+3
Вот мы ржём над украинским беспилотием, собранным из соплей и палок, а вот - трансмиттер от ScanEagle. На минуточку, это совместная разработка Боинга и Insitu за 3 ляма баксов. Не кустарщина, а американская военщина как есть. Что мы видим? Есть некая базовая плата с разводкой питания, на неё болтами прикручены готовые серийные модули радиоуправления и видеопередачи. В заботливо отмеченных местах антенны притянуты к плате стяжками. Если бы мне не сказали что это сканигл, я бы решил что это очередной "украинский" труболёт... В кавычках, потому что состоит он из американских деталей полностью. И наше давнее предположение, что на труболётах амеры обкатывают эрзац дроны для своих прокси получает ещё одно подтверждение - чувствуется одна школа. Для наших разработчиков может быть интересно решение антенны: диполь состоит из двух нарезанных в размер (судя по следам - на токарнике) медных трубочек, надетых на текстолитовую палочку. Кабель тупо припаян. Такие антенны на нестандартные частоты можно легко делать массово. Хозяйке на заметку. А обзор потрошков сканигла - скоро! 😜

Нас спрашивают (с) какое оборудование РЭР следует купить. Как вылезу из полей, накидаю списочки на разный кошелёк.

Самый популярный вопрос в бот - какой РЭБ против ФПВ выбрать? Ответить на этот вопрос довольно просто. Вы знаете на каких час
Самый популярный вопрос в бот - какой РЭБ против ФПВ выбрать? Ответить на этот вопрос довольно просто. Вы знаете на каких частотах летает противник в вашей зоне? Если нет, то РЭБ вам не нужен. Вы впустую вбахаете деньги и получите иллюзию защищённости. Лучше купите на эти деньги РЭР - дрондетекторы. Коллеги из МДВ третьего дня собрали их все в кучку и разжевали как они работают, просто прочтите весь цикл и внемлите. Дрондетектор позволит понять что вас выцеливают и успеть принять меры. А если дрондетектор у вас всё время орёт, то вы, сэр, рукожоп и не умеете его настраивать. Сиська *noname* РЭБа на крыше ничего вам не даст. Ежели вы знаете частоты управления местных дронов, то вот на них и подбирайте РЭБ. Но есть нюанс... Создание у хохлов отдельного рода беспЕлотных войск, это не просто формальность. Это означает централизацию снабжения, сбора данных, их анализа, разработки. К счастью, пока у них это хреново работает, но заработает. А что это значит? Первое, у расчёта может быть набор дронов на разные частоты, а не "что дали". Если стандартный приёмник не пролетает, берём нестандартный. То есть, первый дрон беспомощно падает, все радуются и веселятся, но второй - проходит. Второе, если район прикрывается по 860 МГц, например, то в район завозят дроны на 700 и т.д. То есть, ваш РЭБ может быть эффективен месяц, вы расслабитесь, но через месяц вас въебут, если вы не будете постоянно слушать эфир спектроанализатором и вовремя выявлять смену частот. А для этого надо купить спектроанализатор, антенны и завести штатного рэрщика, а потом не потерять его втупую при штурме. И вот если у вас есть рэрщик, с оборудованием (пусть самым базовым за 50 тыр на круг), то вы знаете ответ на главный вопрос и РЭБ вам нужен. И вы знаете, какой именно.

Тест
Тест

Repost from 13 TACTICAL
Хохлы - это называется на классе. Класс - это превосходство. Это когда наши парни умеют так, как не умеют ни один ваш заграничный инструктор за много денег. Так будет всегда. Слава Черноморском Флоту!

Уничтожение украинского БЭК FPV дроном. Новое слово в противодействии! Доброй ночи, Страна! Месть доброй воли!

Решение поставить панцирь, конечно, оригинальное и неожиданное, но сколько у нас по РФ объектов, по которым можно ударить, и сколько панцирей? Не забываем также про возможность пуска с воды, возможность пуска дронов через мобильную сеть в любой точке страны. На А-50 в беларуси прилетал простой коптер. https://t.me/dva_majors/43860