ch
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

前往频道在 Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

显示更多
769
订阅者
-124 小时
-27
-330
帖子存档
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂 🙂🙂🙂 🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂 🙂 У нас появилась еще одна красивая эстетика и цитаты. 🙂Тут рулетка, если вдруг вы не знаете, что почитать в ближайшее время) 🙂О нас написал Чердак с историями – и это просто вау 🔥🔥🔥 И маленький секрет: в честь Дня книголюба в магазине Утёнка можно заказать Миг с очень приятной скидкой, если вдруг вам надо) #Миг

С днем книголюба! Поговорим о книгах?) Если бы вам нужно было оставить в своей библиотеке только одну книгу, то какую вы бы в
С днем книголюба! Поговорим о книгах?) Если бы вам нужно было оставить в своей библиотеке только одну книгу, то какую вы бы выбрали? (и да, у меня это точно что-то из Гарри Поттера. Всегда ✨)

Первые отзывы – штука волнительная, но прекрасная 💛 Про героев – правда. Несмотря на жанр, они совсем не сахарные и со своими тараканами в голове) С Леной мы, наверное, поладили только к финалу, потому что ее поступки почти всегда отличались от того, какими я их видела. Ивана с его особенным бэкграундом понять было проще, но в некоторых вещах я все равно не могла с ним согласиться. И только Ян был для меня идеальным с самого начала. На этапе первых черновиков он во многом говорил и вел себя, как один мой близкий друг, но постепенно обрел собственный голос и стал собой. Люблю их всех. И тараканов тоже люблю. Наверное, так и должно быть?) #Миг

Repost from Юль, читай!
🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵от книги Виры Лин «За миг до тебя» Это невероятно атмосферная история, которая под Новый год будет читаться просто невероятно! У автора легкий язык, я не заметила, как пролетела половина книги. А еще мне действительно импонируют персонажи — у них есть не только приторно-хорошая сторона, как часто это бывает в современных любовных романах, но и яркие недочеты, с которыми они пытаются бороться, мириться и учиться жить Кстати, предзаказ на эту чудесную историю уже стартовал🩵 #Юль_впроцессе

Жизнь за 30 – это когда у тебя внезапно и неожиданно может что-нибудь заболеть и смешать все планы 🤕 Хотела с утра поработать над текстом и освободить себе вторую половину дня, но в итоге только-только восстаю из мертвых и сажусь за ноутбук. Зато почитала «Холодный город» Холли Блэк. И даже в финале не определилась, нравится мне или нет) Как ваш день?

Кстати, сегодня ровно год, как я закончила первый черновик "Мига" 🫶 Маленький, но гордый юбилей)

– Арктара больше нет? – Говорят, он взорвался века назад. Так давно, что мы не видим даже тени его света. Немного о мертвой з
– Арктара больше нет? – Говорят, он взорвался века назад. Так давно, что мы не видим даже тени его света.
Немного о мертвой звезде и особых вампирских традициях ❤️ Глава 21. Дар Завесы Арктара доступна по ссылкам: Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!

Repost from Через Ж
👩🏼‍🎨 Хотела завтра рассказать, а потом думаю, чего тянуть. И так, про иллюстрацию. Начну издалека. Я родилась… ладно, шучу, не настолько издалека. Чуть больше 10 лет я занималась фотографией, но не снимала, а отбирала. В этом суть работы бильд-редактора: прочитать текст и найти к нему ТУ САМУЮ иллюстрацию, которая передаст настроение, отразит суть и все объяснит читателю, тексты не читающему. Если захотите, я как-нибудь расскажу об этом подробнее. Этот бильдовский (хехе) опыт, с одной стороны, мой козырь, а с другой – мое проклятье. Ведь я точно знаю, что я хочу видеть и какое настроение передать, и если у меня не получается – я страдаю. Долго. 🍂Когда мы с Вирой обсуждали будущую открытку, она дала мне несколько вводных, описание персонажей и полную свободу творчества (спасибо тебе 🫶🏻, это дорогого стоит). И вот тут-то я и повисла. Я понимала, что мне надо показать чувство, но мне не хотелось кричать зрителю в лицо: «Смотрите! У них тут страсть! Они тискаются по углам!» Так что варианты с разного рода объятиями и томными взглядами отпали сразу. Я долго искала то взаимодействие между героями, которое покажет и зарождающееся чувство, и бережное отношение, и легкость. Все выглядело как в кино. Я ходила из угла в угол, зависала с отсутствующим взглядом около окна, рисовала и перерисовывала, стирала, удаляла, кричала, что я бездарность и т.д. Все было. Но, дорогу осилит идущий, так что день, когда все наконец сложилось я отмечала как личный праздник. Лучшим решением считаю закрытые глаза героини. Моя личная ассоциация со словом «доверие». 🍂Мой любимый этап работы над иллюстрацией – покраска. Это магия вне Хогвартса, не меньше. Одной тенью, одним полутоном можно кардинально изменить все – сделать человека старше или моложе, печальнее или счастливее, больным или здоровым, уставшим или отдохнувшим. Можно сделать картинку светлой и доброй, а можно мрачной и таинственной. 😍 Обожать! 🔸На видео небольшой кусочек этого процесса, несколько часов работы за 30 секунд. Предзаказ на книгу Виры Лин «За миг до тебя» уже открыт, а если прислать Вире скрин оплаты, то в подарок вы получите эту открытку. Всем хорошего вечера! ❤️

Немного о том, как создавалась иллюстрация к подарочной открытке "Мига". От себя добавлю, что Аня - прекрасный иллюстратор и действительно талантливый художник. Рада, что нам удалось поработать вместе 💛

В черных ветвях, промерзших от ударившего накануне мороза, раздалось пение Что ж, начало положено, и «Милость Арктара» потихо
В черных ветвях, промерзших от ударившего накануне мороза, раздалось пение
Что ж, начало положено, и «Милость Арктара» потихоньку обретает форму 🥳 Оставлю здесь для истории. Там такое эмоциональное начало, что я уже люблю эту книгу, правда 🔥

Продолжаем показывать дни наших писателей! Сегодня своим распорядком делится Вира Лин. У меня, наверное, немного нестандартная ситуация, потому что книги сейчас – моя основная работа. И забота) Времени на творчество много, но планов еще больше, поэтому приходится выстраивать себе режим и поддерживать дисциплину. Я из тех людей, которых мотивирует результат, поэтому стараюсь писать по 10 000 знаков в день, не ограничиваясь во времени. На практике это может занять и три часа, и двенадцать) Могу очень быстро собрать первый черновик книги и потом долго и мучительно его править. Увлекшись историей, часто забываю про выходные, но все же стараюсь их устраивать. «За миг до тебя» писала по настроению и почти без плана, но на второй сложной книге оценила его ценность. Сейчас пишу дилогию в жанре темного фэнтези про вампиров и одержимую любовь (есть на сетевых площадках), и очень рада, что примерно понимаю, к чему в ней все идет)

Вернуться к вампирам после перерыва – это как вернуться домой ☀️ Я люблю все свои истории, но эта отзывается как-то по-особенному. Может, потому что там любимая мрачнота) За перерыв лучше продумала пару побочных линий и арок персонажей. Во второй части будет где развернуться в плане интриг, одержимости и страстей. Предвкушаю. #писательскаякухня

Утёнок так это описывает, что не уже самой заказать и перечитать хочется 😂

«За миг до тебя» — это горячий глинтвейн, о который так приятно греть замёрзшие руки. Он щекочет нос корицей и кардамоном, но
«За миг до тебя» — это горячий глинтвейн, о который так приятно греть замёрзшие руки. Он щекочет нос корицей и кардамоном, но не даёт возможности от него оторваться. Миг — это носки со снеговиками, которые приятно носить и зимой, и летом. Это свитер с оленями, в рукава которого так классно прятать руки... Предзаказ уже открыт

Неделя началась с просмотра старенького сериала «Тайны Смолвиля» и подготовки к новому тексту 😐 В среду хочу закончить писательский отпуск и взяться за новую книгу. Примерный план есть, посмотрим, что выйдет) Легкой недели!

- Сколько раз ты посмотрела трейлер? - Да ...

Ну ладно, видим, что вам интересно! Поэтому... представляем совершенно чудесный и нежный буктрейлер «За миг до тебя» от BOOKS VIBE Это просто восторг! 💕

Немного выдохнула, сделала маникюр, настроилась на спорт и чтение 🤩 Как ваши выходные?

Уровень внутренней тревоги сегодня – ↗️ Иногда лучше думать мало, чем много, правда. Переживать за книгу в общем – это одно, но переживать за ее старт – совершенно новый уровень. (но хотим мы того или нет, от предзаказов зависит многое, особенно в самом начале) Начинать что-то новое всегда настолько нервно? #жизнь

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий - Telegram 频道 @lin_write 的统计与分析