ch
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

前往频道在 Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

显示更多
767
订阅者
无数据24 小时
-47
-830
帖子存档
Призываю тепло с фото из последнего летнего путешествия и показываю место, где можно отдохнуть от города, суеты и понедельник
+4
Призываю тепло с фото из последнего летнего путешествия и показываю место, где можно отдохнуть от города, суеты и понедельников. (правда только летом, потому что зимой оно не работает) Музей под открытым небом «Тоня Тетрина» Историко-этнографический комплекс и интересный авторский проект на берегу Белого моря (Мурманская область). Семейное дело местного историка и его детей. Ожившая история поморов и саамов + необычная эко-гостиница. Восстановленные жилища, предметы быта и промысла и потрясающие лекции (исторические, военные или этнографические). Отличное место на побродить и подумать о прекрасном. (связи и электричества нет, а домики топятся печью) При желании можно даже заночевать. Комфортно разместят, покормят свежевыловленной рыбой и покажут много интересного. Нам даже повезло увидеть местных белух. #места

Мы с этой книгой долго бегали друг от друга, но все-таки встретились. Слышала очень много хорошего, но по ощущениям всегда ка
Мы с этой книгой долго бегали друг от друга, но все-таки встретились. Слышала очень много хорошего, но по ощущениям всегда казалось, что не совсем мое. Пока идет хорошо. (всеми силами скрашиваю ожидание сборника Буджолд и пробую новое) Читали? Как вам? #книги

Поймать и обезвредить, пока не долетело до земли. До весны 18 дней. На улице местами сугробы с меня ростом. Снег, ну ты чего?
Поймать и обезвредить, пока не долетело до земли. До весны 18 дней. На улице местами сугробы с меня ростом. Снег, ну ты чего? Приятной недели! Пусть задуманное сбудется.

Я жестоко заблуждался, когда верил, что месть избавит меня от душевной муки 🙂🙂🙂🙂🙂 «Грозовой перевал» Эдит Ян Графический
+3
Я жестоко заблуждался, когда верил, что месть избавит меня от душевной муки
🙂🙂🙂🙂🙂 «Грозовой перевал» Эдит Ян Графический роман Наверное, самая быстро прочитанная книга из последних приобретений. (буквально 94 стр. и на один вечер) Впечатления скорее положительные. Рисовка персонажей, как и ожидалось, показалась немного странной и даже детской для такого серьезного текста, но привыкнуть к ней получилось быстро и глаз она не резала. (интересный ход – взрослый Хитклифф нарисован не так, как все остальные персонажи, что даже внешне показывает его отчуждение) Пейзажи красивые, завораживающие и мрачные. Сюжет очень близок к тексту Эмили Бронте. Персонажи такие же неприятные и противоречивые люди, как в оригинале) Самые жестокие вещи максимально сглажены под рейтинг 16+ Атмосфера жестокости и мрачности передана хорошо. Привидений на вересковых пустошах в таких декорациях представить легко. Не уверена, что книга понравится без знакомства с оригиналом, но если хочется освежить в памяти историю – отлично подойдет. (как и обещала, пара фото внутреннего наполнения, обложку показывала здесь) #книги #чтопочитать

Вроде обещаешь себе выходные от текста и собираешься заняться чем-то ещё... А потом заходишь в Pinterest на пять минут и приходишь в себя два часа спустя с кучей фото и идей для персонажей и истории 😏 Ну да ладно. #писательскаякухня

Не получила никаких сообщений от Фикбука и, судя по всему, пролетела в конкурсе «Likebook soulmate». Еще один листок на почти кинговский гвоздик отказов. Жаль, ведь текст был неплохой, но не дошел даже до лонг-листа. Когда-нибудь я научусь принимать отказы стойко и спокойно, как самурай, но, пожалуй, не сегодня. Сегодня просто «бррр» и «ну эти конкурсы куда подальше». Разрешаю себе погрустить.

Чудесный солнечный день, когда все не по плану, но все равно хорошо. Дочитала «Осколки чести» и почти дочитала «Грозовой перевал» (завтра будут фото и осмысленное мнение). Лениво раздумываю, какую книгу взять следующей. Из планов на вечер наконец допройти Hogwarts legacy и почитать пару графических романов, которые давно ждут в библиотеке. А как проходит ваш день? Что читаете?

Традиционные 🙂🙂🙂🙂🙂 Понедельник – 8 951 зн. Вторник – 10 133 зн. Среда – 8 171 зн. Четверг – 9 536 зн. Пятница – 11 473 з
Традиционные 🙂🙂🙂🙂🙂 Понедельник – 8 951 зн. Вторник – 10 133 зн. Среда – 8 171 зн. Четверг – 9 536 зн. Пятница – 11 473 зн. Забыв почти обо всем и страшно ругаясь себе под нос... двигаю текст по вампирам вперед) Оставляю цифры здесь, чтобы замотивировать себя продолжать. (если смогла это, смогу и остальное) Завязка официально все. Один из ключевых мужских персонажей за 75 страниц появился на пять минут экранного времени, а второй натворил таких дел, что расхлебывать придется долго и всем) Интриг, манипуляций и скрытых ходов становится больше. Пытаюсь уследить. Мне все еще нравится. Мое чудесное сумасшедшее приключение 🐾 Идем дальше. #писательскаякухня

Хуже, чем просто ввязаться в дораму, только ввязаться в дораму, которая еще не вышла до конца. Планы на выходные выглядят как
Хуже, чем просто ввязаться в дораму, только ввязаться в дораму, которая еще не вышла до конца. Планы на выходные выглядят как-то так. Выходи замуж на моего супруга (2024) Кан Чжи Вон заболевает раком и узнает, что муж изменяет ей с ее лучшей подругой и не собирается ее поддерживать. В результате несчастного случая девушка умирает от рук собственного мужа и неожиданно переносится на десять лет назад в прошлое, получая уникальный шанс изменить свою жизнь, которым она решает воспользоваться. ➖ история большой мести ➖попытка изменить судьбу ➖страсти, интриги, расследования ➖злодеи, которые выглядят так убедительно, что от них временами подергивается глаз Все плюсы и минусы дорам в наличии. Снято, кстати, по вебтуну, переведенному на русский и доступному в сети. #кино

Пятница начинается с прекрасного. У меня не очень много классики в бумаге, но это издание «Анны Карениной» крайне симпатично
+1
Пятница начинается с прекрасного. У меня не очень много классики в бумаге, но это издание «Анны Карениной» крайне симпатично выглядит вживую. С Толстым, как автором, все сложно, но это одна из книг, которую я точно хочу прочитать. Издание большое, красивое, с хорошей бумагой. «Грозовой перевал» – графический роман по мотивам одноименного произведения Эмили Бронте. Интересно посмотреть, как соберут такую сложную и неоднозначную историю в картинках. На первый взгляд рисовка довольно спорная, но книги МИФа редко меня разочаровывают. А вы ждете/хотите какие-нибудь переиздания классики в новом формате? #книги

Тем временем у «За миг до тебя», моей первой написанной книги, своя жизнь. И вполне неплохая. Пропустила красивую цифру, ну д
Тем временем у «За миг до тебя», моей первой написанной книги, своя жизнь. И вполне неплохая. Пропустила красивую цифру, ну да ладно. Так тоже хорошо. Чувствую себя тревожной матерью, отпустившей ребенка в свободное плавание, продолжая наблюдать за его успехами со стороны. Лети, птичка, я всегда с тобой. З.Ы. Почитать по-прежнему можно здесь. #немногоцифр

Ловлю книжный интерактив от 🖤Порок книголюбия🖤 В принципе по всем вопросам было однозначно и понятно, но над обложкой/аннот
Ловлю книжный интерактив от 🖤Порок книголюбия🖤 В принципе по всем вопросам было однозначно и понятно, но над обложкой/аннотацией задумалась. Бывает и то, и другое (часто вместе), но обложка все-таки привлекает больше. Передаю эстафету: Аnn Hadwick’s world 🫀 Через Ж ТРЕМИР |18+| Если кто-то захочет присоединиться - шаблон будет в комментариях) #тэги

Уснуть в девять вечера и проспать 11 часов – ✅ (несмотря на потерянное время наконец выспаться прекрасно) Почти пятница обещает много дел. Новые книги и работа над текстом даже обещают быть интересными. Пока на улице ленивое зимнее солнце ничего не хочется откладывать на потом. Лучше здесь, сейчас и сразу. Настрой, как половина успеха, есть, а с остальным посмотрим. Хорошего дня!

Коллекция книг про север продолжает активно пополняться. Даже книжное путешествие туда очень вдохновляет и запоминается надол
Коллекция книг про север продолжает активно пополняться. Даже книжное путешествие туда очень вдохновляет и запоминается надолго ✨ (с реальными впечатления еще сильней, Мурманск и последнее летнее приключение прекрасны) Кажется, если решусь писать фэнтези на основе мифологии и с фольклорными мотивами, основой будет что-то такое 📚 #книги

В этом году снова читаю несколько книг вместе. В прошлом пробовала сконцентрироваться на одной, но это совсем не мое. Становится скучно, даже если книга интересная. Кратко о результатах с читательских полей: «Замок на третьей горе» Мэри Соммер Прочитано около половины Благополучно завалила все сроки в совместных чтениях и двигаюсь в удобном мне темпе. Мир интересный, а атмосфера приятная, комфортная и почти родная. Красивая сказка для взрослых. К героям есть некоторые вопросы (особенно Джеку), но, думаю, с этим станет понятней дальше. «Осколки чести» Лоис Буджолд Прочитана треть Я в любви. Книга, что не дает мне расслабиться и заскучать. Много событий и персонажи, за которыми интересно наблюдать. Любовная линия двух взрослых людей 🔥 «В начале было кофе» С. Гурьянова Прослушано 70% Запомнится надолго. Интересно, увлекательно, с хорошей подачей. «Элантрис» Брендон Сандерсон Прослушано около 10% Ничего не понятно, но очень интересно) А вообще нужно послушать побольше, чтобы втянуться и делать какие-то выводы. Но мир сложный и хорошо описанный уже сейчас. #чтения

А вообще ощущение, что чем больше внимания уходит на книгу – тем меньше его остается на все остальное. Меньше прогулок, минимум общения с друзьями и прочих телодвижений. Режим энергосбережения с упором на главную цель. Даже свободное время с книгами или за поиском новой информации для своей истории. В прошлый раз было похоже. (но тогда у меня не было понимания, что нужен режим, и все закончилось не очень хорошо) Где там волшебный баланс, о котором все говорят?) #жизнь

Перешла с тренировок в спортзале на онлайн занятия с тренером. После первого раза впечатления скорее положительные. Удобно, никуда не надо идти, по наполнению и ощущениям примерно то же самое. Со спортивными резинками и гантелями не так и просто. Довольна. #жизнь

Вчера добавила 8900 знаков к тексту. Довольна, хоть после перерыва провозилась целый вечер. Внезапно прониклась симпатией к персонажу, который задуман как злодей. В голове представлялось, что впечатление он будет производить мрачное и тревожное еще со старта, но вышло не так. И с героиней у них отношения ну очень странные (он пытается ей манипулировать, как остальными, а она просто и непринужденно им командует с первого часа знакомства). Думала будет по-другому, но так даже интересней. Хорошо, когда герои начинают жить своей жизнью 🔥 Всегда интересно наблюдать. #писательскаякухня

Сообщение из еженедельника «Энтерпрайз», г. Вестоувер (штат Мэн), 19 августа 1966 года: КАМЕННЫЙ ГРАД Сразу несколько очевидцев подтвердили, что 17 августа на Карлин-стрит в городе Чемберлене при совершенно ясной, безоблачной погоде обрушился град камней
Anonymous voting

В этот день нечего было и думать о прогулке. Правда, утром мы еще побродили часок по дорожкам облетевшего сада, но после обеда (когда не было гостей, миссис Рид кушала рано) холодный зимний ветер нагнал угрюмые тучи и...
Anonymous voting